Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 サッカーカレンダー【愛知】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています!

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。

2024年4月

県大会
中学生(3種)パロマカップ日本クラブユースサッカー選手権(U-15)愛知県大会
大学(1種)2023-2024愛知学生サッカー選手権 (愛知県サッカー選手権・天皇杯/大学予選) 3/16,18
大学(1種):愛知県サッカー選手権 兼 天皇杯 愛知県代表決定戦
女子(2種)愛知県高校総体 女子サッカー競技インハイ

地区大会
小学生(4種):フジパンカップU-12サッカー大会予選
西三河地区
東三河地区
東尾張地区
知多地区 
小学生(4種):JA全農杯全国小学生選抜サッカー大会U-11予選
東尾張地区
名古屋地区 4/7〜5/11
西三河地区
東三河地区
小学生(4種):JCカップU-11少年少女サッカー大会予選
・知多予選
・東三河予選
・豊橋予選会/東三河
小学生(4種):OKAYA CUP愛知U-10サッカー大会予選
東尾張地区
西尾張地区
名古屋地区 4/6〜29
西三河地区
東三河地区
知多地区
高校生(2種):愛知県高校総体サッカー競技インハイ予選
尾張支部予選
名北支部予選
名南支部予選
知多支部予選
西三河支部予選
東三河支部予選

リーグ戦
小学生(4種):U-12サッカーリーグ
愛知県U-12リーグ
東尾張U-12リーグ
西尾張U-12リーグ
名古屋U-12リーグ
知多 U-12リーグ
西三河U-12リーグ
東三河U-12リーグ
小学生(4種):U-11サッカーリーグ
東尾張U-11リーグ
西尾張U-11リーグ
名古屋U-11リーグ
知多 U-11リーグ
西三河U-11リーグ
東三河U-11リーグ
小学生(4種):U-10サッカーリーグ
名古屋U-10リーグ
西三河U-10リーグ
小学生(4種):U-9サッカーリーグ
名古屋地区U-9リーグ
中学生(3種):高円宮杯 愛知U-15県リーグ
TOP、1部 2部リーグ
3部リーグ 
中学生(3種):愛知県U-15サッカー選手権/U-15リーグ
・東尾張U-15リーグ
西尾張U-15リーグ地区1位大会
名古屋U-15リーグ
知多 U-15リーグ
西三河U-15リーグ
・東三河U-15リーグ
中学生(3種)Liga Leste Mar 2024/リーガ レスチ マールU-14
中学生(3種)RayoNAGOYA CHALLENGE LEAGUE U-14
高校生(2種):高円宮杯U-18リーグ
愛知県1部リーグ
愛知県2部リーグ
愛知県3部リーグ
愛知県4部リーグ
・名古屋地区リーグ(参照:愛知県サッカー協会)
・東尾張地区リーグ(参照:愛知県サッカー協会)
・西尾張地区リーグ(参照:愛知県サッカー協会)
・西三河地区リーグ(参照:愛知県サッカー協会)
・東三河地区リーグ(参照:愛知県サッカー協会)
・知多地区リーグ (参照:愛知県サッカー協会)
高校(2種)愛知ルーキーリーグU-16
女子(2種)U-18女子サッカーリーグ愛知
女子(3種)U-15女子サッカーリーグ愛知

その他
小学生(4種)シリウスカップ まとめ 4月〜3月
小学生(4種):C GROSSOカップU-10
小学生(4種)
:一宮FCサッカーフェスティバルU-12
小学生(4種)
:JAPAN CHALLENGE2024
小学生(4種)
:豊橋みなとライオンズクラブU9サッカー大会
小学生(4種)
: VOICEカップU-11
小学生(4種):春休み交流戦U-12
小学生(4種)
:半田信用金庫理事長杯U-10
小学生(4種):篠木SSSフェスティバルU-12
小学生(4種)
:日進市ジュニアサッカー大会U11
小学生(4種): VOICEカップU-12,10
小学生(4種):豊川サッカー協会長杯U-10,11,12
小学生(4種):WE LOVE サッカー・豊田ゲームス(交流戦)
中学生(3種)
:豊川サッカー協会長杯3種

トレセン 
小学生(4種):愛知県トレセン選考会
小学生(4種女子):愛知県女子U-12トレセン選考会
女子(3種)愛知県女子U-15トレセン選考会

5月

県大会
小学生(4種女子)愛知県少女サッカー大会 U-12
小学生(4種フットサル)
バーモントカップ 全日本少年フットサル 愛知県大会
高校生(2種)愛知県高校総体 サッカー競技 インハイ愛知県大会
高校生(2種フットサル):全日本U-18フットサル選手権 愛知県大会

地区大会
小学生(4種):JA全農杯U-11全国小学生選抜サッカー大会予選
西尾張地区
知多地区

リーグ戦
小学生(4種):U-10サッカーリーグ
東尾張U-10リーグ
小学生(4種)アイリスオーヤマプレミアリーグU-11 愛知
小学生(4種)RayoNAGOYA チャレンジリーグU-12

その他
小学生(4種):一宮FCサッカーフェスティバル(U-12)
小学生(4種):一宮FCサッカーフェスティバル(U-10,U-9)
小学生(4種):松屋地所CUP ヤングシャチサッカー大会U9 東三河地区予選
小学生(4種):U8松屋地所CUPヤングシャチサッカー大会

トレセン
小学生(4種):東海4県トレセンマッチU-12
小学生(4種):トレセンマッチデー対抗戦 交流戦U-11/U-12

6月

小学生(4種):JCカップU-11少年少女サッカー愛知県大会
小学生(4種)JA全農杯U-11全国小学生選抜大会 愛知県大会
小学生(4種)OKAYA CUP 愛知県ユースU-10大会 愛知県大会

地区大会
小学生(4種):フジパンカップ ユースU-12サッカー大会予選
名古屋地区
小学生(4種):愛知県スポーツ少年団サッカ-大会予選
・愛日(東尾張)予選
小学生(4種)西三河NIFAU-9サッカーフェスティバル
中学生(3種)東尾張ユースU-15サッカー選手権

リーグ戦
小学生(4種)U-10サッカーリーグ
知多U-10リーグ
東三河U-10リーグ
小学生(4種)U-9サッカーリーグ
・知多地区U-9リーグ
小学生(4種フットサル):愛知県U-12フットサルリーグ
中学生(3種フットサル):愛知県U-15フットサルリーグ

その他
小学生(4種)ミズノフェスティバルCUP U-9
高校生(2種):中部電力なごや市民スポーツ祭 サッカー高校生の部

トレセン
小学生(4種):県地区マッチU-11/U-12/U-13/U-14/U-15・16
高校生(2種):【愛知県選抜】 東海U-16リーグ 参加メンバー
女子(2種) :【愛知県選抜】 東海女子U-16リーグ 参加メンバー

7月

県大会
中学生(3種)愛知県中学総体 愛知県大会
女子(1種):皇后杯 全日本女子サッカー選手権 愛知県大会
女子(2種):愛知県高校女子サッカー大会(夏大会)

地区大会
小学生(4種):フジパンカップU-12サッカー大会予選
西尾張地区 
中学生(3種):愛知県中学総体 サッカーの部 予選
<地区予選>
・東尾張中学総体(愛日大会)
・西尾張中学総体
・名古屋中学総体
・知多中学総体(郡大会)
・西三河中学総体
・東三河中学総体
<支部予選>
愛知県中学総体/支所・支部・地区予選まとめ
・一宮市中学総体 (西尾張)
・尾北支所中学総体 (西尾張)
・稲沢支所総合体育大会(西尾張)
・海部地区中学総体 (西尾張)
・愛知支所大会(東尾張)
・瀬戸・尾張旭支所大会(東尾張)
・春日井支所大会(東尾張)
・西春日井支所大会(東尾張)
・小牧支所大会(東尾張)
・豊田・みよし地区大会(西三河)
・安城支所予選(西三河)
・刈谷知立選手権(西三河)
・岡崎市長杯 兼 中学総体岡崎額田支所予選(西三河)
・碧南・高浜地区予選会(西三河)
・西尾地区予選会(西三河)
・蒲郡中学総体 (東三河)
・豊川中学総体 (東三河)
・豊橋中学総体 (東三河)

リーグ戦

その他
小学生(4種):富士松FC主催中日本少年サッカーフェスティバル
小学生(4種):豊橋信用金庫杯「とよしんCUP」少年サッカー大会 豊橋予選
小学生(4種)
:松屋地所CUP ヤングシャチサッカー大会U9 西三河地区予選
小学生(4種):U-12全国少年サッカー大会 新時代 佐野直史杯 愛知予選(安城総合運動公園)
小学生(4種):穂の国豊橋サマーカップU-12
小学生(4種):超ガチンコ大会東海地区予選(VOICE主催)
小学生(4種):OKANISHI CUP
小学生(4種):C GROSSO CUP
小学生(4種):イトウチャレンジカップU-11決勝トーナメント
小学生(4種):Girls Summer Cup IN 豊橋
小学生(4種):豊蓮SummerFestival U-11
小学生(4種):豊田AFC CHALLENGE CUPチャレンジカップ U10
小学生(4種):豊田AFC CHALLENGE CUPチャレンジカップU9 
小学生(4種):アイリスCUPU-12
小学生(4種):シータスCUP U10 
小学生(4種):東春信用金庫杯U-10
小学生(4種):ラランジャサマーフェスティバルU10
小学生(4種):リベラールサマーフェスティバルU10
小学生(4種):ピースボールカップ
中学生(3種): 刈谷市サッカーU-18・U-15交流フェスティバル

トレセン

8月

県大会
小学生(4種女子):フジパンCUPユースU-12サッカー愛知県大会(少女の部) 
中学生(3種)AIFA U-15サッカー選手権大会(旧:AIFA U-15サッカーリーグ地区1位大会)
女子(2種):GAVIC CUP兼全日本U-18女子サッカー選手権 愛知県予選

地区大会
小学生(4種):愛知県スポーツ少年団サッカ-大会予選
・東三河予選
小学生(4種):サーラカップU-10予選
・東三河代表決定戦 兼 東三河U-10少年サッカー大会
高校生(2種):全国高校サッカー選手権 愛知県大会予選
・東尾張地区予選
・西尾張地区予選
・名古屋地区予選
・知多地区予選
・西三河地区予選
・東三河地区予選

リーグ戦

その他
小学生(4種):へきなんサマーカップ
小学生(4種):葵ChampionCup U-12
小学生(4種):ジュニアカップ少年サッカー(知多JC杯)U-12,U-10,U-8
小学生(4種):ラランジャサマーフェスティバルU12
小学生(4種):ラランジャサマーフェスティバルU11
小学生(4種):グランパスカップU-12
小学生(4種):常滑サッカーフェスティバル小学生大会
小学生(4種):C GROSSO知多フェスティバルU-12
小学生(4種):シルフィードFCスーパーカップ
小学生(4種):ソレオカップU-12,U-11
小学生(4種):CittaサマーフェスU-10,U-11
小学生(4種):鳥居松カップU-12
小学生(4種):U-12全国少年サッカー大会 新時代 佐野直史杯 愛知予選(半田多目的G)
小学生(4種):お盆ジュニアサッカーフェスティバル
小学生(4種):名電ヴィオラ カップ(チャレンジカップ)
小学生(4種):海部地区カーニバル
小学生(4種):YOSHIDA CUP
小学生(4種):全国選抜少年サッカー刈谷大会
小学生(4種):亀城カップ
小学生(4種):南知多サマーフェスティバルU-12,U-11
小学生(4種):まるはカップU-9
小学生(4種):幸田サマーカップU-12
中学生(3種):豊田市中学校サッカーフェスティバル
中学生(3種):豊田フェスティバル「とよたカップ」
中学生(3種):中部電力なごや市民スポーツ祭 市スポ 中学生の部
高校生(2種):東三河サッカーフェスティバル

トレセン
小学生(4種): JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)※2023年度は未開催

9月

小学生(4種)フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会
小学生(4種女子):OKAYA CUP/愛知県小学生女子U-10サッカー大会
中学生(3種):愛知県クラブユース(U-14)クラブカップ選手権大会
中学生(3種フットサル):全日本U-15フットサル選手権 愛知県大会
女子(3種):一ツ木歯科医院CUP 高円宮妃杯 全日本U-15女子サッカー選手権  愛知県予選
女子(2種):全日本高校女子サッカー選手権 愛知県大会

地区大会
小学生(4種):全日本少年サッカー選手権 地区代表決定戦
・東尾張代表決定戦
・知多代表決定戦
小学生(4種):明治安田生命カップ愛知県U-11新人大会 予選
・東尾張地区
小学生(4種):愛知県スポーツ少年団サッカ-大会予選
・西尾張北地区大会
・知多地区大会
・西三河地区大会
小学生(4種):ナカジツカップU-9 愛知県大会予選
・知多地区

リーグ戦
小学生(4種):U-10サッカーリーグ
西尾張U-10リーグ
中学生(3種)
:愛知県ユースU-13サッカーリーグ
・TOP、1部、2部リーグ
・3部リーグ
・4部リーグ
中学生(3種):AIFA U-14サッカー選手権 愛知県大会/U14サッカーリーグ
・東尾張地区
・西尾張地区
・名古屋地区
・知多地区
・西三河地区
・東三河地区

その他
小学生(4種):サーラカップU-10予選
・西三河代表決定戦
小学生(4種):松屋地所CUPヤングシャチサッカー大会U-9
小学生(4種):豊橋信用金庫杯「とよしんCUP」少年サッカー大会 U-10
小学生(4種):超ガチンコ大会(VOICE主催)
小学生(4種):MAG-CUP マグカップ 少年サッカー交流大会 豊田予選
小学生(4種):蒲郡マリンカップ
小学生(4種):にししんカップ少年サッカー大会U-12
小学生(4種):JAひまわりカップU-12・U-11
小学生(4種):けんしん杯 U11(碧南市内大会)
小学生(4種):海部地区少年サッカー4年生大会
中学生(3種):安城市中学校新人体育大会
中学生(3種):一宮市中学新人体育大会
高校生(2種):私学祭 体育大会サッカー競技

トレセン
小学生(4種):カイヌマ杯U-11・U-12 8人制サッカー地区選抜大会
中学生(3種):地区対抗トレセンマッチデー-13・14

10月

高校生(2種):全国高校サッカー選手権大会 愛知県大会
女子(3種フットサル):全日本U-15女子フットサル選手権 愛知県大会

地区大会
小学生(4種):全日本少年サッカー選手権 地区代表決定戦
・西尾張代表決定戦
・名古屋代表決定戦
・西三河代表決定戦
・東三河代表決定戦
小学生(4種):明治安田生命カップ 兼 愛知県U-11サッカー新人大会予選
・知多地区
・西尾張地区
小学生(4種):ナカジツカップU-9 愛知県大会予選
・東尾張地区
・西尾張地区
・名古屋地区
・西三河地区
中学生(3種):名古屋市ユース U-14サッカー選手権大会

リーグ戦

その他
小学生(4種):都築杯 U-11 豊田市少年サッカー大会
小学生(4種):西尾レントオール 名古屋ジュニアサッカー大会
小学生(4種):日進市ジュニアサッカー大会U-10
小学生(4種):ガチンコサッカー大会U9
小学生(4種):名古屋少年サッカー大会新人大会の部U-11
小学生(4種):U11 HAPPINESSカップ
小学生(4種):U10 HAPPINESSカップ
小学生(4種):U-8 タツミハウジングカップ
小学生(4種):穂の国カップU-9
小学生(4種):チビッコサッカージャンボリー予選
小学生(4種):JAあいち知多U-10サッカー大会
小学生(4種):アズーリ豊橋招待大会  二川宿 『本陣カップ』
小学生(4種):ヤングシャチカップU-10,U-9
中学生(3種):岡崎市中学校 新人総合体育大会

トレセン

11月

県大会
小学生(4種):全日本少年サッカー選手権 愛知県大会
小学生(4種):愛知県スポーツ少年団サッカー交流大会

支部大会
小学生(4種):卒業記念サッカー大会 MUFGカップU-12予選
・東三河地区(ブラックサンダーカップ )
小学生(4種):明治安田生命カップ 兼 愛知県U-11サッカー新人大会予選
・名古屋地区
・西三河地区
・東三河地区(ヨシミカップ兼U-11東三河少年サッカー大会)
小学生(4種):ナカジツカップU-9 地区予選
・東三河地区

リーグ戦
中学生(3種):高円宮杯 愛知県U-15リーグ  2部昇格プレーオフ

その他
小学生(4種):あいち小学生フットサル大会U-9・U-12
小学生(4種):エリアワンカップ ミニサッカー大会
小学生(4種):アイセロCUP東三河U-8フットサル大会
小学生(4種):へきなんカップU-12
小学生(4種):NHK豊橋支局長杯 チャイルドフェスティバル
小学生(4種): 刈谷わんぱくサッカー大会U-12
小学生(4種):ミカド星和カップ(MUFG西尾張予選)
小学生(4種):瀬戸マリンカップU-11,U-9
小学生(4種):西尾張少年サッカー1年生交流大会
小学生(4種):西尾張少年サッカー2年生交流大会
小学生(4種):米野カップU-12
小学生(4種):春日井市U-11,12ジュニアサッカー選手権
中学生(3種):U-14Aichi Rookie CUP/ルーキーカップ

12月

県大会
小学生(4種):明治安田生命カップU-11 新人愛知県大会
小学生(4種):ナカジツカップU-9 サッカー大会 愛知県大会
小学生(4種女子):OKAYACUP 兼 愛知県小学生女子U-12サッカー大会(静岡ユース予選)
小学生(4種女子):愛知県少女サッカー大会 U-10

支部大会
小学生(4種):卒業記念サッカー大会 MUFGカップ地区予選
・東尾張地区
・名古屋地区
・西三河地区
中学生(3種):愛知県中学校 U-13サッカー選手権 地区大会
・名古屋大会

その他

小学生(4種):U-12卒業記念サッカー大会(東尾張)
小学生(4種):豊田信用金庫杯 とよしんカップ少年サッカー大会
小学生(4種): MELE CUP U-11
小学生(4種): 岡西カップU-7・U-8
小学生(4種):チビッコサッカージャンボリー決勝大会
小学生(4種):JFEジュニアサッカークリスマスカップ
小学生(4種):アゼリアカップU-9・3年生大会
小学生(4種):豊田市長杯少年サッカー大会
小学生(4種):メディアスPRESENTS 東浦ライオンズカップU-10
小学生(4種):セントレアカップU-11,12
小学生(4種):AGUカップ
小学生(4種):東春信用金庫杯 春日井ジュニアサッカー選手権新人大会
小学生(4種):元気モリモリ杯U-10サッカー大会
小学生(4種)東浦町スポーツ祭サッカー大会(U-7・U-9・U-12)
小学生(4種):アトラスカップU-12
小学生(4種):ZENT CUP U-12
小学生(4種):名港富浜カップU-12
小学生(4種):名古屋市サッカー大会U-10
小学生(4種):豊川ライオンズクラブ杯
小学生(4種):Football SDGs CUP inTOYOHASHI 豊橋予選会
小学生(4種):KURIMOTO X’mas CUP
中学生(3種);高円宮杯 U-15サッカーリーグ愛知 2部昇格プレーオフ
中学生(3種):リポビタンミッドランドチャレンジカップU-13
中学生(3種):豊田ひまわりカップ
中学生(3種):東尾張ユースU-14サッカー選手権大会
高校生(2種):ELSA CUP U-17 Next Challenge in Aichi

トレセン
小学生(4種):東海ユース(U-11・U-12) サッカー大会
小学生(4種):春日井市ジュニア招待サッカー大会 /U-11• U-12トレセン大会

2025年1月

県大会
高校生(2種):愛知県高校新人体育大会 サッカー競技 
女子(2種):愛知県高校新人体育大会女子サッカー競技

リーグ戦

地区大会
小学生(4種):卒業記念サッカー大会 MUFGカップ予選
・西尾張地区
・知多地区
中学生(3種):愛知県中学校 U-13サッカー選手権 地区大会
・東尾張大会(瀬戸・旭、春日井、小牧、西春日井、愛知)
・西尾張大会(一宮、尾北、海部、稲沢)
・知多大会
・西三河大会
・東三河大会
高校生(2種):愛知県高校新人体育大会サッカー競技
・尾張支部予選
・名北支部予選
・名南支部予選
・知多支部予選
・西三河支部予選
・東三河支部予選

その他
小学生(4種):名古屋少年サッカー大会U-12
小学生(4種):豊田市 新春4年生サッカー大会(旧ハルブランド杯)
小学生(4種):豊橋市スポーツ少年団交流大会
小学生(4種):高浜カップ U-12
小学生(4種):メディアスpresents 第40回東浦ライオンズカップサッカー大会U-8・U-10
小学生(4種):U-10 瀬戸SC 椿カップ
小学生(4種):海部地区少年サッカー新人大会
小学生(4種):海部地区少年サッカー選手権大会
小学生(4種):西尾張少年サッカー3年生大会
小学生(4種):松屋地所CUP ヤングシャチサッカー大会 U11・U12
小学生(4種):新春ラランジャフェスティバルU-10,12
小学生(4種):豊明市サッカーフェスティバル U-12
小学生(4種):シリウスカップU-12 グランドチャンピオン決定戦
小学生(4種):シリウスカップU-11 グランドチャンピオン決定戦
小学生(4種):シリウスカップU-10 グランドチャンピオン決定戦
小学生(4種):シリウスカップU-9   グランドチャンピオン決定戦
小学生(4種):シリウスカップU-8   グランドチャンピオン決定戦
小学生(4種):シリウスカップU-7   グランドチャンピオン決定戦
小学生(4種):シリウスカップU-6 卒園記念大会
小学生(4種):U9長久手古戦場カップ
小学生(4種):住まいる東海カップU-10
小学生(4種):OSGカップ
小学生(4種):ジョイフットSDGsカップU11
小学生(4種):セントレアカップU-10,U-9
中学生(3種):フェルボール愛知 招待大会 U-13・U-14(時之栖)

トレセン
小学生(4種):豊橋新春招待少年サッカー大会 U-12(トレセン大会)
中学生(3種):名古屋トレセン 新U-14/新U-15

2月

県大会
小学生(4種):卒業記念サッカー大会 MUFGカップ 兼 愛知県U-12サッカーチャンピオンズカップ
小学生(4種女子):AIFA 愛知県女子U-11サッカー大会(全農杯愛知予選)
中学生(3種):愛知県中学校U-13サッカー選手権大会
中学生(3種):AIFA U-14サッカー選手権 愛知県大会

地区大会
小学生(4種):JCカップU-11少年少女サッカー大会予選
・東三河/豊橋予選会
中学生(3種):西尾張ユースU-14サッカー選手権

リーグ戦
中学生(3種):2025高円宮杯 JFA U-15リーグ
・高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ TOP・1部・2部
・高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ 3部・4部

その他
小学生(4種):O氏杯
小学生(4種):ICHINOMIYA Winter One-day Cup U-11(一宮FC主催大会)
小学生(4種):南知多ライオンズカップ小学生の部
小学生(4種):東愛知新聞社杯
小学生(4種):愛知県議会議長杯U-12
小学生(4種):ウィル大口サッカーフェスティバル1/2/3年生大会
小学生(4種):アゼリアカップU-10・4年生大会
小学生(4種):キャッチ杯 六市対抗サッカー大会(U-10)
小学生(4種):豊橋セントラルカップU-11サッカー大会
小学生(4種):豊橋招待サッカー 愛知大学学長杯U-11
小学生(4種):VOICE卒団カップ U-12
小学生(4種):名鉄協商キッズサッカーフェスタ2025
小学生(4種):JAあいち尾東杯U-9サッカー大会

トレセン
小学生(4種):知多トレセン 新U-11,U-12選考会
小学生(4種):東尾張トレセン 新U-11,U-12選考会
小学生(4種):西尾張トレセン 新U-11,U-12選考会
小学生(4種):名古屋トレセン 新U-11,U-12選考会
小学生(4種):西三河トレセン新U-11,U-12選手選考会、岡崎前期トレセン
小学生(4種):東三河トレセン 新U-11,U-12選考会
小学生(4種):愛知 トレセンマッチデー集中開催U-12
中学生(3種):愛知 トレセンマッチデー集中開催U-13
中学生(3種):知多トレセン新U-14選考会

3月

県大会
大学生(1種):愛知学生サッカー選手権大会 (愛知県サッカー選手権・天皇杯/大学予選トーナメント)
中学生(3種):AIFA U-14 地区中学校選抜選手大会
女子(3種):愛知県女子U-14サッカー新人大会

その他
小学生(4種):グランパス × ローマCUP
小学生(4種):GREEN CUP 卒業記念大会
小学生(4種):アルテス東田FC U-12卒団記念カップ
小学生(4種):岡崎フレンドカップ(トキワカップ)
小学生(4種):チャリティー少年サッカー大会in三河
小学生(4種):豊田市ひまわり少年サッカー大会
小学生(4種):尾村杯・絆杯
小学生(4種):Football SDGs CUP inTOYOHASHI
高校生(2種):愛知・三河ユーススプリングカップ(東邦フェス)
高校生(2種):東三河チャレンジカップ
高校生(2種):愛知KJサッカーフェスタ

トレセン
中学生(3種):AIFA U-14 地区中学校選抜選手大会

2023年度の結果はこちら

こんな大会もあるよ!という情報提供をお待ちしています。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterNiki
いつもジュニアサッカーNEWSをご覧いただきありがとうございます。

1979年生まれ。愛知県知多市出身。ウェブ制作やデザイン、企業の広報を経て、出産を機にフリーのデザイナーに。2017年4月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を始め、2022年に岐阜から愛知へ引越しました。

ブラジルワールドカップからサッカーを始めた息子も今年は中学2年生になりました。
息子の所属チームの試合は、息子が出場してもしなくても、勝っても負けても全て大切な思い出です。

そんな気持ちを大切に、保護者の皆さんの大切な思い出のお手伝いができたらと思っています。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top