Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

随時更新!2024年度 愛知県中学総体<支所・支部・地区予選まとめ> 東尾張/春日井支所予選 追加!情報ありがとうございます!引き続き予選情報募集中

2024年度 愛知県中学総体<支所・支部・地区予選まとめ>

こちらでは、「2024年度 愛知県中学総合体育大会 サッカーの部 愛知県大会」の支所予選、地区予選情報を募集&ご紹介してまいります。

組み合わせや結果が分かり次第、随時更新しています。皆さまからの情報提供をお待ちしています!

中体連3年間の集大成!
参加される皆さんにとって思い出となる夏になりますよう応援しています!

◆◆愛知の中学総体◆◆

支部予選 地区大会に繋がる選手権、予選、大会、市長杯など
↓ ↓ 6月下旬~7月中旬
地区大会 東尾張(愛日)、西尾張、名古屋、知多、西三河、東三河
↓ ↓ 7月中旬~
愛知県大会 6地区の代表が出場
↓ ↓ 7/下旬~8月
東海大会
↓ ↓
全国大会

情報提供をお待ちしています!

情報提供はこちら
 

愛知県大会

日程:2024年年7月28日(日)、29日(月)、月30日(火)、8月1日(木)
会場:
刈谷市総合運動公園 ウェーブスタジアム刈谷・グリーングラウンド刈谷
豊田市運動公園 球技場陸上競技場

詳しくはこちら▽
愛知県中学校総合体育大会 サッカーの部

支部・地区大会

東尾張 7月20日~ 
西尾張 7月
名古屋 7月6日~24日
知多  7月13日~25日 
西三河 7日21日~25日
東三河 7月 

 ▽過去の地区予選情報▽
2023年度愛知県中学総合体育大会【地区予選一覧】
2022年度愛知県中学総合体育大会【地区予選一覧】
2021年度 愛知県中学総合体育大会【地区予選一覧】
2019年度 愛知県中学総合体育大会【地区予選一覧】
2018年度 愛知県中学総合体育大会【地区予選一覧】

東尾張(愛日大会) 7/20~

日程:2024年7月20日(土)~?

詳しくはこちら▽
東尾張中学校総合体育大会(愛日大会)

愛知支所  優勝:日進市立東中学校

日程:2024年6月29日,30日、7月7日

優勝:日進市立東中学校
準優勝:豊明中学校

▽詳しくはこちら
愛知支所大会

瀬戸・旭支所  優勝:水野中学校

日程:2024年7月6日(土)、7日(日)
*参考 昨年度日程:2023年7月1,2日、8,9日

優勝:水野中学校
準優勝:南山中学校

速報掲示板に情報提供いただきました!ありがとうございます!

春日井支所  優勝:南城中学校

日程:2024年6月29日~

優勝:南城中学校
準優勝:鷹来中学校

7/7
南城中 2-1 鷹来中

7/6
南城中 2-0 知多中
春日井中部中 - 鷹来中

6/30
南城中  3-2  石尾台中
柏原中 - __
春日井中部中 3-0 __

6/29
岩成台中  1-5  石尾台中

市大会
参照:南城中学校柏原中学校中部中学校岩成台中学校

西春日井支所  優勝:清州中学校

日程:2024年7月6日~
*参考 昨年度日程:2023年7月8,9日、15日

優勝:清州中学校
準優勝:西枇杷島中学校

速報掲示板へお寄せいただきました。ありがとうございます!

7/?
決勝
清州中 4-0  西枇杷島中

7/7
準決勝
訓原中 0-0(PK3-4) 清州中
西枇杷島中 2-0 白木中

7/6
1回戦
天神中 4-0 西春中
白木中 3-0 熊野中
2回戦
訓原中 1-0 天神中
清州中 2-0 豊山中
西枇杷島中 3-1 新川中
白木中 0-0(PK5-3) 師勝中

西春日井支所大会
参照:豊山中学校師勝中学校訓原中学校

小牧支所

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月1,2日、8,9日

小牧支所大会
参照:応時中学校味岡中学校北里中学校

 西尾張 

日程:2024年7月20日~

▽詳しくはこちら
西尾張中学総体サッカー大会

一宮市 優勝:尾西第一中学校

日程:2024年6月29日、7月6日、13日

優勝:尾西第一中学校
準優勝:丹陽中学校
第3位:尾西第三中学校、今伊勢中学校

*上位__チームは西尾張大会出場
昨年度は3チームでした。情報お待ちしています!

▽詳しくはこちら
一宮市中学総体サッカー大会

尾北 決勝7/20

日程:2024年7月6日~20日

▽詳しくはこちら
尾北支所大会(管内大会)

稲沢

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月8・9・15日

稲沢支所大会

海部地区

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月2日、8,9日、15,16日

海部地区中学校総合体育大会
日程参照:弥富北中学校佐織中学校佐屋中学校

 名古屋  7/6~7/24

日程:2024年7月6日(土)~24日(水)

詳しくはこちら▽
名古屋市中学校総合体育大会

  知多   7/13~7/25

日程:2024年7月13日~25日

詳しくはこちら▽
知多地方体育大会 郡大会

 西三河  7/21~7/25

日程:2024年7月

詳しくはこちら▽
西三河中学校総合体育大会

豊田・みよし 優勝:朝日丘中学校

日程:2024年6月22日(土)~7月6日(土)

優勝:朝日丘中学校
準優勝:上郷中学校
第3位:浄水中学校
第4位:梅坪台中学校
第5位:逢妻中学校

▽詳しくはこちら
豊田・みよし地区大会

安城 優勝:篠目中学校

日程:2024年7月6日(土)、7日(日)、13日(土)

優勝:篠目中学校
準優勝:安祥中学校

▽詳しくはこちら
安城市中学校選手権

刈谷・知立

日程:2024年7月?

※1〜3位が西三大会出場

決勝
刈谷東  –  刈谷南

3位決定戦
富士松対知立南の勝者 –  知立対雁が音の勝者

準決勝
富士松  –  知立南
知立  –  雁が音

刈谷知立地区選手権
西三河大会コメント欄に情報提供いただきました!ありがとうございます!

岡崎 優勝:矢作北中学校

日程:2024年6月29日~7月14日(日)

優勝:矢作北中学校
準優勝:竜海中学校
第3位:竜南中学校

▽詳しくはこちら
岡崎市長杯 兼 中学総体岡崎額田支所予選

碧南・高浜

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月1,2日、8,9日

碧高地区予選会
日程参照:碧南中央中学校碧南南中学校

西尾

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月1,2日、8,9日、15日のいずれか

西尾地区予選会
日程参照:西尾中学校

東三河 

日程:2024年7月

詳しくはこちら▽
東三河中学校総合体育大会

豊橋

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月1,2日、8,9日

豊橋市内総合体育大会
日程参照:豊橋市立東部中学校

蒲郡

日程:2024年
*参考 昨年度日程:

蒲郡市内総合体育大会

豊川

日程:2024年
*参考 昨年度日程:2023年7月1,2日、8,9日

豊川市中学総体

関連記事

2024年度 全国中学校体育大会 第55回全国中学校サッカー大会 全国大会(石川県開催) 大会要項情報掲載、各地域出場枠も掲載!8/10組合せ抽選、8/19~23開催!予選情報もお待ちしています!

2024-2025【愛知県】U-18 募集情報 体験練習会・セレクションまとめ(2種、女子)

2024年度 サッカーカレンダー【愛知】年間大会スケジュール一覧

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top