Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 U-15サッカーリーグ名古屋(愛知)決勝トーナメント ベスト8決定!2回戦 全結果掲載!情報ありがとうございます 準々決勝 6/15開催

高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2024 名古屋

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

優勝・準優勝の2チームが愛知県大会出場

準々決勝(6/15)ベスト8

はとり - 駒方
一柳 - 供米田
川名 - 日比津
山田 - 原

2回戦(6/8)

速報掲示板に情報提供いただきました!ありがとうございます!

大森 1-1(PK3-4)はとり
駒方 3-0 愛知
一柳  4-0  神丘
供米田 2-0 名塚
川名 1-0 南山
志賀 0-0(PK2-4)日比津
東星 0-3 山田
天白 0-6 

1回戦(6/1)

速報掲示板にたくさんの情報提供いただきました!ありがとうございます!

萩山 1-3 大森
はとり 1-0 名経大高歲
駒方 0-0(PK4-3) 香流
港南 0-0(PK6-7) 愛知
一柳 3-0 宝神
神丘 1-0 志段味
供米田 6-0 港明
鎌倉台 0-1 名塚

川名 2-1 東陵
御田 0-2 南山
志賀 1-0 滝ノ水
千種台 1-3 日比津
東海 0-0(PK4-5) 東星
豊正 0-1 山田
楠 0-2 天白
FC. DAREMOGA 1-6 

決勝トーナメント組み合わせ

参照:名古屋サッカー協会

リーグ戦績表(4/20,21~5月末)

上位2位チームが順位決定トーナメント進出

リーグ入力のご協力、いつもありがとうございます!
スコアを修正・削除する試合がありましたら下記までご連絡ください。

愛知少年サッカー応援団みんなの速報

Aブロック  1位:東海 2位:大森

東海、大森、扇台、八王子

リーグ戦績表

Bブロック  1位:名塚 2位:千種台

名塚、日比野、千種台、明豊

リーグ戦績表

 

Cブロック 1位:志賀 2位:港明

名古屋、志賀、港明、南光

リーグ戦績表

Dブロック  1位:山田 2位:はとり

山田、はとり、城山、守山西、東港

リーグ戦績表

Eブロック  1位:供米田 2位:滝ノ水

供米田、滝ノ水、高針台、山田東、守山北

リーグ戦績表

Fブロック 1位:原 2位:港南

原、有松、港南、若葉、大江

リーグ戦績表

Gブロック 1位:一柳 2位:東陵

一柳、御幸山、東陵、新郊、愛工大名電

リーグ戦績表

Hブロック   1位:南山 2位:神丘

南山、神丘、神の倉、一色、吉根

リーグ戦績表

Iブロック  1位:駒方 2位:天白

駒方、天白、冨士、守山、伊勢山

リーグ戦績表

Jブロック 1位:志段味 2位:御田

志段味、御田、北陵、助光、当知

リーグ戦績表

Kブロック 1位:萩山 2位:東星

東星、萩山、牧の池、高杉、南陽東

リーグ戦績表

Lブロック 1位:日比津 2位:鎌倉台

日比津、鎌倉台、長良、猪子石、FCカルティベイト名古屋

リーグ戦績表

Mブロック 1位:楠 2位:香流

香流、鳴海、港北、楠、VIDA FCホッツ

リーグ戦績表

Nブロック 1位:名経大高蔵 2位:豊正

名経大高蔵、猪高、豊正、振甫、CLUB CRECER de SONHO

リーグ戦績表

Oブロック 1位:愛知 2位:FC.DAREMOGA

愛知、南陽、千鳥丘、今池、FC.DAREMOGA

リーグ戦績表

Pブロック    1位:川名 2位:宝神

宝神、大高、川名、矢田、AJIMA JY CIELO

リーグ戦績表


組合せ参照:名古屋サッカー協会

大会概要

【日程】
リーグ戦:2024年4月20日(土)~5月末日
決勝トーナメント:2024年

【大会概要・レギュレーション】
競技方法
(1) 前年度に行われた、AIFA U-14サッカーリーグ2023名古屋でベスト16に入ったチームを16ブロックに分ける。それ以外の出場チームを過去の実績・地域・会場等を考慮し、16ブロック(チーム数により増減有り)に分けて総当りのリーグ戦を行う。(各ブロック4~5チーム予定)
各ブロックリーグ上位2位までのチームが順位決定トーナメントに進出する。各ブロック3位以下のチームについては後期リーグやトーナメントを行わない。
(2) 試合時間はすべて60分(30分-10分休-30分)とする。リーグ戦は延長戦・PK方式を行わない。
(3) 勝ち点は、勝ちチーム3点、引き分け1点、負け0点とする。
(4) 各ブロックの順位は、①勝ち点、②当該チームの対戦成績(勝敗)③得失点差、④総得点、⑤抽選(当該チームの立ち会いによる)の順にて決定する。
(5) 決勝トーナメントからは、同点の場合、PK方式(5名)により次回戦進出チームを決定する。延長戦は行わない。
(6) 上位4チーム(優勝・準優勝・3位2チーム)に表彰状と記念品を授与する。
(7) 優勝・準優勝チームには、8月末に開催予定の県大会への出場権が与えられる。
大会概要抜粋(参照:名古屋サッカー協会

【上位大会】
2024年度 AIFA U-15サッカー選手権 愛知県大会

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら
愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度>
優勝: はとり中学校
準優勝:名塚中学校
第3位:東海中学校、天白中学校

2023年度 U-15サッカーリーグ名古屋(愛知)はとり中学校が優勝!準優勝に名塚中学校!2チームは地区1位大会出場決定!

コメント欄

  • Comments ( 4 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 一柳4-0神丘です

    • 匿名様

      一柳-神丘 戦の結果情報ありがとうございます!
      こちらに掲載させていただきました。
      https://www.juniorsoccer-news.com/post-1638127

      現在2通りの結果をいただいておりますので、協会より公式結果が発表になりましたら照合いたします。情報提供のご協力ありがとうございます。
      今後とも愛知少年サッカー応援団、GreenCardニュースをどうぞよろしくお願いいたします。

  2. 神丘2〜4で勝ちました

    • 匿名様

      準々決勝最後の1試合、一柳対神丘戦の結果情報ありがとうございます!
      おかげさまで週末のうちに全結果をお届けすることができました。ありがとうございます!

      今後とも愛知少年サッカー応援団、GreenCardニュースをどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top