Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 東尾張地区 第1代表 フェルボール愛知!第2代表 アクア春日井A!

2024年度 OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 東尾張地区大会

愛知県大会出場
第1代表:FCフェルボール愛知
第2代表:アクア春日井A

▲県大会出場決定!フェルボールのみなさん
写真参照:FC.FERVOR Instagram

▲県大会出場決定!アクア春日井Aのみなさん
写真参照:アクアFC Instagram

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

代表決定戦(5/12)結果更新中

■第1代表
決定戦
プレジールA - FCフェルボール.A

1回戦
プレジールA 3-0 FCジリーノ
HikariFC - FCフェルボール.A

■第2代表
決定戦
アクアA 5-1 プレジールB

1回戦
アクアA 1-0 名古屋FC EAST
プレジールB 1-1(PK4-3) ビアンコ

コメント欄より情報提供いただきました。ありがとうございます!
結果参照:FCジリーノビアンコフェルボール

1,2,3回戦(1,2,3回戦 4/6~5/6)

*3回戦勝者が代表決定戦進出!

わかる範囲で開催日程・結果を掲載しています。引き続き情報提供をお待ちしています!

【Aブロック】

3回戦
5/5 プレジールA 4-1 篠木

2回戦
② TWINS - プレジールA
4/21  ③Gloubs   –  篠木

1回戦
4/21  ① 篠木  1-0   尾張旭

コメント欄より情報提供いただきました。ありがとうございます!
他参照:尾張旭FFC

【Bブロック】FCジリーノが代表決定戦進出!

3回戦
4/27   FIT-FC 0-0(PK1-3) FCジリーノ

2回戦
4/20  ③ Toyoake.B - FIT-FC
4/13   ④ ②勝者 FCジリーノ 10-0 瀬戸SC

1回戦
4/20  ① FIT-FC - FC東郷
4/13  ② 瀬戸FC W 0-2 FCジリーノ

参照:F.C.Toyoake瀬戸FCFCジリーノInstagramFIT FC Facebook

【Cブロック】 HikariFCが代表決定戦進出!

3回戦
4/14  西春   1-7   HikariFC

2回戦
4/14  ③ 西春  6-0  小牧小木
4/6    ②14:05 HikariFC 10-0 上条

1回戦
4/6   ①13:15 HikariFC 5-0 小牧ブレイブ

参照:Hikari.FCHikariFCInstagram

【Dブロック】FCフェルボール.Aが代表決定戦進出!

3回戦
5/3 瀬戸FC G - FCフェルボール.A

2回戦
4/7  ③  瀬戸FC G 4-0 ティグレイ愛知
4/20④  TOYOAKE - FCフェルボール.A

1回戦
4/7   ①シルフィード春日井 0-5 ティグレイ愛知
4/20 ②FCフェルボール.A - 豊明少年SS

参照:ティグレイ愛知InstagramF.C.Toyoake瀬戸FC G FBフェルボールInstagramFC.FERVOR Facebook

【Eブロック】アクアAが代表決定戦進出!

3回戦
4/29  ②勝  米野 0-6 アクアA

2回戦
②  長久手 0-6 米野
③   新川 0-8 アクアA

1回戦
①瀬戸NFC 0-7 アクアA

コメント欄より情報提供いただきました。ありがとうございます!

【Fブロック】名古屋FC EASTが代表決定戦進出!

3回戦
? 名古屋FC EAST 7-0 アクア尾東

2回戦
4/13  ③  アクロス 0-9 名古屋FC EAST
4/14  ④  小牧南 2-2(PK2-3) アクア尾東

1回戦
① フェルボールB 1-1(PK1-2) 名古屋FC EAST
② 愛知日進A 0-3 アクア尾東

速報掲示板に情報提供いただきました!ありがとうございます!
参照:小牧南JFCFCアクロス名古屋FC EAST

【Gブロック】 プレジールBが代表決定戦進出!

3回戦
WING 1-2 プレジールB

2回戦
②  鳥居松 1-3 WING
③  春日井JFC 2-3 プレジールB

1回戦
① アクアB 1-2 プレジールB

参照:WING FC Instagram

【Hブロック】ビアンコが代表決定戦進出!

3回戦
4/28  ビアンコ 0-0(PK5-4) 清洲JFC

2回戦
4/28  ② ビアンコ 5-0 愛知日進W
③  藤東ニュータウン  1-7  清洲JFC

1回戦
①  清洲JFC 4-2 神領FC

速報掲示板へ情報をお寄せいただきました。ご協力ありがとうございます!

組合せ

大会概要

【日程】 
1〜3回戦 2024年4月〜
代表決定戦 2024年5月12日(日)尾張旭晴丘グラウンド
*雨天の場合は19日に延期
参照:F.C.Toyoake

【大会概要】昨年度大会を参考にしています。今年度の概要はわかり次第更新いたします。
・8人制。15分-5分-15分。引分はPK戦(3人制)。
・試合登録選手は16名以内とし、交代ゾーンからの自由な交代。
・1ブロック7〜8チームの8ブロックに分けて予選トーナメントを行い、各ブロック1位チームが代表決定戦に出場。
・代表決定戦は8チームを4チームごとに分けてトーナメントを行い、各1位チーム計2チームが東尾張地区代表として県大会に出場。

【上位大会】
・2024年度 東海ユースU-10 サッカー大会(東海大会)
2024年度 OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 愛知県大会

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら

愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

*愛知県大会出場
第1代表:神領FC
第2代表:フェルボールA

2023年度 OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10 東尾張地区大会 第1代表は神領FC、第2代表はFCフェルボールA!

コメント欄

  • Comments ( 10 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. オカヤカップ
    東尾張地区第二代表

    アクア春日井vsイースト 1-0
    アクア春日井vsプレジールB 5-1
    インスタに写真載ってます

    • 匿名様

      不明だった第二代表結果情報をお寄せいただきありがとうございました!
      記事に掲載することが出来ました。
      今後も何かございましたらご連絡ください。どうぞよろしくお願い致します。

  2. 第二代表

    アクア春日井vsイースト 1-0
    アクア春日井vsプレジールB 5-1
    インスタに写真載ってます

    • 匿名様

      不明だった第二代表結果情報をお寄せいただきありがとうございました!
      記事に掲載することが出来ました。
      今後も何かございましたらご連絡ください。どうぞよろしくお願い致します。

  3. オカヤカップ東尾張 
    3回戦 5/5
    プレジールA 4 - 1 篠木

    • 匿名 様

      OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 東尾張地区
      未判明分のAブロックの情報提供ありがとうございます!
      記事内に反映いたしました。

      お陰さまで代表決定戦の組合せを全て掲載することができました。
      今後とも愛知少年サッカー応援団、GreenCardニュースをどうぞよろしくお願いいたします。

  4. オカヤカップ東尾張地区
    3回戦はアクアAvs米野JFC 日程は4/29です!
    米野vs長久手SSSは 6-0とききました!

    • 匿名様

      OKAYA CUP 東尾張の結果をお知らせいただきまして、ありがとうございました。
      記事内に掲載いたしましたので、ご確認ください。

      1試合でも情報をいただけますと大変助かります。
      GWも大会があると思いますが、大会結果を心待ちしています。
      今後ともGreen Cardニュースをどうぞよろしくお願いします。

  5. オカヤカップ東尾張地区
    4/20 アクアAvs瀬戸NFC 7-0
    アクアAvs新川 8-0

    • 匿名 様

      OKAYA CUP/オカヤカップ 愛知県ユースU-10サッカー大会 東尾張地区
      結果情報ありがとうございます!
      記事内に反映いたしました。

      また3回戦の日程や対戦相手なども分かりましたらぜひお知らせください。
      今後とも愛知少年サッカー応援団、GreenCardニュースをどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top