Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

2024年度 フジパンカップ ユースU-12サッカー大会 名古屋予選(愛知)予選リーグ 6/9 Q・Rブロック 6/9結果募集中!次回 I・Jブロック 6/15開催

2024年度 フジパンカップ ユースU-12サッカー大会 愛知県 名古屋予選

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

予選リーグ組合せ(6/1,2、6/9、6/15)

コメントへ情報をお寄せいただきました。ご協力ありがとうございます!

Aブロック 6/2  NAGOYA VIDA FC

1位:NAGOYA VIDA FC、2位:FC名西、NEXUS.FC.

Bブロック 6/2   愛知FC・A

1位:愛知FC・A、2位:南十字FC、3位:大森FC

Cブロック  6/2  守山FC・A

1位:守山FC・A、2位:みずほFC、3位:AVANCO

Dブロック  6/2  OWLET FC・A

1位:OWLET FC・A、2位:三日月倶楽部・B、3位:名古屋98

Eブロック 6/2  ユニオンSA

1位:ユニオンSA、2位:アクアJFC・B、3位:東海FC・B

Fブロック  6/2  レッドスターチ

1位:レッドスターチ、2位:アクアJFC・A、3位:東海FC・A

Gブロック  6/2   DSS

1位:DSS、2位:シータス愛知、3位:イーストールFC・A

Hブロック  6/2  シルフィード名古屋

1位:シルフィード名古屋、2位:コラソン、3位:イーストールFC・B

Iブロック  6/15

東海スポーツ、FC SIRIUS、滝ノ水

Jブロック  6/15

SC Nagoya1981、名古屋みなとFC、SOLEO・A

Kブロック  6/1  名古屋ぶるどっくすA 

1位:名古屋ぶるどっくすA 、2位:守西FC、3位:八事FC・B

Lブロック  6/1  緑FC

1位:緑FC、2位:デソーニョ、3位:熱田SC

Mブロック  6/1  名南FC

1位:名南FC、2i守山:守山FC・B、3位:ファミリ・A

Nブロック  6/1  SOLEO・B

1位:SOLEO・B、2位:ホッツ、3位:光城11FC

Oブロック  6/1  三日月倶楽部・A

三日月倶楽部・A、ファミリ・B、デゾーウロ

Pブロック  6/1  FC Dans dix ans

1位:FC Dans dix ans、2位:愛知FC・B、3位:ぶるどっくす・B

Qブロック  6/9  結果募集

Himawari・B、大磯FC、千種FC

Rブロック  6/9  結果募集

RED BUZZ、NagoyaSS・B、Himawari・A

Sブロック  6/1  西中FC

1位:西中FC、2位:リベルタ、3位:KSC

参照:西中FC

Tブロック  6/1  RK FC

1位:RK FC、2位:AJIMA、3位:Les Bleus

Uブロック  6/1  VFC Nagoya

1位:VFC Nagoya、2位:砂田橋、3位:OWLET・B

参照:名古屋サッカー協会

決勝トーナメント
第1代表

<決勝>
⑦勝者―⑧勝者

<準決勝>
⑦③勝者―④勝者
⑧⑤勝者―⑥勝者

<2回戦>
③  八事FC A(シード) –  ①勝者
④  守山FC A   –  シルフィードFC B(シード)
⑤  OWLET FC  –  ユニオンSA
⑥  ②勝者  –  シルフィードFC A

<1回戦>
①  NAGOYA VIDA FC  –  愛知FC A
②  レッドスターチ – DSS

第2代表

<決勝>
⑯⑭勝者―⑮勝者

<準決勝>
⑭⑩勝者―⑪勝者
⑮⑫勝者―⑬勝者

<2回戦>
⑩  デラサルFC(シード)  –  ⑨勝者
⑪  Jブロック勝者  – 名古屋ぶるどっくすA
⑫  緑FC  – 名南FC
⑬  FC SOLEO B  –  グランパス名古屋(シード)

<1回戦>
⑨  シルフィード名古屋  –  Iブロック勝者

第3代表

<決勝>
㉔㉒勝者―㉓勝者

<準決勝>
㉒⑱勝者―⑲勝者
㉓⑳勝者―㉑勝者

<2回戦>
⑱  NagoyaSS(シード)  –  ⑰勝者
⑲  Qブロック勝者―Rブロック勝者
⑳  西中FC  –  RKFC
㉑  VFC Nagoya  –  名東クラブ(シード)

<1回戦>
⑰ 三日月倶楽部A  –  FC Dans dix ans

参照:名古屋サッカー協会

大会概要

【日程】
2024年6月1日(土)~6月29日(土)

【大会概要】
大会形式
① 参加チームのシードチームは代表決定戦からの出場とし、その他は予選リーグからの出場とする。
② 予選リーグは3チームまたは4チームのリーグ戦を行う。予選リーグの1位が代表決定戦に出場する。
③ 予選リーグ戦における順位の決定方法は、勝利3点、引分1点、負0点の勝点により、勝点の多い順に決定する。なお、勝点の合計が同一の場合は、以下の項目に従い順位を決定する。
◆ 全試合の得失点差(総得点-総失点)
◆ 全試合の総得点
◆ 当該チーム同士の対戦成績(勝敗)
◆ 全項目において同一の場合は、PK戦(3人制)により決定する。3人ずつで勝敗が決まらない場合は、以降1人ずつのサドンデス方式とする。
試合時間
・ 試合時間は40分(前後半各20分)とする。
・ハーフタイムのインターバル(前半終了から後半開始まで)は原則5分間とする。
・ 規定の試合時間内に勝敗が決しない場合、予選リーグは引き分けとする。代表決定戦はペナルティキック方式により勝利チームを決定する。(3人制)
・ペナルティキック方式に入る前のインターバルは原則1分間とする。
・アディショナルタイムの表示は行わない。

※本大会の各トーナメントの1位のチームが2024フジパンCUPユースU-12サッカー大会愛知県大会に参加することができる。

参照サイト:名古屋サッカー協会HP

【上位大会】
2024年度 フジパンカップ ユースU-12 サッカー大会 少年の部 愛知県大会

愛知県内の地域ごとの最新情報はこちら

愛知少年サッカー応援団

過去の大会結果

愛知県大会出場
第1代表:東海スポーツ A
第2代表:グランパス名古屋
第3代表:DSS

2023年度 フジパンカップ ユースU-12サッカー愛知県大会 名古屋予選 東海スポーツA、グランパス名古屋、DSSが県大会出場決定!

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. フジパンCUP名古屋大会

    ◆予選リーグ

    Aブロック:VIDA/NEXUS.FC./FC名西

    Bブロック:南十字FC/大森FC/愛知FC・B

    Cブロック:みずほFC/AVANCO/守山FC・A

    Dブロック:名古屋98/三日月倶楽部・B/OWLET FC・A

    Eブロック:アクアJFC・B/東海FC・B/ユニオンSA

    Fブロック:レッドスターチ/東海FC・A/アクアJFC・A

    Gブロック:イーストールFC・A/シータス愛知/DSS

    Hブロック:コラソン/イーストールFC・B/シルフィード名古屋

    Iブロック:東海スポーツ/FC SIRIUS/滝ノ水

    Jブロック:SC Nagoya1981/名古屋みなとFC/SOLEO・A

    Kブロック:守西FC/ぶるどっくす・A/八事FC・B

    Lブロック:緑FC/デソーニョ/熱田SC

    Mブロック:ファミリ・A/名南FC/守山FC・B

    Nブロック:ホッツ/光城11FC/SOLEO・B

    Oブロック:三日月倶楽部・A/ファミリ・B/デゾーウロ

    Pブロック:ダンディゾン/ぶるどっくす・B/愛知FC・B

    Qブロック:Himawari・B/大磯FC/千種FC

    Rブロック:RED BUZZ/NagoyaSS・B/Himawari・A

    Sブロック:KSC/西中FC/リベルタ

    Tブロック:Les Bleus/RK FC/AJIMA

    Uブロック:VFC Nagoya/砂田橋/OWLET・B

    ◆決勝トーナメント

    [第一代表]
    1回戦
    ①Aブロック勝者―Bブロック勝者
    ②Fブロック勝者―Gブロック勝者
    2回戦
    ③八事FC・A(シード)―①勝者
    ④シルフィード・B(シード)―Cブロック勝者
    ⑤Dブロック勝者―Eブロック勝者
    ⑥シルフィード・A―②勝者
    準決勝
    ⑦③勝者―④勝者
    ⑧⑤勝者―⑥勝者
    決勝
    ⑦勝者―⑧勝者

    [第二代表]
    1回戦
    ⑨Hブロック勝者―Iブロック勝者
    2回戦
    ⑩デラサル(シード)―⑨勝者
    ⑪Jブロック勝者―Kブロック勝者
    ⑫Lブロック勝者―Mブロック勝者
    ⑬グランパス名古屋(シード)―Nブロック勝者
    準決勝
    ⑭⑩勝者―⑪勝者
    ⑮⑫勝者―⑬勝者
    決勝
    ⑯⑭勝者―⑮勝者

    [第三代表]
    1回戦
    ⑰Oブロック勝者―Pブロック勝者
    2回戦
    ⑱NagoyaSS(シード)―⑰勝者
    ⑲Qブロック勝者―Rブロック勝者
    ⑳Sブロック勝者―Tブロック勝者
    ㉑名東クラブ(シード)―Uブロック勝者
    準決勝
    ㉒⑱勝者―⑲勝者
    ㉓⑳勝者―㉑勝者
    決勝
    ㉔㉒勝者―㉓勝者

    • H.y様

      丁寧で詳細な組み合わせ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      早速記事内へ反映させていただきました。

      おかげさまで開催前に組み合わせをお届けすることができました。重ねて感謝いたします。
      今後ともGreen Cardニュースや愛知少年サッカー応援団をどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top