ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度4種リーグU11 CDゾーン(大阪) 11/4まで結果入力

4種リーグU-11のCDゾーンの11月4日までの試合結果判明分をリーグ戦表に入力しました。
1部A・B、3部A・B・Cの全試合結果をお知らせします。

結果

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
1部A

1位:JSC SAKAI
2位:大阪セントラル
3位:FC.ALBA
4位:RIP ACE SC 、5位:FC REGATE、6位:塚本ウィングス、7位:高石中央、8位:太子橋FC、9位:和泉市FC1st

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部B

1位:アイリスFC住吉
2位:AVANTI FC JOTSURU
3位:ボヘミア大阪1st
4位:ErSeleUnited FC1st、5位:アトレチコ大阪、6位:赤坂台JSC、7位:PRIMO OSAKA、8位:野田FC、9位:大宮JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

友淵SSC、南港サウスマンFC正覚寺FC藤井寺SSS楠JSC、ErSeleUnited FC2nd、泉大津JFC1st、J Breve FC、貝塚JSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B

AVANTI KANSAI FCFCルイラモスヴェジェットYSC大阪、FC glrasol、ノガーナFC金剛デッカ大阪FCアーバンペガサスFCガンバ大阪堺Jrイーデス岸和田SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部C

ゼッセル熊取FC、E-FRIENDS平野、シャーク大阪、ENCスポーツクラブ、和泉市FC2nd大阪市ジュネッスFC長野FC青英学園SS下野池SSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A
リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
3部B

優勝:TSK堺SC
準優勝:LSA FC
第3位:FC岸和田
4位:阿倍野JFC、5位:FC平野、6位:住の江キッズFC、7位:OKFC U-12、8位:vcs大阪

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C

優勝:ドライゼスク
準優勝:イーデス阿倍野SC
第3位:加賀田SC
4位:pazduroFC、5位:ウェルネス鶴山台、6位:イデアSC北池田、7位:泉大津JFC2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度4種リーグU11 ABゾーン

■大阪府情報
2019年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧
2019年度 大阪府リーグ表一覧 

■関連大会
2019年度 第5回JCカップ U-11少年少女サッカー大会 近畿地区予選大会

■保護者記事
初夏こそ気を付けて!知らなかったじゃすまされない、本気で予防するならこれ【スポーツ選手8つの対策法】
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。
Facebook速報グループはこちら
LINE速報グループは こちら
掲示板はこちら
みんなの速報ページは こちら
お問い合わせフォームはこちら

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

大会の日程・要綱・過去の結果は②へ

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住。
2017年8月よりこのお仕事を始め、早くも2年弱が経過。
2018年8月より大阪担当をしています。
大阪のサッカーチームが多すぎて、まだまだ覚えきれていませんが、
先輩ライターさんにご迷惑掛けながらも何とか頑張っています。

趣味は、ライブ参戦とスポーツ観戦そして子ども達のストーカーw
4月より高校生になる息子は、サッカーをするために家を出て、寮生活。
寂しすぎますが、母は耐えます・・・
でも、週末は息子の所へ飛んで行きますけど笑

ライブ参戦は、娘とともに県外遠征も始めました!
ご褒美があるから、毎日働けるのです。

2019年度の目標は、いっぱい働いて、いっぱい遊んで、
楽しみまくること!!!

あおはるはいつも元気が取り柄ですw

みなさん、息子娘のストーカーは何歳になっても続けましょうね~♬
Return Top