ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 伊勢原市招待少年サッカー大会 (神奈川県) 優勝は足柄FC!続報をお待ちしています!

3月26日(日)、27日(日)に開催された、2021年度 日産カップ争奪第33回伊勢原市招待少年サッカー大会の情報をお知らせします。
24チームが出場して頂点をめざしました。

足柄FCのみなさん、3年ぶり2大会ぶりの優勝おめでとうございます!

選手や関係者のみなさん、2日間連戦の大会お疲れさまでした。
まもなく始まる新シーズンでは、今回の経験を活かし、トップチームとしてがんばってください!!

なお、結果のわからない試合が多く残っています。
ご存じの結果がありましたら、1試合からぜひ情報をお寄せください!


優勝した足柄FCのみなさん
(photo:足柄FC Facebook

2021年度 大会結果詳細

※チーム名をクリックすると、チーム情報がご覧いただけます。

優勝:足柄FC
準優勝:情報をお待ちしています!
第3位:情報をお待ちしています!
第4位:情報をお待ちしています!

ベスト8
SFAT ISEHARA SC松延SCFCしらゆりシーガルス成瀬SS荻野SC

2位パート優勝:情報をお待ちしています!
3位パート優勝:伊勢原FCフォレスト

決勝トーナメント

組合せ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

3月27日(日)1位パート 結果(判明分)

決勝
? - 足柄FC

3位決定戦
? - F1位 / 荻野SC 勝者

準決勝
SFAT ISEHARA SC / 松延SC - FCしらゆりシーガルス / 成瀬SS
足柄FC - F1位 / 荻野SC

準々決勝
A1位:SFAT ISEHARA SC - C1位:松延SC
E1位:FCしらゆりシーガルス - G1位:成瀬SS
B1位 - D1位:足柄FC
F1位 - H1位:荻野SC

3月27日(日)2位パート 結果(判明分)

決勝
三の丸FC - 寒川SC

3位決定戦
岩原PP 1-0 相東ユナイテッドFC

準決勝
三の丸FC - 岩原PP
寒川SC 3-0 相東ユナイテッドFC

準々決勝
A2位:三の丸FC - C2位:海老名キッカーズ
E2位:岩原PP - G2位:緑野FC
B2位 - D2位:寒川SC
F2位:くずは台キッカーズ 2-3 H2位:相東ユナイテッドFC

3月27日(日)3位パート 結果(判明分)

決勝
秦野FC 0-0(延長 1-1、PK)伊勢原FCフォレスト

3位決定戦
山王JFC 0-1 南が丘SC

準決勝
山王JFC 0-0(PK 2-3)秦野FC
南が丘SC - 伊勢原FCフォレスト

準々決勝
A3位:NY・FC 1-2 C3位:山王JFC
E3位:長浦SST 0-2 G3位:秦野FC
B3位 - D3位:南が丘SC
F3位 - H3位:伊勢原FCフォレスト

予選リーグ

組合せ情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

3月26日(土)結果(判明分)

Aブロック
1位:SFAT ISEHARA SC
2位:三の丸FC
3位:NY・FC

Bブロック
1位:
2位:
3位:

Cブロック
1位:松延SC
2位:海老名キッカーズ
3位:山王JFC
松延SC 7-0 山王JFC
海老名キッカーズ 2-0 山王JFC
松延SC - 海老名キッカーズ

Dブロック
1位:足柄FC
2位:寒川SC
3位:南が丘SC

Eブロック
1位:FCしらゆりシーガルス
2位:岩原PP
3位:長浦SST

Fブロック
1位:
2位:くずは台キッカーズ
3位:

Gブロック
1位:成瀬SS
2位:緑野FC
3位:秦野FC
成瀬SS 3-0 秦野FC
秦野FC 2-2 緑野FC
緑野FC 2-2 成瀬SS

Hブロック
1位:荻野SC
2位:相東ユナイテッドFC
3位:伊勢原FCフォレスト
相東ユナイテッドFC 4-1 伊勢原FCフォレスト
荻野SC 4-1 相東ユナイテッドFC

参照サイト:足柄FC Facebook海老名キッカーズ保護者Facebook山王JFC HP秦野FC Instagram相東ユナイテッドFC Facebook

情報提供ありがとうございました。
また、今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
2021年度 第19回U-11サッカー大会 兼 JA全農杯関東大会神奈川県予選(2021年12月)
2021年度 第40回県央少年サッカー大会 5年生大会(2021年11月)
2021年度県央少年サッカーリーグ 5年生リーグ(2021年5月~2022年3月)
2021-2022 長谷工プレミアリーグ神奈川U-11(2021年4月~)

小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】


2021年度 日産カップ争奪第33回伊勢原市招待少年サッカー大会

日程

2022年3月26日(土)、27日(日)

会場

こどもスポーツ広場、大田すこやかスポーツ広場、伊勢原市立緑台小学校

大会概要

主催:伊勢原市サッカー協会

参加資格
伊勢原市サッカー協会登録チーム(5チーム)及び他市協会が推薦した単独チーム。
そして、令和4年度6年生を主体とした12歳以下の小学生に限る。

競技方法
【第1日目】予選リーグ
・参加チームを8ブロックに分け、各ブロック3チームによるリーグ戦。
・勝点方式 → 勝ち=3点  引き分け=1点  負け=0点
・順位決定 → ①勝点 ②得失点差 ③総得点 ④直接対決 ⑤抽選
【第2日目】決勝トーナメント
・各ブロック1・2・3位によるパート別決勝トーナメントを行う。

競技規則
令和4年度日本サッカー協会競技規則に準ずる8人制の大会とする。
・競技時間:15分-5分-15分
・決勝トーナメントは同点の場合、3名によるPK戦(決定しない場合はサドンデス)
・決勝戦のみ10分の延長戦を行う。それでも決定しない場合はPK戦を行う。

大会要項抜粋
※大会要項情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

神奈川県内の地域ごとの最新情報はこちら
神奈川少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度 第32回>
優勝:SFAT ISEHARA SC
準優勝:伊勢原FCフォレスト
第3位:友愛SC
第4位:秦野本町SS

<2019年度 第31回>
大会中止

<2018年度 第30回>
優勝:足柄FC
準優勝:相東ユナイテッドFC
第3位:武山キッカーズ or 深見SC

最後に

足柄FCのみなさん、優勝おめでとうございます!

選手や関係者のみなさん、2日間連戦の大会お疲れさまでした。
まもなく始まる新シーズンでは、今回の経験を活かし、トップチームとしてがんばってください!!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterえいたろう
東京都出身神奈川県在住の一男一女の母、えいたろうです。
2016年11月にジュニアサッカーNEWSのライターを始め、おかげさまで6シーズン目に突入。
初期に対応させていただいた大会の出場選手が、今では次のステージでがんばっている様子をあちこちで見つけ、うれしく思い応援しています。
薬剤師に加え、睡眠健康指導士初級の資格を取得しました。
どうぞよろしくお願いします。

マメルリハインコのまめりん🐦は、おしゃべりの達鳥まめきち🐦亡き後、甘えの矛先がヒトに変わり、人間語をマスターしようと練習しています♪
まずは自分の名前『まめりん』と言っているつもりのようです😅

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top