ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 2022 長崎県FAリーグ1部・2部 結果掲載!次回6/18

1月22日から行われています「高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 2022 長崎県FAリーグ1部」の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯U-15サッカーリーグ2022 長崎県FAリーグ1部 5/13更新!

V・ファーレン長崎南山ドリームスネイルキックスレインボーヴェルスリアンアルディート島原一中佐々中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね参照サイト: GoalNoteクラウド

高円宮杯U-15サッカーリーグ2022 長崎県FAリーグ2部 4/30更新!

FC_UNZEN海星CELESTEIMURAVVN2ndスネイル2ndドリーム2nd国見中西有家エクセデール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね参照サイト: GoalNoteクラウド

関連記事

関連大会
2021年度高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ九州
高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会九州予選
【2022年度高円宮U-15リーグ】全国中学生の熱い戦いがここに!【47都道府県まとめ】

おススメ記事
【動画】練習・試合のない今こそ差がつく!家の中でできるサッカー練習7選
トレセンってつまり何?
故障しやすいサッカー少年の4つの特徴 選手生命に影響するケガと痛みの対処法とは?
2021年度 長崎県リーグ戦表一覧
2021年度 サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 高円宮杯 JFAU-15サッカーリーグ 2022 長崎県FAリーグ1部・2部

<日程>

2022年01月22日(土) ~ 2022年09月23日(金)

<会場>

百花台公園サッカー場県スポーツ協会人工芝G平成町人工芝(山側)長崎市営ラグビー・サッカー場平戸市総合運動公園ライフカントリー

<大会概要>

【試合方式】 延長なし・PKなし
【試合時間】 前後半制 40分ハーフ (80分)
※参照サイト: GoalNoteクラウド

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
【1部】
1位:V・ファーレン長崎U-15(V長崎)
2位:長崎南山中学校(NANZAN)
3位:長崎ドリームFC(ドリーム)
4位:スネイルSC(スネイル)
5位:キックスFC U-15(キックス)
6位:長崎レインボーSC(レインボー)
7位:Verslien Football Club(Vers)
8位:エクセデール長崎FC U-15(エクセデール)
9位:島原市立第一中学校(島原一)
10位:IMURA FOOTBALL CLUB U15 (IMURA_FC)

【2部】
1位:雲仙アルディート(アルディート)
2位:佐々町立佐々中学校(佐々中)
3位:西有家中学校2nd(西有家)
4位:海星中学校(海星)
5位:FC・雲仙エスティオールU-15(FC_UNZEN)
6位:V・ファーレン長崎U-15 2nd(VVN2nd)
7位:島原市立有明中学校(有明中)
8位:FOOTBALL CLUB BRISTOL U15(BRISTOL)
9位:長崎南山中学校サッカー部2nd(長崎南山2nd)
10位:諫早中学校サッカー部(諫早中)
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2020年度>
【1部】
1位:V・ファーレン長崎U-15(V長崎)
2位:長崎南山中学校(NANZAN)
3位:長崎レインボーSC(レインボー)
4位:島原市立第一中学校(島原一)
5位:スネイルSC(スネイル)
6位:長崎ドリームFC(ドリーム)
7位:キックスFC U-15(キックス)
8位:Verslien Football Club(Vers)
9位:IMURA FOOTBALL CLUB U15(IMURA_FC)
10位:エクセデール長崎FC U-15(エクセデール)

【2部】
1位:海星中学校(海星)
2位:V・ファーレン長崎 second (VVN2nd)
3位:長崎南山中学校2nd(南山2nd)
4位:FC・雲仙エスティオールU-15(FC_UNZEN)
5位:雲仙アルディート(アルディート)
6位:島原市立有明中学校(有明中)
7位:南島原市立西有家中学校(西有家)
8位:佐々町立佐々中学校(佐々中)
9位:FOOTBALL CLUB BRISTOL U15 (BRISTOL)
10位:諫早市立諫早中学校(諫早中)
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
【1部】
1位:長崎南山中学校
2位:V・ファーレン長崎U-15
3位:長崎ドリームFC
4位:長崎レインボーSC
5位:スネイルサッカークラブ
6位:IMURA FOOTBALL CLUB U15
7位:キックスフットボールクラブU-15
8位:FC・雲仙エスティオールU-15
9位:島原市立第一中学校
10位:海星中学校

【2部】
1位:エクセデール長崎FC U-15
2位:島原市立有明中学校
3位:Verslien Football Club
4位:V・ファーレン長崎U-15 2nd
5位:南島原市立西有家中学校
6位:FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
7位:雲仙アルディート
8位:佐々町立佐々中学校
9位:長与町立長与中学校
10位:CEREJA FOOTBALL CLUB U15
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

Return Top