ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 高円宮杯 JFA U15サッカーリーグ2021 長崎県FA 最終結果掲載!

1月30日から行われています「2021年度 高円宮杯 JFA U15サッカーリーグ2021 長崎県FA 1部・2部」の情報をお知らせします。

2021年度 大会結果詳細

【1部】
1位:V・ファーレン長崎U-15(V長崎)
2位:長崎ドリームFC(ドリーム)
3位:長崎南山中学校(NANZAN)
4位:スネイルSC(スネイル)
5位:キックスFC U-15(キックス)
6位:エクセデール長崎FC U-15(エクセデール)
7位:Verslien Football Club(Vers)
8位:長崎レインボーSC(レインボー)

【2部】
1位:雲仙アルディート(アルディート)
2位:佐々町立佐々中学校(佐々中)
3位:西有家中学校2nd(西有家)

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

高円宮杯U-15サッカーリーグ2021 長崎県FAリーグ1部 9/1結果更新!

V長崎長崎南山レインボー島原一スネイルドリームkicksFCVersIMURA_FCエクセデール

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※参照サイト:長崎県サッカー協会

高円宮杯U-15サッカーリーグ2021 長崎県FAリーグ2部 7/20結果更新!

海星VVN2nd長崎南山2ndFC_UNZENアルディート有明中西有家佐々中BRISTOL諫早中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
結果参照:長崎県サッカー協会
※参照サイト:長崎県サッカー協会

情報提供ありがとうございました。
今後とも大会情報、トレセン情報などお待ちしています。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

関連大会
2020年度高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ九州
高円宮杯JFA第32回全日本U-15サッカー選手権大会九州予選
【2021年度リーグを網羅!】高円宮杯 ユースU-15 サッカーリーグ【47都道府県一覧】

おススメ記事
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
サッカー少年が小学生の間に経験したい「基本的な2つの運動」とは?~プロフィジカルコーチ鎌田豊~
2020年度 長崎県リーグ戦表一覧
2020年度サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 高円宮杯 JFA U15サッカーリーグ2021 長崎県FA 1部・2部

<日程>

1部:2021年1月31日(日)~10月
2部:2021年1月30日(土)~10月

<会場>

島原市営平成町人工芝グラウンド

<大会概要>

【1部】
○1位のチームは、KYFA九州各県U-15サッカーリーグチャレンジ大会に出場する。
○1位~5位のチームは、KYFA九州U-15サッカー選手権大会 兼 高円宮杯JFA全日本U-15サッカー選手権大会九州予選 長崎県代表決定戦に出場する。
○8・9位のチームは、高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 長崎県FA1部入替戦に出場する。
○10位のチームは、高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 長崎県FA2部に出場する。

【2部】
○1位のチームは、KYFA九州U-15サッカー選手権大会 兼 高円宮杯JFA第31回全日本U-15サッカー選手権大会九州予選 長崎県代表決定戦に出場する。
○2・3位のチームは、高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 長崎県FA1部入替戦に出場する。
○7~10位のチームは、高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2022 長崎県FA2部入替戦に出場する。
※参照サイト:長崎県サッカー協会

参加チーム

<1部 10チーム>
V・ファーレン長崎U-15(V長崎)
長崎南山中学校サッカー部(長崎南山)
長崎レインボーSC(レインボー)
島原市立第一中学校(島原一)
スネイルサッカークラブ(スネイル)
長崎ドリームフットボールクラブ(ドリーム)
キックスフットボールクラブU-15(kicksFC)
Verslien Football Club(Vers)
IMURA FOOTBALL CLUB U15(IMURA_FC)
エクセデール長崎フットボールクラブU-15(エクセデール)

<2部 10チーム>
海星中学校(海星)
V・ファーレン長崎U-15 2nd(VVN2nd)
長崎南山中学校サッカー部2nd(長崎南山2nd)
FC・雲仙エスティオールU-15(FC_UNZEN)
雲仙アルディート(アルディート)
島原市立有明中学校(有明中)
南島原市立西有家中学校(西有家)
佐々町立佐々中学校(佐々中)
FOOTBALL CLUB BRISTOL U15(BRISTOL)
諫早中学校サッカー部(諫早中)

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
【1部】
1位:V・ファーレン長崎U-15(V長崎)
2位:長崎南山中学校(NANZAN)
3位:長崎レインボーSC(レインボー)
4位:島原市立第一中学校(島原一)
5位:スネイルSC(スネイル)
6位:長崎ドリームFC(ドリーム)
7位:キックスFC U-15(キックス)
8位:Verslien Football Club(Vers)
9位:IMURA FOOTBALL CLUB U15(IMURA_FC)
10位:エクセデール長崎FC U-15(エクセデール)

【2部】
1位:海星中学校(海星)
2位:V・ファーレン長崎 second (VVN2nd)
3位:長崎南山中学校2nd(南山2nd)
4位:FC・雲仙エスティオールU-15(FC_UNZEN)
5位:雲仙アルディート(アルディート)
6位:島原市立有明中学校(有明中)
7位:南島原市立西有家中学校(西有家)
8位:佐々町立佐々中学校(佐々中)
9位:FOOTBALL CLUB BRISTOL U15 (BRISTOL)
10位:諫早市立諫早中学校(諫早中)
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>
【1部】
1位:長崎南山中学校
2位:V・ファーレン長崎U-15
3位:長崎ドリームFC
4位:長崎レインボーSC
5位:スネイルサッカークラブ
6位:IMURA FOOTBALL CLUB U15
7位:キックスフットボールクラブU-15
8位:FC・雲仙エスティオールU-15
9位:島原市立第一中学校
10位:海星中学校

【2部】
1位:エクセデール長崎FC U-15
2位:島原市立有明中学校
3位:Verslien Football Club
4位:V・ファーレン長崎U-15 2nd
5位:南島原市立西有家中学校
6位:FOOTBALL CLUB BRISTOL U15
7位:雲仙アルディート
8位:佐々町立佐々中学校
9位:長与町立長与中学校
10位:CEREJA FOOTBALL CLUB U15
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
1位:長崎南山中学校A
2位:スネイルサッカークラブ Orange
3位:雲仙アルディート
4位:島原市立第一中学校
5位:スネイルサッカークラブ Green
6位:FC雲仙エスティオール
7位:長崎南山中学校B
8位:キックスフットボールクラブ Blue
9位:キックスフットボールクラブ White
10位:島原市立有明中学校
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

最後に

参加されたチームの皆さん、本当にお疲れ様でした!
また、九州 U-15サッカー選手権大会(高円宮杯九州大会)長崎県代表決定戦へ進出されるチームの皆さん、九州大会も優勝目指して頑張って下さい!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top