ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 第15回卒業記念サッカー大会MUFGカップ 泉北地区(大阪)敗者復活SSクリエイト!

12月から行われた第15回卒業記念サッカー大会MUFGカップ泉北地区予選の情報をお知らせします。

中央大会出場を決めた赤坂台FC・関西FCモンテマールの皆さん▽
参照元:赤坂台FC FB関西FC FB

2021年度 大会結果詳細

中央大会出場
A:エルセレ
B:赤坂台

C:GROW UP FC
D:関西FCモンテマール
敗者復活:SSクリエイト

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1/29,30 ブロック別トーナメント 試合組合せ

【Aブロック】
19.アーバンペガサス 1-4 エルセレ
【敗者復活トーナメント】
37.アーバンペガサス 0-5 SSクリエイト
38.下野池JSS 0-0(PK6-5) RIP ACE SAKAI
39.和泉市FC 3-1 新金岡FC
40.FC REGATE - 日置荘西
41.SSクリエイト 1-0 下野池JSS
42.和泉市FC 3-1 FC REGATE
43.SSクリエイト 5-2 和泉市FC

1/29本日の敗者復活トーナメントで勝利した和泉市FCの皆さん▽
後、明日2勝すれば中央大会出場を決める事ができます!
参照元:和泉市FC FB

参照元:大阪府サッカー協会

関連記事

第15回卒業記念サッカー大会MUFGカップ
中央大会
豊能地区三島地区大阪市地区北河内地区中河内地区南河内地区泉南地区

U-12大会
2021年度 JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会 大阪中央大会

保護者お役立ち情報
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
『おれ部活辞めるわ!』中学生が部活を辞めたくなる3つの理由
部活を一生懸命やった子は引退後に伸びる!その真理は?

【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

2021-2022【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

1/22,23 ブロック別トーナメント 試合結果

【Bブロック】
20.赤坂台 1-1(PK2-0)下野池JSS
【Cブロック】
21.GROW UP FC 2-1 和泉市FC
【Dブロック】

22.FC REGATE 1-1(PK2-3) 関西FCモンテマール
【敗者復活トーナメント】
28.青英学園SC 0-5 SSクリエイト
29.光竜寺Jr 1-4 RIP ACE SAKAI
30.新金岡FC 1-1(PK4-3) ガンバ大阪堺Jr
31.野田FC 0-5 TSK堺SC ※棄権
32.日置荘西 3-0 S-ACT
33.SSクリエイト 13-0 イデアSC北池田
34.RIP ACE SAKAI 2-0 JーBrave
35.新金岡FC 4-1 東百舌鳥FC
36.TSK堺SC 2-6 日置荘西
40.FC REGATE 6-1 日置荘西

1/8,9,10 ブロック別トーナメント 試合結果

【Aブロック】
12.アーバンペガサス 2-1 東百舌鳥FC
11.野田FC 1-3 エルセレ
3.アーバンペガサス 3-0 TSK堺SC
2.野田FC 2-1 デッカ大阪FC
1.新金岡FC 1-3 エルセレ

【Bブロック】
13.JーBrave 0-2 赤坂台
14.下野池JSS 5-0 イデアSC北池田
4.ROROZO 0-2 J-Brave
5.赤坂台 3-2 S-ACT
6.下野池JSS 0-0(PK2-1) 浜寺昭和FC

【Cブロック】
15.GROW UP FC 3-0 日置荘西
16.和泉市FC 6-1 光竜寺Jr
7.SSクリエイト 4-5 日置荘西
8.御池台FC 0-3 和泉市FC

【Dブロック】
17.ガンバ大阪堺Jr 1-2 FC REGATE
18.青英学園SC 1-1(PK4-5) 関西FCモンテマール
9.FOX SC 0-3 FC REGATE
10.RIP ACE SAKAI 0-1 青英学園SC

【敗者復活トーナメント】
23.SSクリエイト 4-0 御池台FC
24.FOX SC 0-4 RIP ACE SAKAI
25.デッカ大阪FC 0-5 新金岡FC
26.TSK堺SC 1-1(PK3-1) ROROZO
27.S-ACT 1-1(3-2) 浜寺昭和FC

参照元:野田FC FacebookアーバンペガサスFC Facebook大阪府サッカー協会

組合せ

参照元:大阪府サッカー協会

 

第15回卒業記念サッカー大会MUFGカップ泉北地区予選

<日程>

2021年12月~

<会場>

分かり次第掲載します。

<大会概要>

大阪府大会は2022年3月5日(土)、6日(日)に行われます。
出場チームは分かり次第掲載します。

主催
MUFGカップ実行委員会
主管
大阪府サッカー協会第4種委員会
特別協賛
(株)三菱UFJファイナンシャル・グループ
参加資格
6年生以下の登録選手で地区代表になった際、大阪府大会の日程に参加する義務を有する。
競技時間
地区予選は地区に委ねる。大阪府大会は40分(20-5-20)
参照元:大阪府サッカー協会

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 第14回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ・泉北地区予選(大阪)1/31結果更新!最終代表はFCRegate!

<2019年度>

2019年度 第13回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ【泉北地区予選】(大阪)中央大会出場全チーム決定!

<2018年度>

2018年度 第12回卒業記念サッカー大会 MUFGカップ泉北地区予選【大阪府】 第5代表はRIPACE!

最後に

泉北地区代表となった5チームの皆さん、中央大会でも勝ちを積み上げて下さいね。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top