ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木小学生

Category
2019年度第5回JA杯 第24回足利市少年サッカー大会新人戦U-11 優勝はK-WESTFC 2001!(栃木県) 1/11,12結果!
522

2019年度第5回JA杯 第24回足利市少年サッカー大会新人戦U-11 優勝はK-WESTFC 2001!(栃木県)...

2019年1月11日(土)12日(日)に開催する2019年度第5回JA杯 第24回足利市少年サッカー大会新人戦U-11の結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝はK-WESTFC 2001!おめでとうございます。 次回の大会でも頑張ってください。大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 優勝...
コパ☆シュート2020 U-12(栃木県) 3/7.8開催
50

コパ☆シュート2020 U-12(栃木県) 3/7.8開催

2020年3月7日(土)8日(日)に開催されるコパ☆シュート2020 U-12の組合せが分かりましたので、お知らせします。 参加される選手たちは優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チー...
2019年度第16回清原チャレンジカップU-10 (栃木県) 2/8.9開催
52

2019年度第16回清原チャレンジカップU-10 (栃木県) 2/8.9開催

2020年2月8日(土)9日(日)に開催される2019年度第16回清原チャレンジカップU-10の組合せが分かりましたので、お知らせします。 参加される選手たちは優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想...
2019年度第17回ジュニアプリンスリーグU-12 (栃木県) 2/8.9開催
61

2019年度第17回ジュニアプリンスリーグU-12 (栃木県) 2/8.9開催

2020年2月8日(土)9日(日)に開催される2019年度第17回ジュニアプリンスリーグの組合せが分かりましたので、お知らせします。 参加される選手たちは優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
2019年度 関東トレセンリーグU-12女子 1/19までの結果更新!結果入力ありがとうございます!続報や参加メンバー情報をお待ちしています!
5086

2019年度 関東トレセンリーグU-12女子 1/19までの結果更新!結果入力ありがとうございます!続報や参加メンバ...

2020年1月19日(日)までに行われた、2019年 関東トレセンリーグU-12女子の結果を更新しました。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます! 12月8日(日)の第2節の結果や本節でご存じの結果がありましたら、1試合からぜひ情報をお寄せください。 また、参加メンバー情報をお待ちしています...
2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11 1/18までの結果更新!結果入力ありがとうございます!
1677

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11 1/18までの結果更新!結果入力ありがとうござ...

1月18日(土)までに行われた、2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11の結果を更新しました。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます! 長期間のリーグ戦は大詰めを迎えています。 出場チームのみなさん、最後まで一戦ずつがんばってください!! これまでの開催分で未入力...
【参加チーム募集】2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 予選会 2/23(日)@福岡
328

【参加チーム募集】2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 予選会 2/23(日)@福岡

2020年 ‌第3回 NBX 九州 Challenge Cup U-10 予選会 募集開始! 関東、関西の強豪揃う、ハイレベルな本戦出場を賭け、激戦の予選を勝ち抜くのは?? 申し込み締め切り1月31日 組み合わせ発表2月2日 予選会日程 2月23日 日曜日 1day 場所 福岡市西区西部運動公園 〒819-0...
ダノンネーションズカップ2020 in JAPAN 福島会場予選 2/2開催!出場チーム掲載
305

ダノンネーションズカップ2020 in JAPAN 福島会場予選 2/2開催!出場チーム掲載

2020年2月2日に行われるダノンネーションズカップ2020 in JAPAN 福島会場予選 の出場チームが決定しましたのでお知らせします。各地より男子32チームが参戦します! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チ...
2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東〔チビリンピック〕(山梨県開催)  群馬で代表決定!! 本戦は3月開催(日程募集)!
4915

2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東〔チビリンピック〕(山梨県開催) 群馬で代表決定!! 本戦は...

山梨県にて、2020年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(チビリンピック)が開催されます。 日程について、複数の情報があります。 実際の開催情報をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください。 ・2020年3月14日(土)、15日(日) ・2020年3月20日(金)、21日(土) ・2020年3月21日...
2019年度 第9回東武鉄道杯少年サッカー中央選手権大会 2/29開催!各予選情報お待ちしています
415

2019年度 第9回東武鉄道杯少年サッカー中央選手権大会 2/29開催!各予選情報お待ちしています

2020年2月29日に第9回東武鉄道杯少年サッカー中央選手権大会が開催されます。 各沿線大会を勝ち抜いたチームによる中央選手権大会。優勝に輝くのはどのチームとなるでしょうか! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チー...
2019年度 第30回益子町サッカー協会長杯U-12 (栃木県) 優勝は祖母井クラブ!1/11.12開催
589

2019年度 第30回益子町サッカー協会長杯U-12 (栃木県) 優勝は祖母井クラブ!1/11.12開催

2019年1月11日(土)12日(日)に開催中の2019年度第30回益子町サッカー協会長杯U-12の結果が分かりましたので、お知らせします。 優勝は祖母井クラブ!おめでとうございます。 次回の大会でも頑張ってください。 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 2019年度 大会結果詳細 最終結...
2019年度 第30回益子町サッカー協会長杯U-11 (栃木県)優勝はRISO!1/11.12開催!
771

2019年度 第30回益子町サッカー協会長杯U-11 (栃木県)優勝はRISO!1/11.12開催!

2019年1月11日(土)12日(日)に開催中の2019年度第30回益子町サッカー協会長杯U-11の結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝はRISO!おめでとうございます。 次回の大会でも頑張ってください。 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 優勝したRISOの皆さん! 参照元:益子...
栃木県の今月サッカー大会予定まとめ!
1862

栃木県の今月サッカー大会予定まとめ!

ジュニアサッカーNEWSでは大会の概要がわかり次第記事を配信しています。 掲載されていない大会情報(公式戦、カップ戦)をお持ちの方は情報提供を下記よりお願いいたします。組み合わせも大募集! ジュニアサッカーNEWSに掲載します。 ▶試合結果&大会情報投稿はこちら! 栃木県サッカー情報速報掲示板 グリーンカード...
栃木県の今週末サッカー大会結果まとめ!1/18(土)~1/19(日)
1644

栃木県の今週末サッカー大会結果まとめ!1/18(土)~1/19(日)

ジュニアサッカーNEWSではそれぞれの大会の試合結果速報がわかり次第更新しています。 結果が未更新の試合結果や、掲載されていない大会について、みなさまからの情報提供を下記よりお願いいたします。 優勝写真や組み合わせもご投稿ください! ジュニアサッカーNEWSに掲載します。 ▶試合結果&大会情報投稿はこちら! ...
2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 組合せ&会場掲載!! リーグ戦表作成しました!1/26開幕!
1641

2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 組合せ&会場掲載!! リーグ戦表作成しました!1...

2020年1月26日(日)~2月9日(日)に開催される、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会の組合せや会場情報をお伝えします。 また、予選リーグでは試合会場で1試合から入力できるリーグ戦表を作成しました。 上位2チームは関東大会に出場できます。 出場...
2019年度 第11回東武鉄道杯 本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会 栃木ブロックベスト8決定!! 1/13決勝トーナメント1・2回戦全結果速報!次は群馬ブロック予選リーグ2/8開催!
1070

2019年度 第11回東武鉄道杯 本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会 栃木ブロックベスト8決定!! 1/13決勝トー...

2020年1月13日(月)に岩舟小学校および部屋小学校(栃木県栃木市)にて開催された、2019年度 第11回東武鉄道杯 本線沿線栃木・群馬少年サッカー大会 決勝トーナメント 1・2回戦の全結果をお伝えします。 次は2月8日(土)にあずまサッカースタジアムおよびサンデンフットボールパーク(群馬県伊勢崎市)にて群...
2019年度 第24回宇都宮チャンピオンカップサッカー大会 (栃木県)  1/11予選L結果速報! 1/12決勝T結果情報募集中!
829

2019年度 第24回宇都宮チャンピオンカップサッカー大会 (栃木県) 1/11予選L結果速報! 1/12決勝T結...

1月11日(土)、12日(土)に平出サッカー場、石井緑地サッカー場(栃木県宇都宮市)にて開催された、2019年度 第24回宇都宮チャンピオンカップサッカー大会の11日の結果が分かりましたので、お知らせいたします。 12日(日)の決勝トーナメントの大会結果を募集しています。ご存知の方は、是非情報提供をお願いいた...
2020ニューイヤー下都賀U-9リーグ大会 (栃木県)  各パート優勝チーム決定! 大会結果掲載!
452

2020ニューイヤー下都賀U-9リーグ大会 (栃木県) 各パート優勝チーム決定! 大会結果掲載!

2019年1月12日(日)に開催された2020ニューイヤー下都賀U-9リーグ大会の結果が分かりましたのでお知らせします。 各パートの優勝チームは以下の通りです。 なお、各パートのリーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。 Aパート:野木SSS 野木SSSの選手たち(引用元:野木SSS HP) Bパート:F...
2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー&スケジュール掲載!1/11~13開催@鹿島ハイツ (茨城県)!
2509

2019年度 ナショナルトレセンU-12関東 参加メンバー&スケジュール掲載!1/11~13開催@鹿島ハイ...

2020年1月11日(土)~13日(月)に鹿島ハイツスポーツプラザ(茨城県)にて、2019年度 ナショナルトレセンU-12関東が開催されます。 関東地域内の選抜選手が参加し、本年度は総勢80名(FP:64名、GK:8名、女子:8名)が参加します。 参加メンバーが関東サッカー協会HPにて発表されたのでお伝えしま...
2019年度 第15回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 フレッシュクラス(U-8) (栃木県) 組合せ掲載! 1/25,26
247

2019年度 第15回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 フレッシュクラス(U-8) (栃木県) 組合せ掲載! ...

2020年1月25日(土)、26日(日)に、第15回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 フレッシュクラス(U-8)が開催されます。 大会の組合せなどが分かりましたので、お知らせいたします。 新しい年を良い成績でスタートし、2020年シーズンを駆け抜けてください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧...
2019年度 第15回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 ジュニアクラス(U-10) (栃木県) 組合せ掲載! 1/25,26
296

2019年度 第15回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 ジュニアクラス(U-10) (栃木県) 組合せ掲載! ...

2020年1月25日(土)、26日(日)に、第15回 ニューイヤーセブンカップサッカー大会 ジュニアクラス(U-10)が開催されます。 大会の組合せなどが分かりましたので、お知らせいたします。 新しい年を良い成績でスタートし、2020年シーズンを駆け抜けてください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧...
Return Top