ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木小学生

Category
定員まで残りわずか!【本気の小学校高学年限定】12月28日〜29日 中学サッカーに向けてのステージアップ合宿を福岡で開催!先着25名限定募集中!
7697

定員まで残りわずか!【本気の小学校高学年限定】12月28日〜29日 中学サッカーに向けてのステージアップ合宿を福岡で...

大好評により、続々と全国各地からエントリーを頂いております。 九州や関東、東北エリアなどから様々な選手が集まり、普段経験出来ない事や今後共に切磋琢磨していく新しいサッカーの仲間が出来るのではないでしょうか? 定員になり次第エントリーを締め切らせて頂くので、ご検討中の皆様、どうぞお早めに!! 今回のテーマは「中...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 北那須予選大会 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!
175

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 北那須予選大会 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!

2019年12月15日(日)に青木サッカー場にて、2019年度 那須塩原市サッカー協会長杯 JA全農杯全国小学生サッカー大会 in 関東栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 北那須予選大会が開催されます。 上位8チームが県大会に出場できます。 出場チームのみなさん、コンディションを整えて、予選突...
2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 一部の部(5年生以下、栃木県) 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!
263

2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 一部の部(5年生以下、栃木県) 結果速報!12/15 情報をお待ち...

2019年12月15日(日)に、2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 一部の部(5年生以下) 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 宇河予選が開催されます。 上位15チームが県大会に出場できます。 出場チームのみなさん、コンディションを整えて、予選突破めざして、そして優勝めざして一戦ずつがんばっ...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選 結果速報!12/15 組合せや結果情報をお待ちしています!
195

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選 結果速報!12/15 組合せや結果情報をお待ちしてい...

2019年12月15日(日)に、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 両毛地区予選が行われます。 昨年度は、上位8チームが県大会に出場しました。 組合せや県大会出場チーム数などの開催情報をご存じの方はぜひ情報をお寄せください。 出場チームのみなさん、...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 下都賀地区予選 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!
216

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 下都賀地区予選 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!

2019年12月15日(日)に、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 下都賀地区予選 が開催されます。 上位13チームが県大会に出場できます。 出場チームのみなさん、コンディションを整えて、予選突破めざして、そして優勝めざして一戦ずつがんばってくださ...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!
147

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!

2019年12月15日(日)に、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 上都賀地区大会が開催されます。 上位6チームが県大会に出場できます。 出場チームのみなさん、コンディションを整えて、予選突破めざして、そして優勝めざして一戦ずつがんばってください!...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!
161

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!

2019年12月15日(日)に、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 芳賀地区大会が開催されます。 上位7チームが県大会に出場できます。 出場チームのみなさん、コンディションを整えて、予選突破めざして、そして優勝めざして一戦ずつがんばってください! ...
2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 塩南地区予選 結果速報!12/15 組合せや結果情報をお待ちしています!
165

2019年度 第37回栃木県少年サッカー新人大会 塩南地区予選 結果速報!12/15 組合せや結果情報をお待ちしてい...

2019年12月15日(日)、21日(土)に、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会 塩南地区予選が行われます。 昨年度は、上位7チームが栃木県大会に出場しました。 組合せや県大会出場チーム数などの開催情報をご存じの方はぜひ情報をお寄せください。 出場...
2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 二部の部(4年生以下、栃木県) 結果速報!12/15 情報をお待ちしています!
145

2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 二部の部(4年生以下、栃木県) 結果速報!12/15 情報をお待ち...

2019年12月15日(日)に、2019年度 第44回宇都宮少年サッカー新人大会 二部の部(4年生以下)が開催されます。 出場チームのみなさん、コンディションを整えて、一戦ずつがんばってください! 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。 皆様からの情報をお待ちしています! 2019年...
【優勝チーム写真追加】2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部  優勝はヴェルフェ矢板blanc!栃木県169チームの頂点に!!
5005

【優勝チーム写真追加】2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部  優勝はヴェルフェ矢板blan...

2019年12月14日(土)にさくらスタジアムにて行われた、2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部 準決勝・決勝の全結果をお伝えします。 みんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます! ヴェルフェ矢板U-12・blancのみなさん、栃木県169チームの頂点、そ...
2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東〔チビリンピック〕(山梨県開催) 群馬・山梨で県予選開催中!12/15に山梨で代表決定予定! 本戦は3/14,15開催!
2489

2020 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東〔チビリンピック〕(山梨県開催) 群馬・山梨で県予選開催中!1...

2020年3月14日(土)、15日(日)に山梨県にて、2020年 JA全農杯全国小学生選抜サッカー IN 関東(チビリンピック)が開催されます。 それに先駆けて、地区予選が各地で開催中です。 地区予選についてまとめました。 地区予選参戦中のチームのみなさん、コンディションを整えて、予選突破めざしてがんばってく...
【準決勝の見どころ】ベスト4チームの軌跡! 2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部 準決勝・決勝は12/14!
276

【準決勝の見どころ】ベスト4チームの軌跡! 2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部 準決勝・...

「2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 選手権の部」の準決勝・決勝が、2019年12月14日(土)にさくらスタジアムにて行われます。 県内169チームが参加して熱戦が繰り広げられた今期U-12最後の県大会、ベスト4に残ったチームの今大会の成績を振り返るとともに、勝負の見どころを考えてみたいと思い...
2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 12/15地区予選開幕! 1/11組合せ抽選、1/26開幕!
269

2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 12/15地区予選開幕! 1/11組合せ抽選、1/26開幕...

2020年1月26日(日)~2月9日(日)に、2019年度 JA全農杯チビリンピック関東予選栃木県大会 兼 第37回栃木県少年サッカー新人大会が開催されます。 昨年度は上位2チームが関東大会に出場しました。 それに先駆けて、12月15日(日)から各地で地区予選が開催予定です。 地区予選についてまとめました。 ...
SCUDETTO NASU 2019 U-11 (栃木県)  優勝はFC朱雀!
600

SCUDETTO NASU 2019 U-11 (栃木県) 優勝はFC朱雀!

2019年12月7日(土)、8日(日)に那須スポーツパークにて、SCUDETTO NASU (スクデット那須)2019 U-11が、8都県24チームが参加して開催されました。 FC朱雀のみなさん、優勝おめでとうございます! まもなく始まる新人戦に弾みがついたことでしょう。 選手や関係者のみなさん、2日間の大会...
埼玉県幸手市 グリーンカードサッカースクール 無料体験募集!!
1433

埼玉県幸手市 グリーンカードサッカースクール 無料体験募集!!

グリーンカードサッカースクール 9月にオープンさせて頂きましたグリーンカードサッカースクール たくさんの子どもたちに参加して頂き、大いに盛り上がりを見せています。 ファルカオFC久喜とアーラフットボールアカデミーのコーチ陣が子どもたちに楽しく、サッカーを教えてくださっています。 活動報告やスケジュールにつきま...
2019年度 第5回芳賀オープン少年サッカー大会U-11 優勝はアミスタ市貝!栃木 12/7.8開催
441

2019年度 第5回芳賀オープン少年サッカー大会U-11 優勝はアミスタ市貝!栃木 12/7.8開催

2019年12月7日(土)、8日(日)に、第5回芳賀オープン少年サッカー大会(U-11)の結果が分かりましたのでお知らせします。 優勝はアミスタ市貝!おめでとうございます。次の大会でも頑張ってください! 冬のシーズンに向け、各チーム頑張ってください! 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でした。 最...
2019年度 関東トレセンリーグU-12女子 第2節結果速報!12/8 結果入力や情報をお待ちしています!
3520

2019年度 関東トレセンリーグU-12女子 第2節結果速報!12/8 結果入力や情報をお待ちしています!

2019年12月8日(日)に栃木県にて、2019年 関東トレセンリーグU-12女子 第2節が開催予定です。 参加メンバー情報をお持ちの方は、ぜひ情報をお寄せください。 出場チームのみなさん、次も一戦ずつがんばってください!! 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や試合の様子などお寄せください。 皆様からの結果入力...
矢板OB FC琉球に内定!人見 拓哉選手【栃木の高校出身選手を応援しよう!】
249

矢板OB FC琉球に内定!人見 拓哉選手【栃木の高校出身選手を応援しよう!】

矢板中央高校サッカー部OBから新たにプロサッカー選手が誕生します! FC琉球に入団決定!人見 拓哉選手 引用:矢板中央高校サッカー部公式HP ポジション FW 生年月日 1997年12月18日 身長/体重 175㎝/66㎏ 出身地 栃木県 経歴 埼玉FC→AS栃木bom de bola大田原→AS栃木bom ...
【栃木県】ブログランキング11/1~11/30に見られたサッカーブログベスト10
915

【栃木県】ブログランキング11/1~11/30に見られたサッカーブログベスト10

11月1日~30日に栃木少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 11月1日~30日のTOP10 1位:FC VALON / 抽選 2位:野原グランディオスFC / ...
2019年度 関東トレセンU-12交流戦(ナショナルトレセン関東選考会)11/30,12/1結果更新!東京・千葉・山梨は全結果掲載!結果入力ありがとうございます! 結果情報・メンバー情報をお待ちしています!
2770

2019年度 関東トレセンU-12交流戦(ナショナルトレセン関東選考会)11/30,12/1結果更新!東京・千葉・山...

2019年11月30日(土)、12月1日(日)に鹿島ハイツスポーツプラザ(茨城県)にて、2019年度 関東トレセンU-12交流戦(ナショナルトレセン関東選考会)が、関東1都7県のトレセンチームが参加して開催されました。結果をお伝えします。 リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます!おかげさ...
JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木 栃木県少年サッカートップリーグ 後期 1部優勝はTEAMリフレSC! 12/1最終節結果更新!2部は最終結果掲載!結果入力ありがとうございます!
7473

JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木 栃木県少年サッカートップリーグ 後期 1部優勝はTEAMリフレS...

12月1日(日)に行われた、JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木少年サッカートップリーグ 後期リーグの結果を更新しました。 2部は全結果が揃いました。 リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます! 1部のあと8試合でご存じの結果がありましたら、1試合からぜひ情報をお寄せください...
【優勝全チーム写真掲載】2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 ヴェルフェ矢板・栃木SC・ともぞう・野原グランディオスがブロック別トーナメント優勝!全結果掲載!
3195

【優勝全チーム写真掲載】2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 ヴェルフェ矢板・栃木SC・...

2019年11月30日(日)、12月1日(日)に開催された、2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 予選リーグおよびブロック別トーナメントの全結果をお伝えします。 リーグ戦表に多くの結果をご入力いただきありがとうございます! ヴェルフェ矢板 U-10、栃木SC U-12、ともぞうSC...
Return Top