ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木J下部

Category
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ10/19.20第12節結果速報!
9956

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ10/19.20第12節結果速報!

10月13日(日)、14日(月)に行われます第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ の結果を掲載しました。 19日(土)20日(日)の結果を募集しています。まだの結果をご存知の方がいましたらぜひリーグ表への入力にご協力をお願いいたします! 今年度の編成は1部リーグは8チーム×2ブロック、2部リ...
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
5411

2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 小学生(4種):JCカップ U-11少年少女サッカー大会 第5回栃木予選大会 中学生(3種):2019年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会...
2019年度 関東トレセン交流戦U-13  都県 vs Jアカデミー戦 9/22第1節全結果掲載!第2節は10/27!
2305

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県 vs Jアカデミー戦 9/22第1節全結果掲載!第2節は10/27...

9月22日(日)に各地で行われた、2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県 vs Jアカデミー戦 第1節の全結果を掲載しました。 関東トレセン交流戦U-13は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 半年間に渡るトレセン交流戦がいよいよ開幕しました。...
2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県 vs Jアカデミー戦 9/22第1節全結果掲載!第2節は10/27!
1525

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県 vs Jアカデミー戦 9/22第1節全結果掲載!第2節は10/27!

9月22日(日)に各地で行われた、2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県 vs Jアカデミー戦 第1節の全結果を掲載しました。 関東トレセン交流戦U-14は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 半年間に渡るトレセン交流戦がいよいよ開幕しました。...
【栃木県】ブログランキング 9/1~9/30に見られたサッカーブログベスト10
327

【栃木県】ブログランキング 9/1~9/30に見られたサッカーブログベスト10

9月1日~30日に栃木少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 9月1日~30日 TOP10 1位:壬生町ジュニアサッカークラブ / 県大会決めたぞ! 2位:S4 S...
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
6161

2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

く大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 大学生(1種):JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】 大学生(1種):2019年度 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 高校生(2...
2019-2020 【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
528

2019-2020 【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度の栃木県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。今後の進路の参考にしてみてください。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りについては必ず各チームのHPを確認してください。 栃木クラブユ...
2019 U-10レイソルカップ  優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!
1785

2019 U-10レイソルカップ 優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行れました「2019 U-10レイソルカップ」が終了しました。 この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、そのなかで見事優勝したのは大宮アルディージャの皆さんです。優勝おめでとうございます!! 結果は分かる範囲で更新しています。その他の試合結果情報をご存じの方...
B,C,Dグループ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!
4315

B,C,Dグループ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!

2019年6月から予選リーグが開催されています、FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13 B,C,Dグループの試合結果がわかりましたのでお伝えいたします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 皆様から...
結果判明分更新!   2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中
2837

結果判明分更新! 2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 リーグ、9月16日までの試合結果判明分を更新しましたのでお知らせします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちしています!...
栃木SC ユースセレクション 9/28.29開催 2020年度 栃木
268

栃木SC ユースセレクション 9/28.29開催 2020年度 栃木

栃木県宇都宮市を中心に活動する「栃木サッカークラブ」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 栃木SC ユースセレクション 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 現高校1.2年...
優勝はナイジェリア選抜!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 結果掲載!
3284

優勝はナイジェリア選抜!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 結果掲載!

8月29日~9月1日にかけて大阪を会場として行われた「U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会」の結果をお知らせします。 優勝はナイジェリア選抜の皆さんです!おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:ナイジェリア選抜 準優勝:広州富力足球倶楽部 第3位:トヨタ・タイランド 順...
【優勝校写真追加】2019年度 第30回谷中杯争奪真岡カップ@栃木 優勝は市立柏!! 2~4位トーナメントの情報をお待ちしています!
975

【優勝校写真追加】2019年度 第30回谷中杯争奪真岡カップ@栃木 優勝は市立柏!! 2~4位トーナメントの情報をお...

2019年8月13日(火)~15日(木)に鬼怒自然公園、真岡市総合運動公園(栃木県真岡市)にて、2019年度 第30回谷中杯争奪真岡カップが開催されました。 本年度は、地元栃木県をはじめ、岩手県・宮城県・福島県・群馬県・茨城県・千葉県・埼玉県・神奈川県・高知県の10県から20校が参加しました。 15日(木)に...
【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)
2138

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

2019年8月10日(土)~12日(月)に千葉県にて開催される、『2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子』の栃木県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※背番号・ポジション・氏名以外の情報は、関東トレセンリーグ...
優勝は栃木SC!2019年度 福島ユナイテッドFCカップ 最終結果
1014

優勝は栃木SC!2019年度 福島ユナイテッドFCカップ 最終結果

7月31日(土)・8月1日(日)の2日間、福島市にて行われた「2019年度 第7回福島ユナイテッドFC CUP」の最終結果についてお伝えします。 決勝では栃木SCがPK戦を制し、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝 :栃木SC 準優勝:米沢フェニックス 第3位:ブラウ...
優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選  関東地区代表14チーム決定!
12690

優勝は横浜Fマリノス追浜! 2019年度 第25回 関東クラ選U-15 兼 ⽇本クラ選 関東予選 関東地区代表14...

7月7日に行われた第25回 関東クラブユースサッカー選手権U-15大会 兼 第34回日本クラブユース予選 関東予選 決勝戦の結果をお知らせいたします。 約1ヶ月かけて行われた関東予選の頂点に立ったのは横浜Fマリノス追浜の皆さんです。おめでとうございます! 今大会に携わったすべての皆様おつかれさまでした! 20...
優勝は浦和レッズレディース 関東女子U-15選手権大会 | 2019年度 第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選
5493

優勝は浦和レッズレディース 関東女子U-15選手権大会 | 2019年度 第24回 関東女子ユース(U-15)サッカ...

第24回 関東女子ユース(U-15)サッカー選手権大会(兼)第24回全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権大会関東予選が6月16日に決勝を迎えました。この結果を受け、2019年7月27日(土)〜8月3日(土)にて開催されるJFA第24回全日本U-15女子選手権大会に出場する9チームが決定しました。おめでと...
優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18) 関東大会
4604

優勝は横浜F・マリノス クラ選関東大会U-18 決勝トーナメント | 2019年度 第43回 日本クラブユースサッカ...

日本クラブユースサッカー選手権U-18 関東予選 2019 、優勝されたのは、横浜F・マリノスのみなさんです。おめでとうございます!!11チームが全国大会に出場決定しました。頑張ってください! 最終結果 全国大会出場チーム 優勝 :横浜F・マリノス 準優勝:三菱養和SC 第3位:東京ヴェルディ 第4位:横浜F...
第1回 U-10ヴェルフェカップ 栃木 優勝はともぞうSC
1756

第1回 U-10ヴェルフェカップ 栃木 優勝はともぞうSC

6月8日(土)にとちぎフットボールセンターにて、第1回U-10ヴェルフェカップが開催されました。 24チームの頂点に立ったともぞうSCのみなさん、優勝、そして初代チャンピオンおめでとうございます! 出場チームのみなさん、お疲れ様でした。 各地域に戻って、リーグ戦や公式戦でもがんばってください!! 優勝したとも...
優勝はFC Lavida(ラビーダ )第22回東京ガスカップジュニアユースサッカーフェスティバル 3/28~31  |  2018年度 第22回東京ガスカップジュニアユースサッカーフェスティバル 静岡
3664

優勝はFC Lavida(ラビーダ )第22回東京ガスカップジュニアユースサッカーフェスティバル 3/28~31 ...

優勝したFC LavidaU-15(埼玉県)の皆さん。初優勝おめでとうございます!! Photo、動画:FC Lavida Facebook 2018年度 大会結果詳細 結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんな...
【関東】ブログランキング!3/1~3/15(3月前半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
5951

【関東】ブログランキング!3/1~3/15(3月前半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

3/1~3/15(3月前半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 東京都 1位:成立学園高等学校 / 第三地区ユースリーグ vs早稲田高校 2位:FC ...
Return Top