ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木J下部

Category
2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県対抗戦 12/8第4節結果速報!結果入力ありがとうございます!あと3試合情報をお待ちしています!
4019

2019年度 関東トレセン交流戦U-14 都県対抗戦 12/8第4節結果速報!結果入力ありがとうございます!あと3試...

12月8日(日)に行われた、2019年度 関東トレセン交流戦U-14 第4節 都県対抗戦の結果を更新しました。 関東トレセン交流戦U-14は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます! あと3試合の情報...
第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ  結果速報!12/,8
13903

第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ 後期リーグ 結果速報!12/,8

11月22日、23日、24日に行われました「第6回 2019 関東ユース(U-13)サッカーリーグ」の一部リーグ戦表を更新しました。 結果が間違えているなどありましたら、こちらまでお知らせください。 また、ピンク文字で記載してあります試合情報は、未消化試合です。 結果がわかりましたら、随時リーグ戦表を更新して...
2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県対抗戦 第4節結果速報!12/8  結果入力や情報をお待ちしています!
5722

2019年度 関東トレセン交流戦U-13 都県対抗戦 第4節結果速報!12/8 結果入力や情報をお待ちしています!

12月8日(日)に、2019年度 関東トレセン交流戦U-13 第4節 都県対抗戦が開催予定です。 関東トレセン交流戦U-14は前半2回は都県 vs Jアカデミー戦、後半5回は都県対抗戦と盛りだくさんな大会になっています。 出場チームのみなさん、一戦ずつがんばってください!! 現地でご観戦される方は、ぜひ結果や...
2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 12/7,8結果速報!
12290

2019Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 12/7,8結果速報!

メトロポリタンリーグ関東が開催中です。12月7日(土)8日(日)結果を募集しております。 2019年度の結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 12/7.8 組合せ ★A1リーグ★ 12/7(土)  湘南ベルマ...
【栃木県】ブログランキング11/1~11/30に見られたサッカーブログベスト10
862

【栃木県】ブログランキング11/1~11/30に見られたサッカーブログベスト10

11月1日~30日に栃木少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 11月1日~30日のTOP10 1位:FC VALON / 抽選 2位:野原グランディオスFC / ...
2019年度 第3回栃木県サッカー協会長杯 3種リーグチャンピオンシップ 優勝は栃木SC!3連覇達成!! 全結果掲載!
1161

2019年度 第3回栃木県サッカー協会長杯 3種リーグチャンピオンシップ 優勝は栃木SC!3連覇達成!! 全結果掲載...

11月30日(土)に青木サッカー場にて行われた、2019年度 第3回栃木県サッカー協会長杯 3種リーグチャンピオンシップ 決勝の結果をお伝えします。 本大会は、関東リーグ出場チームと県リーグ上位チームが出場し、文字通り中学生年代の栃木県チャンピオンを決める大会です。 栃木SCのみなさん、3年生にとっては中学生...
JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木 栃木県少年サッカートップリーグ 後期 1部優勝はTEAMリフレSC! 12/1最終節結果更新!2部は最終結果掲載!結果入力ありがとうございます!
7351

JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木 栃木県少年サッカートップリーグ 後期 1部優勝はTEAMリフレS...

12月1日(日)に行われた、JFA U-12サッカーリーグ2019 in 栃木少年サッカートップリーグ 後期リーグの結果を更新しました。 2部は全結果が揃いました。 リーグ戦表に多くの結果をご入力いただき、ありがとうございます! 1部のあと8試合でご存じの結果がありましたら、1試合からぜひ情報をお寄せください...
【優勝全チーム写真掲載】2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 ヴェルフェ矢板・栃木SC・ともぞう・野原グランディオスがブロック別トーナメント優勝!全結果掲載!
2925

【優勝全チーム写真掲載】2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 ヴェルフェ矢板・栃木SC・...

2019年11月30日(日)、12月1日(日)に開催された、2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 予選リーグおよびブロック別トーナメントの全結果をお伝えします。 リーグ戦表に多くの結果をご入力いただきありがとうございます! ヴェルフェ矢板 U-10、栃木SC U-12、ともぞうSC...
2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧
7109

2019年度 サッカーカレンダー【栃木】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 小学生(4種):JCカップ U-11少年少女サッカー大会 第5回栃木予選大会 中学生(3種):2019年度 第33回 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会...
2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中 結果判明分更新!
3569

2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中 結果判明分更新!

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 リーグ、順位リーグが始まりました。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちしています! 2019年度 結果詳細 結果を試合会...
【優勝チームコメント掲載】2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 栃木SCが2年ぶりの優勝!全国大会へ!!
4436

【優勝チームコメント掲載】2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 栃木SCが2年ぶり...

11月10日(日)にさくらスタジアムにて行われた、2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会栃木県大会 準決勝と決勝の全結果をお伝えします。 栃木SCのみなさん、優勝おめでとうございます! 2年ぶり6回目の出場となる全国大会では、栃木県代表としてがんばってください!! 選手や関係者のみなさん...
2019年度 LIGA SWS U-13 順位リーグ 開催中!日程&結果情報募集中!
5864

2019年度 LIGA SWS U-13 順位リーグ 開催中!日程&結果情報募集中!

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13が開催中です。順位リーグの組み合わせを掲載しました。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場をしている関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会、皆様からの情報提供お待ちしています! 2019年度の結果詳細 結果を試合会場...
2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 宇河地区予選 優勝は栃木SC!県大会出場16チーム決定!!
3186

2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会 ジュニアの部 宇河地区予選 優勝は栃木SC!県大会出場16チーム...

2019年7月14日(日)に行われた2019年度 第48回栃木県少年サッカー選手権大会ジュニアの部 宇河地区予選の全結果をお伝えします。 栃木SC U12のみなさん、全9試合無失点での優勝、そして県大会での第1シード(宇河地区シード)獲得おめでとうございます! 県大会出場を決めた16チームのみなさん、県大会で...
2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部優勝は大宮アルディージャ!FC東京むさし&深川・ベルマーレとともに全国大会へ!! 全試合終了!最終結果掲載!
24269

2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部優勝は大宮アルディージャ!FC東京むさし&深川・ベル...

10月26日(土)に、2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 延期分が開催され、全試合が終了しました。 大宮アルディージャJY、FC LAVIDA、三菱養和SC巣鴨JYのみなさん、1部リーグ、2部リーグAグループ、2部リーグBグループ優勝おめでとうございます! 大宮アルディージャJY、FC...
2019-2020 【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
1321

2019-2020 【栃木県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度の栃木県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。今後の進路の参考にしてみてください。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りについては必ず各チームのHPを確認してください。 栃木クラブユ...
2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧
6913

2019年度 サッカーカレンダー【関東】年間スケジュール一覧

く大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 大学生(1種):JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】 大学生(1種):2019年度 第3回関東大学サッカーリーグ新人戦 高校生(2...
2019 U-10レイソルカップ  優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!
2129

2019 U-10レイソルカップ 優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行れました「2019 U-10レイソルカップ」が終了しました。 この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、そのなかで見事優勝したのは大宮アルディージャの皆さんです。優勝おめでとうございます!! 結果は分かる範囲で更新しています。その他の試合結果情報をご存じの方...
栃木SC ユースセレクション 9/28.29開催 2020年度 栃木
380

栃木SC ユースセレクション 9/28.29開催 2020年度 栃木

栃木県宇都宮市を中心に活動する「栃木サッカークラブ」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 栃木SC ユースセレクション 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生) 現高校1.2年...
優勝はナイジェリア選抜!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 結果掲載!
3580

優勝はナイジェリア選抜!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 結果掲載!

8月29日~9月1日にかけて大阪を会場として行われた「U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会」の結果をお知らせします。 優勝はナイジェリア選抜の皆さんです!おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝:ナイジェリア選抜 準優勝:広州富力足球倶楽部 第3位:トヨタ・タイランド 順...
【優勝校写真追加】2019年度 第30回谷中杯争奪真岡カップ@栃木 優勝は市立柏!! 2~4位トーナメントの情報をお待ちしています!
1162

【優勝校写真追加】2019年度 第30回谷中杯争奪真岡カップ@栃木 優勝は市立柏!! 2~4位トーナメントの情報をお...

2019年8月13日(火)~15日(木)に鬼怒自然公園、真岡市総合運動公園(栃木県真岡市)にて、2019年度 第30回谷中杯争奪真岡カップが開催されました。 本年度は、地元栃木県をはじめ、岩手県・宮城県・福島県・群馬県・茨城県・千葉県・埼玉県・神奈川県・高知県の10県から20校が参加しました。 15日(木)に...
【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)
2540

【栃木県】参加メンバー掲載! 2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子(8/10~12)

2019年8月10日(土)~12日(月)に千葉県にて開催される、『2019年度 第74回国民体育大会 関東ブロック大会 少年男子』の栃木県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※背番号・ポジション・氏名以外の情報は、関東トレセンリーグ...
優勝は栃木SC!2019年度 福島ユナイテッドFCカップ 最終結果
1156

優勝は栃木SC!2019年度 福島ユナイテッドFCカップ 最終結果

7月31日(土)・8月1日(日)の2日間、福島市にて行われた「2019年度 第7回福島ユナイテッドFC CUP」の最終結果についてお伝えします。 決勝では栃木SCがPK戦を制し、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝 :栃木SC 準優勝:米沢フェニックス 第3位:ブラウ...
Return Top