ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

栃木( 2 )

Category
8/17,18結果速報募集!2019年度 Liga student リーガスチューデント 関東
2370

8/17,18結果速報募集!2019年度 Liga student リーガスチューデント 関東

Liga student 関東 8月4日終了時点の結果をお知らせします。 全国規模の本大会、関東地区での優勝を掴み取り女王の座につくのはどのチームか?これからの熱戦が期待されます。 引き続き、大会、試合結果の情報提供をお願いいたします。 2019年度の結果詳細 8月17日 南稜高 - 久喜高 8月18日 尚美...
優勝はジェフユナイテッド市原・千葉レディース クラブユースU-18女子大会 | XF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)
2983

優勝はジェフユナイテッド市原・千葉レディース クラブユースU-18女子大会 | XF CUP 2019 第1回 日本...

猛暑の中熱戦が繰り広げられていますXF CUP 2019 第1回 日本クラブユース女子サッカー大会(U-18)。 8月5日に行われた決勝戦、3位決定戦の結果をお知らせします。 優勝:ジェフユナイテッド市原・千葉レディースU-18 準優勝:日テレ・メニーナ 第3位:JFAアカデミー福島 大会情報 ノックアウトス...
優勝は聖望学園!2019年度 PUMA CUP in MIYAGI 21st
1708

優勝は聖望学園!2019年度 PUMA CUP in MIYAGI 21st

8月1日(木)〜4日(日)の4日間、宮城県にて行われた「PUMA CUP 2019 in MIYAGI 21st」の最終結果についてお伝えします。 埼玉から参戦した聖望学園が決勝戦を制し、優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝 :聖望学園(埼玉) 準優勝:野辺地西(青森) ...
8/4結果速報!! 高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木 次節8/10
2023

8/4結果速報!! 高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木 次節8/10

8月4日(日)に行われた、高円宮杯U-18サッカーリーグ2019第15回ユースリーグ栃木の結果をお伝えします。 これまでの未判明分の結果情報をお待ちしています。 大詰めを迎えています。 出場校のみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 結果について下記より情報...
優勝はジェス新潟東SC(新潟)2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUNMA 群馬 全結果掲載
3315

優勝はジェス新潟東SC(新潟)2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUN...

8月2日に開会式が行われ、3日、4日の2日間の日程で「北関東(外環)U-12大会」が今年も開催されました。 各県代表のチームのみなさん、大変暑い中での試合お疲れさまでした。 2019年度大会結果詳細 優勝:ジェス新潟東SC(新潟) 準優勝:エスペランサ総和FC(茨城) 第3位:八千代町サッカー少年団(茨城) ...
8/1,3結果更新!! 2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 次節8/31,9/1
14386

8/1,3結果更新!! 2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 次節8/31,9/1

8月3日(土)までに開催された、第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部の結果を更新しました。 また、次節8月31日(土)、9月1日(日)の組合せや開催情報をあわせて掲載します。 出場チームのみなさん、真夏の暑さの中での試合お疲れ様でした。 次節は少し空きます。長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんば...
JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】8/3.4結果速報!情報お待ちしています!
1637

JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】8/3.4結果速報!情報お待ちしています!

JR東日本カップ2019 第93回関東大学サッカーリーグ戦【前期】の第8節までの結果を反映させたリーグ戦表を掲載いたしました。 1部リーグは明治大学が勝点21で頭一つ抜け出し、追いかけるは立正、筑波の2校が並んで勝ち点17を分けている格好です。2部リーグは慶応が首位、国士舘が勝点1差で追う展開です。 結果 第...
JCYインターシティカップ(U-15) EAST 2019 優勝は鹿島アントラーズ ノルテ!
3020

JCYインターシティカップ(U-15) EAST 2019 優勝は鹿島アントラーズ ノルテ!

猛暑の中開催されたJCYインターシティカップ(U-15) EAST 2019が閉幕しました! 8月2日に行われた順位トーナメントの結果をお知らせします。 わからないところが多々ありますので情報をお持ちの方は是非お寄せ下さい<(_ _)> 「この大会は日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会に...
優勝は栃木SC!2019年度 福島ユナイテッドFCカップ 最終結果
702

優勝は栃木SC!2019年度 福島ユナイテッドFCカップ 最終結果

7月31日(土)・8月1日(日)の2日間、福島市にて行われた「2019年度 第7回福島ユナイテッドFC CUP」の最終結果についてお伝えします。 決勝では栃木SCがPK戦を制し、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝 :栃木SC 準優勝:米沢フェニックス 第3位:ブラウ...
優勝は下郷SSS・ESTRELLAS!2019年度 花火の里サッカーフェスティバルU-12(福島)最終結果
249

優勝は下郷SSS・ESTRELLAS!2019年度 花火の里サッカーフェスティバルU-12(福島)最終結果

7月27日(土)・28日(日)に行われた「2019年度 第32回花火の里サッカーフェスティバル」の最終結果についてお伝えします。 U-12の部は下郷SSS、U-10の部ではESTRELLAS.FC  が見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 ...
7/21までの全結果更新!2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11 次節日程情報募集!
288

7/21までの全結果更新!2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11 次節日程情報募集!

7月21日(月)までに行われた、2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 栃木 U-11の全結果をお伝えします。 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!! 7月21日開催分以降の結果や、次回開催日程や組合せ等の情報をご存じの方は、ぜひ情報をお寄せください。 皆様...
A,B,Eリーグ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中
1454

A,B,Eリーグ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 A,B,Dリーグの7月28日までの試合結果がわかりましたので、お知らせします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちしてい...
D,E,Fリーグ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!
2133

D,E,Fリーグ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!

2019年6月から予選リーグが開催されています、FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13 D,E,Fグループの7月28日までの試合結果がわかりましたのでお伝えいたします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目...
2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16 リーグ表への入力をお願いします!次回8/19,21,23,25
8020

2019 ルーキーリーグ関東・静岡U-16 リーグ表への入力をお願いします!次回8/19,21,23,25

7月15日(祝・月)までに行われました結果を掲載しました。あわせてリーグ戦表も更新しています。どうぞご覧ください^^ 次は7月21日(土)、22日(日)の予定です。また皆さまからの情報をお待ちしています♪ ~ 再試合日程決定のお知らせ ~ ★Aリーグ4節、6月30日(日)に濃霧のため中止になっておりました、静...
大会情報募集!2019年度 第28回栃木県高等学校女子サッカー選手権大会 9/1開幕
81

大会情報募集!2019年度 第28回栃木県高等学校女子サッカー選手権大会 9/1開幕

2019年9月1日(日)に、2019年度 第28回栃木県高等学校女子サッカー選手権大会 兼 第28回全日本高校女子サッカー選手権大会関東地区大会栃木県予選会 第15回関東高校女子サッカー大会栃木県予選会が開幕します。 組合せや会場などの大会情報を入手されたら、ぜひ情報をお寄せください。 出場校のみなさん、約1...
優勝はFCパーシモン!2019年度TOR CUP U11
1208

優勝はFCパーシモン!2019年度TOR CUP U11

7月27日より行なわれたTOR CUP U-11についてお伝えします。 参照:FCパーシモン 2019年度 大会結果詳細 チャレンジカップ 優勝  FCパーシモン 準優勝 GRANT FC 3位    FC大泉学園 ドリームカップ 優勝  FCパーシモン 準優勝 江南南サッカー少年団(B) 3位   戸塚FC...
2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 優勝は名古屋グランパス!
5525

2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)大会 優勝は名古屋グランパス!

7月31日(水)に行われた、2019年度 第43回 日本クラブユースサッカー選手権(U-18)の決勝戦の結果をお知らせします。 優勝:名古屋グランパス 準優勝:サガン鳥栖 第3位:横浜F・マリノス、京都サンガ 2019年度 大会結果詳細 決勝 7月31日(水) @味の素フィールド西が丘 18:00 サガン鳥栖...
【インハイ写真集】7/31準決勝桐光学園vs京都橘 追加!!/2019年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技(男子)インターハイ フォトギャラリー
1162

【インハイ写真集】7/31準決勝桐光学園vs京都橘 追加!!/2019年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技(男子...

7月26日より沖縄県にて開催中の「2019年度全国高等学校総合体育大会サッカー競技(男子)インターハイ」のフォトギャラリー集をお送りいたします! ※取材を行い次第随時追加いたします! インターハイの速報&マッチレポはこちら! 7/31 準決勝 桐光学園 vs 京都橘 7/30 桐光学園 vs 西京 7/28 ...
2019年度 栃木県中学校総合体育大会サッカー大会 宮の原がPK戦を制して優勝!氏家とともに関東大会へ!!
5245

2019年度 栃木県中学校総合体育大会サッカー大会 宮の原がPK戦を制して優勝!氏家とともに関東大会へ!!

7月31日(水)に河内総合運動公園陸上競技場にて、2019年度栃木県中学校総合体育大会サッカー大会(関東大会最終県予選会)決勝が行われました。 本日もみんなの速報にて情報をお寄せいただきました。いつもありがとうございます! 宮の原中のみなさん、壮絶なPK戦を制しての優勝おめでとうございます! 宮の原中と氏家中...
優勝はKIDS POWER(埼玉)2019年度 第9回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会 群馬
936

優勝はKIDS POWER(埼玉)2019年度 第9回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会 群馬

2019年度「館林チャンピオンズCUP」が群馬県にて開催されました。 結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。 参戦された選手のみなさん、お疲れさまでした。 2019年度 大会結果詳細 優勝:KIDS POWER(埼玉) 準優勝:六浦毎日SC(神奈川) 第3位:FC VALON(栃木) 第4位:御厨F...
優勝は明治大学! 関東大学サッカートーナメント兼総理杯関東予選 | 「アミノバイタルⓇ」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会≪兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選≫
491

優勝は明治大学! 関東大学サッカートーナメント兼総理杯関東予選 | 「アミノバイタルⓇ」カップ2019 第8回関東大...

「アミノバイタルⓇ」カップ2019 第8回関東大学サッカートーナメント大会≪兼総理大臣杯全日本大学サッカートーナメント関東予選≫の大会結果をお知らせします。 優勝は、4年ぶり3回目の制覇となった明治大学です。おめでとうございます。 また、7チームが、関東地区代表として今夏に大阪で開催される『2019年度 第4...
組合せ決定!! 2019年度 フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川 8/24,25開催
7002

組合せ決定!! 2019年度 フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川 8/24,25開催

2019年8月24日(土)、25日(日)に大和ゆとりの森(神奈川県大和市)にて開催される、2019年度フジパンカップ第43回関東少年サッカー大会 in 神奈川 予選ブロックの組合せをお伝えします。 埼玉県大会のコメント欄にて情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 各都県代表チームのみなさん、約3週...
優勝は市立船橋!2019年度 水戸ホーリーホックユースカップ(茨城)最終結果
1416

優勝は市立船橋!2019年度 水戸ホーリーホックユースカップ(茨城)最終結果

7月29日(月)までに行われた「2019水戸証券チャレンジフェスティバル 第6回水戸ホーリーホックユースカップ」の最終結果をお伝えします。 大会最終日はベスト4が激突。1位トーナメントの3試合がPK戦となる大接戦となる中、決勝を競り勝った市立船橋が今大会の栄冠を勝ち取りました。優勝おめでとうございます! 20...
2019年度 第14回市貝城見ヶ丘ドリームカップU-12@栃木 優勝はともぞうSC!
475

2019年度 第14回市貝城見ヶ丘ドリームカップU-12@栃木 優勝はともぞうSC!

2019年7月27日(土)、28日(日)に城見ケ丘運動公園(栃木県市貝町)他2会場にて、2019年度第14回市貝城見ヶ丘ドリームカップU-12が開催されました。 ともぞうSC Aのみなさん、優勝おめでとうございます! 全出場チームのみなさん、真夏の暑さの中での2日間の大会お疲れ様でした。 まだ、未掲載の結果が...
暫定首位は?得点王候補は? 2019関東Rookie Leagueデータまとめ(7/29現在)
427

暫定首位は?得点王候補は? 2019関東Rookie Leagueデータまとめ(7/29現在)

関東・静岡エリアのサッカー強豪高校の1年生が集結し4月~9月までタフなリーグ戦を戦う「2019関東Rookie League」。 1年生の公式戦が少ない中、実戦の経験を培う場として設立されたリーグ戦です。 強豪校への進学を考えている中学生やその保護者の皆さま、ジュニアユース関係者の皆さまからもアツい注目を集め...
bonera OCEAN FIELD CUP(オーシャンフィールドカップ)2019 U-16 優勝は昌平高校
897

bonera OCEAN FIELD CUP(オーシャンフィールドカップ)2019 U-16 優勝は昌平高校

7月23日(火)~26日(金)に行われているbonera OCEAN FIELD CUP(オーシャンフィールドカップ)2019 U-16の判明分結果をお知らせします。たくさんの情報提供ありがとうございます! 優勝の栄冠に輝いたのは、昌平高校でした。おめでとうございます! 準優勝は桐生第一高校、第3位は日大藤沢...
優勝はレジスタFC!2019年度 NIKEアントラーズ U-10サマーカップ
1624

優勝はレジスタFC!2019年度 NIKEアントラーズ U-10サマーカップ

7月27日、28日に関東U-10チームが参戦するNIKEアントラーズ U-10サマーカップが開催されました。 優勝・準優勝・第3位・第4位のチームには、2020 NIKEアントラーズカップ U-10シード権が得られます。 各上位トーナメント、下位トーナメントの大会結果がわかりましたので、お知らせします。 優勝...
優勝は田間宮SSS(埼玉)!2019群馬チャレンジカップU-12
1397

優勝は田間宮SSS(埼玉)!2019群馬チャレンジカップU-12

7月28日に行われた第2回「群馬チャレンジカップU-12」の結果をいただきましたのでお知らせします。 優勝は田間宮SSSの皆さんです。おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝:田間宮SSS(埼玉県) 準優勝:前橋ジュニア(群馬県) 第3位:ヴェルフェ矢板(栃木県) 順位リーグ結果 7/28 LI...
2019年度 水戸証券チャレンジフェスティバル 第7回水戸ホーリーホックカップU13  優勝はブラジル SEパルメイラスU-13!
1788

2019年度 水戸証券チャレンジフェスティバル 第7回水戸ホーリーホックカップU13 優勝はブラジル SEパルメイ...

2019年7月24日(水)〜29日(火)の期間、水戸ホーリーホック主催で2019水戸証券チャレンジフェスティバルが開催されています。 ジュニアユース年代大会である本大会、水戸ホーリーホックカップU13とユース年代大会、水戸ホーリーホックユースカップからなり、全国から強豪が集まり刺激ある大会が続いてきました。 ...
7/13第7節までの結果掲載 フォスターリーグ | 2019年度 U-13フォスターリーグ 茨城開催 FC古河主催
781

7/13第7節までの結果掲載 フォスターリーグ | 2019年度 U-13フォスターリーグ 茨城開催 FC古河主催

2019年度フォスターリーグの7月13日(土)に開催された第7節までの結果をお伝えします。 フォスターリーグとは、FC古河ジュニアユースが主催するU-13の為の育成リーグです。Fosterとは、育成、教科の意。参加チームが協力し合い、ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を育成していこうという思いを込めて...
【栃木県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4
463

【栃木県】参加メンバー決定!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年8月1日(木) 〜 8月4日(日) 、福島県・Jヴィレッジ にて開催される「2019年度 JFAフットボールフューチャープログラム(FFP)トレセン研修会U-12・東日本」に参加する栃木県からの参加メンバー16名が選出されました。 2019年度 JFAフットボールフューチャープログラムU-12 栃木...
頑張れS4スペランツァ!2019年度 バーモントカップ栃木県代表【全国大会出場チーム紹介】
335

頑張れS4スペランツァ!2019年度 バーモントカップ栃木県代表【全国大会出場チーム紹介】

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権 栃木県大会を勝ち抜き、見事全国大会出場の切符を手にされたS4スペランツァをご紹介します。 栃木県大会優勝のS4スペランツァのみなさん(photo:S4スペランツァブログ) S4スペランツァの 2019バーモントカップ栃木県大会 を振...
がんばれ矢板中央!長江皓亮キャプテン動画コメント #令和元年高校総体サッカー 出場校紹介!
125

がんばれ矢板中央!長江皓亮キャプテン動画コメント #令和元年高校総体サッカー 出場校紹介!

いよいよ令和元年高校総体 2019年度 全国高等学校総合体育大会男子サッカー競技大会が7月26日に開幕! 栃木県代表の矢板中央は7/26 12:00~ vs札幌第一戦に挑みます! (動画協力:関東、東海、関西、四国、九州(球蹴男児)ルーキーリーグ メディアパートナー:グリーンカード) 結果速報はこちら! 矢板...
7/20,21全結果入力ありがとうございます!2019年度 第3回関東U-15女子サッカーリーグ大会 次節9/7,8!
1365

7/20,21全結果入力ありがとうございます!2019年度 第3回関東U-15女子サッカーリーグ大会 次節9/7,8...

7月20日(土)、21日(日)に開催された、第3回関東U-15女子サッカーリーグ大会の全結果をお伝えします。 リーグ戦表に全結果をご入力いただき、ありがとうございます! 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!! 結果入力や結果速報をお待ちしています。 皆様からの情報をお待ち...
【優勝写真掲載】2019年度第35回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会U10 優勝は大谷北FC!
744

【優勝写真掲載】2019年度第35回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会U10 優勝は大谷北FC!

2019年7月15日(月)、20日(土)に行われました2019年度第35回下野市近隣マクドナルド少年サッカー大会U10。 20日の決勝ラウンドの結果が判明し、最終結果がわかりましたのでお知らせします。 ☆優勝した大谷北FCの皆さん☆(画像参照:南河内SSS ブログ) 2019年度 大会結果詳細 情報提供ありが...
組合せ掲載 2019年度第15回グリムカップサッカー大会U-12 7/27.28開催 栃木
331

組合せ掲載 2019年度第15回グリムカップサッカー大会U-12 7/27.28開催 栃木

2019年7月27日(土)28日(日)に開催される2019年度第15回グリムカップサッカー大会U-12の組合せが分かりましたのでお知らせします。 各チーム優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
優勝はバディーSC! 2019年度 さいたまシティジュニアカップ2019  埼玉
2203

優勝はバディーSC! 2019年度 さいたまシティジュニアカップ2019 埼玉

2019年7月20日(土)、21日(日)に、さいたまシティジュニアカップ2019が開催されました。 今年も埼玉県内外の強豪チームが参集し、レベルの高い大会となりました。 優勝されたバディーSCのみなさんおめでとうございます!! 2019年度 大会結果詳細 優勝:バディーSC 準優勝:大宮アルディージャ 第3位...
優勝は宮の原!県大会出場7校決定!! 2019年度 宇河地区総合体育大会サッカー大会 栃木
2309

優勝は宮の原!県大会出場7校決定!! 2019年度 宇河地区総合体育大会サッカー大会 栃木

2019年7月21日(日)までに行われた、2019年度 宇河地区総合体育大会サッカー大会の結果をお伝えします。 みんなの速報にて多くの情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 宮の原中学校のみなさん、優勝おめでとうございます! 県大会に出場する8校のみなさん、県大会では宇河地区代表として優勝めざして...
優勝は益子!市貝、茂木とともに県大会へ!! 2019年度 栃木県中学校総合体育大会サッカー大会 芳賀地区予選
1092

優勝は益子!市貝、茂木とともに県大会へ!! 2019年度 栃木県中学校総合体育大会サッカー大会 芳賀地区予選

2019年7月21日(日)に益子町南運動公園にて行われた、2019年度 栃木県中学校総合体育大会サッカー大会 芳賀地区予選 決勝と代表決定戦の結果をお伝えします。 みんなの速報にて情報をお寄せいただき、おかげさまで全結果が揃いました。いつもありがとうございます! 益子中学校のみなさん、優勝おめでとうございます...
優勝はブルーボタン!2019桐生市サッカー協会長杯・シルクカップ少年サッカー大会 群馬
788

優勝はブルーボタン!2019桐生市サッカー協会長杯・シルクカップ少年サッカー大会 群馬

2019年度の「桐生市サッカー協会長杯、シルクカップ」が7月20日、21日に開催されました。 結果を情報提供いただきましたのでお知らせします。 優勝したブルーボタンSCのみなさん、おめでとうございます! PHOTO参照:ブルーボタンSC FB 2019年度 大会結果詳細 情報提供いただきました、ありがとうござ...
Return Top