Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

神奈川

Category
【群馬県・宮城県他参加メンバー判明分掲載】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 関東・東北・北信越1都15県から24チーム出場!組合せ掲載&リーグ戦表作成!3/2,3群馬県にて開催!情報ありがとうございます!
1067

【群馬県・宮城県他参加メンバー判明分掲載】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 関東・東北・北信越1都15県から24チーム出場!組合せ掲載&リーグ戦表作成!3/2,3群馬県にて開催!情...

2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 予選リーグ 3月2日(土)組合せ&リーグ戦績表 各組1・2位は上位リーグ進出...
【関東版】都道府県トレセンメンバー2023 情報お待ちしています!
40056

【関東版】都道府県トレセンメンバー2023 情報お待ちしています!

【関東版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
【各都県参加メンバー順次掲載】2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム@茨城 2/24,25開催!
741

【各都県参加メンバー順次掲載】2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム@茨城 2/24,25開催!

2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム 目次 ・参加メンバー NEW ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 参加メンバー 茨城県 栃木県 群馬県 埼玉県 千葉県 東京都 神奈川県 山梨...
【神奈川県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム(2/24,25)
47

【神奈川県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム(2/24,25)

2024年2月24日(土)、25日(日)にひたちなか市総合運動公園陸上競技場(茨城県)にて行われた「2023 JFAガールズ・エイトU-12 関東 トレセンプログラム」に参加した神奈川県のメンバーがわかりましたのでお伝えします。 ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考...
【神奈川県フットサルU-18選抜メンバー】2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会(2/23)優勝メンバー掲載!
86

【神奈川県フットサルU-18選抜メンバー】2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会(2/23)優勝メンバー掲載!

2024年2月23日(金」)に行われた2023年度 第2回関東U-18フットサル選抜大会に参加した神奈川県U-18選抜メンバーのメンバーがわかりましたのでお伝えします。 神奈川県選抜は優勝し、3月開催の全国選抜大会に関東第1代表として出場することになりました。 ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果...
【優勝・3位写真掲載】2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16 優勝は埼玉県!情報ありがとうございます!参加メンバーや7決情報をお待ちしています!
8452

【優勝・3位写真掲載】2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16 優勝は埼玉県!情報ありがとうございます!参加メンバーや7決情報をお待ちしています!

2023年度 関東トレセンリーグ女子U-16 優勝:埼玉県 準優勝:東京都 第3位:群馬県 優勝した埼玉県のみなさん (photo:埼玉県サッカー協会技術委員会ブログ) 第3位の群馬県のみなさん (photo:群馬県サッカー協会HP) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去大会の結果 ・関連...
【参加メンバー判明分掲載】2023年度 ナショナルトレセンU-12関東 1/6~8茨城県開催!メンバー情報ありがとうございます!
7083

【参加メンバー判明分掲載】2023年度 ナショナルトレセンU-12関東 1/6~8茨城県開催!メンバー情報ありがとうございます!

2023年度 ナショナルトレセンU-12関東 目次 ・参加メンバー NEW ・開催概要 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 参加メンバー NEW 昨年12月の関東の選考会で選出された、1都7県から80名(女子8名含)が参加 神奈川県 武田 ...
【参加選手およびユースレフリー掲載】2023年度 東京・神奈川U-16交流大会 神奈川県U-16選抜 vs 東京都U-16高校選抜は東京勝利!
377

【参加選手およびユースレフリー掲載】2023年度 東京・神奈川U-16交流大会 神奈川県U-16選抜 vs 東京都U-16高校選抜は東京勝利!

2023年度 第1回東京・神奈川U-16交流大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加選手およびユースレフリー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 2月25日(日) @湘南学院高校 11:00 神奈川県U-16選抜 1...
神奈川県U-17選抜メンバー掲載!トレーニングマッチ vs 日本高校選抜 2/18 日本高校選抜の参加メンバーもあわせて掲載!
348

神奈川県U-17選抜メンバー掲載!トレーニングマッチ vs 日本高校選抜 2/18 日本高校選抜の参加メンバーもあわせて掲載!

2024年2月18日(日)に行われた日本高校サッカー選抜メンバーとのトレーニングマッチに参加した神奈川県U-17選抜のメンバーがわかりましたのでお伝えします。 ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。 神奈川県U-17選抜 ポジション 背番号 先発/...
2023年度 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 優勝は川崎選抜!全結果揃いました!情報ありがとうございます!
1698

2023年度 神奈川県U-16ユースサッカー研修会 優勝は川崎選抜!全結果揃いました!情報ありがとうございます!

2023年度 第15回神奈川県U-16ユースサッカー研修会 優勝:川崎地区選抜 準優勝:北相地区選抜 第3位:横浜地区選抜A 目次 ・大会結果詳細 ・参加メンバー ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 順位決定戦...
2023年度 日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生女子の部 (神奈川県) 延長制して港南区選抜が優勝!
664

2023年度 日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生女子の部 (神奈川県) 延長制して港南区選抜が優勝!

2023年度 第26回日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生女子の部 優勝:港南区選抜 準優勝:港北区選抜 第3位:都筑区選抜、緑区選抜 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 2月12日(...
2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 関東A・関東B選抜 参加メンバー掲載!
472

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 関東A・関東B選抜 参加メンバー掲載!

プレーオフが2024年2月20日 ~24日、本大会が2024年2月27日~3月2日の期間に開催されます「2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会」に参加する関東A・関東B選抜エントリーメンバーが発表・掲載されましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知...
2023年度 日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生男子の部 (神奈川県) 延長制して栄区選抜が優勝!マリノス杯とあわせて横浜市選抜大会二冠達成!情報ありがとうございます!
721

2023年度 日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生男子の部 (神奈川県) 延長制して栄区選抜が優勝!マリノス杯とあわせて横浜市選抜大会二冠達成!情報ありがとうございます!

2023年度 第26回日産スタジアム杯少年サッカー大会 小学生男子の部 優勝:栄区選抜(横浜F・マリノス杯とあわせて横浜市選抜大会二冠達成) 準優勝:泉区選抜 第3位:港北区選抜、都筑区選抜 ベスト8 金沢区選抜 保土ケ谷区選抜 神奈川区選抜 瀬谷区選抜 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・...
神奈川県U-17選抜メンバー掲載!2023年度 神奈川県U-17選抜候補・選考会(トレーニングマッチ vs 桐光学園高校 1/24)
1518

神奈川県U-17選抜メンバー掲載!2023年度 神奈川県U-17選抜候補・選考会(トレーニングマッチ vs 桐光学園高校 1/24)

2024年1月24日(水)に行われた2023年度 神奈川県U-17選抜候補・選考会における桐光学園高校とのトレーニングマッチに参加した神奈川県U-17選抜のメンバーがわかりましたのでお伝えします。 ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。 神奈川県U...
2023年度 関東トレセンマッチ女子 U-13・U-14(茨城県開催)2/24.25開催!参加メンバー情報お待ちしています
1263

2023年度 関東トレセンマッチ女子 U-13・U-14(茨城県開催)2/24.25開催!参加メンバー情報お待ちしています

2023年度 関東トレセンマッチ女子 U-13・14 目次 ・概要 ・各都県メンバー(U-14) ・各都県メンバー(U-13) ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 概要 <日程> 2024年2月24日(土)、25日(日) ...
【雪のため1/21は中止】2023年度 関東トレセンリーグ女子U-12 第2節までの結果で東京が優勝!
3103

【雪のため1/21は中止】2023年度 関東トレセンリーグ女子U-12 第2節までの結果で東京が優勝!

2023年度 関東トレセンリーグ女子U-12 優勝:東京都トレセン女子U12 準優勝:千葉県トレセン女子U12 第3位:JFAトレセン埼玉女子U-12 第4位:栃木県トレセン女子U-12 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各...
【優勝チーム写真・中体連選抜メンバー掲載】2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~U-13・U-14  U-14優勝は和光ユナイテッドA!U-13優勝は
2618

【優勝チーム写真・中体連選抜メンバー掲載】2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~U-13・U-14 U-14優勝は和光ユナイテッドA!U-13優勝は

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~U-13・U-14 <U-14> 優勝:和光ユナイテッド川崎FC A 準優勝:東京都中体連選抜W 第3位:和光ユナイテッド川崎FC B <U-13> 優勝:PELADA FC A 準優勝:栃木県中体連選抜 第3位:和光ユナイテ...
【海老名選抜選手修正】2023年度 神奈川県選抜U-12サッカー大会 決勝トーナメント(12/17)横浜A・B、相模原、茅ヶ崎、川崎B、厚木、海老名、平塚選抜メンバー掲載!
1512

【海老名選抜選手修正】2023年度 神奈川県選抜U-12サッカー大会 決勝トーナメント(12/17)横浜A・B、相模原、茅ヶ崎、川崎B、厚木、海老名、平塚選抜メンバー掲載!

12月9日(土)から17日(日)に開催された、2023年度 神奈川新聞社旗争奪 第48回神奈川県選抜U-12サッカー大会に参加した横浜選抜A、横浜選抜B、相模原選抜、茅ヶ崎選抜、川崎選抜B、厚木選抜、海老名選抜、平塚選抜の決勝トーナメント出場選手がわかりましたのでお伝えします。 ※情報に誤りがある場合がありま...
2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)藤沢ブロック(神奈川県)メンバー掲載!
723

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)藤沢ブロック(神奈川県)メンバー掲載!

2024年1月3日(水)~5日(金)に鹿島ハイツスポーツプラザ(茨城県鹿嶋市)にて開催されている、2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~U-13の藤沢トレセンAとBのメンバー情報をお知らせします。 藤沢トレセン 藤沢市の中学校の選抜チームです。この大会を経験させてもらい、現在、Jリーガー...
2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)相模原市ブロック選抜(神奈川県)メンバー掲載!
496

2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~ U-13(1/3~5)相模原市ブロック選抜(神奈川県)メンバー掲載!

2024年1月3日(水)~5日(金)に鹿島ハイツスポーツプラザ(茨城県鹿嶋市)にて開催されている、2023年度 第21回FinTA CUP~選抜サッカー大会~U-13の相模原市ブロック選抜REDとGREENのメンバー情報をお知らせします。 相模原市ブロック選抜 12月から活動が始まり、今後に期待できる特徴のあ...
【決勝トーナメント進出8チームメンバー掲載】2023年度 神奈川県選抜U-12サッカー大会 優勝は横浜選抜A、連覇達成!横浜勢としては2020年度から4連覇!
2671

【決勝トーナメント進出8チームメンバー掲載】2023年度 神奈川県選抜U-12サッカー大会 優勝は横浜選抜A、連覇達成!横浜勢としては2020年度から4連覇!

2023年度 神奈川新聞社旗争奪 第48回神奈川県選抜U-12サッカー大会 優勝:横浜選抜A 準優勝:横浜選抜B 第3位:相模原選抜、茅ヶ崎選抜 ベスト8(決勝トーナメント進出) 川崎選抜B 厚木選抜 海老名選抜 平塚選抜 目次 ・大会結果詳細 NEW ・大会概要 ・参加メンバー NEW ・過去大会の結果 ・...
【公式記録情報追記】2023年度 神奈川県3種対抗戦 12/17中学校選抜の勝利!中学校選抜・クラブ選抜参加メンバー掲載!
1501

【公式記録情報追記】2023年度 神奈川県3種対抗戦 12/17中学校選抜の勝利!中学校選抜・クラブ選抜参加メンバー掲載!

2023年度 神奈川県3種対抗戦 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 マンチェスターユナイテッドのレジェンドが直接指導! リバプールやマンチェスターシティーなど名門クラブア...
Return Top