ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

千葉中学生

Category
【速報】優勝は日章学園(2連覇)!  2019年度【全中】全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 【大会写真掲載】
9720

【速報】優勝は日章学園(2連覇)! 2019年度【全中】全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会 【大会...

一般ユーザー様よりお写真を提供いただきました。ありがとうございます。 8月24日に行われました「2019年度 (令和元年) 全国中学校体育大会 第50回全国中学校サッカー大会(奈良県)」の決勝の結果がわかりましたので速報でお伝えします! 優勝したのは、大会2連覇4度目で、日章学園(九州/宮崎県)です! 奇しく...
優勝はサガン鳥栖!2019年度【全国大会】第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会
12240

優勝はサガン鳥栖!2019年度【全国大会】第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会

「2019年度 第34回日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会」大会ノックアウトステージ 決勝(8/24)の結果をお知らせいたします。 決勝戦は、前半は互角の展開で0-0のまま折り返しましたが、後半サガン鳥栖がゴールネットを揺らしそれを守りきり優勝しました。 2019クラブユース選手権U-15 vol...
結果速報8/24!次回8/25!2019 ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル 石川
210

結果速報8/24!次回8/25!2019 ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル 石川

8月24日に行われた、2019 ジュニアユース(U-14)サッカーフェスティバル 石川の結果をお知らせします! 大会は現在開催中です!結果情報お待ちしています! 結果速報(8/24) 決勝トーナメント <1回戦> ヴェルディ 7-0 SQUARE富山 VITTORIAS 2-1 藤枝明誠SC 清水エスパルス ...
8/24まで結果掲載!Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東
6912

8/24まで結果掲載!Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ 関東

メトロポリタンリーグが開催中です。8月24日までの結果を掲載しました。 リーグ戦表も更新していますので、ご覧ください。 2019年度の結果詳細 ☆メトロポリタンB☆ 8/18 東京ヴェルディジュニアユース 3 – 1 ヴァンフォーレ甲府U-15 8/21 鹿島アントラーズジュニアユース 2 ...
8/24.25結果速報!2019年度 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ  日程表や結果情報を募集しています!
541

8/24.25結果速報!2019年度 千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 日程表や結果情報...

2019年度 第10回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグの組合せが分かりましたので掲載しました。 上位リーグの詳しい日程情報などご存知の方がおりましたら、ぜひ情報提供をお願いします! また、リーグ戦表への入力などにもご協力をお願いいたします^^ 2019年度結果詳細 情報提供・閲覧はこ...
8/24.25結果速報!高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019千葉 1部~3部
6365

8/24.25結果速報!高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019千葉 1部~3部

  高円宮杯JFAU15サッカーリーグ2019千葉の各リーグが開催されています。皆さまからの速報をお待ちしています! 2019年度の結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! リーグ戦表 結果を試合会場か...
8/24.25結果速報!2019年度 第10回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 下位リーグ リーグ戦表への入力をお願いします!
490

8/24.25結果速報!2019年度 第10回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグ 下位リーグ...

2019年度 第10回千葉県クラブユース(U-15)サッカー連盟 U-14リーグの下位リーグ1stの組合せが分かりましたので掲載しました。 また、開催日程などの大会情報も募集しています。皆さまのリーグ戦表への入力にもご協力お願いいたします^^   2019年度結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆...
優勝はFC東京深川! JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019(U-13)~ジェフユナイテッドフットボールカップ2019~ 千葉県
313

優勝はFC東京深川! JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019(U-13)~ジェフユナイテッドフット...

8月20日(火)~22日(木)の3日間で「JEF UNITED FOOTBALL CUP 2019(U-13)~ジェフユナイテッドフットボールカップ2019~」(千葉県開催)が開催されました。 8月22日に行われました決勝トーナメントの結果が分かりましたのでお知らせいたします。 優勝したのは横浜FCとの決勝で...
2019年度 INAGORI CUP U-14【茨城県開催】優勝は坂戸ディプロマッツ!最終結果情報お待ちしています!
186

2019年度 INAGORI CUP U-14【茨城県開催】優勝は坂戸ディプロマッツ!最終結果情報お待ちしています!

2019年8月15日(木)、16日(金)、17日(土)の3日間、茨城のスポーツランド・オーシャンフィールドでINAGORI CUP U-14が開催されました。 関東近郊のU-14選手で構成される15チームが参戦。真夏の暑さの中での大会を懸命に戦いました。 優勝は坂戸ディプロマッツの皆さん。おめでとうございます...
【U-15オールスター戦】メニコンカップ2019 第25回日本クラブユースサッカー東西対抗戦  愛知にて9/8開催!
1109

【U-15オールスター戦】メニコンカップ2019 第25回日本クラブユースサッカー東西対抗戦 愛知にて9/8開催!

9月8日(日)13:00より、愛知県名古屋市港サッカー場において「メニコンカップ2019 日本クラブユースサッカー東西対抗戦(U-15)」が開催されます。 今大会には、堂安律選手をはじめとして多くの日本代表選手が過去に出場しています。U-15世代のトップ選手たちがどんな試合を魅せてくれるか楽しみですね。 20...
【全結果掲載】第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ 優勝はウイングスSC(栃木県)!!
1667

【全結果掲載】第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ 優勝はウイ...

2019年8月15日(木)~18日(日)に和倉温泉多目的グラウンド、能登島グラウンド(石川県七尾市)他にて、第3回BONERA CUP~サッカーフェスティバル石川 in 2019~チャンピオンシップ(和倉温泉 街クラブチャンピオンシップ)が開催されました。 本年度は、地元石川県をはじめ、長野県・富山県・新潟県...
優勝はコルージャ!2019年度 【茨城県】ジャパンユースネーションズ2019 U-13
882

優勝はコルージャ!2019年度 【茨城県】ジャパンユースネーションズ2019 U-13

2019年8月14日(水)、15日(木)、16日(金)にジャパンユースネーションズ2019 U-13が開催されました。関東のジュニアユース32チームが鹿島ハイツスポーツプラザに集結し、拮抗したレベルでの良い試合がたくさん行われたようです(みんなの速報に寄せられたコメントより)。予選リーグの詳細、決勝トーナメン...
2019年度 第28回滋賀招待中学生サッカー大会 優勝はMIOびわこ滋賀!
1587

2019年度 第28回滋賀招待中学生サッカー大会 優勝はMIOびわこ滋賀!

2019年8月10日(土)、11日(日)、12日(月)にて開催の第28回滋賀招待中学生サッカー大会が行われました。予選リーグ、交流リーグ、決勝トーナメントの結果をお伝えします。昨年度準優勝のMIO滋賀が優勝、ワイルドカードから決勝トーナメント入りしたラドソン滋賀が準優勝という結果になりました。 2019年度 ...
2019年度 フットサルフェスタ全国大会U-15ガールズ 優勝はヴィスポさやま(西日本代表・大阪府)
263

2019年度 フットサルフェスタ全国大会U-15ガールズ 優勝はヴィスポさやま(西日本代表・大阪府)

2019年度フットサルフェスタU-15ガールズの全国大会が8月12日(月・祝)にJ-GREEN堺で開催され、西日本代表、大阪府のヴィスポさやまが無失点優勝を決めました。 2019年度 大会結果詳細 優勝:ヴィスポさやま(大阪) 準優勝:備後府中TAM-S(広島) 第3位:FC千葉なのはな(千葉) 参照サイト:...
【全出場24チーム決定】いきいき茨城ゆめ国体2019・少年男子サッカー競技【組合せ募集・9/29〜10/3開催】
1040

【全出場24チーム決定】いきいき茨城ゆめ国体2019・少年男子サッカー競技【組合せ募集・9/29〜10/3開催】

9月29日(日)より10月3日(木)まで行われる「いきいき茨城ゆめ国体2019(第74回 国民体育大会)サッカー競技・少年男子」 についてお伝えします。 地域ブロック予選は8月12日(月)までに終了し、本大会出場全24チームが出揃いました。 各県選抜メンバー等ご存知の方は、ぜひ情報をお寄せください。 2019...
優勝は横浜F・マリノス追浜!4連覇達成!! 第4回横須賀U-14サッカーフェスティバル2019「むらせライス杯」@神奈川
847

優勝は横浜F・マリノス追浜!4連覇達成!! 第4回横須賀U-14サッカーフェスティバル2019「むらせライス杯」@神...

2019年8月7日(水)~9日(金)に第4回横須賀U-14サッカーフェスティバル2019「むらせライス杯」が開催されました。 結果情報をお寄せいただき、ありがとうございます! 横浜F・マリノスジュニアユース追浜のみなさん、優勝、そして第1回からの4連覇達成おめでとうございます! 選手や関係者のみなさん、猛暑の...
2019年度 第50回関東中学校サッカー大会  優勝は原山中学校!
10012

2019年度 第50回関東中学校サッカー大会 優勝は原山中学校!

8月9日(金)に10:00から行われた7位決定戦により、鵠沼(神奈川2位)が全国大会への最後の1枠を手に入れました。 また、同時刻開催の準決勝により南浦和(埼玉2位)が決勝に進出しましたが、もう1試合は延長戦でも決着がつかず、PK戦となりました。PKは原山が勝利し、惜しくも暁星国際は3位で大会を終了しました。...
8/1,3結果更新!! 2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 次節8/31,9/1
14633

8/1,3結果更新!! 2019年度 第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 次節8/31,9/1

8月3日(土)までに開催された、第13回関東ユース(U-15)サッカーリーグ 1部の結果を更新しました。 また、次節8月31日(土)、9月1日(日)の組合せや開催情報をあわせて掲載します。 出場チームのみなさん、真夏の暑さの中での試合お疲れ様でした。 次節は少し空きます。長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんば...
優勝は浦和レッズLJY!2019年度 JFA第24回全日本U-15女子選手権大会  8/3結果速報!
2364

優勝は浦和レッズLJY!2019年度 JFA第24回全日本U-15女子選手権大会 8/3結果速報!

2019年7月27日(土)からJ-GREEN堺にて開催されてきた第24回全日本U-15女子選手権大会が8月3日(土)に幕を閉じました。 9:00からの3位決定戦はJFAアカデミー福島とスフィーダ世田谷FCユースの対決。接戦の末、2-1でアカデミー福島に軍配が上がりました。 11:00からの決勝戦。ラブリッジ名...
2019年度 第3回忍びの里くノ一サッカー大会 hummel CUP(U-15女子)【滋賀県】優勝はハリマアルビオン!
1767

2019年度 第3回忍びの里くノ一サッカー大会 hummel CUP(U-15女子)【滋賀県】優勝はハリマアルビオン...

2019年7月31日(水)〜8月2日(金)にて開催された裏全国大会、第3回忍びの里 くノ一サッカー大会(U-15女子)。8月2日(金)、最終日は順位トーナメントが行われました。 1位トーナメントの決勝は茨城小美玉アカデミーと兵庫のASハリマアルビオン。 キーパーへのバックパスの隙を突いて先制点を奪ったのは小美...
JCYインターシティカップ(U-15) EAST 2019 優勝は鹿島アントラーズ ノルテ!
3141

JCYインターシティカップ(U-15) EAST 2019 優勝は鹿島アントラーズ ノルテ!

猛暑の中開催されたJCYインターシティカップ(U-15) EAST 2019が閉幕しました! 8月2日に行われた順位トーナメントの結果をお知らせします。 わからないところが多々ありますので情報をお持ちの方は是非お寄せ下さい<(_ _)> 「この大会は日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会に...
A,B,Eリーグ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中
1552

A,B,Eリーグ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-14 日程情報募集中

FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-14 A,B,Dリーグの7月28日までの試合結果がわかりましたので、お知らせします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目大会! 日程情報など皆様からの情報提供お待ちしてい...
D,E,Fリーグ結果更新   2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!
2291

D,E,Fリーグ結果更新 2019年度 LIGA SWS U-13 日程情報募集中!

2019年6月から予選リーグが開催されています、FC LAVIDA主催大会のLIGA SWS U-13 D,E,Fグループの7月28日までの試合結果がわかりましたのでお伝えいたします。 クラブユース関東大会、 関東ユース(U-13)リーグにも出場を決めている、関東強豪クラブチーム、30チームが参加するこの注目...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技  優勝は暁星国際中学校!
4867

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 優勝は暁星国際中学校!

本日7月31日(水)に開催されました2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技(県大会)決勝と準決勝の結果速報をお寄せいただきましたのでお知らせします。 今年度の優勝は決勝でも圧倒的な得点力とチーム戦術が光った暁星国際中学校のみなさんでした。おめでとうございます!! 優勝した暁星国際中と幸町第二中の両...
2019年度 【茨城開催】SUPER COPA 2019 SUMMER(スーペルコパ)U-13 優勝はレイソルTOR A!
1480

2019年度 【茨城開催】SUPER COPA 2019 SUMMER(スーペルコパ)U-13 優勝はレイソルTOR...

2019年7月23日(火)、24日(水)、25日(木)に茨城県波崎にてSUPER COPA 2019 SUMMER(スーペルコパ)U-13が開催されました。 7月25日(木)に行われた3位決定戦、決勝戦の結果をお伝えします。優勝はレイソルTOR A!クマガヤSCとの接戦を制しての優勝でした!おめでとうございま...
7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14  7/25~27開催!
932

7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14 7/25~27開催!

7月25日(木)~27日(土)の3日間で「2019 レイソルフェスティバルU-14」を開催中です。国内Jクラブなどの強豪15チームのほかに、海外からウェスタン・シドニー・ワンダーランド(オーストラリア)も初参加しています。応援に行かれている皆さまからの結果速報などお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細...
2019年度 水戸証券チャレンジフェスティバル 第7回水戸ホーリーホックカップU13  優勝はブラジル SEパルメイラスU-13!
1844

2019年度 水戸証券チャレンジフェスティバル 第7回水戸ホーリーホックカップU13 優勝はブラジル SEパルメイ...

2019年7月24日(水)〜29日(火)の期間、水戸ホーリーホック主催で2019水戸証券チャレンジフェスティバルが開催されています。 ジュニアユース年代大会である本大会、水戸ホーリーホックカップU13とユース年代大会、水戸ホーリーホックユースカップからなり、全国から強豪が集まり刺激ある大会が続いてきました。 ...
7/13第7節までの結果掲載 フォスターリーグ | 2019年度 U-13フォスターリーグ 茨城開催 FC古河主催
818

7/13第7節までの結果掲載 フォスターリーグ | 2019年度 U-13フォスターリーグ 茨城開催 FC古河主催

2019年度フォスターリーグの7月13日(土)に開催された第7節までの結果をお伝えします。 フォスターリーグとは、FC古河ジュニアユースが主催するU-13の為の育成リーグです。Fosterとは、育成、教科の意。参加チームが協力し合い、ジュニアユースU-13(中学1年生)の選手を育成していこうという思いを込めて...
優勝は八重原中学校!2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 君津支部  その他の結果情報お待ちしています!
345

優勝は八重原中学校!2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 君津支部 その他の結果情報お待ちしています...

7月19日に行われます2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 君津支部予選のブロック決勝の最終結果の一部を更新しました。 その他の結果をご存じ方がおられましたら、ぜひ情報提供をお願いいたします。 2019年度結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れる...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 習志野支部予選  優勝は習志野第四中学校!
1572

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 習志野支部予選 優勝は習志野第四中学校!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 習志野支部の予選最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 習志野支部を見事制して優勝したのは習志野第四中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 習志野第四中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が決定しました。習志野支部代表として頑張っ...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 八千代支部  優勝は八千代松陰中学校!
2297

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 八千代支部 優勝は八千代松陰中学校!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 八千代支部の予選最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 八千代支部を見事制して優勝したのは八千代松陰中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 八千代松陰中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が決定しました。八千代支部代表として頑張っ...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 印旛支部予選  優勝は佐倉中学校!代表3校決定!
2522

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 印旛支部予選 優勝は佐倉中学校!代表3校決定!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 印旛支部の予選最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 印旛支部を見事制して優勝したのは佐倉中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 佐倉中学校、準優勝の八街中央中学校、第3位の南部中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が決定しました...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 葛北支部  優勝は流山市立南部中学校!代表2校決定!
850

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 葛北支部 優勝は流山市立南部中学校!代表2校決定!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 葛北支部の予選最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 葛北支部を見事制して優勝したのは流山市立南部中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 流山市立南部中学校、準優勝の流山市立東深井中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が決定しまし...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 木更津・袖ケ浦支部  優勝は暁星国際中学校!代表2校も決定!
590

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 木更津・袖ケ浦支部 優勝は暁星国際中学校!代表2校も決定!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 木更津・袖ケ浦支部の最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 木更津・袖ケ浦支部を見事制して優勝したのは暁星国際中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 優勝しました暁星国際中学校、準優勝の太田中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 柏支部  優勝は柏市立第四中学校!代表2校決定!
1481

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 柏支部 優勝は柏市立第四中学校!代表2校決定!

7月13日から開幕しました2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 柏支部予選の最終位結果がわかりましたのでお知らせいたします。 柏支部を見事制して優勝したのは柏市立第四中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 冨士見中学校、準優勝の柏市立第三中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 香取支部  優勝は香取中学校!
275

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 香取支部 優勝は香取中学校!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 香取支部の予選最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 香取支部を見事制して優勝したのは香取中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 香取中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が決定しました。香取支部代表として頑張ってきてください。応...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技市川浦安支部  優勝は南行徳中学校!
2801

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技市川浦安支部 優勝は南行徳中学校!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技市川浦安支部の最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 優勝したのは南行徳中、準優勝は市川二中の皆さんでした。おめでとうござざいます! 南行徳中、市川二中の皆さんは7月28日に開幕します千葉県大会に出場が決定しました。市川浦安支部代表として頑張ってく来て...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 長生支部予選  優勝は冨士見中学校!
589

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 長生支部予選 優勝は冨士見中学校!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 長生支部の予選最終結果が分かりましたのでお知らせいたします。 長生支部を見事制して優勝したのは冨士見中学校の皆さんです!おめでとうございます!! 冨士見中学校の皆さんは7月28日から行われます県大会に出場が決定しました。長生支部代表として頑張ってきてください...
2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 市原支部  優勝はちはら南中学校!
463

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技 市原支部 優勝はちはら南中学校!

2019年度 千葉県中学校総合体育大会サッカー競技市原支部予選の最終結果がわかりましたのでお知らせいたします。 市原支部をみごと制したのはちはら台南中学校の皆さんでした!優勝おめでとうございます!! 優勝したちはら台南中と準優勝の千種中の皆さんは7月28日に開幕します千葉県大会に出場が決定しました。市原支部代...
7/20,21全結果入力ありがとうございます!2019年度 第3回関東U-15女子サッカーリーグ大会 次節9/7,8!
1399

7/20,21全結果入力ありがとうございます!2019年度 第3回関東U-15女子サッカーリーグ大会 次節9/7,8...

7月20日(土)、21日(日)に開催された、第3回関東U-15女子サッカーリーグ大会の全結果をお伝えします。 リーグ戦表に全結果をご入力いただき、ありがとうございます! 出場チームのみなさん、長期間のリーグ戦ですが、一戦ずつがんばってください!! 結果入力や結果速報をお待ちしています。 皆様からの情報をお待ち...
Return Top