Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

速報!2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ (関東) 5グループ30チーム参戦!4/21 A・B1・C2全結果更新!次は4/27,28にA・B1・B2開催!

2024 Jリーグ U-14 メトロポリタンリーグ

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

4月21日(日)

A 柏レイソル 3-1 FC東京深川
B1 浦和レッズ 4-2 前橋FC
C2 水戸ホーリーホック 1-0 クマガヤSC

4月27日(土)、28日(日)

4/27 A 横浜F・マリノス - 横浜FC
4/28 A 鹿島アントラーズ - 横浜FC
4/27 B1 東急SレイエスFC - 湘南ベルマーレEAST
4/28 B2 湘南ベルマーレ - 鹿島アントラーズノルテ
4/28 B2 横浜F・マリノス追浜 - 横河武蔵野FC

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます。

※こちらは公式結果ではありません。必ず公式結果をご確認ください。
順位はリーグ戦表への入力状況によって変化しますのでご了承ください。

リーグ戦表に結果をご入力いただき、ありがとうございます!

メトロポリタンA 4/21分までを更新、4/27,28他開催予定 NEW

鹿島アントラーズ大宮アルディージャ柏レイソルFC東京深川東京ヴェルディ川崎フロンターレ生田横浜F・マリノス横浜FC

リーグ戦績表

メトロポリタンB1 4/21分まで更新、4/27他開催予定 NEW

鹿島アントラーズつくば前橋FC浦和レッズジェフユナイテッド市原・千葉湘南ベルマーレEAST東急SレイエスFC

リーグ戦績表

メトロポリタンB2 4/14分まで更新、4/28他開催予定

鹿島アントラーズノルテFC東京むさし三菱養和SC巣鴨横河武蔵野FC横浜F・マリノス追浜湘南ベルマーレ

リーグ戦績表

メトロポリタンC1 4/14分を更新

栃木SC三菱養和SC調布ワセダクラブ Forza‘02Y.S.C.C.SC相模原

リーグ戦績表

メトロポリタンC2 4/21分を更新 NEW

水戸ホーリーホックザスパクサツ群馬クマガヤSC湘南ベルマーレWESTヴァンフォーレ甲府

リーグ戦績表

参照サイト:J.LEAGE.jp

▼▼これまでの結果詳細はこちら▼▼
(クリックで開きます)
4月14日(日)

A 横浜FC 1-3 FC東京深川
A 川崎フロンターレ生田 2-2 横浜F・マリノス
B1 鹿島アントラーズつくば 5-0 湘南ベルマーレEAST
B1 浦和レッズ 3-1 東急SレイエスFC
B2 横河武蔵野FC 2-2 FC東京むさし
C1 三菱養和SC調布 9-0 Y.S.C.C.

4月7日(日)

A 東京ヴェルディ 1-3 川崎フロンターレ生田
A 鹿島アントラーズ 4-3 FC東京深川
A 柏レイソル 0-2 横浜F・マリノス
B2 鹿島アントラーズノルテ 3-4 FC東京むさし
B2 横河武蔵野FC 0-6 三菱養和SC巣鴨

3月31日(日)

A 東京ヴェルディ 6-2 柏レイソル
B1 湘南ベルマーレEAST 2-2 浦和レッズ
B2 横浜F・マリノス追浜 2-1 湘南ベルマーレ
B2 FC東京むさし 5-3 三菱養和SC巣鴨

3月23日(土)、24日(日)

掲示板にて情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

3/24 A 大宮アルディージャ 1-5 川崎フロンターレ生田
3/24 A 横浜F・マリノス 4-1 鹿島アントラーズ
3/23 B1 浦和レッズ 2-1 ジェフユナイテッド市原・千葉

3月20日(水)

A 東京ヴェルディ 1-2 FC東京深川

3月17日(日)

掲示板や本記事のコメント欄にて情報をお寄せいただき、ありがとうございます!

3/17 A 川崎フロンターレ生田 2-1 柏レイソル
3/17 A 鹿島アントラーズ 0-2 東京ヴェルディ
3/17 A FC東京深川 0-3 横浜F・マリノス
3/17 B2 三菱養和SC巣鴨 3-0 湘南ベルマーレ
3/17 B2 鹿島アントラーズノルテ 1-1 横浜F・マリノス追浜

3月3日(日)

3/3 A 横浜FC 0-4 川崎フロンターレ生田
3/3 B2 横河武蔵野FC 1-1 鹿島アントラーズノルテ

大会概要

【日程】
2024年3月3日(日)~12月

【大会概要・レギュレーション】
参加チーム
Jクラブチーム、既存参加タウンクラブチーム
◆メトロポリタンA・B1・B2・C1・C2
(関東) 30チーム(5グループ)

試合方式および勝敗の決定
・70分間(前後半各35分)の試合を行い、勝敗が決しない場合は引き分けとする。
勝点
勝利:3点、引き分け:1点、敗戦:0点
順位の決定方法
全日程が終了した時点で、勝点合計の多いチームを上位とし、 グループ内の 順位を決定する。
但し、勝点が同じ場合は、以下の順によって順位を決定する。
(1) 得失点差
(2) 総得点数
(3) 当該チーム間の対戦成績(イ:勝点、ロ:得失点差、ハ:総得点数)
(4) 抽選
※新型コロナウイルスの影響により全日程を終了することが困難な場合には、順位決定を行わない

各試合におけるMVP選出方法
各試合が終了した時点で、MVP 1名を敗戦チームの監督が勝利チームより選出し、MIP 1名を勝利チームの監督が敗戦チームより選出。
ただし、引き分けの場合は両チームの監督が相手チームよりMIPを1名ずつ選出する。
MVP:2ポイント、MIP:1ポイント

大会概要抜粋(参照サイト:J.LEAGE.jp)

全国の都道府県別最新情報はこちら

全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2023年度>
メトロポリタンA
1位:大宮アルディージャ
2位:浦和レッズ
3位:横浜F・マリノス

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriter【関東】担当ジン
群馬県生まれ。学生時代はサッカー部でした。
趣味は関東で開催される2種の観戦。
注目していた選手が、プロとして活躍している姿は感慨深いものがあります。

大会結果を速報で出すなど、皆様のご期待に応えるべく、日々精進してまいります。

コメント欄

  • Comments ( 2 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. 3/17 B2 三菱養和SC巣鴨 - 湘南ベルマーレ

    3vs0

    • 匿名さま

      B2の速報をお寄せいただき、ありがとうございます!
      大会記事に掲載し、こちらのリーグ戦表に結果を入力させていただきました。
      https://junior-soccer.jp/kanto/kanagawa/league/table/48185
      おかげさまで、当日のうちに全結果を速報としてお伝えすることができました。
      次回も新たな情報を入手されたら、またぜひ教えてください。
      今後ともGreen Cardニュースをどうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top