ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-11東京 次回日程募集中!

2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-11【東京】の情報をお知らせします。
今後もみなさまからの情報お待ちしています!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aグループ

OPUSONEサウスユーベFCBOAFCトリプレッタ渋谷小池FC調布イーグルス三鷹JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bグループ

リラーシオ、仲町ベガMIP FCラスカル千駄木エルフシュリット東京BIGスポーツFC調和

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cグループ

FCエスブランコ石神井SCFC BONOS Meguro、御田FC、清水台キッカーズ布田SC八雲台SC高山SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dグループ

国立二小フェリシダージェエルマーズ本町田南大沢いづみKS LEONEFC REGALO青梅4SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eグループ

府ロクFCアンビシオンelf若葉台team NEO REVOFC前原東京NOBIDOMEFC LEGARE

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fグループ

国立SSS府中新町FC、MIFA、シルクロード西原少年小金井3KSCWaragoma瑞穂三小SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-10
身長や体格で悩まないために!管理栄養士・スポーツ栄養アドバイザー推奨の体づくり法とは
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
保護者の悲観は子どもに伝わる!「控え」のわが子に言ってはいけないNG集
【人気記事!】トレセン特集・みんなが読んでるトレセン記事一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE U-11

日程

2021年4月24日(土)、6月6日(日)、12日(土)、6月13日(日)、19日(土)7月4日(日)、10日(土)、11日(日)、17日(土)、18日(日)、22日(木 祝)、23日(金 祝)、31日(土)、8月1日(日)、11日(木)、23日(月)、25日(木)、9月4日(土)、5日(日)、11日(土)、23日(木 祝)

会場

品が中央公園、立川2小グラウンド、希望ヶ丘運動場 他

大会概要

【主催】
SGRUM PRINCE LEAGUE実行委員会

【共催・協賛】
株式会社SGRUM

【協賛】
umbro

【運営協力】
株式会社パラディボーレ

【設立趣意】
サッカーにおいて、選手や指導者たちがシーズンを通して真剣勝負が出来る舞台として、本リーグを整備し互いに切磋琢磨できる環境を作るとともに、指導者同士の情報交換の場とする。

【リーグ参加対象・資格】
小学5年生が主体となるサッカーチーム
協会登録チームでなくても参加可能
各日程で連絡の取り合える成人の引率者がいること
各日程で有資格審判員が1名以上帯同できるチーム

【表彰】
優勝・準優勝・3位
最優秀選手賞、大会得点王、ベストエイト賞

レギュレーション

【リーグ試合形式】
試合時間は 30分(15-5-15)
8人制、自由な交代
総当たりリーグ戦(複数グループに分ける)
リーグ戦は4月から翌年2月までとする

参照サイト:2021-2022 SGRUM PRINCE LEAGUE HP

参加チーム

<A 7チーム>
OPUSONEサウスユーベFCBOAFCトリプレッタ渋谷小池FC調布イーグルス三鷹JFC
<B 8チーム>
リラーシオ、仲町ベガMIP FCラスカル千駄木エルフシュリット東京BIGスポーツFC調和
<C 8チーム>
FCエスブランコ石神井SCFC BONOS Meguro、御田FC、清水台キッカーズ布田SC八雲台SC高山SC
<D 8チーム>
国立二小フェリシダージェエルマーズ本町田南大沢いづみKS LEONEFC REGALO青梅4SC
<E 8チーム>
府ロクFCアンビシオンelf若葉台team NEO REVOFC前原東京NOBIDOMEFC LEGARE
<F 8チーム>
国立SSS府中新町FC、MIFA、シルクロード西原少年小金井3KSCWaragoma瑞穂三小SC

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
Aグループ 第1位:team NEO REVO
Bグループ 第1位:鑓水SC
Cグループ 第1位:調布イーグルスFC
Dグループ 第1位:FC LEGARE
詳しくはこちら
<2019年度>
上位2チームは、2020-2021シーズンのプレミアリーグU-11への参入権を獲得しました。
Aグループ 第1位:若葉台FC 九曜FC
Bグループ 第1位:府ロクSC 館町SC
Cグループ 第1位:東京BIG FCムサシ
Dグループ 第1位:国立SSS FCトッカーノ
※2019年度U-10の結果です。U-11は2020年度より開始。
参照サイト:2020-2021 SGRUM PRINCE LEAGUE HP

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSWriterchoco
私自身も3人のサッカー少年の母。
一番上が大学4年生、真ん中が高校3年生、一番下が中学3年生です。
いよいよ来春に卒業を迎える三兄弟の進学・就職の行方が気になる時期になりました。
それぞれの目標に向かって頑張ってくれることを祈るばかりです。

受験生の保護者のみなさま、一緒に頑張りましょう!

もともとジュニアサッカーNEWSを読む一保護者でしたが、ご縁あってライターとして皆さまに情報を提供させて頂くことになりました。

読者の方々の気持ちに寄り添えるような情報を お届け出来るよう頑張っていきたいと思います。

どうぞ、よろしくお願い致します。

コメント欄

*

※現在ファイル添付機能に不具合が出ております。ファイルをお送りいただく際は「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top