Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-13地域サッカーリーグ 2023 九州 1/27結果掲載!全日程終了 優勝はサガン鳥栖!

U-13地域サッカーリーグ 2023 九州

優勝:サガン鳥栖
準優勝:アビスパ福岡
第3位:ロアッソ熊本

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

コメント欄みんなの速報速報掲示板などより1試合から情報提供お待ちしています!

リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

U-13地域サッカーリーグ 2023 九州

日章学園アリーバFCアビスパ福岡神村学園大分トリニータ宇佐ロアッソ熊本サガン鳥栖ソレッソ熊本サガン鳥栖唐津Vファーレン長崎大分トリニータ太陽SC

リーグ戦績表  

▼▼結果詳細はこちら▼▼
(クリックで開きます)
第1節 4月22日23日

4月22日09:50 @くまトヨスポーツパーク(熊本県)
ソレッソ熊本 6-0 サガン鳥栖唐津

4月22日14:50 @くまトヨスポーツパーク(熊本県)
ロアッソ熊本 4-1 アリーバFC

4月23日10:30 @日章学園人工芝(宮崎県)
アビスパ福岡 3-0 太陽SC

4月23日15:10 @日章学園人工芝(宮崎県)
サガン鳥栖 1-1 日章学園

4月23日10:00 @大分県サッカー協会人工芝
大分トリニータ 3-3 神村学園

4月23日15:30 @大分県サッカー協会人工芝
大分トリニータ宇佐 1-2 Vファーレン長崎

第2節 4/29.5/14

4月29日未定 @熊本県フットボールセンター
ロアッソ熊本 0-2 ソレッソ熊本

5月14日11:15 @福岡フットボールセンターAピッチ
アビスパ福岡 10-0 アリーバFC

4月29日未定 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖 4-3 サガン鳥栖唐津

4月29日10:00 @神村学園人工芝(鹿児島県)
太陽SC 1-3 神村学園

10月22日09:30
日章学園 2-2 Vファーレン長崎

4月29日10:00 @平成令和の森スポーツ公園(大分県)
大分トリニータ 3-2 大分トリニータ宇佐

第3節 5/3

5月3日11:20 @福岡フットボールセンターAピッチ
ロアッソ熊本 0-7 アビスパ福岡

5月3日16:30 @福岡フットボールセンターAピッチ
サガン鳥栖 4-2 ソレッソ熊本

5月3日10:30 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
アリーバFC 1-5 神村学園

5月3日15:30 @SAGAサンライズパーク球技場(佐賀県)
サガン鳥栖唐津 4-3 Vファーレン長崎

5月3日10:00 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
太陽SC 0-4 大分トリニータ宇佐

5月3日14:40 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
日章学園 3-2 大分トリニータ

第4節 5/5

5月5日未定  @SAGAサンライズパーク球技場(佐賀県)
ロアッソ熊本 1-4 サガン鳥栖

5月5日未定 @SAGAサンライズパーク球技場(佐賀県)
アビスパ福岡 2-0 神村学園

5月5日未定 @かきどまり陸上競技場(長崎県)
ソレッソ熊本 2-3 Vファーレン長崎

5月5日10:30 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
アリーバFC 0-8 大分トリニータ宇佐

5月5日09:30 @杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
サガン鳥栖唐津 1-5 大分トリニータ

5月5日15:00 @杵築市営サッカー場(フットボールセンター大分きつき)
太陽SC 3-1 日章学園

第5節 5/7

10:00 @神村学園人工芝(鹿児島県)
神村学園 1-1 ロアッソ熊本

15:30 @神村学園人工芝(鹿児島県)
Vファーレン長崎 0-9 サガン鳥栖

10:00 @平成令和の森スポーツ公園(大分県)
大分トリニータ宇佐 1-4 アビスパ福岡

15:20 @平成令和の森スポーツ公園(大分県)
大分トリニータ 0-1 ソレッソ熊本

10:00 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
日章学園 5-0 アリーバFC

14:40 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
太陽SC 0-0 サガン鳥栖唐津

第6節 5/28

5月28日未定 @益城町総合運動公園陸上競技場(熊本県)
Vファーレン長崎 2-3 ロアッソ熊本

5月28日未定 @益城町総合運動公園陸上競技場(熊本県)
神村学園 4-1 大分トリニータ宇佐

5月28日 @九州共立大学サッカー場(福岡県)
大分トリニータ 2-5 サガン鳥栖

5月28日 @九州共立大学サッカー場(福岡県)
日章学園 0-3 アビスパ福岡

5月28日10:00 @佐賀県フットボールセンター(唐津)
太陽SC 0-4 ソレッソ熊本

5月28日15:20 @佐賀県フットボールセンター(唐津)
サガン鳥栖唐津 4-1 アリーバFC

第7節 6/3.4

6月4日10:00 @佐世保市総合グラウンド市営陸上競技場
大分トリニータ宇佐 2-5 ロアッソ熊本

6月3日13:00 @大村市陸上競技場(長崎県)
Vファーレン長崎 1-3 大分トリニータ

6月4日10:00 @神村学園
神村学園 2-0 日章学園

6月4日15:30 @神村学園
太陽SC 1-3 サガン鳥栖

6月4日10:00 @甲佐町総合運動公園天然芝(熊本県)
アリーバFC 0-7 ソレッソ熊本

6月4日15:00 @甲佐町総合運動公園天然芝(熊本県)
サガン鳥栖唐津 0-7 アビスパ福岡

第8節 6/11.10/15

6月11日10:00 @大分県サッカー協会人工芝
大分トリニータ 0-4 ロアッソ熊本

10月15日14:00 @禅海スポーツパーク(大分県)
大分トリニータ宇佐 4-4 日章学園

6月11日10:00 @佐賀県フットボールセンター(唐津)
Vファーレン長崎 6-0 太陽SC

6月11日15:20 @佐賀県フットボールセンター(唐津)
神村学園 4-1 サガン鳥栖唐津

6月10日10:30 @熊本県民総合運動公園
アリーバFC 1-3 サガン鳥栖

6月11日12:00 @熊本甲佐総合運動公園『緑川リバーサイドパーク』
ソレッソ熊本 1-4 アビスパ福岡

第9節 6/18.7/16

10月9日14:00 @日章学園人工芝(宮崎県)
日章学園 0-5 ロアッソ熊本

7月16日18:40 @大分県サッカー協会人工芝
大分トリニータ 2-1 太陽SC

7月16日16:30 @SAGAサンライズパーク球技場(佐賀県)
大分トリニータ宇佐 2-1 サガン鳥栖唐津

7月16日16:00 @新富フットボールセンター人工芝(宮崎県)
Vファーレン長崎 5-1 アリーバFC

6月18日10:00 @神村学園人工芝(鹿児島県)
神村学園 1-0 ソレッソ熊本

12月3日13:00
アビスパ福岡 0-2 サガン鳥栖

第10節 9/2.10/14.15

10月15日10:00 @桷志田サッカー競技場(鹿児島県)
太陽SC 0-1 ロアッソ熊本

11月25日13:30
日章学園 1-3 サガン鳥栖唐津

9月3日 @新富フットボールセンター(宮崎県)
大分トリニータ 1-6 アリーバFC

9月3日 @新富フットボールセンター(宮崎県)
大分トリニータ宇佐 0-8 ソレッソ熊本

9月2日14:00 @大村市陸上競技場(長崎県)
Vファーレン長崎 2-4 アビスパ福岡

10月14日14:00 @佐賀市健康運動センター
神村学園 0-2 サガン鳥栖

第11節 9/9.10.10/8

9月10日11:00 @エコパーク水俣 サッカー場(熊本県)
サガン鳥栖唐津 0-3 ロアッソ熊本

10月8日9:30 @鯛生スポーツセンター
太陽SC 1-2 アリーバFC

9月9日9:50 @熊本県フットボールセンター
日章学園 3-6 ソレッソ熊本

9月9日14:50 @熊本県フットボールセンター
大分トリニータ 1-4 アビスパ福岡

9月9日10:00  @平成令和の森スポーツ公園(大分県)
大分トリニータ宇佐 0-3 サガン鳥栖

9月9日15:20 @平成令和の森スポーツ公園(大分県)
神村学園 0-1 Vファーレン長崎

第12節 9/16

9月16日9:45 @熊本県フットボールセンター
アリーバFC 0-9 ロアッソ熊本

9月16日15:10 @熊本県フットボールセンター
サガン鳥栖唐津 1-1 ソレッソ熊本

9月16日10:00 @新富フットボールセンター人工芝
太陽SC 0-4 アビスパ福岡

9月16日14:40 @新富フットボールセンター人工芝
日章学園 0-9 サガン鳥栖

9月16日10:00 @神村学園人工芝
神村学園 3-1 大分トリニータ

9月16日15:30 @神村学園人工芝
Vファーレン長崎 3-0 大分トリニータ宇佐

第13節 9/18

9月18日09:50 @熊本県フットボールセンター
ソレッソ熊本 2-0 ロアッソ熊本

9月18日14:40 @熊本県フットボールセンター
アリーバFC 1-3 アビスパ福岡

9月18日10:00 @SAGAサンライズパーク球技場(佐賀県)
サガン鳥栖唐津 1-6 サガン鳥栖

9月18日10:00 @神村学園人工芝(鹿児島県)
神村学園 1-1 太陽SC

9月18日10:30 @大分県サッカー協会人工芝
Vファーレン長崎 2-1 日章学園

9月18日16:00 @大分県サッカー協会人工芝
大分トリニータ宇佐 1-3 大分トリニータ

第14節 9/24.11/12

9月24日12:40 @九州共立大学サッカー場(福岡県)
アビスパ福岡 1-2 ロアッソ熊本

11月12日13:30 @九州共立大学サッカー場(福岡県)
ソレッソ熊本 0-1 サガン鳥栖

9月24日9:30  @宮崎日本大高校グラウンド
神村学園 2-1 アリーバFC

9月24日未定
Vファーレン長崎 1-3 サガン鳥栖唐津

9月24日10:30 @日章学園人工芝(宮崎県)
大分トリニータ宇佐 2-1 太陽SC

9月24日15:10 @日章学園人工芝(宮崎県)
大分トリニータ 2-0 日章学園

第15節 10/7

10月7日9:45 @くまトヨスポーツパーク(熊本県)
サガン鳥栖 2-3 ロアッソ熊本

10月7日15:10 @くまトヨスポーツパーク(熊本県)
神村学園 3-0 アビスパ福岡

10月21日11:00 @大村市陸上競技場(長崎県)
Vファーレン長崎 2-0 ソレッソ熊本

10月7日11:15 @@平成令和の森スポーツ公園(大分県)
大分トリニータ宇佐 4-1 アリーバFC

12月9日13:30 @佐賀県フットボールセンター(唐津)
大分トリニータ 5-0 サガン鳥栖唐津

11月4日13:00 @日章学園人工芝(宮崎県)
日章学園 2-1 太陽SC

第16節 10/9.28・12/9.25

12月9日12:30 @水前寺競技場(熊本県)
ロアッソ熊本 4-2 神村学園

10月9日10:00 @佐賀県フットボールセンター(唐津)
サガン鳥栖 4-2 Vファーレン長崎

12月9日12:00 @西日本工業大学人工芝グラウンド(福岡県)
アビスパ福岡 3-0 大分トリニータ宇佐

10月28日11:00 @八女東部スポーツ公園(福岡県)
ソレッソ熊本 4-3 大分トリニータ

12月25日13:30 @萩の台公園多目的スポーツ広場(宮崎県)
アリーバFC 3-0 日章学園

11月26日12:00 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖唐津 2-0 太陽SC

第17節 10/7.22・12/17

10月14日11:00
ロアッソ熊本 3-2 Vファーレン長崎

12月17日10:30 @神村学園人工芝(鹿児島県)
大分トリニータ宇佐 1-4 神村学園

10月22日11:00 @ 山村広場グラウンド(佐賀県)
サガン鳥栖 5-0 大分トリニータ

10月21日13:30
アビスパ福岡 1-1 日章学園

10月7日11:00 @鯛生スポーツセンター
ソレッソ熊本 2-2 太陽SC

10月22日
アリーバFC 1-2 サガン鳥栖唐津

第18節 10/9.29.11/19

10月29日11:30 @湯布院スポーツセンター(大分県)
ロアッソ熊本 1-3 大分トリニータ宇佐

11月19日14:30 @創成館高校人工芝グラウンド(長崎県)
大分トリニータ 2-1 Vファーレン長崎

10月28日11:30 @日章学園人工芝(宮崎県)
日章学園 2-3 神村学園

10月29日未定
サガン鳥栖 2-1 太陽SC

12月10日14:00 @西日本工業大学人工芝グラウンド(福岡県)
アビスパ福岡 8-0 サガン鳥栖唐津

10月9日9:00 @鯛生スポーツセンター
ソレッソ熊本 5-1 アリーバFC

第19節 11/3.5.12/2

11月3日13:30 @熊本県フットボールセンター
ロアッソ熊本 5-1 大分トリニータ

11月3日15:00 @日章学園人工芝(宮崎県)
日章学園 0-2 大分トリニータ宇佐

11月5日11:30 @鹿児島実業人工芝グラウンド
太陽SC 1-2 Vファーレン長崎

12月2日13:00
サガン鳥栖唐津 0-0 神村学園

11月3日11:40 @福岡フットボールセンター
サガン鳥栖 14-1 アリーバFC

11月3日13:30@福岡フットボールセンター
アビスパ福岡 2-1 ソレッソ熊本

第20節 10/15.11/5.19

12月10日13:30 @七城運動公園サッカー場(熊本県)
ロアッソ熊本 1-1 日章学園

11月25日11:00
太陽SC 3-0 大分トリニータ

11月19日
サガン鳥栖唐津 1-0 大分トリニータ宇佐

10月15日11:00 @高原町総合運動公園サッカー広場(宮崎県)
アリーバFC 1-2 Vファーレン長崎

11月5日13:40 @熊本県フットボールセンター
ソレッソ熊本 3-0 神村学園

11月5日15:30 @熊本県フットボールセンター
サガン鳥栖 0-0 アビスパ福岡

第21節 11/5.23

11月23日
ロアッソ熊本 1-0 太陽SC

11月23日
サガン鳥栖唐津 3-2 日章学園

11月5日13:00 @高原町総合運動公園サッカー広場(宮崎県)
アリーバFC 2-4 大分トリニータ

11月23日 @熊本県フットボールセンター
ソレッソ熊本 2-0 大分トリニータ宇佐

11月23日
アビスパ福岡 1-0 Vファーレン長崎

11月23日
サガン鳥栖 1-1 神村学園

第22節 10/21.11/4.19.26.1/27

10月21日14:30 @くまトヨスポーツパーク(熊本県)
ロアッソ熊本 2-0 サガン鳥栖唐津

11月19日10:30 @高崎総合公園陸上競技場(宮崎県)
アリーバFC 2-0 太陽SC

1月27日
ソレッソ熊本 2-2 日章学園

11月26日14:30 @杵築市営サッカー場(大分県)
アビスパ福岡 5-0 大分トリニータ

11月26日
サガン鳥栖 4-1 大分トリニータ宇佐

11月4日10:30 @神村学園人工芝(鹿児島県)
Vファーレン長崎 0-3 神村学園

大会概要

日程

2023年4月~

参照元:JFA.jp

会場

九州各会場

大会概要

わかり次第掲載いたします。

レギュレーション

わかり次第掲載いたします。

全国の最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>

U-13地域サッカーリーグ 2022 九州 優勝はサガン鳥栖!

<2021年度>
優勝:ソレッソ熊本
準優勝:サガン鳥栖
第3位:アビスパ福岡

2021年度 U-13地域サッカーリーグ 2021 九州 優勝はソレッソ熊本!

<2020年度>
優勝:サガン鳥栖
準優勝:アビスパ福岡
第3位:ロアッソ熊本

2020年度 U-13地域サッカーリーグ 2020 九州 優勝はサガン鳥栖!

関連記事

【2023年度高円宮U-15リーグ】全国中学生の熱い戦いがここに!【47都道府県まとめ】
中学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯サッカーリーグ(U-15)のしくみ完全理解!あなたのチームは今どこにいますか?

【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2022年度進路情報】

最後に

優勝はサガン鳥栖!おめでとうございます。
参加されたチームの方々、お疲れ様でした。来シーズンも頑張ってください。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top