ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

沖縄小学生

Category
出場チーム続々決定 バーモントカップ沖縄県大会 6/8.9開催 | 2019年度第29回全日本U-12フットサル選手権大会 沖縄県大会
37

出場チーム続々決定 バーモントカップ沖縄県大会 6/8.9開催 | 2019年度第29回全日本U-12フットサル選手...

6月8日(土)、9日(日)開催の2019年度バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 沖縄県大会 の出場チームが続々と決定しています。 各地区の情報お待ちしています! 組合せ 分かり次第掲載します 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 ・2019年度...
2日目結果掲載 決勝トーナメント5/25開催2019JFAバーモントカップ北中頭地区大会
159

2日目結果掲載 決勝トーナメント5/25開催2019JFAバーモントカップ北中頭地区大会

大会結果 ※情報提供いただきました。ありがとうございます。 5月19日結果 ・予選リーグ結果 ・決勝トーナメント対戦表 5月18日結果 組合せ ※情報提供いただきました。ありがとうございます。 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 ・2019年度 サッカーカレンダー【...
決勝トーナメント5/25組み合わせ掲載 2019JFAバーモントカップ宜野湾市地区大会
98

決勝トーナメント5/25組み合わせ掲載 2019JFAバーモントカップ宜野湾市地区大会

大会結果 (参照:嘉数JFCブログ) ・予選リーグ結果表 ・決勝トーナメント対戦表 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 ・2019年度 サッカーカレンダー【沖縄】年間スケジュール一覧 蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】 全カテゴリー日本代表2019スケジ...
組み合わせ(PDF版)掲載 5/25.26開催 2019バーモントカップ那覇地区大会
112

組み合わせ(PDF版)掲載 5/25.26開催 2019バーモントカップ那覇地区大会

組合せ (参照:宇栄原FCブログ) ・予選リーグ対戦表 ・決勝トーナメント対戦表 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 ・2019年度 サッカーカレンダー【沖縄】年間スケジュール一覧 蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】 全カテゴリー日本代表2019スケジュ...
2019年度 サッカーカレンダー【九州】年間スケジュール一覧
3516

2019年度 サッカーカレンダー【九州】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 九州大会 中学生(3種): リーグ戦 中学生(3種):高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 九州(3月~10月) 中学生(3種):U-13サッカーリーグ2019...
情報募集 EXILE CUP2019 九州大会1 6/9開催 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場
320

情報募集 EXILE CUP2019 九州大会1 6/9開催 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイ...

2019年6月9日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会1  」が熊本県にて開催されます。詳細は分かり次第掲載いたしますが情報をお持ちの方は是非お寄せいただけますようお願いいたします。 情報お待ちしています 組合せ 分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています! 関連...
情報募集 EXILE CUP2019 九州大会2 8/3開催 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会2 沖縄県会場
161

情報募集 EXILE CUP2019 九州大会2 8/3開催 | 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイ...

2019年8月3日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会2  」が沖縄県にて開催されます。詳細は分かり次第掲載いたしますが情報をお持ちの方は是非お寄せいただけますようお願いいたします。 情報お待ちしています 組合せ 分かり次第掲載いたします。情報お待ちしています! 関連...
2019年度 沖縄県リーグ表一覧
678

2019年度 沖縄県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 沖縄県のリーグ戦...
全国行き13チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会
1687

全国行き13チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサ...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 2019年5月10日現在、全国行きの切符を勝ち取ったチームは13チームです! 組合せ 組合せ わかり次第掲載いたします。 関連記事 【2019年度バーモントカップ】全国に向けた熱い戦い始まっていま...
5/6第5.6節開催 2019全日浦添地区リーグ
155

5/6第5.6節開催 2019全日浦添地区リーグ

大会日程 (参照:沢岻ティーダブログ) 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表 西原南FC、浦城FC、西原東FC、浦添FC、坂田FC 当山FC、...
優勝は美原クラブ(2連覇) 2019年度美ら島高校総体記念うるまジャパンカップ 少年サッカー(U-12・8人制)大会
950

優勝は美原クラブ(2連覇) 2019年度美ら島高校総体記念うるまジャパンカップ 少年サッカー(U-12・8人制)大会

優勝した美原クラブ(美原クラブブログ) 大会結果 情報提供いただきました。ありがとうございます。 ・1位トーナメント結果表 ・2位トーナメント結果表 ・3位トーナメント結果表 優勝:美原クラブ(2連覇) 準優勝:FCクレセール 3位:FC宮里、Wウィング沖縄 (決勝) 美原クラブ 3-1(1-1.2-0) F...
優勝はサガン鳥栖 西日本少年サッカー大会 | 2019年度第29回西日本少年サッカー大会 大分県開催
5237

優勝はサガン鳥栖 西日本少年サッカー大会 | 2019年度第29回西日本少年サッカー大会 大分県開催

2019年度第29回西日本少年サッカー大会(大分県開催)の最終結果をお伝えいたします。優勝はサガン鳥栖の皆さんでした!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を今後の成長に繋げてください。 今大会に携わったすべての皆様お疲れさまでした! 優勝したサガン鳥栖 準優勝のFCアラーラ鹿児島 3位のア...
5/1結果速報 本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選 西日本予選 @岡山
2289

5/1結果速報 本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャ...

5月1日に岡山県の政田サッカー場にて行われたジュニアワールドチャレンジ Jクラブ 西日本予選のグループリーグの結果をお知らせします。 名古屋グランパスU-12、レノファ山口FC U-12、サガン鳥栖U-12の3チームが本大会出場を決めています。 5月1日(水)結果速報 組み合わせ 参照サイト:U-12ジュニア...
結果表掲載 JFAバーモントカップ島尻地区大会 優勝はWウィングA(2連覇)
874

結果表掲載 JFAバーモントカップ島尻地区大会 優勝はWウィングA(2連覇)

閉会式 大会結果 情報提供いただきました。ありがとうございます。 ・予選結果結果表 ・決勝トーナメント結果表 【結果】 優勝:Wウイング沖縄A(2連覇) 準優勝:大里JFC A 3位:三和FC 4位:CASA OKINAWA 5位:グランフォルティス沖縄 6位:FC西崎A 7位:港川キッカーズ 8位:とみしろ...
優勝はさつきSC 2019平成31年度那覇市スポーツ少年団サッカー交流大会(高学年)
506

優勝はさつきSC 2019平成31年度那覇市スポーツ少年団サッカー交流大会(高学年)

大会結果 優勝:さつきSC 準優勝:エスペランサFC (決勝) さつきSC 6-0 エスペランサFC 決勝トーナメント進出チーム(ベスト8) ・古蔵ウィングス ・真和志FC ・さつきSC ・安謝SC ・エスペランサFC ・識名FC ・FC南 ・城岳FC 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【沖縄】年間...
第2節4/28開催 2019U-10シーサーカップ
305

第2節4/28開催 2019U-10シーサーカップ

大会日程 (参照:嘉数JFCブログ) ・4/28第2節日程 ・5/12第3節日程 ・5/18第4節日程 ・5/25第5節日程 ・5/26第6節日程 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホから...
組み合わせ日程掲載 4/28開幕 2019全日宜野湾市地区リーグ
219

組み合わせ日程掲載 4/28開幕 2019全日宜野湾市地区リーグ

大会日程 (参照:嘉数JFCブログ) ・4/28第1節日程 ・5/12第2節日程 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表 嘉数JFC、長田DFC...
4/20結果掲載 2019年全日北中頭地区リーグ
258

4/20結果掲載 2019年全日北中頭地区リーグ

4月20日(土)に行われた全日北中頭地区リーグの星取表を掲載いたします。 4月20日(土)第4節結果 情報提供ありがとうございます。 (1部リーグ) (2部リーグ) (3部リーグ) 関連記事 ・2018JA共済カップ第32回沖縄県ジュニアサッカー(U-11)大会北中頭地区大会 優勝は与那城FC! ・2019年...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top