ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

沖縄小学生

Category
優勝はスマイス・セレソン 2019年度第26回別府いで湯ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー交流大会 7/20.21.22開催 大分
687

優勝はスマイス・セレソン 2019年度第26回別府いで湯ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー交流大会 7/20.21....

2019年7月20日(土)21日(日)22日(月)に開催される2019年度第26回別府いでゆライオンズクラブ旗争奪少年サッカー交流大会。 優勝はスマイス・セレソン!おめでとうございます。 雨の中お疲れ様でした。 各チーム次回も頑張ってください☆ 最終結果 優勝:スマイス・セレソン(大分) 準優勝:プレジャー(...
優勝はFC首里 2019第39回新報児童オリンピック 那覇地区大会(U-10) 結果表掲載
686

優勝はFC首里 2019第39回新報児童オリンピック 那覇地区大会(U-10) 結果表掲載

優勝したFC首里(参照:FC首里ブログ) 第39回新報児童オリンピック少年サッカー大会那覇地区大会の結果をお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 (参照:宇栄原FCブログ) ・決勝トーナメント結果 ・予選リーグ結果 優勝:FC首里 準優勝:安謝SC 3位:若狭SC 4位:宇栄原FC 5位:ヴィクサー...
優勝はグランフォルティス 2019第39回新報児童オリンピックサッカー大会島尻地区大会
48

優勝はグランフォルティス 2019第39回新報児童オリンピックサッカー大会島尻地区大会

2019第39回新報児童オリンピックサッカー大会島尻地区大会の結果が届きましたのでお知らせいたします。 情報提供ありがとうございました。 優勝したグランフォルティス沖縄 2019年度 大会結果詳細 優勝:グランフォルティス沖縄 準優勝:Wウイング沖縄JFC 3位:FC西崎A 4位:とみしろGMC 5位:南風原...
次回8/3開催 組合せ掲載 2019第39回新報児童オリンピック宜野湾市地区大会(U-10)
304

次回8/3開催 組合せ掲載 2019第39回新報児童オリンピック宜野湾市地区大会(U-10)

8月3日に開催される第39回新報児童オリンピック少年サッカー大会宜野湾市地区大会の2次リーグの組合せをお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ (参照:嘉数JFCブ...
組合せ決定 7/27.28開催 Sunrise town Cup in Yonabaru2019(U-12.U-10)
46

組合せ決定 7/27.28開催 Sunrise town Cup in Yonabaru2019(U-12.U-10...

7月27日、28日に開催されるSunrise town Cup in Yonabaru2019の要項及び組合せが届きました。 情報提供ありがとうございます。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこち...
優勝はバディーSC! 2019年度 さいたまシティジュニアカップ2019  埼玉
1595

優勝はバディーSC! 2019年度 さいたまシティジュニアカップ2019 埼玉

2019年7月20日(土)、21日(日)に、さいたまシティジュニアカップ2019が開催されました。 今年も埼玉県内外の強豪チームが参集し、レベルの高い大会となりました。 優勝されたバディーSCのみなさんおめでとうございます!! 2019年度 大会結果詳細 優勝:バディーSC 準優勝:大宮アルディージャ 第3位...
優勝は名護ドルフィン(3連覇)第39回新報児童オリンピック 北部地区大会(U-10)
81

優勝は名護ドルフィン(3連覇)第39回新報児童オリンピック 北部地区大会(U-10)

第39回新報児童オリンピック 北部地区大会の結果が掲載されましたのでお知らせいたします。 優勝した名護ドルフィン 2019年度 大会結果詳細 (参照:名護ドルフィンブログ) 優勝:名護ドルフィン(3連覇) 準優勝:FCヴォルティーダ (決勝) 名護ドルフィン 3-1 FCヴォルティーダ ◆この大会、各チームは...
組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11974

組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チー...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の組み合わせが発表されましたのでお伝えいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集...
優勝は高江洲FC 第12回ワラビーカップU-10ジュニアサッカー大会 集合写真掲載
388

優勝は高江洲FC 第12回ワラビーカップU-10ジュニアサッカー大会 集合写真掲載

7月14日、15日に行われた第12回ワラビーカップU-10ジュニアサッカー大会の結果が届きました。 情報提供ありがとうございます。 優勝した高江洲FC(参照:高江洲FCブログ) 2019年度 大会結果詳細 ・決勝トーナメント結果表 ・予選リーグ結果表 優勝:高江洲FC 準優勝:志真志SS 3位:名護ドルフィン...
組合せ決定 7/27.28開催 2019第5回JCカップU-11少年少女サッカー沖縄地区予選
149

組合せ決定 7/27.28開催 2019第5回JCカップU-11少年少女サッカー沖縄地区予選

7月27日、28日に開催される2019JCカップU-11少年少女サッカー沖縄地区予選の組合せが掲載されましたのでお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ (参照:嘉...
要項掲載 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会2 沖縄県会場 8/3開催
996

要項掲載 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会2 沖縄県会場 8/3開催

2019年8月3日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会2  」が沖縄県にて開催されます。大会要項が掲載されましたのでお知らせいたします。 ※EXILE CUP開会式で「EX ダンス体操」で、 ウォーミングアップをすることが恒例となっています。動画も掲載されていますので...
優勝は比屋根FC 2019第14回沖縄ファミリーマートCUP
814

優勝は比屋根FC 2019第14回沖縄ファミリーマートCUP

7月7日に開催された第14回沖縄ファミリーマートCUPの結果をお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございます。 【結果】 優勝:比屋根FC 準優勝:たきばる東 3位:FC琉球、船越FC 7月7日結果 (決勝) 会場:仲西小学校 比屋根FC 4-0 たきばる東 (準決勝) 会場:...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
4149

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
2019マハイナ杯沖縄ファミリーマートCUP北部地区予選 優勝はFCヴォルティーダ沖縄
427

2019マハイナ杯沖縄ファミリーマートCUP北部地区予選 優勝はFCヴォルティーダ沖縄

6月1日に行われたマハイナ杯第23回北部地区少年フットサル 沖縄ファミリーマートCUP北部地区予選の予選リーグの結果が掲載されましたのでお知らせします。 (参照:宇栄原FCブログ) 1位:FCヴォルティーダ沖縄 2位:安和FC 3位:名護ドルフィンA 4位:伊江FC 5位:大北ヴァレンチA 6月1日(土)の結...
優勝はエスペランサFC 第14回沖縄ファミリーマートカップ那覇地区大会
634

優勝はエスペランサFC 第14回沖縄ファミリーマートカップ那覇地区大会

優勝したエスペランサFC(参照:エスペランサFCブログ) 大会結果 (参照:大道アレックスFCブログ) 優勝:エスペランサFC 準優勝:宇栄原FC 3位:安謝SC 4位:城北FC A 5位:若狭SC 6位:那覇プリテン 7位:城岳FC 8位:大道アレックス 9位:ヴィクサーレ沖縄FC A 10位:FC首里 1...
優勝はFC琉球 第14回沖縄ファミリーマートカップ宜野湾市地区大会
538

優勝はFC琉球 第14回沖縄ファミリーマートカップ宜野湾市地区大会

ファミマカップ宜野湾市地区大会の結果が掲載されましたのでお知らせいたします。 大会結果 (参照:志真志サッカー少年団ブログ) 優勝:FC琉球 準優勝:志真志SS 3位:大山SC 4位:嘉数JFC ・決勝トーナメント対戦表 ・予選リーグ結果 (参加チーム) 嘉数JFC、大謝名FC、志真志SS、長田ドラゴンFC、...
優勝はフェルサA 第14回沖縄ファミリーマートカップ北中頭地区大会
338

優勝はフェルサA 第14回沖縄ファミリーマートカップ北中頭地区大会

大会結果 ※情報提供いただきました。ありがとうございます。 ・結果表 優勝:フェルサFC A 準優勝:高江洲FC A 3位:与那城FCA 4位:兼原FC 5位:みどりキッカーズ 6位:屋良FC 7位:勝連FC 8位:嘉芸FC ・・・以上県大会出場チーム・・・ 9位:FCソーニョ 10位:中原FC 11位:与那...
優勝はFC西崎 沖縄ファミリーマートCUP 島尻地区大会
679

優勝はFC西崎 沖縄ファミリーマートCUP 島尻地区大会

沖縄ファミリーマートCUP 島尻地区大会の結果が届きましたのでお知らせいたします。 情報提供ありがとうございます。 優勝したFC西崎 2019年度大会結果詳細 ・予選リーグ結果表 ・決勝トーナメント結果表 優勝:FC西崎 準優勝:Wウイング沖縄 3位:港川キッカーズ 4位:佐敷JSC 5位:大里JFC 6位:...
FC琉球アカデミー(U-9/U-10)セレクション 7/2他開催 2019年 沖縄
202

FC琉球アカデミー(U-9/U-10)セレクション 7/2他開催 2019年 沖縄

FC琉球では、現小学3年生・現小学4年生の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 対象 現小学3年生/ 現小学4年生 ※運営の関係上、定員を設けさせて頂きます。 開催日時 2019年7月2日(火)/2019年7月4日(木) 2019年7月9日(火)/20...
優勝はヴィクサーレ バーモントカップ沖縄県大会 結果表掲載 | 2019年度第29回全日本U-12フットサル選手権大会 沖縄県大会
2084

優勝はヴィクサーレ バーモントカップ沖縄県大会 結果表掲載 | 2019年度第29回全日本U-12フットサル選手権大...

6月8日(土)、9日(日)に開催されたの2019年度バーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会 沖縄県大会 の結果表が掲載されました。 優勝したヴィクサーレ沖縄 準優勝のさつきSC 3位のフェルサFC 4位のFC琉球 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vo...
2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場 優勝はロアッソ
1873

2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場 優勝はロアッソ

2019年6月9日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会1  」が熊本県にて開催されました。 △優勝おめでとうございます!ロアッソ熊本ジュニア△ (写真:EXILE CUP公式Facebook) 見事 優勝に輝いたロアッソ熊本ジュニアは、9月15日に愛媛県今治市「ありが...
2019 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 熊本会場 優勝はFC.Ants
2672

2019 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 熊本会場 優勝はFC.Ants

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジでは、本年度も全国4都市で「街クラブ予選2019」を開催、各会場1チーム(計4チーム)が本大会への出場権獲得となります。 6月1日(土)、2日(日)に行われたU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 熊本会場の結果をお伝えいたします。 見事開催...
2019年度 サッカーカレンダー【九州】年間スケジュール一覧
5252

2019年度 サッカーカレンダー【九州】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 九州大会 中学生(3種): リーグ戦 中学生(3種):高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 九州(3月~10月) 中学生(3種):U-13サッカーリーグ2019...
優勝はたきばる東 2019バーモントカップ沖縄市地区大会
356

優勝はたきばる東 2019バーモントカップ沖縄市地区大会

優勝したたきばる東ジュニア 大会結果 (参照:たきばる東フットボールクラブブログ) 優勝:たきばる東ジュニア 準優勝:北美FC 3位:比屋根FC 4位:美原クラブ 5位:北谷SC 6位:美東FC 7位:FC護佐丸 (決勝) たきばる東 2-1 北美FC (準決勝) たきばる東 6-0 比屋根FC 北美FC 1...
2019バーモントカップ那覇地区大会 優勝はさつきSC
741

2019バーモントカップ那覇地区大会 優勝はさつきSC

大会結果 情報提供いただきました。ありがとうございます。 優勝:さつきSC 準優勝:ヴィクサーレ沖縄FCジュニア 3位:城北FC A 4位:安謝SC 5〜8位:城岳FC A、エスペランサFC、坂下FC、古蔵ウィングス 9位:宇栄原FC (参照:宇栄原FCブログ) ・予選リーグ対戦表 ・決勝トーナメント対戦表 ...
優勝はFC琉球 2019JFAバーモントカップ宜野湾市地区大会
505

優勝はFC琉球 2019JFAバーモントカップ宜野湾市地区大会

大会結果 ※情報提供いただきました。ありがとうございます。 優勝:FC琉球U-12 準優勝:長田ドラゴンFC 3位:大山SC 4位:嘉数JFC (参照:嘉数JFCブログ) ・予選リーグ結果表 ・決勝トーナメント対戦表 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 ・2019年...
優勝は1FC宮城 2019バーモントカップ浦添地区大会
488

優勝は1FC宮城 2019バーモントカップ浦添地区大会

大会結果 (参照:宇栄原FCブログ) 1位:1FC宮城 2位:牧港川SC 3位:神森JFC 4位:坂田FC 5位:SC仲西 5月25日試合予定 (決勝) 1FC宮城 対 牧港川SC (3位決定戦) 坂田FC 対 神森JFC (5位決定戦) SC仲西 対 西原南FC 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回...
優勝は石川FC 2019JFAバーモントカップ北中頭地区大会
650

優勝は石川FC 2019JFAバーモントカップ北中頭地区大会

大会結果 ※情報提供いただきました。ありがとうございます。 ・予選リーグ結果 ・決勝トーナメント結果 優勝:石川FC 準優勝:FCクレセール 3位:FCソーニョ 4位:渡慶次FC 5位:フェルサFC A 6位:兼原FC 6位:勝連FC 7位:与那城FC B 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U...
優勝はFCヴォルティーダ 2019第8回ゆがふいんCUPバーモントカップ北部地区予選
288

優勝はFCヴォルティーダ 2019第8回ゆがふいんCUPバーモントカップ北部地区予選

大会結果 ※情報提供いただきました。ありがとうございます。 優勝:FCヴォルティーダ沖縄ジュニア 準優勝:名護ドルフィン 3位:安和FC 4位:羽地FC 5位:名護ワイルドボー 6位:宜野座FC 関連記事 ・JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 ・2019年度 サッカーカレンダー...
2019年度 沖縄県リーグ表一覧
1552

2019年度 沖縄県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 沖縄県のリーグ戦...
5/6第5.6節開催 2019全日浦添地区リーグ(沖縄)
350

5/6第5.6節開催 2019全日浦添地区リーグ(沖縄)

大会日程 (参照:沢岻ティーダブログ) 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください! リーグ戦表 西原南FC、浦城FC、西原東FC、浦添FC、坂田FC 当山FC、...
優勝は美原クラブ(2連覇) 2019年度美ら島高校総体記念うるまジャパンカップ 少年サッカー(U-12・8人制)大会
1221

優勝は美原クラブ(2連覇) 2019年度美ら島高校総体記念うるまジャパンカップ 少年サッカー(U-12・8人制)大会

優勝した美原クラブ(美原クラブブログ) 大会結果 情報提供いただきました。ありがとうございます。 ・1位トーナメント結果表 ・2位トーナメント結果表 ・3位トーナメント結果表 優勝:美原クラブ(2連覇) 準優勝:FCクレセール 3位:FC宮里、Wウィング沖縄 (決勝) 美原クラブ 3-1(1-1.2-0) F...
優勝はサガン鳥栖 西日本少年サッカー大会 | 2019年度第29回西日本少年サッカー大会 大分県開催
6303

優勝はサガン鳥栖 西日本少年サッカー大会 | 2019年度第29回西日本少年サッカー大会 大分県開催

2019年度第29回西日本少年サッカー大会(大分県開催)の最終結果をお伝えいたします。優勝はサガン鳥栖の皆さんでした!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を今後の成長に繋げてください。 今大会に携わったすべての皆様お疲れさまでした! 優勝したサガン鳥栖 準優勝のFCアラーラ鹿児島 3位のア...
本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選 西日本予選 @岡山
2910

本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 ...

5月1日に岡山県の政田サッカー場にて行われたジュニアワールドチャレンジ Jクラブ 西日本予選のグループリーグの結果をお知らせします。 名古屋グランパスU-12、レノファ山口FC U-12、サガン鳥栖U-12の3チームが本大会出場を決めています。 5月1日(水)結果速報 組み合わせ 参照サイト:U-12ジュニア...
結果表掲載 JFAバーモントカップ島尻地区大会 優勝はWウィングA(2連覇)
1268

結果表掲載 JFAバーモントカップ島尻地区大会 優勝はWウィングA(2連覇)

閉会式 大会結果 情報提供いただきました。ありがとうございます。 ・予選結果結果表 ・決勝トーナメント結果表 【結果】 優勝:Wウイング沖縄A(2連覇) 準優勝:大里JFC A 3位:三和FC 4位:CASA OKINAWA 5位:グランフォルティス沖縄 6位:FC西崎A 7位:港川キッカーズ 8位:とみしろ...
優勝はさつきSC 2019平成31年度那覇市スポーツ少年団サッカー交流大会(高学年)
678

優勝はさつきSC 2019平成31年度那覇市スポーツ少年団サッカー交流大会(高学年)

大会結果 優勝:さつきSC 準優勝:エスペランサFC (決勝) さつきSC 6-0 エスペランサFC 決勝トーナメント進出チーム(ベスト8) ・古蔵ウィングス ・真和志FC ・さつきSC ・安謝SC ・エスペランサFC ・識名FC ・FC南 ・城岳FC 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【沖縄】年間...
第2節4/28開催 2019U-10シーサーカップ
514

第2節4/28開催 2019U-10シーサーカップ

大会日程 (参照:嘉数JFCブログ) ・4/28第2節日程 ・5/12第3節日程 ・5/18第4節日程 ・5/25第5節日程 ・5/26第6節日程 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホから...
Return Top