ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-13地域サッカーリーグ 2022 九州 11/26.27結果速報!

U-13地域サッカーリーグ 2022 九州の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

第15.20節 11/26.27

11月26日11:00 @SAGAサンライズパーク(佐賀県)
サガン鳥栖唐津 - 小倉南FC

11月26日14:30 @桷志田サッカー競技場(鹿児島県)
太陽SC - 大分トリニータ宇佐

11月27日15:20 @西日本工業大学人工芝グラウンド(福岡県)
アビスパ福岡 - 日章学園

11月27日16:30 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖唐津 - 筑後FC

11月27日11:30 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖 - アリーバFC

参照元:JFA.jp HP

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

U-13地域サッカーリーグ 2022 九州

サガン鳥栖大分トリニータロアッソ熊本日章学園アビスパ福岡ソレッソ熊本大分トリニータ宇佐太陽SCサガン鳥栖唐津小倉南FC筑後FCアリーバFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2022年度 高円宮杯 堺整形外科杯 福岡県ユースU-15サッカーリーグ
2022年度 高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ熊本
2022年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ OFAリーグ
2022年度 高円宮杯 佐賀県U-15サッカー大会(サガんリーグU-15)
2022年度 高円宮杯 U-15 サッカーリーグ 長崎県FAリーグ
2022年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ 宮崎県トップリーグ
2022年度 高円宮杯U-15サッカーリーグ 鹿児島U-15チェストリーグ
2022年度  高円宮杯U-15九州沖縄ユース(U-15)リーグ沖縄

【2022年度高円宮U-15リーグ】全国中学生の熱い戦いがここに!【47都道府県まとめ】

【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2022年度進路情報・2021年度の強豪チーム&中学一覧

これまでの結果
第19節 11/23

11月23日10:00 @湯布院スポーツセンター(大分県)
ソレッソ熊本 3-0 大分トリニータ

11月23日12:50 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場(大分県)
大分トリニータ宇佐 1-2 日章学園

11月23日14:30 @八女東部スポ―ツ公園(福岡県)
アビスパ福岡 7-0 筑後FC

11月23日13:30 @熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ロアッソ熊本 5-0 アリーバFC

11月23日10:00 @唐津フットボールセンター(佐賀県)
サガン鳥栖 3-0 サガン鳥栖唐津

第9.11.17.18節 11/19.20

11月19日未定 @松島総合運動公園アロマ・陸上競技場
ソレッソ熊本 - 小倉南FC 結果お待ちしています。

11月19日14:00 @大分県サッカー協会人工芝グラウンド
大分トリニータ 4-0 太陽SC

11月20日15:30 @生目の杜運動公園多目的グラウンド(宮崎県)
アリーバFC 0-3 日章学園

11月20日10:00 @嬉野総合運動公園(みゆき公園)球技場(佐賀県)
サガン鳥栖 5-0 アビスパ福岡

11月20日11:30 @嬉野総合運動公園(みゆき公園)球技場(佐賀県)
サガン鳥栖唐津 2-0 ロアッソ熊本

11月20日09:00 @大分県サッカー協会人工芝人工芝G
太陽SC 1-6 大分トリニータ

第21節 11/13

11月13日14:00 @延岡学園人工芝G
アリーバFC 0-6 大分トリニータ

11月13日11:30 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
筑後FC 2-0 大分トリニータ宇佐

11月13日12:30 @唐津フットボールセンター(佐賀県)
サガン鳥栖唐津 2-0 太陽SC

11月13日10:00 @熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ロアッソ熊本 3-0 アビスパ福岡

第16節 11/3

11月3日13:30 @唐津フットボールセンター(佐賀県)
サガン鳥栖唐津 3-2 大分トリニータ

11月3日13:00 @JFAアカデミー宇城人工芝(熊本県)
ロアッソ熊本 8-0 大分トリニータ宇佐

11月3日15:30 @JFAアカデミー宇城人工芝(熊本県)
アビスパ福岡 4-0 太陽SC

10/29.30

10月29日11:00 @日章学園人工芝(宮崎県)
日章学園 0-1 ロアッソ熊本

10月29日16:00 @大分県サッカー協会人工芝グラウンド
大分トリニータ 0-2 アビスパ福岡

10月29日未定 @松島総合運動公園アロマ・陸上競技場
ソレッソ熊本 4-0 アリーバFC

10月29日12:50 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖唐津 1-3 サガン鳥栖

2022年10月30日09:30 @山鹿後藤グラウンド(熊本県)
ロアッソ熊本 4-1 小倉南FC

2022年10月30日11:10 @福岡フットボールセンター
アビスパ福岡 2-1 ソレッソ熊本

第15.21.22節 10/22.23

10月22日13:30 @宮崎日大高校人工芝
アリーバFC 1-5 ソレッソ熊本

10月22日12:00 @犬飼リバーパーク
小倉南FC 0-3 大分トリニータ

10月22日16:00 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖 5-1 大分トリニータ宇佐

10月23日15:20 @SAGAサンライズパーク球技場
筑後FC 0-6 サガン鳥栖

10月23日10:00 @SAGAサンライズパーク球技場
小倉南FC 1-6 サガン鳥栖唐津

10月23日10:00 @森園カントリーパーク
ロアッソ熊本 2-2 日章学園

10月23日10:10 @挾間上原グラウンド
大分トリニータ 12-0 アリーバFC

10月23日13:50 @西日本工業大学人工芝グラウンド
アビスパ福岡 - 大分トリニータ

10月23日15:40
太陽SC 0-1 大分トリニータ宇佐

第14節 10/16

10月16日09:50 @エコパーク水俣 陸上競技場
サガン鳥栖 3-3 ソレッソ熊本

10月16日14:50 @エコパーク水俣 陸上競技場
アリーバFC 0-3 サガン鳥栖唐津

10月16日09:50 @筑後広域公園フィットネスエリア球技場
筑後FC 3-3 ロアッソ熊本

10月16日14:40 @筑後広域公園フィットネスエリア球技場
小倉南FC 0-8 アビスパ福岡

10月16日10:00 @清水台総合公園サッカー場(宮崎県)
日章学園 2-1 太陽SC

10月16日12:30 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分トリニータ 8-0 大分トリニータ宇佐

第13節 10/9.10

2022年10月8日11:00 @鯛生スポーツセンター
サガン鳥栖唐津 1-2 ソレッソ熊本

2022年10月9日15:00 @SAGAサンライズパーク球技場南
ロアッソ熊本 1-2 サガン鳥栖

2022年10月9日16:40 @西日本工業大学人工芝グラウンド(福岡県)
アビスパ福岡 1-0 アリーバFC

2022年10月10日11:20 @福岡フットボールセンター
アリーバFC 0-5 アビスパ福岡

2022年10月10日16:30 @福岡フットボールセンター
筑後FC 1-1 太陽SC

2022年10月10日 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
小倉南FC 1-2 大分トリニータ宇佐

2022年10月10日未定 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
日章学園 0-6 大分トリニータ

第9節 第11節 第17節 10/1.2

10月1日未定 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分トリニータ - 太陽SC

10月1日未定 @行橋市サッカー場
筑後FC 0-1 小倉南FC

10月2日12:00 @萩の台公園
日章学園 3-1 筑後FC

第12節

2022年9月23日09:45 @益城陸上競技場(熊本県)
ロアッソ熊本 1-3 ソレッソ熊本

2022年9月23日15:10 @益城陸上競技場(熊本県)
アビスパ福岡 2-1 サガン鳥栖唐津

2022年9月23日10:00 @県立サッカー・ラグビー場A(鹿児島県)
太陽SC 2-5 サガン鳥栖

2022年9月23日14:40 @県立サッカー・ラグビー場A(鹿児島県)
アリーバFC 2-4 トリニータ宇佐

2022年9月23日10:00 @清水台総合公園サッカー場(宮崎県)
筑後FC 3-1 大分トリニータ

2022年9月23日14:40 @清水台総合公園サッカー場(宮崎県)
小倉南FC 0-3 日章学園

第11節

2022年9月18日9:50 @益城町総合運動公園陸上競技場
アビスパ福岡(福岡県) - ソレッソ熊本(熊本県)

2022年9月17日16:00 @半端ない人工芝サッカー場(鹿児島城西高校グラウンド)
太陽SC(鹿児島県) 0-2 ロアッソ熊本(熊本県)

2022年9月17日10:00 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分トリニータ宇佐(大分県) 1-1 サガン鳥栖唐津(佐賀県)

2022年9月17日15:10 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分トリニータ(大分県) 1-4 サガン鳥栖(佐賀県)

2022年9月19日 未定
アリーバFC(宮崎県) - 日章学園(宮崎県)

未定
筑後FC(福岡県) - 小倉南FC(福岡県)

第18節

7月31日11:20 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場(大分県)
大分トリニータ宇佐(大分県) 1-0 筑後FC(福岡県)

7月31日16:00 @宮崎日大高校人工芝
太陽SC(鹿児島県) 1-0 アリーバFC(宮崎県)

第22節

2022年7月31日16:00 @シーガイア・イベントスクエア
日章学園(宮崎県) 0-5 ソレッソ熊本(熊本県)

2022年7月30日10:45 @熊本県民総合運動公園スポーツ広場
ロアッソ熊本(熊本県) 3-0 サガン鳥栖唐津(佐賀県)

第13節 6/18

6月18日9:50 @益城町総合運動公園陸上競技場
筑後FC 0-5 ソレッソ熊本

6月18日15:50 @益城町総合運動公園陸上競技場
アリーバFC 4-1 小倉南

6月18日10:00 @SAGAサンライズパーク球技場
日章学園 0-6 サガン鳥栖

6月18日15:00 @SAGAサンライズパーク球技場
大分トリニータ 3-1 サガン鳥栖唐津

6月18日11:50 @禅海ふれあい広場
トリニータ宇佐 1-4 ロアッソ熊本

6月18日13:30 @鹿児島実業高校サッカー場
太陽スポーツ 1-3 アビスパ福岡

第10節

2022年9月25日15:00 @熊本県民総合運動公園補助競技場
太陽SC(鹿児島県) - ソレッソ熊本(熊本県)

2022年9月11日14:15 @大分県サッカー協会人工芝グラウンド
大分トリニータ宇佐(大分県) 0-7 アビスパ福岡(福岡県)

2022年9月11日09:45 @熊本県フットボールセンター
大分トリニータ(大分県) 7-3 ロアッソ熊本(熊本県)

2022年9月11日15:10 @熊本県フットボールセンター
日章学園(宮崎県) 0-1 サガン鳥栖唐津(佐賀県)

2022年9月10日10:00 @佐賀市健康運動センター
小倉南FC(福岡県) 0-19 サガン鳥栖(佐賀県)

2022年9月10日13:00 @日南市北郷大藤河川公園(宮崎県)
アリーバFC(宮崎県) 1-2 筑後FC(福岡県)

第9節 9/4.10/1

2022年9月4日10:30 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
トリニータ宇佐 0-6 ソレッソ熊本

2022年10月1日 未定 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
大分トリニータ - 太陽スポーツ

2022年9月4日11:20 @福岡フットボールセンター
日章学園 0-4 アビスパ福岡

2022年9月4日16:30 @福岡フットボールセンター
小倉南 1-8 ロアッソ熊本

2022年9月4日10:00 @SAGAサンライズパーク
筑後FC 0-1 サガン鳥栖唐津

2022年9月4日15:00 @SAGAサンライズパーク
アリーバFC 0-6 サガン鳥栖

第6節 6/12

10:00 @宮崎日大高校人工芝
アリーバFC(宮崎県) - ソレッソ熊本(熊本県)

14:40 @宮崎日大高校人工芝
筑後FC(福岡県) -  サガン鳥栖(佐賀県)

第5節 6/4.5

6月5日未定 @佐賀市健康運動センター
ソレッソ熊本 1-0 サガン鳥栖

6月5日未定 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖唐津 6-0 アリーバFC

6月5日9:50 @筑後広域公園フィットネスエリア球技場
ロアッソ熊本 4-2 筑後FC

6月5日14:50 @筑後広域公園フィットネスエリア球技場
アビスパ福岡 15-0 小倉南

6月5日未定 @日章学園人工芝
太陽スポーツ 0-2 日章学園

6月4日10:00 @のつはる天空広場
トリニータ宇佐 3-7 大分トリニータ

第4節 5月28.29日

5月28日14:00 @SAGAサンライズパーク球技場北(佐賀県)
ソレッソ熊本(熊本県) 2-0 サガン鳥栖唐津(佐賀県)

5月29日
サガン鳥栖(佐賀県) 5-2 ロアッソ熊本(熊本県)

7月23日
アビスパ福岡(福岡県) 2-2 アリーバFC(宮崎県)

5月29日11:20 @行橋市サッカー場(福岡県)
太陽スポーツ(鹿児島県) 0-3 筑後FC(福岡県)

5月29日10:00 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場(大分県)
トリニータ宇佐(大分県) 10- 小倉南(福岡県)

未定
大分トリニータ(大分県) - 日章学園(宮崎県)

第3節 5月8日

5月8日未定 @益城町総合運動公園陸上競技場
ソレッソ熊本(熊本県) 1-1 ロアッソ熊本(熊本県)

5月8日未定 @益城町総合運動公園陸上競技場
サガン鳥栖唐津(佐賀県) 4-1 アビスパ福岡(福岡県)

5月8日未定 @佐賀市健康運動センター
サガン鳥栖(佐賀県) 4-0 太陽スポーツ(鹿児島県)

7月23日14:30 @平成令和の森スポーツ公園陸上競技場
トリニータ宇佐(大分県) 2-2 アリーバFC(宮崎県)

5月8日10:00 @行橋市サッカー場(福岡県)
大分トリニータ(大分県) 6-0 筑後FC(福岡県)

5月8日14:40 @行橋市サッカー場(福岡県)
日章学園(宮崎県) 6-0 小倉南(福岡県)

第2節 5月3日

9:50 @益城町総合運動公園陸上競技場
ソレッソ熊本(熊本県) 0-1 アビスパ福岡(福岡県)

14:50 @益城町総合運動公園陸上競技場
ロアッソ熊本(熊本県) 2-1  太陽スポーツ(鹿児島県)

日程未定
サガン鳥栖唐津(佐賀県) - トリニータ宇佐(大分県)

14:10 @大分県サッカー協会人工芝グラウンド
サガン鳥栖(佐賀県) 4-1 大分トリニータ(大分県)

09:00 @日章学園人工芝(宮崎県)
日章学園(宮崎県) 6-1 アリーバFC(宮崎県)

09:30 @行橋市サッカー場(福岡県)
小倉南(福岡県) 0-3 筑後FC(福岡県)

第1節 4月29日

10:00 @嘉島町総合運動公園(熊本県)
ソレッソ熊本(熊本県) 5-0 太陽スポーツ(鹿児島県)

14:40 @嘉島町総合運動公園(熊本県)
アビスパ福岡(福岡県) 2-0 トリニータ宇佐(大分県)

時間未定 @益城町総合運動公園陸上競技場
ロアッソ熊本(熊本県) 1-2 大分トリニータ(大分県)

時間未定 @益城町総合運動公園陸上競技場
サガン鳥栖唐津(佐賀県) 4-0 日章学園(宮崎県)

10:00 @宮崎県総合運動公園補助競技場
筑後FC(福岡県) 4-0 アリーバFC(宮崎県)

14:40 @宮崎県総合運動公園補助競技場
サガン鳥栖(佐賀県) 13-0 小倉南(福岡県)

U-13地域サッカーリーグ 2022九州

日程

2022年6月~

ご存知の方はお知らせください

会場

九州各会場

大会概要

わかり次第掲載いたします。

レギュレーション

わかり次第掲載いたします。

全国の最新情報はこちら
全国少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
優勝:ソレッソ熊本
準優勝:サガン鳥栖
第3位:アビスパ福岡
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2020年度>
優勝:サガン鳥栖
準優勝:アビスパ福岡
第3位:ロアッソ熊本
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

<2019年度>
優勝:サガン鳥栖(佐賀県)
準優勝:アビスパ福岡(福岡県)
第3位:サガン鳥栖唐津(佐賀県)
結果詳細はこちら(ジュニアサッカーNEWS)

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

  • Comments ( 3 )
  • Trackbacks ( 0 )
  1. JFAのページでは本日(5/10)訂正されてます。

    • 匿名様

      情報ありがとうございます。
      修正致しました。

      今後ともジュニアサッカーNEWSをよろしくお願いします。

  2. 第1節の
    筑後 VS アリーバ

    0 - 4
    となってますが、正式は逆です
    4 - 0
    で筑後の勝利です

Return Top