ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯JFA U-18サッカーリーグ2022長野  7/2結果掲載!次節は7/9.10

4月9日から行われる高円宮U-18リーグ長野県大会の情報をお知らせします。新型コロナウイルス感染状況を踏まえ、当面の間全試合無観客にて開催しています。(2022.3.31長野県サッカー協会

※今大会の結果は琥太郎TM速報ブログから結果参照しています。
また結果の情報提供等により掲載しています。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

<1部> 結果更新7/2 次回7/9

松本国際都市大塩尻AC長野パルセイロU18上田西松商学園松本第一松本県ヶ丘市立長野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:長野県サッカー協会

<2部A> 結果更新7/2 次回7/9.10

長野日大都市大塩尻2nd、松商学園2nd、上田西2nd、上田松本国際2nd、上田千曲松本深志

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※7/2 都市大塩尻2nd-上田 雷のため後半で中止、試合延期に

参照:長野県サッカー協会

<2部B> 結果更新7/2 次回7/9.10

東海大諏訪松本山雅2nd、赤穂上田東松本第一2nd、市立長野2nd、豊科松本県ヶ丘2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※7/2 赤穂上田東 雷のため試合中止、延期
※7/2 松本山雅2nd-松本第一2nd 雷のため試合中止、延期

参照:上田東高校サッカー班FB
参照:松本山雅FC HP

<3部A>  結果更新7/2 次回7/9.10

飯田風越都市大塩尻3rd、松本美須々ヶ丘伊那北飯田県長野田川辰野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

<3部B> 結果更新7/2 次回7/9.10

東海大諏訪2nd、駒ヶ根工業松商学園3rd、岡谷東長野工業大町岳陽上田2nd、諏訪二葉

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※7/2 松商学園3rd-岡谷東 雷のため前半終了で中止、試合延期に

参照:上田高校サッカー班ob会 FB

<3部C> 結果更新7/2 次回7/9.10

上田染谷丘長野日大2nd、上田西3rd、小諸商業松本蟻ヶ崎屋代上田東2nd、須坂東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:長野県サッカー協会

関連記事

◆2022年度 高円宮杯 JFA U-18リーグ
【2022年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡!全国のリーグを網羅【47都道府県まとめ】
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグEAST/WEST
高円宮杯JFAU-18サッカープリンスリーグ2022北信越

高校生:読まれている記事ランキング
【2021年度 男子インターハイ】令和3年高校総体 【47都道府県まとめ】
【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー【長野県】年間スケジュール一覧

2022年度 長野県リーグ戦表一覧

2022年高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ 長野県大会

<日程>

<1部>2022年4月9日、16日、23日、29日、5月3日、21日、6月11日、25日、7月2日、9日、9月3日、10日、17日、23日
<2部>2022年4月9日、16日、17日、23日、30日、5月4日、21日、6月11日、25日、7月2日、9日、10日、16日、17日、9月10日、11日、17日、23日
<3部A>2022年4月9日、16日、17日、23日、24日、29日、30日、5月3日、4日、5日、21日、6月11日、12日、25日、7月2日、9日、10日、16日、17日、9月10日、17日、18日、23日、24日
<3部B>2022年4月9日、16日、17日、23日、24日、30日、5月3日、4日、5日、21日、22日、6月12日、25日、26日、7月2日、9日、10日、16日、17日、9月10日、17日、18日、23日、24日
<3部C>2022年4月9日、16日、17日、24日、29日、30日、5月4日、5日、21日、6月11日、12日、25日、26日、7月2日、9日、10日、16日、9月10日、17日、18日、23日、24日

<会場>

長野県内各地

<大会概要>
レギュレーション

大会概要について情報提供をお待ちしております。

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
【1部】
優勝:松本国際
準優勝:都市大塩尻
第3位:AC長野パルセイロU18
結果詳細はこちら

<2020年度>
【1部】
1位:都市大塩尻
2位:東海大諏訪
3位:松本第一
結果詳細はこちら

<2019年度>
【1部】
優勝:松本山雅FC
準優勝:松本国際
第3位:長野日大
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!
Return Top