ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

1部優勝は松本山雅FC U-18!高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019長野 全結果掲載!

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019長野が開催されておりましたが、9月15日の試合を持ちまして全日程終了しました。
リーグ戦入力、情報提供のご協力ありがとうございました!

1部優勝は松本山雅FC U-18の皆さんでした、おめでとうございます!
松本山雅FCのみ奈さんは北信越参入戦が決定しました!がんばってください!



2019年度 結果詳細

1部
優勝:松本山雅FC
準優勝:松本国際
第3位:長野日大

2部A
優勝:東海大諏訪
準優勝:上田
第3位:松本国際2nd

2部B
優勝:松商学園
準優勝:赤穂
第3位:松本山雅2nd

3部A
優勝:市立長野2nd
準優勝:松商学園2nd
第3位:飯田

3部B
優勝:松本深志
準優勝:飯田風越
第3位:須坂

3部C
優勝:東海大諏訪2nd
準優勝:松本第一3rd
第3位:松本美須々ケ丘

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

リーグ戦表
1部

松本山雅U18長野日大上田西松本県ヶ丘松本第一AC長野パルセイロU18松本国際市立長野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

東海大諏訪上田染谷丘松本国際2nd岡谷東上田松本第一2nd豊科上田西2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B

松本山雅2nd、赤穂都市大塩尻2nd駒ヶ根工業松商学園上田東上田千曲伊那北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A

市立長野2nd、飯田松商学園2nd、中野立志館松本国際3rd、小諸商業須坂東上田西3rd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B

松本県ヶ丘2、上田東2nd、松本深志飯田風越須坂野沢南都市大塩尻3rd、辰野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C

松本美須々ケ丘塩尻志学館長野日大2nd、松本第一3rd、東海大諏訪2nd、上田2nd、松本蟻ヶ崎飯田OIDE長姫

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね


参照:長野県サッカー協会 HP
参照:琥太郎さんツイッター

関連記事

【2019年度高円宮U-18リーグ】昇格をかけての軌跡【47都道府県別】
高円宮杯JFA U-18サッカープレミアリーグ2019 EAST/WEST
高円宮杯 JFA U−18サッカーリーグ2019プリンスリーグ北信越
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2019全学年
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板
サッカー選手を目指すジュニアは絶対に知っておくべき!17のサッカーの裏方職業まとめ
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

情報提供ありがとうございました。             
情報の提供はこちらから。
情報提供・閲覧はこちらから

◆このリーグ、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019長野

日程

1部:3/21.4/6.13.20.21.27.5/3.6/8.22.29.7/6.13.8/31.9/7.14
2部A:3/16.21.4/6.13.14.20.21.27.28.5/3.6/9.22.29.30.7/6.13.20.21.9/7.14
2部B:3/23.24.4/6.13.14.20.21.27.28.5/3.6/9.22.7/6.13.15.20.21.9/7.14
3部A:3/16.17.24.4/6.7.13.14.21.28.29.5/3.4.6/8.9.22.23.2930.7/6.7.13.15.20.21.9/7.8.15
3部B:3/17.23.4/7.13.14.20.21.27.28.29.5/4.6/8.9.22.23.29.30.7/6.713.15.20.21.9/7.8.15
3部C:3/16.17.23.4/6.7.13.14.20.21.5/4.6/8.9.22.23.29.30.7/6.7.13.15.20.21.9/7.15

会場

かりがねサッカー場、あがた多目的運動広場千曲市サッカー場中野市サッカー場アルウィン芝生グラウンド、長野日大グラウンド、筑北村サッカー場、松本市サッカー場 他

大会概要
レギュレーション

わかり次第お伝えします

参照:長野県サッカー協会 HP

参加チーム

<1部>
松本山雅U18、長野日大、上田西、松本県ヶ丘、松本第一、AC長野パルセイロU18、松本国際、市立長野

<2部A>
東海大諏訪、上田染谷丘、松本国際2nd、岡谷東、上田、松本第一2nd、豊科、上田西2nd

<2部B>
松本山雅2nd、赤穂、都市大塩尻2nd、駒ヶ根工業、松商学園、上田東、上田千曲、伊那北

<3部A>
市立長野2nd、飯田、松商学戦2nd、中野立志館、松本国際3rd、小諸商業、須坂東、上田西3rd

<3部B>
松本県ヶ丘2、上田東2nd、松本深志、飯田風越、須坂、野沢南、都市大塩尻3rd、辰野

<3部C>
松本美須々ケ丘、塩尻志学館、長野日大2nd、松本第一3rd、東海大諏訪2nd、上田2nd、松本蟻ヶ崎、飯田OIDE長姫

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
1部
1位:松本山雅
2位:都市大塩尻
3位:上田西
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
情報お待ちしております

<2016年度>
情報お待ちしております

最後に

2019年度の高円宮U-18リーグも全日程が終了しました。
たくさんの選手の思いを乗せて、次の世代に引き継がれることと思います。
参戦された選手のみなさん、本当に長い期間お疲れさまでした。

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

コロナウイルスにより学校が休校になったため家族みんなでお家で過ごしています。家族そろって自宅にいる時間がほとんどなかった我が家ではこんな時ですが有難いと思うようにしています^^
だけどサッカー熱がウズウズ・・晴天の下でサッカーを思いっきり応援できる日々を静かに待とうと思っています。

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top