ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020長野 全日程終了!1部1位は都市大塩尻!

高円宮杯U-18リーグ2020長野の情報をお知らせします。
10/3.4全日程が終了しましたので結果を掲載しました。

2020年度 大会結果詳細

1部
1位:都市大塩尻
2位:東海大諏訪
3位:松本第一

2部A
1位:市立長野
2位:松本深志
3位:松本国際2nd

2部B
1位:松本山雅2nd
2位:松本県ヶ丘
3位:上田西2nd

※3部はリーグ戦績表上にに記載してあります。

リーグ戦表

※結果は琥太郎速報ブログより参照・引用させていただいています

1部 10/3まで入力 ご協力ありがとうございます

都市大塩尻東海大諏訪松本国際松商学園AC長野パルセイロU18上田西松本第一長野日大

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A 10/3まで入力 ご協力ありがとうございます

市立長野松商学園2nd、上田松本深志松本国際2nd、駒ヶ根工業都市大塩尻2nd、上田東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B 10/4まで入力 ご協力ありがとうございます

松本県ヶ丘飯田風越赤穂東海大諏訪2nd、松本山雅2nd、上田西2nd、松本第一2nd、上田染谷丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A 10/4まで入力

1位:市立長野2nd
2位:上田西3rd
3位:野沢北

伊那北野沢北市立長野2nd、伊那弥生ヶ丘須坂松本蟻ヶ崎上田西3rd、松本県ヶ丘2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※9/6 松本県ケ丘② (3-不戦勝-0) 須   坂

3部B 10/3まで入力

1位:長野日大2nd
2位:上田千曲
3位:岡谷東

岡谷東佐久平総合技術上田千曲松商学園3rd、飯田松本国際3rd、長野日大2nd、飯田OIDE長姫

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C 10/4まで入力

1位:都市大塩尻3rd
2位:松本第一3rd
3位:松本美須々ヶ丘

豊科長野工業松本第一3rd、県長野松本美須々ヶ丘野沢南都市大塩尻3rd、小諸商業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

〇結果の情報提供ありがとうございます。情報提供はこちらから
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

<公式サイト>
一般社団法人長野県サッカー協会 HP

<関連記事>
高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2019長野県リーグ プレーオフ(3部参入戦)
高円宮U-18プリンスリーグ北信越2020
2019年度 長野県高校新人戦
北信越各地の高校サッカー新人戦

<おすすめ記事>
2020年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧
初めての高校サッカー、知っておきたいルール、大会の仕組み、その後の進路
小食が心配!サッカーを頑張る中高生ママが明日からできる「羽生結弦式」食事サポート法!
サッカー選手を目指すジュニアは絶対に知っておくべき!17のサッカーの裏方職業まとめ
チームの想いが溢れる!サッカーブログがアツい!全国のチームブログ掲示板

蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2020長野

日程

2020年7月23日~
1部:7/23.8/1.22.29.9/5.12.10/3
2部A:7/23.25.8/1.2.23.29.30.9/5.6.12.13.10/3
2部B:7/23.8/1.2.22.23.30.9/5.6.12.13.10/4
3部A:7/26.8/1.2.22.23.29.30.9/5.6.12.10/3.4
3部B:7/23.25.8/1.22.23.29.30.9/6.12.13.10/3
3部C:7/23.26.8/1.2.22.2.30.9/5.6.12.10/4

会場

県内各所

大会概要
レギュレーション

わかり次第お伝えします

参照:長野県サッカー協会 HP

参加チーム

<1部>
都市大塩尻東海大諏訪松本国際松商学園AC長野パルセイロU18上田西松本第一長野日大

<2部A>
市立長野松商学園2nd、上田松本深志松本国際2nd、駒ヶ根工業都市大塩尻2nd、上田東

<2部B>
松本県ヶ丘飯田風越赤穂東海大諏訪2nd、松本山雅2nd、上田西2nd、松本第一2nd、上田染谷丘

<3部A>
伊那北野沢北市立長野2nd、伊那弥生ヶ丘須坂松本蟻ヶ崎上田西3rd、松本県ヶ丘2nd

<3部B>
岡谷東佐久平総合技術上田千曲松商学園3rd、飯田松本国際3rd、長野日大2nd、飯田OIDE長姫

<3部C>
豊科長野工業松本第一3rd、県長野松本美須々ヶ丘野沢南都市大塩尻3rd、小諸商業

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
1部
優勝:松本山雅FC
準優勝:松本国際
第3位:長野日大
ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
1部
1位:松本山雅
2位:都市大塩尻
3位:上田西
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
情報お待ちしております

最後に

2020年度は新型コロナウイルスの影響により例年と異なる大会となりましたが、参戦された選手のみなさんお疲れさまでした。

リーグ戦績表へのご入力ありがとうございました!

情報提供・閲覧はこちらから

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top