ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021長野 1部優勝は松本国際!2部全日程終了、結果掲載!結果速報10/17

4月10日開幕の高円宮U-18リーグ長野県大会の情報をお知らせします。
1.2部の全日程が終了しましたので最終結果を掲載しています。
1部優勝は松本国際の皆さんです、おめでとうございます!
2部リーグの激戦を勝ち抜き1部昇格を決めた市立長野松本県ヶ丘の皆さん、おめでとうございます!

※今大会の結果は琥太郎TM速報ブログから結果参照しています。
また結果の情報提供、リーグ戦績表のご入力結果により掲載しています。

2021年度 大会結果詳細

【1部】
優勝:松本国際
準優勝:都市大塩尻
第3位:AC長野パルセイロU18

【2部A】
1位:市立長野(1部昇格)
2位:都市大塩尻2nd
3位:松商学園2nd
【2部B】
1位:松本県ヶ丘(1部昇格)
2位:松本山雅2nd
3位:赤穂

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部 全日程終了

都市大塩尻東海大諏訪松本国際松商学園AC長野パルセイロU18上田西松本第一長野日大

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A 全日程終了

市立長野松商学園2nd、上田松本深志松本国際2nd、駒ヶ根工業都市大塩尻2nd、上田東

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
※上田-駒ヶ根工業 未実施

2部B 全日程終了

松本県ヶ丘飯田風越赤穂東海大諏訪2nd、松本山雅2nd、上田西2nd、松本第一2nd、上田染谷丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

※リーグ表はのちほど掲載します

3部A 10/3結果更新 次回10/17

伊那北野沢北市立長野2nd、伊那弥生ヶ丘須坂松本蟻ヶ崎上田西3rd、松本県ヶ丘2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B 10/3結果更新 次回10/17

岡谷東佐久平総合技術上田千曲松商学園3rd、飯田松本国際3rd、長野日大2nd、飯田OIDE長姫

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部C 10/3結果更新 次回10/17

豊科長野工業松本第一3rd、県長野松本美須々ヶ丘野沢南都市大塩尻3rd、小諸商業

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照:琥太郎TM速報ブログ

関連記事

高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2021北信越
北信越U-16 サッカールーキーリーグ2021
高校サッカー部の情報を募集しています!

2021年度 サッカーカレンダー【長野県】年間スケジュール一覧

2021年度 長野県リーグ戦表一覧

【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

高円宮杯 JFA U-18サッカーリーグ2021長野

日程

2021年4月10日~9月19日

1部:4/10.17.24.29.5/3.22.6/12.26.7/3.10.17.9/5.11.18
2部A:4/10.17.18.24.25.29.5/3.23.6/12.13.26.7/3.4.10.11.17.22.8/21.22.9/11.12.18
2部B:4/10.17.18.24.25.29.5/3.23.6/12.13.26.7/3.4.10.11.17.22.8/21.22.9/11.12.18
3部A:4/10.17.18.24.29.5/1.3.4.22.23.6/12.26.27.7/3.4.10.17.22.8/21.9/11.12.19
3部B:4/10.17.18.24.25.29.5/1.3.4.22.23.6/12.26.27.7/3.4.10.17.8/21.9/11.12.19
3部C:4/10.17.18.24.29.5/1.3.4.22.23.6/12.26.27.7/3.10.17.8/21.9/11.12.19

会場

長野県内各地

大会概要
レギュレーション

情報提供をお待ちております

参照:長野県サッカーHP

参加チーム

<1部>
都市大塩尻松本国際長野日大AC長野パルセイロU18上田西松本第一松商学園東海大諏訪

<2部A>
市立長野上田松本国際2nd、都市大塩尻2nd、上田東駒ヶ根工業松本深志松商学園2nd

<2部B>
松本県ヶ丘赤穂松本山雅2nd、松本第一2nd、上田染谷丘上田西2nd、東海大諏訪2nd、飯田風越

<3部A>
伊那北市立長野2nd、須坂上田西3rd、松本県ヶ丘2nd、松本蟻ヶ崎伊那弥生ヶ丘野沢北

<3部B>
岡谷東上田千曲飯田長野日大2nd、飯田OIDE長姫松本国際3rd、松商学園3rd、佐久平総合技術

<3部C>
豊科松本第一3rd、松本美須々ヶ丘都市大塩尻3rd、小諸商業野沢南県長野長野工業

長野県内の地域ごとの最新情報はこちら
長野少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
【1部】
1位:都市大塩尻
2位:東海大諏訪
3位:松本第一
結果詳細はこちら

<2019年度>
【1部】
優勝:松本山雅FC
準優勝:松本国際
第3位:長野日大
結果詳細はこちら

<2018年度>
【1部】
1位:松本山雅
2位:都市大塩尻
3位:上田西
結果詳細はこちら

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
情報提供はリーグ戦績表、下記情報提供フォームにてお待ちしております。

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

毎日たくさんのチームHPやFBなどを巡っていると、指導者の思いや選手の思いがストレートに入ってくる時があります。自分の子どもや知り合いでもない、声もしらないそのチームの選手や指導者に感情移入することも。
全力でまっすぐサッカーやスポーツに打ち込んでいる人々を応援しています^^
コロナがあってもなかっても、子どもたちの未来がキラキラしている世の中になれるよう、ちょっとしたお手伝いができれば嬉しいと思っています♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top