ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度【2月・3月の奈良県開催のカップ戦・小さな大会情報まとめ】大会結果を更新しました!

2月・3月に開催のカップ戦の優勝・上位チームを紹介いたします。
各地で盛り上がりを見せるカップ戦、奈良県のチームの活躍を取り上げていきます。

収録大会
随時追加してまいります。

3月
2021年度 富雄杯
TOMIO CUP
U-11生駒スプリングカップ
第3回磯城カップ U-12
第3回磯城カップ U-10
第13回・14回 K-5杯 U-10
第13回・14回 K-5杯  U-9
斑鳩FCドリームチップス招待 B legame サッカー大会 5年生以下
斑鳩FCドリームチップス招待 B legame サッカー大会 6年生以下
FC.UNEBI卒業記念大会2022
U-9生駒スプリングカップ
第38回高田招待少年サッカー大会 U-9

2月
第10回 S-7杯 U-11
第9回 S-7杯 U-11
U-10生駒スプリングカップ
第3回磯城カップ U-11
第3回磯城カップ U-9
2021フルジェンテ桜井卒部記念大会
奈良伏見カップU-12 35周年記念大会
2022下田サッカーフェスティバル
第8回 アザレアカップ U-11
2022新庄ウィンターカップ U-11
第43回 Copa TASEDAI U-9

大会組み合わせ・結果情報 いつでもお待ちしています→こちらから

2021年度 富雄杯

2022年3月27日(日)に北大和グランドで行われました。

準優勝の梅美台フットボールクラブの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:梅美台フットボールクラブ FB

優勝:桜ヶ丘FC(A)
準優勝:梅美台FC

決勝
桜ヶ丘FC(A) 0-0(pk4-3) 梅美台FC

準決勝
桜ヶ丘FC(A) -
梅美台FC 5-0 富雄FC(B)

参照サイト:梅美台フットボールクラブ FB

組合せ

参照サイト:フルジェンテ桜井FC HP

TOMIO CUP

2022年3月26日(土)に北大和グランドで行われました。

優勝しましたソレステレージャ奈良2002の皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:ソレステレージャ奈良2002 HP

優勝:ソレステレージャ奈良
準優勝:

決勝
ソレステレージャ奈良 1-0

準決勝
朱雀SC 0-5 ソレステレージャ奈良
奈良伏見FC -

参照サイト:朱雀SC HPソレステレージャ奈良2002 HP

組合せ

参照サイト:グラミーゴ三笠FC HP

U-11生駒スプリングカップ

2022年3月21日(月・祝)に高山スポーツセンターで行われました。

優勝しましたアスペガス生駒FCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:プロアスリート関西 アスペガスfc FB

優勝:アスペガス生駒FC
準優勝:DMC JOY

決勝
アスペガス生駒 2-0 DMC JOY

準決勝
アスペガス生駒 3-0 俵口ファルコン
DMC JOY -

結果参照:プロアスリート関西 アスペガスfc FB

組合せ

参照サイト:俵口ファルコン HP

第3回磯城カップ U-12

2022年3月19日(土)にフットボールセンターAピッチで行われました。

優勝及び準優勝のリオグランデFCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:リオグランデFC HP

優勝:リオグランデFC(A)
準優勝:リオグランデFC(B)

決勝
リオグランデFC(A) 13-0 リオグランデFC(B)

結果

参照サイト:リオグランデFC HP

 

第3回磯城カップ U-10

2022年3月19日(土)にフットボールセンターAピッチで行われました。

優勝しましたリオグランデFCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:リオグランデFC HP

優勝:リオグランデFC
準優勝:フルジェンテ桜井FC

決勝
フルジェンテ桜井FC 0-2 リオグランデFC

結果

参照サイト:リオグランデFC HP

 

第13回・14回 K-5杯 U-10

2022年3月12日(土)、13日(日)にヤナギフィールドで行われました。

優勝しましたYF NARATESOROの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:ヤナギフィールド FB

優勝:YF NARATESORO
準優勝:DREAM FC

決勝
YF NARATESORO 1-0 DREAM FC

結果

参照サイト:ヤナギフィールド FB

第13回・14回 K-5杯  U-9

2022年3月12日(土)、13日(日)にヤナギフィールドで行われました。

優勝:ヴィッセル神戸
準優勝:ASGジュニオール

決勝
ヴィッセル神戸 1-0 ASGジュニオール

結果

参照サイト:ヤナギフィールド FB

斑鳩FCドリームチップス招待 B legame サッカー大会 5年生以下

2022年3月5日(土)に五條上野公園サブグランドで行われました。

準優勝のリオグランデFCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:リオグランデFC HP

優勝:斑鳩FC(A)
準優勝:リオグランデFC

決勝
リオグランデFC 2-3 斑鳩FC(A)

結果

参照サイト:六条FC HP

斑鳩FCドリームチップス招待 B legame サッカー大会 6年生以下

2022年3月5日(土)に五條上野公園で行われました。

優勝:桜ヶ丘FC
準優勝:平群FC(A)

決勝
平群FC(A) 1-1(pk3-4) 桜ヶ丘FC
結果参照:桜ヶ丘FC HP

結果

参照サイト:六条FC HP

FC.UNEBI卒業記念大会2022

2022年3月6日(日)にヤタガラスフィールド橿原 西の翼で行われました。

優勝:
準優勝:

決勝
巨椋 A - 前栽

結果

参照サイト:六条FC HP

組合せ

参照サイト:六条FC HP

U-9生駒スプリングカップ

2022年3月5日(土)に高山スポーツセンターで行われました。

 

優勝しましたパルティーダ生駒FC(A)の皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:パルティーダ生駒 FB

第3位に入賞しましたアスペガス生駒FCのみなさん。おめでとうございます!(写真参照サイト:プロアスリート関西 アスペガスfc FB

優勝:パルティーダ生駒FC(A)
準優勝:FCゴレイロ
第3位:アスペガス生駒FC

決勝
パルティーダ生駒FC(A) - FCゴレイロ

3位決定戦
桜ヶ丘FC 1-2 アスペガス生駒

準決勝
FCゴレイロ 2-1 桜ヶ丘FC
パルティーダ生駒FC(A) 2-1 アスペガス生駒

結果参照:桜ヶ丘FC HPプロアスリート関西 アスペガスfc FB

結果

参照サイト:俵口ファルコン HP

 

第38回高田招待少年サッカー大会 U-9

2022年3月5日(土)に高田総合グランド(Cコート)で行われました。

準優勝のクレアールFCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:クレアールFC FB

優勝:ディアブロッサ高田(A)
準優勝:クレアールFC

決勝
ディアブロッサ高田(A) - クレアールFC

結果参照:クレアールFC FB

組合せ

参照サイト:リオグランデFC HP

第10回 S-7杯 U-11

2022年2月27日(日)にヤナギフィールドで行われました。

優勝しましたYF NARATESOROの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:ヤナギフィールド FB

準優勝のDCM滋賀セントラルの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:ヤナギフィールド FB

優勝:YF NARATESORO
準優勝:DCM滋賀セントラル

決勝
YF NARATESORO 4-2 DCM滋賀セントラル

結果

参照サイト:ヤナギフィールド FB

第9回 S-7杯 U-11

2022年2月26日(土)にヤナギフィールドで行われました。

優勝しましたYF NARATESOROの皆さん。おめでとうございます!
足のアイシングは大丈夫なのでしょうか・・・。しっかりケアしてくださいね!(写真参照サイト:ヤナギフィールド FB

準優勝のCAOS FCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:ヤナギフィールド FB

優勝:YF NARATESORO
準優勝:CAOS FC

決勝
YF NARATESORO 3-2 CAOS FC

結果

参照サイト:ヤナギフィールド FB

U-10生駒スプリングカップ

2022年2月26日(土)に高山スポーツセンターで行われました。

優勝しましたパルティーダ生駒FC(A)の皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:パルティーダ生駒 FB

優勝:パルティーダ生駒FC(A)
準優勝:六条FC

決勝
パルティーダ生駒 1-0 六条FC

組合せ

参照サイト:六条FC HP

 

第3回磯城カップ U-11

2022年2月23日(水、祝)に 奈良県フットボールセンターAピッチで行われました。

優勝しましたリオグランデFCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:リオグランデFC HP

優勝:リオグランデFC(A)
準優勝:吉野FC

決勝
リオグランデFC(A) 2-0 吉野FC

結果

参照サイト:リオグランデFC HP

第3回磯城カップ U-9

2022年2月23日(水、祝)に 奈良県フットボールセンターAピッチで行われました。

優勝しましたリオグランデFCの皆さん。おめでとうございます!(写真参照サイト:リオグランデFC HP

優勝:リオグランデFC
準優勝:王寺SC

決勝
リオグランデFC 0-0(pk5-4) 王寺SC

結果

参照サイト:リオグランデFC HP

2021フルジェンテ桜井卒部記念大会

2022年2月23日(水、祝)に桜井市芝運動公園で行われます。

優勝:FCAセンチュリー
準優勝:桜ヶ丘FC

決勝
FCAセンチュリー - 桜ヶ丘FC

参照サイト:FCAセンチュリー HP

結果

参照サイト:六条FC HP

 

奈良伏見カップU-12 35周年記念大会

2022年2月19日(土)に九条スポーツセンターグラウンドで行われます。

優勝:
準優勝:

決勝

組合せ

参照サイト:グラミーゴ三笠FC HP

2022下田サッカーフェスティバル

2022年2月19日(土)、20日(日)に葛城市新庄健民グランド(予定)で行われます。

優勝:
準優勝:

決勝

組合せ

参照サイト:フルジェンテ桜井FC HP

第8回 アザレアカップ U-11

2022年2月19日(日)に御所市民運動公園で行われました。

優勝:小山田SC (大阪)
準優勝:フリーダムFC (大阪)
第3位:郡山FC

結果

 

参照サイト:六条FC HP

2022新庄ウィンターカップ U-11

2022年2月5日(土)、6日(日)に葛城市新庄健民グランドで行われました。

優勝しましたDREAM FCの皆さん、おめでとうございます!(写真参照サイト:DREAM FC ブログ

第3位のフルジェンテ桜井FCの皆さん、おめでとうございます!(写真参照サイト:フルジェンテ桜井FC ブログ

優勝:DREAM FC(大阪)
準優勝:兵庫FC(兵庫)
第3位:フルジェンテ桜井FC

決勝
兵庫FC 0-3 DREAM FC

結果

参照サイト:DREAM FC ブログ

 

第43回 Copa TASEDAI U-9

2022年2月13日(日)に多世代交流広場グランドで行われます。

優勝:
準優勝:

決勝

組合せ

参照サイト:リオグランデFC HP

奈良県内の地域ごとの最新情報はこちら
奈良少年サッカー応援団

★奈良県で開催のカップ戦・大会情報をお待ちしています。

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

2021年度 奈良県リーグ戦表一覧

2021年度 サッカーカレンダー【奈良県】年間スケジュール一覧

2020-2021【奈良県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

 

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWritertani
2019年3月からライターのお仕事をさせていただいています。おっちょこちょいなのでよくえ~ってミスをしてしまいます。
皆様にご迷惑をかけないよう気を付けていきますが、お気づきな点がありましたらご指摘ください。

子供たちが、目を輝かせて楽しく元気にサッカーをしている姿を見るのが大好きです。サッカーに関わる子供たちが楽しく成長できることを願っています。これからもよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top