ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2021年度 OFA第20回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 大阪市地区予選 中央大会出場はCAOS・ジュネッス・アイリス!

11月6日から行われたOFA第20回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 大阪市地区予選の情報をお知らせします。

中央大会出場を決めたジュネッスの皆さん▽
参照元:大阪市ジュネッスFC亮コーチTwitter

2021年度 大会結果詳細

中央大会出場
第1代表:ジュネッス
第2代表:CAOS
第3代表:アイリス

1/29 3位決定戦

アイリスC1 4-1 アバンティ関西A1 ※大阪ライングループより情報頂きました!

〇情報提供ありがとうございました。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

予選リーグ戦績表 ※たくさんのリーグ結果入力ありがとうございます!

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

A

1位:アバンティ関西、2位:デザフィアールパスドゥーロヴェジット

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

B ※結果入力ありがとうございます!

1位:プリモ、2位:城南、3位:アイリス②、4位:ENC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

C ※結果入力ありがとうございます!

1位:アイリス①、2位:グラシオン、3位:港南、4位:アルバ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

D ※結果入力ありがとうございます!

1位:ジュネッス、2位:ボヘミア、3位:友渕、4位:バレイア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

E ※結果入力ありがとうございます!

1位:CAOS、2位:エストレア、3位:セントラル、4位:正覚寺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

OFA 第19回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会
中央大会
泉南地区泉北地区南河内地区中河内地区北河内地区豊能地区三島地区

【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路

【全年代日本代表】2021年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2021年度 大阪府リーグ戦表一覧

2021-2022【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

1/15 試合結果 決定戦

アイリスC1 0-1 CAOSE1 ※大阪ライングループより情報いただきました!
アバンティ関西A1 0-7 ジュネッスD1

1/10 決勝トーナメント 試合結果

2回戦
11:10 プリモB1 2-3 アイリスC1 ※大阪ライングループより情報いただきました!
12:00 ボヘミアD2 - CAOSE1
12:50 アバンティ関西A1 4-1 グラシオンC2
13:40 ジュネッスD1 3-0 エストレア

惜しくも2回戦敗退となったグラシオンの皆さん▽
この悔しさを次の大会への糧として下さいね。

参照元:grasion試合結果のブログ

1回戦
9:30 城南B2 0-3 グラシオンC2
10:20 エストレアE2 - デザフィアールA2

11/13,14 試合結果

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

E 正覚寺 0-1 CAOS
C アイリス① 2-1 港南
D ジュネッス - 友渕
B アイリス② 2-3 城南
B プリモ 8-1 ENC
E セントラル 0-1 エストレア
A デザフィアール 2-1 パスドゥーロ
E CAOS 2-0 エストレア
A アバンティ関西 2-1 パスドゥーロ
E CAOS 2-1 セントラル
C アルバ 1-4 グラシオン
B 城南 0-2 プリモ
C アルバ 1-2 港南
D 友渕 0-5 ボヘミア

アイリス住吉FCの皆さん▽(参照元:アイリス住吉FCのブログ

11/6 試合結果

B
アイリス 3-2 ENC
D
ジュネッス - バレイア ※情報お待ちしています!

アイリス②vsENCの様子▽(参照元:アイリスFC住吉のブログ

OFA第20回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会 JA全農杯 大阪市地区予選

<日程>

2021年11月6日(土)~

<会場>

J-GREEN堺 ほか

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>

2020年度 OFA 第19回大阪府U-11チビリンピックサッカー大会・大阪市地区予選 決勝1/31結果更新!プリモ・正覚寺中央大会出場決定!

<2019年度>

JA全農杯チビリンピック2020小学生8人制サッカー大会(U-11)【大阪市地区予選】中央大会出場はボヘミア、アイリス、セレッソ大阪!

<2018年度>

JA全農杯チビリンピック2019小学生8人制サッカー(U-11)大阪市地区予選 中央大会出場4チーム決定!

最後に

大阪市地区代表として中央大会出場を決めたのは、CAOS・ジュネッス・アイリスです!おめでとうございます。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top