ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

青森小学生

Category
【組合せ掲載!8/8開催】2019年度 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド
3067

【組合せ掲載!8/8開催】2019年度 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド

8月8日(木)に開催される「2019 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド」の組合せがわかりましたので、お知らせします。 大会結果はわかり次第、お伝えしてまいります。皆さまからの結果情報をお待ちしています! 組合せ Aグループ Bグループ Cグループ Dグループ 組合せ(参照:WINS S...
優勝は盛岡太田東!2019年度 東北地区サッカースポ少交流大会【福島】最終結果
2039

優勝は盛岡太田東!2019年度 東北地区サッカースポ少交流大会【福島】最終結果

7月15日までに行われた「2019年度 東北地区サッカースポーツ少年団交流大会」の最終結果です。 決勝では盛岡太田東がリベロ津軽を下し、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 優勝 :盛岡太田東SSS  準優勝:リベロ津軽SC 第3位:勿来フォーウィンズ 情報提供ありがとうご...
2019年度(青森県)岩木山杯ジュニアサッカー交流大会組合せ掲載!7/20~22開催!
113

2019年度(青森県)岩木山杯ジュニアサッカー交流大会組合せ掲載!7/20~22開催!

7月20日~22日に行われる岩木山杯ジュニアサッカー交流大会の組合せをお知らせいたします。 参加チームの皆さん、参加チームとの交流を深めるとともにチーム、個人のレベルアップを図って下さい。 2019年度 大会結果詳細 情報提供お待ちしております。 大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 ...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
10848

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 7月14日に埼玉・滋賀・長崎県代表の3チームの代表が決定し、全48チームが出揃いました。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違...
2019年度リベロカップU-11【青森県】予選リーグ結果掲載!7/15結果速報!
331

2019年度リベロカップU-11【青森県】予選リーグ結果掲載!7/15結果速報!

2019年度リベロカップU-11の予選リーグ結果情報をお知らせいたします。 百石SSS、リベロ津軽SCレッド、光田寺SSS、AC弘前が予選1位通過となりました! 参加チームの皆さん、今大会を通じてレベルアップできるよう頑張って下さい!大会最終日の結果情報お待ちしております! 予選リーグ結果 参照サイト:グロー...
8/16,17開催 組合せ掲載 鹿嶋サッカーフェスティバル2019【U-12】 | 2019年度 茨城鹿嶋サッカーフェスティバル2019  ジュニアの部【U-12】
744

8/16,17開催 組合せ掲載 鹿嶋サッカーフェスティバル2019【U-12】 | 2019年度 茨城鹿嶋サッカーフ...

8月16日(金),17日(土),18日(日)にト伝の郷運動公園多目的球技場, 高松緑地公園多目的球技場にて 2019年度鹿嶋サッカーフェスティバル2019ジュニアの部  U-12が開催されます。 この大会の日程・組合せなどがわかりましたので お知らせします。 分かり次第、更新していきますので、結果情報をぜひお...
2019年度【青森県】第31回七戸町長杯サッカーフェスティバル(U-12・10・8)組合せ掲載!7/27,28開催!
124

2019年度【青森県】第31回七戸町長杯サッカーフェスティバル(U-12・10・8)組合せ掲載!7/27,28開催!

7月27日、28日に行われる第31回七戸町長杯サッカーフェスティバル(U-12・10・8)組合せをお知らせいたします。 参加チームの皆さん、上位目指して頑張って下さい! 組合せ 【U-12】 【U-10】 【U-8】 参照サイト:ウインズFC 関連記事 ◇2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森...
2019年度【岩手県】八幡平市サマーチャレンジカップ(U-12,11)結果掲載!
586

2019年度【岩手県】八幡平市サマーチャレンジカップ(U-12,11)結果掲載!

7月6日、7日に行われた八幡平市サマーチャレンジカップ2019(U-12,11)の結果をお知らせいたします。 U-12の部では埼玉県のレジスタFC Aが優勝!U-11の部では埼玉県のレスト戸田FCが優勝しました!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を今後の成長に繋げて下さい。 最終結果 U...
2019年度JCカップU-11少年少女サッカー全国大会青森県予選会結果掲載!優勝はAC弘前!
270

2019年度JCカップU-11少年少女サッカー全国大会青森県予選会結果掲載!優勝はAC弘前!

6月29日(土)、30日(日)に行われた2019年度JCカップU-11少年少女サッカー全国大会青森県予選大会の結果情報をみんなの速報ページより情報いただきましたのでお知らせいたします。優勝はAC弘前の皆さんです。おめでとうございます! 最終結果 優勝:AC弘前 準優勝:光田寺SSS 第3位:青森FC 決勝 A...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
3912

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
2019年度青森県U-12女子フットサル大会 組合せ決定!7/21開催!
277

2019年度青森県U-12女子フットサル大会 組合せ決定!7/21開催!

7月21日に行われる2019年度青森県U-12女子フットサル大会の組合せが決まりましたのでお知らせいたします。 参加チームの皆さん、優勝目指して頑張って下さい! 組合せ 参照サイト:青森県サッカー協会 関連記事 ◇第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会(県大会) ◇2019年度 第51...
組合せ決定!7/20,21開催!2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会 青森県大会
846

組合せ決定!7/20,21開催!2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会 青森県大...

7月20日、21日にむつ市ウェルネスパークで行われる第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会(県大会)の組合せが決まりましたのでお知らせいたします! 参加チームの皆さん、優勝目指して頑張って下さい! 組合せ 参照サイト:青森県サッカー協会 地区予選情報 青森地区 ◇青森地区予選情報◇ 八...
関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 参加全チーム決定!マッチスケジュール掲載!! 7/26~28開催
3976

関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019 参加全チーム決定!マッチスケジュール掲載!! 7/26~28開催

2019年7月26日(金)~28日(日)にコーエィ前橋フットボールセンター(群馬県前橋市)にて、関東M-T-M交流戦 in 群馬 2019が開催されます。 本年度は12都府県から参加します。参加全チームが決まり、大会概要、マッチスケジュールがわかりましたのでお伝えします。 参加チームのみなさん、なかなか対戦で...
県大会出場チーム掲載! 2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会青森地区予選
525

県大会出場チーム掲載! 2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会青森地区予選

5月18日、19日に行われた第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会青森地区予選の県大会出場チームが判明しましたのでお知らせいたします。 県大会に出場するのは青森FC、青森福田SSS、アネ―ロ青森FC、青森FC2nd、ACZ、千刈FCの皆さんです。県大会での更なる活躍を期待しています! ...
優勝は北園SSS!! 2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会十和田三戸地区予選
334

優勝は北園SSS!! 2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会十和田三戸地区予選

6月29日、30日に行われた第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会十和田三戸地区予選の結果情報をお知らせいたします。 県大会への出場権を獲得したのは十和田北園SSS、十和田セライオFC、五戸すずかけssの皆さんです。おめでとうございます!県大会での更なる活躍を期待しています。 最終結果...
優勝は野辺地SC!2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会上北下北地区予選
385

優勝は野辺地SC!2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会上北下北地区予選

6月29日に行われた第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会上北下北地区予選の一部情報をお知らせいたします。 優勝は野辺地SCの皆さんです。おめでとうございます!県大会に出場する野辺地SC、木崎野FC、六ヶ所FC、TRIAS七戸SC、木ノ下SSSの皆さんは県大会での更なる活躍を期待してい...
JFA U-12サッカーリーグ2019青森県リーグ西地区リーグ表更新(7/1現在)!次回7/13開催
2657

JFA U-12サッカーリーグ2019青森県リーグ西地区リーグ表更新(7/1現在)!次回7/13開催

現在開催中のJFA U-12サッカーリーグ2019青森県リーグ。6月29日(日)に行われた西地区大会結果をリーグ表に反映しました。 次回は7月13日に行われます。引き続き皆さまからの情報提供をお待ちしています。 スケジュール 結果(7月1日現在) 参照サイト:FCトゥリオーニ リーグ戦表 結果を試合会場から入...
県大会出場チーム決定! 2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会西北五地区予選
346

県大会出場チーム決定! 2019年度第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会西北五地区予選

6月30日に行われた第10回コープ杯争奪兼第25回U-10青森県少年フットサル大会西北五地区予選の県大会出場チームが判明しましたのでお知らせいたします。 7月20日、21日に行われる県大会に出場するチームはFCトゥリオーニ、ヴンダーヴォルフ、INTIWARA SSF、FC金木SSSの皆さんです。県大会出場おめ...
東北トレセンU-12 青森県メンバー 2019
2133

東北トレセンU-12 青森県メンバー 2019

6/22(土)~23(日) に開催された東北トレセン(U-12)の青森県選抜メンバーがわかりましたので、お知らせします。 *情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 2019 東北トレセンU-12 青森県選抜(6/22,23) U-12メンバー<22名> GK 山内 皇雅(青森FC) 川村 醍史(福...
全試合結果掲載  竹村杯中弘南黒開催 | 2019年度竹村杯第40回中弘南黒サッカー大会U-11,U-9 青森
484

全試合結果掲載 竹村杯中弘南黒開催 | 2019年度竹村杯第40回中弘南黒サッカー大会U-11,U-9 青森

6月22日、23日に行われた竹村杯第40回中弘南黒サッカー大会U-11,U-9の結果をお知らせいたします。 今年度の優勝はU-11カテゴリー1ではリベロ津軽SCレッド、U-11カテゴリー2ではテルツォ弘前FC、U-9ではリベロU-9ホワイトの皆さんです!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験...

人気の記事

More
Return Top