ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

佐賀小学生

Category
優勝はスマイス・セレソン 2019年度第26回別府いで湯ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー交流大会 7/20.21.22開催 大分
689

優勝はスマイス・セレソン 2019年度第26回別府いで湯ライオンズクラブ旗争奪少年サッカー交流大会 7/20.21....

2019年7月20日(土)21日(日)22日(月)に開催される2019年度第26回別府いでゆライオンズクラブ旗争奪少年サッカー交流大会。 優勝はスマイス・セレソン!おめでとうございます。 雨の中お疲れ様でした。 各チーム次回も頑張ってください☆ 最終結果 優勝:スマイス・セレソン(大分) 準優勝:プレジャー(...
2019第8回J-UNITEDカップ U-12 福岡 大会結果情報お待ちしています!
278

2019第8回J-UNITEDカップ U-12 福岡 大会結果情報お待ちしています!

7月20日、21日に行われた2019第8回J-UNITEDカップの結果をご存知の方は是非教えてください! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 予選リーグ組合せ 参照サイト:葛原FC HP ...
組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チーム決定!
11976

組み合わせ決定!2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 全国行き全48チー...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の組み合わせが発表されましたのでお伝えいたします。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニング特集...
準決勝・決勝結果速報7/21! 2019年度 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 佐賀県大会
1843

準決勝・決勝結果速報7/21! 2019年度 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 佐賀県大会

JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 佐賀県大会は7/21に決勝トーナメントの準決勝・決勝が行われます。 ※日程が変更になっているようです。情報をいただきありがとうございました。 組合せ 7/21 決勝トーナメント 準決勝・決勝 SAGAサンライズパーク球技場北 ①12:30 FC東与賀...
2019年度(熊本)第1回ロアッソサマーカップ U-10 組合せ掲載!7/27,28
289

2019年度(熊本)第1回ロアッソサマーカップ U-10 組合せ掲載!7/27,28

7月27日(土)、28日(日)に「第1回ロアッソサマーカップ」が開催されます。 組合せが掲載されました。 出場チームの皆さん、頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ...
2019レオーネカップサッカー大会(U-10)福岡 優勝は千代!情報ありがとうございました!
440

2019レオーネカップサッカー大会(U-10)福岡 優勝は千代!情報ありがとうございました!

7月13日、14日に行われた2019レオーネカップサッカー大会(U-10)の結果をお知らせします。 大会の結果情報を頂きました!ありがとうございます。 レオーネトーナメント 優勝:千代FC 準優勝:岡山少年 第3位:レアッシ ミヤマエトーナメント 優勝:グラスルーツ 準優勝:FCユイマール 第3位:城島FC ...
【優勝写真掲載】2019年度 第30回 小郡カップジュニアサッカー大会 福岡 優勝は太陽SC久留米!
586

【優勝写真掲載】2019年度 第30回 小郡カップジュニアサッカー大会 福岡 優勝は太陽SC久留米!

7月13日、14日に行われた2019年度 第30回 小郡カップジュニアサッカー大会の結果をお知らせします。 詳細な結果情報をご存知の方は是非教えてください! ☆優勝した太陽SC久留米の皆さん☆(画像参照:太陽SC久留米 FB) 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう...
要項掲載 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会2 沖縄県会場 8/3開催
996

要項掲載 2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会2 沖縄県会場 8/3開催

2019年8月3日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会2  」が沖縄県にて開催されます。大会要項が掲載されましたのでお知らせいたします。 ※EXILE CUP開会式で「EX ダンス体操」で、 ウォーミングアップをすることが恒例となっています。動画も掲載されていますので...
組合せ掲載 2019年度SORRISO 中津江強化フェスティバル【U-11・U-10】 7/20.21開催 大分
442

組合せ掲載 2019年度SORRISO 中津江強化フェスティバル【U-11・U-10】 7/20.21開催 大分

2019年7月20日(土)21日(日)に開催される2019年度SORRISO 中津江強化フェスティバル【U-11・U-10】の組合せが分かりましたのでお知らせします。 各チームとも頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチ...
組み合わせ掲載!7/27,28開催 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川
356

組み合わせ掲載!7/27,28開催 豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川

7月27日から行われる、豊田陽平杯争奪こまつJrサッカーフェスティバル2019 石川の組み合わせをお知らせします。 組み合わせ Aブロック:アスルクラロ富士(静岡県)、社南美山(福井県)、小松南部、第一翼 Bブロック:京都サンガ(京都府)、立待(福井県)、小松北R、安宅 Cブロック:高月(滋賀県)、WING(...
【日程募集】2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 九州地区予選大会 (福岡開催)
671

【日程募集】2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 九州地区予選大会 (福岡開催)

7月6日(土)に予定されていました「第5回JCカップU-11少年少女サッカー大会 九州地区予選大会」は、前日の大雨の影響で大会延期が決定したようです。 詳しい情報をご存知の方は、情報提供お待ちしています。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
組合せ掲載!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 8/29~9/1 大阪開催!
724

組合せ掲載!U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会 8/29~9/1 大阪開催!

8月29日~9月1日にかけて大阪を会場としておこなわれる「U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 本大会」の組合せをご案内します。街クラブ、Jクラブを勝ち抜いた国内チームと世界各地の代表チームとの対戦が楽しみです!! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはど...
2019シャイニングリーグU-12 前期順位決定リーグ 7/7時点結果掲載!九州
320

2019シャイニングリーグU-12 前期順位決定リーグ 7/7時点結果掲載!九州

7月7日(日)に行われた「2019シャイニングリーグU-12 前期順位決定リーグ」最終節の結果をお伝えします。 Group DとGroup Eにつきましては、まだ行われていない試合がありますので暫定順位となります。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提...
【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください
4149

【参加枠あと少し】バルサアカデミーサマーキャンプお早めにお申込みください

バルサメソッドを学ぼう! FCバルサアカデミー サマーキャンプ2019 スペインの強豪 FCバルセロナが目指すのは「ボールポゼッションを大切にする、攻撃的で頭脳的なサッカー」スタイル。 その世界最先端のバルサのサッカーを、FCバルセロナコーチの直接指導によって肌で感じ体感することができるFCバルセロナ キャン...
結果情報募集中 西部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 西部地区予選
1227

結果情報募集中 西部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 西部地区予選

JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 西部地区予選の組み合わせです。 引き続き情報お待ちしております! 結果情報募集中です 組合せ 5/12 組み合わせ   関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリン...
【ワンランクアップしたい小学生大募集!】2019夏休み短期小学生スキルアップサッカースクール開催します☆
512

【ワンランクアップしたい小学生大募集!】2019夏休み短期小学生スキルアップサッカースクール開催します☆

スポーツフィールドPacific筑紫野ではこの夏【夏休み短期小学生スキルアップサッカースクール】を開催します! 元福岡県サッカー協会第5種技術委員長が直接指導しますのでトレーニングの質に間違いなし!! 小学1・2年生からの正しいサッカーが­大きく将来が大きく変わります。 正しい癖を今から、みっちりつけよう!そ...
優勝は板付W 駅前不動産杯U-12 福岡 | 2019第6回駅前不動産杯U-12ジュニアサッカー大会
1276

優勝は板付W 駅前不動産杯U-12 福岡 | 2019第6回駅前不動産杯U-12ジュニアサッカー大会

6月9日に開催される2019第6回駅前不動産杯U-12ジュニアサッカー大会の結果が一部判明しましたのでお知らせします。 掲示板に情報を頂きました!ありがとうございます! 優勝:板付ウイング 準優勝:アリアーレ 第3位:太陽熊本玉名 6月9日(日)結果速報 <決勝戦> 板付ウイング 2-0 アリアーレ <3位決...
優勝は北野FC 焼肉の大昌園杯U-12 福岡 | 2019第11回焼肉の大昌園杯 U-12サッカー大会
490

優勝は北野FC 焼肉の大昌園杯U-12 福岡 | 2019第11回焼肉の大昌園杯 U-12サッカー大会

6月8日、9日に行われた2019第11回焼肉の大昌園杯 U-12サッカー大会の結果をお伝えします。 優勝:北野FCヴェンセル 準優勝:板付FCキッズ 第3位:分かり次第掲載します 6月8日(土)/ 9日(日)結果速報 6月9日(日) <決勝戦> 板付キッズ 1-1(PK1-3)北野 <準決勝> 板付キッズ 1...
2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場 優勝はロアッソ
1873

2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ) 九州大会1熊本県会場 優勝はロアッソ

2019年6月9日(日)に「2019年度第10回 EXILE CUP(エグザイルカップ)九州大会1  」が熊本県にて開催されました。 △優勝おめでとうございます!ロアッソ熊本ジュニア△ (写真:EXILE CUP公式Facebook) 見事 優勝に輝いたロアッソ熊本ジュニアは、9月15日に愛媛県今治市「ありが...
大会結果情報募集中 スポーツオーソリティ杯 U12 福岡 | 2019第6回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカー大会U-12
777

大会結果情報募集中 スポーツオーソリティ杯 U12 福岡 | 2019第6回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカ...

6月8日、9日に行われた2019第6回スポーツオーソリティ杯GAジュニアサッカー大会U-12の結果をご存知の方は是非教えてください! 6月8日(土)、9日(日)結果速報 組合せ Aパート ブリステルA、ゴーラゴ安中、プレジャーB、FC神興、ZYG A、荒尾B Bパート 志免U12A、直方F、那珂南、FCドミン...
2019 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 熊本会場 優勝はFC.Ants
2672

2019 U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ 街クラブ予選 熊本会場 優勝はFC.Ants

U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジでは、本年度も全国4都市で「街クラブ予選2019」を開催、各会場1チーム(計4チーム)が本大会への出場権獲得となります。 6月1日(土)、2日(日)に行われたU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 熊本会場の結果をお伝えいたします。 見事開催...
2019年度 サッカーカレンダー【九州】年間スケジュール一覧
5252

2019年度 サッカーカレンダー【九州】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 九州大会 中学生(3種): リーグ戦 中学生(3種):高円宮杯 JFA U-15サッカーリーグ2019 九州(3月~10月) 中学生(3種):U-13サッカーリーグ2019...
本大会出場権獲得6チーム決定 アビスパカップU-10予選 福岡  | 2019第4回アビスパ福岡アカデミーカップU-10⼤会予選⼤会
3667

本大会出場権獲得6チーム決定 アビスパカップU-10予選 福岡 | 2019第4回アビスパ福岡アカデミーカップU-...

5月18日、19日に行われた2019第4回アビスパ福岡アカデミーカップU-10⼤会予選⼤会の結果情報をお知らせします。 激戦の結果、8月に開催される本大会への出場権を獲得した6チームが決定しました! 最終結果 本大会出場チーム ☆スマイス・セレソン(大分県) ☆西南FC野芥(福岡県) ☆FCアッローロ(福岡県...
2019年度 佐賀県リーグ表一覧
553

2019年度 佐賀県リーグ表一覧

新しい年代での熱い戦いに臨む選手の皆さん、怪我のないよう勝利を目指して頑張ってください! リーグ表は要項が発表され次第、あるいは皆様から情報をいただき次第作成してまいります。 情報提供をいただき次第随時ページを更新してまいりますので、組合せ、要項などご存知の方はぜひ情報提供お願いいたします! 佐賀県のリーグ戦...
優勝はリバイバル ビーシーズ バーモントカップ佐賀県予選 | 第27回佐賀県少年フットサル大会 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会佐賀県大会
1526

優勝はリバイバル ビーシーズ バーモントカップ佐賀県予選 | 第27回佐賀県少年フットサル大会 JFAバーモントカッ...

5/2開催の第27回佐賀県少年フットサル大会 JFAバーモントカップ第29回全日本U-12フットサル選手権大会佐賀県大会決勝トーナメントの結果です。 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会場特集 vol.2  全日とバーモントの違い?特集 vol.3 全国に向けてのイメージトレーニン...
優勝はサガン鳥栖 西日本少年サッカー大会 | 2019年度第29回西日本少年サッカー大会 大分県開催
6303

優勝はサガン鳥栖 西日本少年サッカー大会 | 2019年度第29回西日本少年サッカー大会 大分県開催

2019年度第29回西日本少年サッカー大会(大分県開催)の最終結果をお伝えいたします。優勝はサガン鳥栖の皆さんでした!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を今後の成長に繋げてください。 今大会に携わったすべての皆様お疲れさまでした! 優勝したサガン鳥栖 準優勝のFCアラーラ鹿児島 3位のア...
本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 Jクラブ予選 西日本予選 @岡山
2910

本大会出場3チーム決定 ジュニアワールドチャレンジ西日本予選 |U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 ...

5月1日に岡山県の政田サッカー場にて行われたジュニアワールドチャレンジ Jクラブ 西日本予選のグループリーグの結果をお知らせします。 名古屋グランパスU-12、レノファ山口FC U-12、サガン鳥栖U-12の3チームが本大会出場を決めています。 5月1日(水)結果速報 組み合わせ 参照サイト:U-12ジュニア...
アルバランシア優勝 大津カップU-12 | 2019年度 大津つつじ祭りサッカー大会 熊本
1661

アルバランシア優勝 大津カップU-12 | 2019年度 大津つつじ祭りサッカー大会 熊本

△ 優勝おめでとう!アルバランシア熊本の皆さん ! (写真:アルバランシア熊本 HP) 4月20日(土)、21日(日)に大津町運動公園で「大津つつじ祭りサッカー大会」が開催されました。 優勝チームがわかりましたのでお伝えいたします。 優勝はアルバランシア熊本でした。おめでとうございます。 出場されたチームの皆...
4/20予選リーグ 川副町少年サッカー交流大会U-11| 2019 第19回川副町少年サッカー交流大会 (田中榮一杯)佐賀県
985

4/20予選リーグ 川副町少年サッカー交流大会U-11| 2019 第19回川副町少年サッカー交流大会 (田中榮一杯...

4/20.21に開催される、第19回川副町少年サッカー交流大会(田中榮一杯)の組み合わせをお知らせします 組み合わせ 4/20 予選リーグ組合せ 参加チーム(24チーム) Aパート:高木瀬・ブラスト・レインボー・旭・鍋島・ミネルバ Bパート:川副少年サッカークラブ・ユイマール・シャルム・ノーティーズ・カメリア...
2019年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧
1150

2019年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 女子:第8回佐賀県女子ユース(U-15)サッカー選手権大会 1種:SFA第24回佐賀県サッカー選手権大会(天皇杯予選) 支部大会 小学生(4種) JA杯第34回 佐...
エクセデール長崎優勝 大津さくらカップ U-12 3/30.31 | 2018第6回大津さくらカップU-12少年サッカー大会 熊本
1615

エクセデール長崎優勝 大津さくらカップ U-12 3/30.31 | 2018第6回大津さくらカップU-12少年サッ...

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら 【結果】 (参照:FCウイングス熊本...
情報募集 中部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 中部地区予選
521

情報募集 中部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 中部地区予選

結果 組合せ 分かり次第お知らせします 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 佐賀県大会 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 西部地区予選 ・2019 JA杯 第34...
情報募集 北部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 北部地区予選
467

情報募集 北部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 北部地区予選

結果 組合せ 分かり次第お知らせします 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 佐賀県大会 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 西部地区予選 ・2019 JA杯 第34...
情報募集 東部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 東部地区予選
625

情報募集 東部地区予選 | JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 東部地区予選

結果 組合せ 分かり次第お知らせします 関連記事 ・2019年度 サッカーカレンダー【佐賀】年間スケジュール一覧 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 佐賀県大会 ・2019 JA杯 第34回佐賀新聞学童オリンピック大会・サッカー競技 北部地区予選 ・2019 JA杯 第34...
2019JR九州CUP ちびっこサッカーフェスティバル(鹿児島県開催)優勝はMSS!
4218

2019JR九州CUP ちびっこサッカーフェスティバル(鹿児島県開催)優勝はMSS!

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ※情報提供いただきました。ありがと...
【福岡】2018年度  NBX 九州CHALLENGE CUP 2019  U-10 優勝はBUDDY・SC!2連覇おめでとうございます!
1771

【福岡】2018年度 NBX 九州CHALLENGE CUP 2019 U-10 優勝はBUDDY・SC!2連覇...

2018年度 大会結果詳細 組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チーム...
優勝は太陽国分 ニューバランス九州予選(U12) | 2019ニューバランスチャンピオンシップ九州予選(U12)宮崎開催
2718

優勝は太陽国分 ニューバランス九州予選(U12) | 2019ニューバランスチャンピオンシップ九州予選(U12)宮崎...

最終結果 優勝:太陽SC国分 準優勝:FCアラーラ鹿児島 第3位:太陽SC宮崎南 ☆優勝チームは本戦(8月6日〜8日静岡県御殿場時之栖、うさぎ島グラウンド)に出場です! 決勝トーナメント結果 決勝 太陽SC国分 4-0 FCアラーラ鹿児島 3位決定戦 太陽SC宮崎南 1-1PK3-2 FC VISPO 準決勝...
2019年 ニューバランスチャンピオンシップ九州予選(U11)宮崎開催 優勝はFCリベルタ
2529

2019年 ニューバランスチャンピオンシップ九州予選(U11)宮崎開催 優勝はFCリベルタ

2019年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。大会やセレクション・トレセン情報等の情報提供をおまちしています! Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
Return Top