Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

大阪

Category
2023年度 第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14) 優勝は兵庫県女子トレセン!リーグ戦表・優勝チーム写真掲載 未判明分の結果・メンバー情報など引き続き情報提供お待ちしています
392

2023年度 第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14) 優勝は兵庫県女子トレセン!リーグ戦表・優勝チーム写真掲載 未判明分の結果・メンバー情報など引き続き情報提供お待ちしています

第6回関西トレセン女子府県対抗戦(U-14) 速報掲示板から情報提供いただきました。ありがとうございます! 優勝:兵庫県女子トレセン 準優勝:大阪府女子トレセン 第3位:奈良県女子トレセン 優勝の栄冠に輝いたのは、兵庫県女子トレセンでした。おめでとうございます! 結果詳細・各府県メンバー情報など引き続き情報提...
【関西版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!
1308

【関西版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!

【関西版】2024年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
【関西版】都道府県トレセンメンバー2023 関西エリアトレセン・各府県トレセンメンバー掲載!
33606

【関西版】都道府県トレセンメンバー2023 関西エリアトレセン・各府県トレセンメンバー掲載!

【関西版】2023年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 関西選抜 参加メンバー掲載!
519

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 関西選抜 参加メンバー掲載!

プレーオフが2024年2月20日 ~24日、本大会が2024年2月27日~3月2日の期間に開催されます「2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー」に参加する関西選抜エントリーメンバーが発表・掲載されましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 関西...
2024年度 JFAトレセン大阪女子U-16選手選考会 2/26,3/11開催のお知らせ!
230

2024年度 JFAトレセン大阪女子U-16選手選考会 2/26,3/11開催のお知らせ!

2024年度 JFAトレセン大阪女子U-16選手選考会 目次 ・選考会概要 ・過去の選考会情報 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 選考会概要 <日程> 2024年2月26日(月)18:00~20:00(受付17:20~) 2024年3月1...
【メンバー】2023年度 大阪府サッカー協会2種選抜(大阪U-17選抜)3/18-27オランダ遠征参加選手のお知らせ!
496

【メンバー】2023年度 大阪府サッカー協会2種選抜(大阪U-17選抜)3/18-27オランダ遠征参加選手のお知らせ!

2024年3月18日(月)~ 27日(水)に、海外遠征(オランダ:マーストリヒト)に参加する、大阪府サッカー協会2種選抜(大阪U-17選抜)のメンバーが発表されましたのでお知らせします。 ※情報をいただきました!ありがとうございます。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2023年度...
2023 JFAトレセン関西U-14リーグ 優勝は京都サンガ!全結果掲載
9419

2023 JFAトレセン関西U-14リーグ 優勝は京都サンガ!全結果掲載

2023 JFAトレセン関西U-14リーグ 優勝:京都サンガ 準優勝:セレッソ大阪 第3位:ガンバ大阪 優勝の栄冠に輝いたのは、京都サンガでした。おめでとうございます! セレッソ大阪も同じく6勝3敗、勝ち点で並びましたが、得失点差での準優勝となりました。 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・...
2023関西トレセンリーグ女子U-16 後期12/16.17の情報お待ちしています!前期優勝は大阪府
6035

2023関西トレセンリーグ女子U-16 後期12/16.17の情報お待ちしています!前期優勝は大阪府

関西トレセンリーグ女子U-16 前期 優勝:大阪府 準優勝:兵庫県 第3位:京都府 大阪府、兵庫県は8/18.19に行われる第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年女子)のシード権を獲得しました。 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大...
2023関西トレセンリーグU-16 優勝は前期・後期とも大阪府トレセン!全結果掲載
10929

2023関西トレセンリーグU-16 優勝は前期・後期とも大阪府トレセン!全結果掲載

関西トレセンリーグU-16 前期 優勝:大阪府 準優勝:京都府 第3位:兵庫県 大阪府、京都府は8/18~20に行われる第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子)のシード権を獲得しました。 4位以下は下記をご覧ください。 前期 優勝:大阪府 準優勝:奈良県 第3位:兵庫県 目次 ・大会結果詳細...
【関西参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセンU-12関西 1/26~1/28 @J-GREEN堺
4500

【関西参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセンU-12関西 1/26~1/28 @J-GREEN堺

2024年1月26日(金)~28日(日)の3日間にわたり、大阪府J-GREEN堺にて「2023ナショナルトレセンU-12関西」が実施されます。 日本サッカー協会より、関西U-12参加メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたらお知らせください。 2023ナショナル...
2023 関西トレセンリーグU-12 優勝は大阪A!
11140

2023 関西トレセンリーグU-12 優勝は大阪A!

2023 関西トレセンリーグU-12 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます Aリーグ 日程終了 1位:大阪A、2位:兵庫A、3位:和歌山A、滋...
【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(11/26 京都サンガF.C.戦参加)
290

【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(11/26 京都サンガF.C.戦参加)

2023年11月26日に開催される関西ステップアップリーグの京都サンガF.C.戦に参加する開催学生選抜メンバーをお知らせします。 参加メンバー 関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー (11/26 京都サンガF.C.戦参加) 背番号 ポジション 氏名 所属 学年 身長/体重 出身チーム 1 GK 波多...
【関西参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセン女子U-14西日本 11/23~11/26 @J-GREEN堺
999

【関西参加メンバー掲載】2023ナショナルトレセン女子U-14西日本 11/23~11/26 @J-GREEN堺

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、大阪府J-GREEN堺にて「2023ナショナルトレセンU-14女子西日本」が実施されます。 日本サッカー協会より、関西女子U-14参加メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたらお知らせください。 20...
【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(11/18 セレッソ大阪戦参加)
487

【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(11/18 セレッソ大阪戦参加)

2023年11月18日に開催される関西ステップアップリーグのセレッソ大阪戦に参加する開催学生選抜メンバーをお知らせします。 参加メンバー 関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー (11/18 セレッソ大阪戦参加) 背番号 ポジション 氏名 所属 学年 身長/体重 出身チーム 1 GK 波多野 崇史 同...
【U-14 関西参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期  11/23~26/福島Jヴィレッジ
1873

【U-14 関西参加メンバー掲載】2023 ナショナルトレセンU-14後期 11/23~26/福島Jヴィレッジ

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、福島県双葉郡のJヴィレッジで「2023ナショナルトレセンU-14後期」が実施されます。 日本サッカー協会より、関西U-14参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是...
【大阪府選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!
1372

【大阪府選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!

2023年10月13日〜16日に開催される「2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子」大阪府選抜メンバーをお知らせします。 参加メンバー 2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 大阪府選抜メンバー(15名) 1   GK 横山 環南 大阪桐蔭高校/ディアブロッサ高田FCソヒィーゾ...
【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(9/24 ヴィッセル神戸戦参加)
1663

【関西学生選抜】関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー(9/24 ヴィッセル神戸戦参加)

2023年9月24日に開催される関西ステップアップリーグのヴィッセル神戸戦に参加する開催学生選抜メンバーをお知らせします。 参加メンバー 関西ステップアップリーグ 関西学生選抜メンバー (9/24 ヴィッセル神戸戦参加) 背番号 ポジション 氏名 所属 学年 身長/体重 出身チーム 1 GK 成田 三太郎 関...
【大阪府】興國高校登録メンバー掲載!ユースワールドチャレンジ2023(8/16-19@J-GREEN堺)
5079

【大阪府】興國高校登録メンバー掲載!ユースワールドチャレンジ2023(8/16-19@J-GREEN堺)

2023年8月16日(水)~19日(土)にJ-GREEN堺@大阪 にて開催される『ユースワールドチャレンジ2023』の興國高校の登録メンバーがわかりましたのでお伝えします。 参加メンバー 興國高校 背番号 ポジション 名前 身長 出身チーム 1 GK 松岡 空 182 東海大菅生中 2 DF 西岡 隼平 18...
【メンバ-】2023年度 第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)大阪府メンバー掲載
2163

【メンバ-】2023年度 第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)大阪府メンバー掲載

8月18日(金)~19日(土)に兵庫県で行われる  第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子) の大阪府代表選手をお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 第78回国民体育大会近畿ブロック大会(少年女子)大阪府代表選手 背番号 ポジション 選手名 フリガナ 生年月日...
【大阪府女子選抜U-16】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)
729

【大阪府女子選抜U-16】参加メンバー掲載!第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023 (8/11~8/13)

2023年8月11日(金)~13日(日)にJ-GREEN堺@大阪 にて開催されている『第2回大阪招待女子ユース(U-16)サッカー大会2023』の大阪府の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありませ...
第35回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2023  優勝は東京トレセンU-16!
1304

第35回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会2023 優勝は東京トレセンU-16!

第35回大阪招待ユース(U-16)サッカー大会 2023 優勝:東京トレセンU-16 準優勝:鹿児島県U-16 第3位:大阪府国体少年男子 第4位:U-16北海道代表 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チー...
【メンバー】2023年度  第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子)  大阪府メンバー掲載!
4275

【メンバー】2023年度 第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) 大阪府メンバー掲載!

8月18日(金)~20日(日)に兵庫県で行われる  第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子) の大阪府代表選手をお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 第78回国民体育大会近畿ブロック大会(ミニ国体・少年男子)大阪府代表選手 背番号 ポジション 選手名...
Return Top