Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟

Category
【群馬県・宮城県他参加メンバー判明分掲載】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 関東・東北・北信越1都15県から24チーム出場!組合せ掲載&リーグ戦表作成!3/2,3群馬県にて開催!情報ありがとうございます!
1065

【群馬県・宮城県他参加メンバー判明分掲載】2023年度 関東選抜U-12サッカー大会 関東・東北・北信越1都15県から24チーム出場!組合せ掲載&リーグ戦表作成!3/2,3群馬県にて開催!情...

2023年度 第34回関東選抜U-12サッカー大会 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・参加メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 予選リーグ 3月2日(土)組合せ&リーグ戦績表 各組1・2位は上位リーグ進出...
2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 北信越選抜 参加メンバー掲載!
425

2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会 北信越選抜 参加メンバー掲載!

プレーオフが2024年2月20日 ~24日、本大会が2024年2月27日~3月2日の期間に開催されます「2023年度 第38回デンソーカップチャレンジサッカー 福島大会」に参加する北信越選抜メンバーが発表・掲載されましたのでお知らせいたします。 ※出身学校、出身チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 北...
2023 U-15北信越トレセンリーグ   1位は新潟県!
718

2023 U-15北信越トレセンリーグ 1位は新潟県!

2023 U-15北信越トレセンリーグ 1位:新潟県 2位: 3位: 情報お待ちしております! 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 11/25(土),26(日) 結果 新潟 2-2 石川 ...
2023年度 北信越女子トレセンリーグ後期(U-15)新潟県が1位!
435

2023年度 北信越女子トレセンリーグ後期(U-15)新潟県が1位!

2023 U-15北信越女子トレセンリーグ 1位:新潟県 2位:長野県 3位:富山県 4位:福井県 ※石川不参加 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 11/12(日) ①福井県-石川県 ②...
2023年度 北信越女子トレセンリーグ後期(U-16)1位は長野県!
409

2023年度 北信越女子トレセンリーグ後期(U-16)1位は長野県!

2023 U-16北信越女子トレセンリーグ後期 1位:長野県 2位:新潟県 3位:富山県 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 11/19(日) ①福井県 1-2 石川県 ②富山県 0-2 ...
【メンバー】2023年度 U-15北信越トレセンリーグ 新潟県選抜メンバーのお知らせ!
823

【メンバー】2023年度 U-15北信越トレセンリーグ 新潟県選抜メンバーのお知らせ!

「2023年度 U-15北信越トレセンリーグ(新潟県参加選手)」をお知らせいたします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。 2023年度 U-15北信越トレセンリーグ(新潟県参加選手) メンバー Po 氏名 所属チーム 前所属チーム GK  松浦 大翔 中3  アルビレックス新潟U-...
【北信越版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!
940

【北信越版】都道府県トレセンメンバー2024 情報お待ちしています!

【北信越版】2024年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います...
2023ナショナルトレセンU-14女子(11/23~26)北信越参加メンバー掲載!
840

2023ナショナルトレセンU-14女子(11/23~26)北信越参加メンバー掲載!

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、千葉県の 高円宮記念JFA夢フィールドで「2023ナショナルトレセンU-14女子東日本」が実施されます。 日本サッカー協会より、北信越U-14女子参加メンバー10名(FP9名、GK1名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名...
2023ナショナルトレセンU-13後期(11/23~26)北信越参加メンバー掲載!
2016

2023ナショナルトレセンU-13後期(11/23~26)北信越参加メンバー掲載!

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、静岡県裾野市の時之栖裾野グラウンドで「2023ナショナルトレセンU-13後期」が実施されます。 日本サッカー協会より、北信越U-13参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがあり...
2023ナショナルトレセンU-14後期(11/23~26)北信越参加メンバー掲載!
1283

2023ナショナルトレセンU-14後期(11/23~26)北信越参加メンバー掲載!

2023年11月23日(木祝)~26日(日)の4日間にわたり、福島県双葉郡のJヴィレッジで「2023ナショナルトレセンU-14後期」が実施されます。 日本サッカー協会より、北信越U-14参加メンバー16名(FP14名、GK2名)が発表・掲載されましたのでお知らせします。 ※お名前・チーム名に誤りがありましたら...
【新潟県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12(北信越)
1356

【新潟県】参加メンバー掲載!2023 JFAガールズ・エイトU-12(北信越)

2023年9月23日(土)、24日(日)新潟県 にて開催された『2023 JFA ガールズ・エイトU-12 (北信越)トレセンプログラム』の新潟県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお願いします。順序は選考には関係ありません。 ...
【新潟県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!
735

【新潟県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 10/13~10/16開催!

2023年10月13日〜16日に開催される「2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子」新潟県選抜メンバーをお知らせします。 参加メンバー 2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年女子 新潟県選抜メンバー 坂田 湖琳   開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部  那須 陽帆   開志学...
【新潟県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!
1917

【新潟県選抜】参加メンバー掲載!2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 10/12~10/16開催!

2023年10月12日〜16日に開催される「2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子」新潟県選抜メンバーをお知らせします。 参加メンバー 2023年度 特別国民体育大会(かごしま国体)少年男子 新潟県選抜メンバー 倉茂 竜馬      開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 井本 修都    ...
2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12北信越 9/23.24の様子掲載 対抗戦の結果やトレセンメンバーなど情報お待ちしています
2159

2023年度 JFA ガールズ・エイトU-12北信越 9/23.24の様子掲載 対抗戦の結果やトレセンメンバーなど情報お待ちしています

2023 JFA ガールズ・エイトU-12(北信越) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・トレセンメンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 組合せ 昨年度より育成プログラムとして行われています。 対抗戦、トレーニング、...
2023年度 ナショナルトレセンU-12北信越(石川県開催)10/7.8開催!参加メンバー情報お待ちしております
4349

2023年度 ナショナルトレセンU-12北信越(石川県開催)10/7.8開催!参加メンバー情報お待ちしております

10月7日(土)、8日(日)に七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)で開催される、2022年度 ナショナルトレセンU-12北信越の情報をお知らせします。 参加メンバー情報をお待ちしています! 2023年度 ナショナルトレセンU-12北信越 スケジュール 期間 2023年10月7日(土)~8日(日) 場所 七...
2023年度 第44回北信越国民体育大会 (国体) サッカー競技 少年男子(新潟県開催)新潟(第1代表)、長野(第2代表)が国体出場決定!
6778

2023年度 第44回北信越国民体育大会 (国体) サッカー競技 少年男子(新潟県開催)新潟(第1代表)、長野(第2代表)が国体出場決定!

第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子 第1代表:新潟県 第2代表:長野県 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・各県メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 8/13(日) @デンカビッグスワンフィールド 1...
2023年度 第44回北信越国民体育大会 (国体) サッカー競技 少年女子(新潟県開催)新潟が国体出場決定!
3399

2023年度 第44回北信越国民体育大会 (国体) サッカー競技 少年女子(新潟県開催)新潟が国体出場決定!

第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年女子 代表:新潟県 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・各県メンバー ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 8/13(日) @新潟市陸上競技場 (え)10:00 福井県(い勝) 1...
2023年度 第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年女子 新潟県選抜メンバー発表のお知らせ!
1690

2023年度 第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年女子 新潟県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023年8月11日~13日に新潟県にて開催される『第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年女子』新潟県選抜メンバーが発表されましたのでお知らせします。 参加メンバー ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。  第44回 北信越国民体育大会 サッカー競技(少年少女)新潟県選抜メンバー ...
2023年度 第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子 新潟県選抜メンバー発表のお知らせ!
3607

2023年度 第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子 新潟県選抜メンバー発表のお知らせ!

2023年8月11日~13日に新潟県にて開催される『第44回北信越国民体育大会サッカー競技 少年男子』新潟県選抜メンバーが発表されましたのでお知らせします。 参加メンバー ※お名前・チーム名に誤りがありましたら是非お知らせください。  第44回 北信越国民体育大会 サッカー競技(少年男子)新潟県選抜メンバー ...
2023年度 北信越女子トレセンリーグ前期(U-16)1位は福井県!
3937

2023年度 北信越女子トレセンリーグ前期(U-16)1位は福井県!

2023 U-16北信越女子トレセンリーグ前期 1位:福井県 2位:新潟県 3位:石川県 4位:富山県 5位:長野県 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 第5節 7/2(日) @富山県 北...
2023年度 U-16北信越トレセンリーグ 最終結果掲載!1位は新潟県!
8840

2023年度 U-16北信越トレセンリーグ 最終結果掲載!1位は新潟県!

2023 U-16北信越トレセンリーグ 1位:新潟県 2位:長野県 3位:富山県 4位:石川県 5位:福井県 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 第5節 7/2(日) @石川県 ①石川 1...
2023年度 北信越トレーニングセンター女子U-14第1回(6/10.11)和倉温泉多目的グラウンド(石川)参加メンバー情報募集
2160

2023年度 北信越トレーニングセンター女子U-14第1回(6/10.11)和倉温泉多目的グラウンド(石川)参加メンバー情報募集

6月10日、11日に和倉温泉多目的グラウンド(石川県)で開催される、2023年度 北信越トレーニングセンター女子U-14第1回の情報をお知らせします。 参加メンバー情報をお待ちしています! 2023年度 北信越トレーニングセンター女子U-14第1回 内容 トレーニング、ゲーム、レクチャーなど。 スケジュール ...
Return Top