ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟J下部

Category
9/16順位トーナメント結果速報!2019 U-10レイソルカップ  予選リーグ結果も掲載! 
432

9/16順位トーナメント結果速報!2019 U-10レイソルカップ 予選リーグ結果も掲載! 

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行われます「2019 U-10レイソルカップ」の予選リーグの結果と順位トーナメントの組み合わせをお知らせいたします。 この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、予選リーグは5つのグループの分かれて千葉の地で戦います。2日目は順位トーナメントが行われすべての順位...
2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ リーグ表更新(9/11現在)次回9/16開催!
5946

2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ リーグ表更新(9/11現在)次回9/16開催!

2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ9/11現在の結果と9月スケジュール(判明分)をお知らせいたします。 皆様からの結果情報もお待ちしております! 結果・スケジュール ポラリスA 9/28(土)未定 会場:東雁来G 北海道コンサドーレ旭川U-15 - ベガルタ仙台ジュニアユース ポラリスB 9/1(日...
順位リーグ組合せ掲載! 2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟 9/22開幕
3964

順位リーグ組合せ掲載! 2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟 9/22開幕

9月22日(日)より開幕されます2019年度 高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ 順位リーグの組合せがわかりましたのでお知らせします。 リーグ結果ご入力ぜひおまちしております!! 北信越リーグ昇格めざしてがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第順次掲載いたします。試合結果を...
8/17結果速報!2019年度 第15回COPA SEIRITZ(コパ セイリツ)@静岡  8/15.16結果掲載!
511

8/17結果速報!2019年度 第15回COPA SEIRITZ(コパ セイリツ)@静岡 8/15.16結果掲載!

8月15日(金)~17日(土)の3日間で開催されています「2019年度 第15回COPA SEIRITZ(コパ セイリツ)」の1日目、2日目の結果をお知らしいたします。 本日17日最終日は順位決定リーグが行われています。皆さまからの結果速報もお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこち...
アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 9/7~開催 2020年度 新潟
493

アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 9/7~開催 2020年度 新潟

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-15」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学...
8/5,6結果募集  2019 ベガルタフェスティバル(Vega Fes・宮城)
1136

8/5,6結果募集 2019 ベガルタフェスティバル(Vega Fes・宮城)

8月5日(月)・6日(火)の2日間、「2019年度 ベガルタフェスティバル(2019 Vega Fes)」が開催されました。 試合結果等ご存知の方はぜひ情報をお寄せください。 2019年度 大会詳細 *試合結果等ぜひ情報をお寄せください。 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った...
アルビレックス新潟 ユースセレクション 8/25開催 2020年度 新潟 
439

アルビレックス新潟 ユースセレクション 8/25開催 2020年度 新潟 

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-18」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟 ユースセレクション 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)...
7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14  7/25~27開催!
1041

7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14 7/25~27開催!

7月25日(木)~27日(土)の3日間で「2019 レイソルフェスティバルU-14」を開催中です。国内Jクラブなどの強豪15チームのほかに、海外からウェスタン・シドニー・ワンダーランド(オーストラリア)も初参加しています。応援に行かれている皆さまからの結果速報などお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細...
前期全結果掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)後期は3/21開催
1543

前期全結果掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)後期は3/21開催

2019年4月14日(日)~7月7日(日)に行われた「2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)」の前期結果が分かりましたのでお伝えします。北信越国体に向けて各県選抜選手の熱い戦いが行われました!! 2019年度 前期 結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)
1338

U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)

2019年7月13日~15日に新潟県各地で開催される<第23回 国際ユースサッカーin新潟>に参加するU-17新潟県選抜メンバーが分かりましたのでお知らせします。 U-17 新潟県選抜が、U-17日本代表を始め各国の代表に挑みます!!   U-17新潟選抜メンバー ※情報に誤りがある場合...
新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)
3420

新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)

2019年6月16日(日)に金沢市民サッカー場(石川)にて開催された、『2019年度 北信越トレセンリーグU-16』の新潟県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 みんなの速報に情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお...
PASANIOR CHAMPIONSHIP 2019(千葉県) 優勝はWings!
1946

PASANIOR CHAMPIONSHIP 2019(千葉県) 優勝はWings!

2018年度 大会結果詳細 情報いただきました。ありがとうございます。 優勝  Wings 準優勝 バディーSC横浜 B 3位    バディーSC横浜 A ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 16日結果 情報いただきました! A GROUP 1...
【北信越】ブログランキング!1/16~ 31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10
2906

【北信越】ブログランキング!1/16~ 31(1月後半)に見られたサッカーブログ各県ベスト10

1/16〜31(1月後半)に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングを各県別にTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 新潟県 1位:アルティスタU-12 / 東北電力杯 新潟県U-12フットサル大会 FC ...
2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 1st division 優勝は鹿島アントラーズJY
2702

2019 NIKE ANTLERS CUP U-15 / 1st division 優勝は鹿島アントラーズJY

2018年度 大会結果詳細 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?ど...
2018 Jリーグインターナショナルユースカップ@長野 優勝はライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)! 各賞追記!
1362

2018 Jリーグインターナショナルユースカップ@長野 優勝はライト・トゥ・ドリーム(ガーナ)! 各賞追記!

2018年 大会結果詳細 優勝:ライト・トゥ・ドリーム(ガーナ) 準優勝:蔚山現代FC(韓国) 第3位:ヴィッセル神戸U-18 第4位:アルビレックス新潟U-18 第5位:横浜F・マリノスユース 第6位:清水エスパルスユース 第7位:浦項スティーラーズ(韓国) 第8位:ウルヴァーハンプトンFC(イングランド)...
2018 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ【北海道・東北・北信越】優勝はAリーグコンサ札幌!Bリーグカターレ富山!
10723

2018 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ【北海道・東北・北信越】優勝はAリーグコンサ札幌!Bリーグカターレ富山!

2018年度大会結果 情報提供ありがとうございました。 大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebook速報グループはこちら LINE速報グループはこちら 掲示板はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ...
2018 Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会   優勝は横浜F.マリノスユース!
13391

2018 Jユースカップ 第26回Jリーグユース選手権大会 優勝は横浜F.マリノスユース!

2018年度大会結果 情報提供ありがとうございました。 大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 試合結果速報グループ Facebookはこちら LINEグループはこちら 気軽に投稿していただける掲示板はこちら お問い合わせフォームはこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
2018年度 第7回 ヴァンタスフェスティバルU-10  大会終了!順位決めはありませんでした!
2191

2018年度 第7回 ヴァンタスフェスティバルU-10 大会終了!順位決めはありませんでした!

2018年度 大会結果詳細 ※フェスティバル形式の交流戦の為、特には順位付けはありませんでした。 ★情報提供ありがとうございました。 大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板はこちら みんなの速報ページは こちら...
2019年度  アルビレックス新潟【新潟県】U-18セレクション 8/26開催!
1319

2019年度  アルビレックス新潟【新潟県】U-18セレクション 8/26開催!

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-18」では、現中学3年生(2019年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2019年度 アルビレックス新潟U-18セレクション 対象 現在中学校3年生(2003年4月2日~200...
参加メンバー66名掲載!2018 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 6/7~10開催!
4832

参加メンバー66名掲載!2018 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 6/7~10開催!

Jリーグは、2018年6月7日(木)~10日(日)、J-GREEN 堺(大阪府堺市)において【J1・J2・J3】の 54 クラブより選抜した13 歳以下の選手を対象とした「Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ」を実施します。参加メンバーが発表されましたのでお知らせします。 スタッフ ...
2018Jリーグ U-14 参加チーム一覧&リーグ表【全国まとめ】
2135

2018Jリーグ U-14 参加チーム一覧&リーグ表【全国まとめ】

ポラリス(北海道・東北・北信越) 2018 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ ※リーグ名のリンクから戦績表に、チーム名のリンクからチーム情報をご覧いただけます。 ポラリスA 北海道コンサドーレ旭川U-15 北海道コンサドーレ札幌U-15 ブラウブリッツ秋田U-15 モンテディオ山形ジュニアユース村山 福島ユ...
Jリーグ選抜18名メンバー決定!2018東京国際ユース(U-14)サッカー大会 
3512

Jリーグ選抜18名メンバー決定!2018東京国際ユース(U-14)サッカー大会 

5月2日(水)から東京で開催される、2018東京国際ユース(U-14)サッカー大会、Jリーグ選抜メンバーが決定しました! U-14メンバー ポジション   氏名       所属チーム GK      柴田 真之介   清水エスパルス GK      笹山 琉暢    鹿児島ユナイテッドFC DF      ...
【アルビレックス新潟U-18】高円宮杯U-18プリンスリーグ (北信越)参加チーム紹介
2357

【アルビレックス新潟U-18】高円宮杯U-18プリンスリーグ (北信越)参加チーム紹介

写真(参照:日本クラブユースサッカー連盟) ※過去のものを参考にしています。2018年度が分かり次第掲載いたします。 アルビレックス新潟U-18 2018年度監督に2年ぶりとなる入江徹監督を迎え、「強い新潟U-18」を取り戻すべく、選手スタッフ全員で一体感を持ったチームを目指します。 MFの本間至恩選手を中心...
2018年度 第28回バーモンドカップ 少年フットサル大会 新潟東地区予選  優勝は、東中野山SSS!
2203

2018年度 第28回バーモンドカップ 少年フットサル大会 新潟東地区予選  優勝は、東中野山SSS!

2018年度 大会結果詳細 優勝:東中野山SSS 準優勝:南浜ダッシャーズ *上位2チームが県大会出場 [sc name=”newadsense”] ★組合せや結果について下記より情報提供お願いいたします。 Facebook速報グループはこちら LINE速報グループは こちら 掲示板は...
【U-12強豪チーム紹介】新潟県 アルビレックス新潟U-12
2904

【U-12強豪チーム紹介】新潟県 アルビレックス新潟U-12

(出典元:JFA) 2017年度全日本少年サッカー大会新潟県大会において、優勝の栄冠に輝いたアルビレックス新潟U-12をご紹介します。 これからのサッカー進路を考える皆様の参考にしていただけると幸いです。 2017全日本少年サッカー大会新潟県大会 1回戦 アルビレックス新潟U-12 5-1 水原サッカー少年団...
2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 U10 地区大会 県大会出場チーム決定!
6657

2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 U10 地区大会 県大会出場チーム決定!

2017年度 県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 地区大会(上越 中越 下越 新潟) 2017年10月8日(日)11月5日(日)に「県民共済カップ第15回新潟県キッズサッカー大会 新潟県大会」が開催されます。こちらでは、地区大会の情報をお伝えしていきたいと思います。皆様の情報をお待ちしております。...
2018年度 アルビレックス新潟U-15(新潟県)セレクションのお知らせ 9/23,24 開催!
1563

2018年度 アルビレックス新潟U-15(新潟県)セレクションのお知らせ 9/23,24 開催!

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-15」では、現小学6年生の男子(2018年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2018年度 アルビレックス新潟U-15 セレクション 対象 現在小学6年生(2005年4月2日~...
2017年度 第25回新津カップ  新潟県少年サッカー5年生大会  新潟地区中ブロック予選 優勝は、アルビレックス新潟!
3105

2017年度 第25回新津カップ 新潟県少年サッカー5年生大会 新潟地区中ブロック予選 優勝は、アルビレックス新...

2017年度 大会結果詳細 優 勝:アルビレックス新潟 準優勝:KF3 <決勝> アルビレックス新潟 5ー0 KF3 <準決勝> KF3 5ー0 bandai u12 <準々決勝> KF3  11-0 UNITE新潟 参照:KF3さんブログ ベスト8決定 アルビレックス新潟U12 紫竹山FC 豊照SS ...
2017年度 第16回 毎日・スポニチ杯ジュニアサッカー大会  (新潟市)優勝は、KF3!トーナメント表掲載しました!
2421

2017年度 第16回 毎日・スポニチ杯ジュニアサッカー大会 (新潟市)優勝は、KF3!トーナメント表掲載しました...

2017年度 大会結果詳細 優 勝:KF3 準優勝:グランセナ新潟FCJr 第3位:東中野山 第4位:アルビレックス <決勝> KF3 4ー2 グランセナ新潟 *新潟LINE速報グループから情報をいただきました。いつもご協力ありがとうございました。 9月2日(土)の結果 ★組合せや結果について下記より情報提供...
2017年度 第15回県民共済カップサッカー大会 新潟地区中ブロック予選 県大会代表順位決定!1位はアルビレックス新潟!
2341

2017年度 第15回県民共済カップサッカー大会 新潟地区中ブロック予選 県大会代表順位決定!1位はアルビレックス新...

2017年度の結果詳細 順位決定リーグ戦結果(8月26日) 1位:アルビレックス新潟 2位:bandai12 3位:KF3 4位:セレッソ桜が丘 参照:KF3さんブログ 8月19日(土)の結果 参照:KF3さんブログ 2017年度 第15回県民カップ サッカー大会 新潟地区中ブロック予選 日程 一次リーグ:8...
2017年度 第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)優勝は、アルビレックス新潟U15!
16669

2017年度 第29回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度の結果 優 勝:アルビレックス新潟U-15 準優勝:エボルブジュニアユースFC 第3位:SQUARE富山FC U-15 第4位:松本山雅 参照:Goal Noteクラウド ★全国大会出場 アルビレックス新潟U-15 松本山雅FC U-15 エボルブジュニアユースFC SQUARE富山FC U-15...
2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 優勝はアルビレックス新潟レディースU-15!結果表掲載
4352

2017年度 第22回 全日本女子ユース(U-15)サッカー選手権北信越大会 優勝はアルビレックス新潟レディースU-...

2017年度結果詳細 ・結果表(富山県サッカー協会) 優 勝:アルビレックス新潟レディースU-15 準優勝:星稜PEL 第3位:富山レディース 6月4日(日)決勝・3決結果速報 決勝 星稜PEL 0-3 アルビレックス新潟レディースU-15 3位決定戦 富山レディースSC 0-0(PK3-2) 福井丸岡RUC...
2017年度 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 参加メンバー
5561

2017年度 Jリーグ アカデミープレーヤー(U-13)トレーニングキャンプ 参加メンバー

6月8日(木)~11日(日)に Jリーグ アカデミープレーヤーU-13トレーニングキャンプがJ-GREEN堺で実施されます。 Jクラブからの推薦をもとに66名の選手が選抜されました。 Jリーグ アカデミープレーヤーU-13トレーニングキャンプ 日程 2017年6月8日(木)~11日(日) 会場 J-GREEN...
U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施
1574

U-17 2017 Jリーグ選抜 海外(オランダ)キャンプを実施

Jリーグは、2017年4月11日(火)より2017年4月19日(水)の間、U-17Jリーグ選抜をオランダに派遣し、海外キャンプを実施すると発表しました。 U-17Jリーグ選抜はキャンプ期間中、4/15からアヤックスアカデミーによって開催される「Future Cup」に参加します。 U-17Jリーグ選抜 オラン...
JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!
3711

JFAプレミアカップ2017 北信越予選 3/12(日) 優勝は、アルビレックス新潟U15!

2017年度結果詳細 LINE速報グループから情報いただきました、ありがとうございます! 優 勝:アルビレックス新潟U15 準優勝:エボルブFC *アルビレックス新潟は、全国大会へ出場です!おめでとうございます。 決勝 アルビレックス新潟 3ー1エボルブFC 準決勝 長岡JYFC VS エボルブジュニアユース...
Return Top