ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟J下部

Category
2019-2020【新潟県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
10431

2019-2020【新潟県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度新潟県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 今後の進路の参考にしてみてください。また、まだ募集情報が出ていないチームの去年の募集要項は?という方のために「昨年度の募集記事はこちら」をリンクさせてあ...
2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ最終結果掲載!
11563

2019 Jリーグ U-14 ポラリスリーグ最終結果掲載!

2019Jリーグ U-14 ポラリスリーグ、今年度はポラリスAはアルビレックス新潟U-15が優勝!ポラリスBはAC長野パルセイロU-15が優勝しました!おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 ポラリスA 優勝:アルビレックス新潟U-15 準優勝:北海道コンサドーレ札幌U-15 第3位:ツエーゲン金...
アルビレックス新潟ジュニアセレクション 1/26開催 2020年度 新潟
267

アルビレックス新潟ジュニアセレクション 1/26開催 2020年度 新潟

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-12」では、現小学2~3年生(2020年4月に新小学3~4年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟ジュニアセレクション 対象 現小学2~3年生の男子(2020年4...
2019年度 北信越トレセンリーグ(U-15)順位結果掲載!1位は長野選抜!
1012

2019年度 北信越トレセンリーグ(U-15)順位結果掲載!1位は長野選抜!

2019年11月30日(土)、12月1日(日)  に行われた「2019年度 北信越トレセンリーグ(U-15)」の結果が分かりましたのでお伝えします。 来年度の国体に向けていよいよ始動ですね!北信越県の活躍期待しています!! 2019年度 結果詳細 【最終順位】 1位 長野県  勝点12 2位 富山県  勝点7...
2019 U-15北信越トレセンリーグ 新潟県選抜メンバー掲載!11/30,12/1開催
1119

2019 U-15北信越トレセンリーグ 新潟県選抜メンバー掲載!11/30,12/1開催

2019年11月30日(土)~12月1日(日)に行われる「2019 U-15北信越トレセンリーグ」の新潟県選抜メンバーが分かりましたのでお知らせします。来年度の国体に向けていよいよ始動ですね!がんばってください! スケジュール 2019年11月30日(土) @富山県日医工スポーツアカデミー 10:50 VS ...
アルビレックス新潟U-15長岡 セレクション 11/4~開催 2020年度 新潟
5

アルビレックス新潟U-15長岡 セレクション 11/4~開催 2020年度 新潟

新潟県長岡市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-15長岡」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟U-15長岡 セレクション 対象 現在小学6年生(2007年4月2日...
2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟 順位リーグ 9/28,29結果掲載!結果情報募集!
7156

2019年度 NiFA U-13サッカーリーグ 新潟 順位リーグ 9/28,29結果掲載!結果情報募集!

9月28日(土)、29(日)に開催された2019年度 「高円宮杯 JFA U-13サッカーリーグ 順位リーグ」の結果をお知らせします。 A1(北信越参入)リーグの1位はFC.ArtistaU15の皆さんです!おめでとうございます! 順位リーグの全日程が終了しましたが、結果が集まっていません。ぜひ、情報をぜひお...
【新潟県女子】参加メンバー掲載!いきいき茨城ゆめ国体2019第74回 国民体育大会 サッカー競技・女子 9/29~10/2開催
883

【新潟県女子】参加メンバー掲載!いきいき茨城ゆめ国体2019第74回 国民体育大会 サッカー競技・女子 9/29~1...

2019年9月29日(日)~10月3日(木)に茨城県にて開催される、『いきいき茨城ゆめ国体2019・女子サッカー競技』の新潟県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 ★1回戦目:2019年9月29日 12:00 VS東京都 INひたちなか市総合運動公園スポーツ広場 新潟県選抜メンバー 新潟県選抜選手 ...
2019 U-10レイソルカップ  優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!
2418

2019 U-10レイソルカップ 優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行れました「2019 U-10レイソルカップ」が終了しました。 この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、そのなかで見事優勝したのは大宮アルディージャの皆さんです。優勝おめでとうございます!! 結果は分かる範囲で更新しています。その他の試合結果情報をご存じの方...
全結果掲載!2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会  優勝はF.THREE!
5335

全結果掲載!2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会 優勝はF.THREE!

2019年8月17日~9月16(日)に開催されました「2019年度 新潟県クラブユースサッカー(U-14)新人大会」の予選・決勝トーナメント・順位決定トーナメントの全結果をお知らせします。優勝したのはF.THREE U-15! 「北信越クラブユースサッカー(U-14)新人大会チャンピオンシップ」への出場権を手...
8/17結果速報!2019年度 第15回COPA SEIRITZ(コパ セイリツ)@静岡  8/15.16結果掲載!
756

8/17結果速報!2019年度 第15回COPA SEIRITZ(コパ セイリツ)@静岡 8/15.16結果掲載!

8月15日(金)~17日(土)の3日間で開催されています「2019年度 第15回COPA SEIRITZ(コパ セイリツ)」の1日目、2日目の結果をお知らしいたします。 本日17日最終日は順位決定リーグが行われています。皆さまからの結果速報もお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこち...
アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 9/7~開催 2020年度 新潟
1547

アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 9/7~開催 2020年度 新潟

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-15」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学...
8/5,6結果募集  2019 ベガルタフェスティバル(Vega Fes・宮城)
1364

8/5,6結果募集 2019 ベガルタフェスティバル(Vega Fes・宮城)

8月5日(月)・6日(火)の2日間、「2019年度 ベガルタフェスティバル(2019 Vega Fes)」が開催されました。 試合結果等ご存知の方はぜひ情報をお寄せください。 2019年度 大会詳細 *試合結果等ぜひ情報をお寄せください。 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った...
アルビレックス新潟 ユースセレクション 8/25開催 2020年度 新潟 
921

アルビレックス新潟 ユースセレクション 8/25開催 2020年度 新潟 

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-18」では、現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟 ユースセレクション 対象 現中学3年生(2020年4月に新高校1年生)...
7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14  7/25~27開催!
1328

7/27結果募集 2019 レイソルフェスティバルU-14 7/25~27開催!

7月25日(木)~27日(土)の3日間で「2019 レイソルフェスティバルU-14」を開催中です。国内Jクラブなどの強豪15チームのほかに、海外からウェスタン・シドニー・ワンダーランド(オーストラリア)も初参加しています。応援に行かれている皆さまからの結果速報などお待ちしています! 2019年度 大会結果詳細...
前期全結果掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)後期は3/21開催
2552

前期全結果掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)後期は3/21開催

2019年4月14日(日)~7月7日(日)に行われた「2019年度 北信越トレセンリーグ(U-16)」の前期結果が分かりましたのでお伝えします。北信越国体に向けて各県選抜選手の熱い戦いが行われました!! 2019年度 前期 結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢...
U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)
2245

U-17新潟県選抜メンバー掲載!第23回国際ユースサッカーin新潟(7/13~7/15開催)

2019年7月13日~15日に新潟県各地で開催される<第23回 国際ユースサッカーin新潟>に参加するU-17新潟県選抜メンバーが分かりましたのでお知らせします。 U-17 新潟県選抜が、U-17日本代表を始め各国の代表に挑みます!!   U-17新潟選抜メンバー ※情報に誤りがある場合...
新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)
4494

新潟県選抜参加メンバー掲載!2019年度 北信越トレセンリーグ U-16 (第4節:6/16)

2019年6月16日(日)に金沢市民サッカー場(石川)にて開催された、『2019年度 北信越トレセンリーグU-16』の新潟県の参加メンバーがわかりましたのでお伝えします。 みんなの速報に情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 参加メンバー ※情報に誤りがある場合がありますので必ず公式結果の確認をお...
PASANIOR CHAMPIONSHIP 2019(千葉県) 優勝はWings!
2746

PASANIOR CHAMPIONSHIP 2019(千葉県) 優勝はWings!

2018年度 大会結果詳細 情報いただきました。ありがとうございます。 優勝  Wings 準優勝 バディーSC横浜 B 3位    バディーSC横浜 A ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 16日結果 情報いただきました! A GROUP 1...
Return Top