ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

新潟小学生

Category
優勝は富山県選抜!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会結果掲載!
623

優勝は富山県選抜!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー...

2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回JFA北信越ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会の最終結果をお知らせいたします! 優勝は富山県選抜の皆さんです!おめでとうございます!参加チームの皆さん、今大会の経験を所属チームに還元し、成長に繋げて下さい。 2019年度大会結果詳細 優勝:富山県選抜 準...
2019年度 第17回県民共済カップ新潟県キッズサッカー大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!
382

2019年度 第17回県民共済カップ新潟県キッズサッカー大会 優勝はアルビレックス新潟U-12!

9月21日(土)22日(日)に行われました県大会「 第17回県民共済カップU-10 新潟県キッズサッカー大会」の最終結果をお伝えします。 優勝はアルビレックス新潟U-12のみなさんです!おめでとうございます! 各地区予選・プレーオフを勝ち抜いてきた各チームのみなさん、長く熱い戦い本当にお疲れさまでした! 引き...
2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 新潟県大会 組合せ掲載!10/5開幕!
124

2019年度 JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 新潟県大会 組合せ掲載!10/5開幕!

10月5日(土)より開催される「JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会 新潟県大会 」の大会要綱と組合せをお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 結果は分かり次第掲載いたします。 試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう...
9/21結果速報!2019年度 第16回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-9少年サッカー大会 茨城開催 続報お待ちしております!!
852

9/21結果速報!2019年度 第16回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-9少年サッカー大会 茨城開催 続...

9月21日に行われた 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-9少年サッカー大会の情報をお伝えします。 結果速報をいただきました!ありがとうございます!!天候が心配されますが、22日もがんばってください! 2019年度 大会結果詳細 組合せ・結果情報は こちらをクリック↓ 情報提供・閲覧はこちらか...
2019 U-10レイソルカップ  優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!
1175

2019 U-10レイソルカップ 優勝は大宮アルディージャ!その他の情報をお待ちしています!

9月15日(日)、16日(月・祝)の2日間で行れました「2019 U-10レイソルカップ」が終了しました。 この大会は今年も全国から20のJクラブが集結し、そのなかで見事優勝したのは大宮アルディージャの皆さんです。優勝おめでとうございます!! 結果は分かる範囲で更新しています。その他の試合結果情報をご存じの方...
組合せ掲載!2019年度第3回燕ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会U-12  新潟 9/22.23開催
172

組合せ掲載!2019年度第3回燕ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会U-12 新潟 9/22.23開催

2019年9月22日(日)23日(月)に行われます2019年度第3回燕ロータリークラブ杯ジュニアサッカー大会U-12の組合せが分かりましたのでお知らせします。 参加されるチームは優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?...
2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟【下越地区予選】優勝は水原サッカー少年団!
287

2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟【下越地区予選】優勝は水原サッカー少年団!

7月20日(土)から行われました「第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟下越地区予選」の最終結果が分かりましたので、お伝えします。 優勝は 水原サッカー少年団 のみなさんです!おめでとうございます! 上位3チームの水原サッカー少年団のみなさん、シバタSCジュニアのみなさん、Cresce FCのみなさ...
【新潟県】ブログランキング8/1~8/31に見られたサッカーブログベスト10
30

【新潟県】ブログランキング8/1~8/31に見られたサッカーブログベスト10

8月1日~31日に少年サッカー応援団で見られたブログの中で、アクセスが多かったものから順にランキングをTOP10までお伝えします!大会を振り返るブログから、激励のブログ、お役立ちブログなどさまざまです。 8月1日~31日TOP10 1位:六日町JSC / 【NIfa U11大会予選結果】 2位:長岡JYFC ...
2019年度 新潟市ジュニアサッカー新人戦【U-11】優勝はジェス新潟東!
736

2019年度 新潟市ジュニアサッカー新人戦【U-11】優勝はジェス新潟東!

9月7日(土) 8日(日)に行われました「新潟市ジュニアサッカー新人戦 2019(旧 毎日・スポニチ杯)」の結果がわかりましたのでお伝えします。 優勝はジェス新潟東のみなさんです!おめでとうございます! また、第1ラウンドのリーグ戦表へのたくさんのご協力ありがとうございました。引き続き情報をお待ちしています!...
2019年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧
8001

2019年度 サッカーカレンダー【新潟県】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 小学生(4種):U12サッカーリーグ新潟地区中ブロック 小学生(4種):U12サッカーリーグ新潟地区西ブロック 小学生(4種):U12サッカーリーグ下越地区ブロック 小...
2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
3863

2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグ 高校...
組合せ掲載 2019年度第6回ANGELOカップU-10 群馬 9/7.8開催
602

組合せ掲載 2019年度第6回ANGELOカップU-10 群馬 9/7.8開催

2019年9月7日(土)8日(日)に開催される第6回ANGELOカップU-10の組合せが分かりましたのでお知らせします。 参加されるチームは夏休みの成果を大いに発揮してください! 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! ...
優勝は小杉SSC!2019年度 第30回 かたかごカップ少年サッカー 5年生大会 富山
621

優勝は小杉SSC!2019年度 第30回 かたかごカップ少年サッカー 5年生大会 富山

8月31日、9月1日に行われた、2019年度 第30回 かたかごカップ少年サッカー 5年生大会 富山の結果をお知らせします 優勝は小杉サッカークラブです!その他の結果をお持ちの方、情報提供お待ちしています! 最終結果 優勝:小杉SSC 準優勝:カンピオーネ 第3位:氷見 <決勝戦> 小杉 1-0 カンピオーネ...
2019年度 第17回県民共済カップ U-10サッカー大会 中越地区【長岡ブロック予選】優勝はレオネス長岡JFC!
218

2019年度 第17回県民共済カップ U-10サッカー大会 中越地区【長岡ブロック予選】優勝はレオネス長岡JFC!

7月15日(月・祝)から行われました「第17回県民共済カップU-10サッカー大会 中越地区長岡ブロック予選」の最終結果がわかりましたので、お伝えします。 優勝はレオネス長岡JFCのみなさんです。おめでとうございます! 上位2チームのレオネス長岡JFC、越路ジュニアフットボールクラブのみなさんは、第1・2代表と...
2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟【上越地区予選】優勝は J’s avance (ジェイズ アヴァンセ)!
255

2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟【上越地区予選】優勝は J’s avanc...

7月20日(土)21日(日)に行われました「第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟上越地区予選」の最終結果がわかりましたので、お伝えします。 優勝は J’s avance(=ジェイズ アヴァンセ)のみなさんです。おめでとうございます! 上位2チームの J’s avance、高...
2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟地区【新潟東ブロック予選】優勝はジェス新潟東サッカークラブ!
450

2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟地区【新潟東ブロック予選】優勝はジェス新潟東サッカーク...

8月10日から行われました「第17回県民共済カップ U-10サッカー大会 新潟地区新潟東ブロック予選」の最終結果が分かりましたので、お伝えします。 優勝はジェス新潟東サッカークラブのみなさんです。おめでとうございます! 上位4チーム、ジェス新潟東サッカークラブ、東中野山SSS、南浜ダッシャーズ、アスルズ新潟の...
優勝はグランセナ新潟FC 2019年度 第33回 新潟はまぐみ 少年招待サッカー大会
618

優勝はグランセナ新潟FC 2019年度 第33回 新潟はまぐみ 少年招待サッカー大会

8月17日(土)、18日(日)に行われました「第33回 新潟はまぐみ 少年招待サッカー大会」の結果が分かりましたので、お伝えします。 優勝はグランセナ新潟FC U-12 !おめでとうございます。 夏休みのいい思い出ができた事でしょう。次回も頑張ってください。 大会関係者の皆様、チーム・保護者の皆様お疲れ様でし...
優勝はbandai12!2019年度 石川県知事杯争奪 第41回中部日本招待少年サッカー大会
1231

優勝はbandai12!2019年度 石川県知事杯争奪 第41回中部日本招待少年サッカー大会

8月24日、25日に行われた、2019年度 石川県知事杯争奪 第41回中部日本招待少年サッカー大会の結果をお知らせします。 優勝はbandai12(新潟)です! 最終結果 優勝:bandai12 (新潟) 準優勝:立山中央JSC(富山) 第3位:星稜 決勝トーナメント <決勝戦> 立山中央 0-3 banda...
全結果掲載!2019年度 第27回新潟県U-11サッカー大会 兼 JA全農杯チビリンピック新潟西ブロック予選  優勝はグランセナ新潟FC!
745

全結果掲載!2019年度 第27回新潟県U-11サッカー大会 兼 JA全農杯チビリンピック新潟西ブロック予選 優勝...

2019年8/31(土), 9/14(土)、9/15(日)に開催されました「第27回新潟県U-11サッカー大会 兼 JA全農杯チビリンピック新潟西ブロック予選 」の予選リーグ、順位決定トーナメント結果をお知らせします。優勝はグランセナ新潟FCの皆さんでした。おめでとうございます!! 上位3チームグランセナ新潟...
2019年度 第17回 県民共済カップU-10 サッカー大会 中越地区【県央ブロック予選】優勝はNoedegrati Sanjo FC(ヌドゥグラティ三条FC)!
424

2019年度 第17回 県民共済カップU-10 サッカー大会 中越地区【県央ブロック予選】優勝はNoedegrati...

8月4日(日)に行われました「第17回県民共済カップU-10サッカー大会 中越地区県央ブロック予選」の最終結果が分かりましたので、お伝えします。 優勝は Noedegrati Sanjo FC(=ヌドゥグラティ三条FC)のみなさんです!2連覇おめでとうございます! Noedegrati Sanjo FCのみな...
優勝は船橋法典FCロッソ(千葉)2019年度 第15回千曲市スポーツ協会長杯 U-11 長野
1547

優勝は船橋法典FCロッソ(千葉)2019年度 第15回千曲市スポーツ協会長杯 U-11 長野

千曲市スポーツ協会長杯 U-11が8月17日、18日に長野県にて開催されました。 結果がわかりましたのでお知らせします。 優勝は千葉県から参戦された船橋法典FCロッソのみなさんです、おめでとうございます! PHOTO参照:船橋法典fc FB ※参戦チームのチーム名をクリックしていただくと各チーム情報がご覧いた...
2019年度 へきなんサマーカップ 愛知 8/17予選リーグ結果掲載  8/18高温のため大会中止となりました
1335

2019年度 へきなんサマーカップ 愛知 8/17予選リーグ結果掲載 8/18高温のため大会中止となりました

8月17日(土)、18日(日)に開催されました「2019年度 へきなんサマーカップ」の結果をお寄せいただきましたのでお知らせします。詳細をお知らせいただきありがとうございます! 地元碧南市を中心に、新潟、岡山、岐阜、愛知から 24チームが参加した今大会。今年度は、2日目が危険な暑さだったため、決勝トーナメント...
優勝はさいたまシティノースFC!2019年度 第23回AKITA花まるっCUP少年サッカー大会U-12(秋田県)結果掲載!
3002

優勝はさいたまシティノースFC!2019年度 第23回AKITA花まるっCUP少年サッカー大会U-12(秋田県)結果...

2019年度 第23回AKITA花まるっCUP少年サッカー大会の結果情報が秋田県サッカー協会より公式発表がありましたのでお知らせいたします。 決勝戦は昨年度優勝のさいたまシティノースFCと鶴岡地区TCU-12が対戦し、両者得点を奪えずPK戦に突入。さいたまシティノースFCがPK戦を制し、昨年に引き続き優勝を飾...
優勝は長岡JYFC!2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会
1505

優勝は長岡JYFC!2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会

8月18日に行われた2019年度 第5回JCカップU-11少年少女サッカー 北陸信越地区予選大会の結果をお知らせします! 優勝は長岡JYFCです! 最終結果 優勝:長岡JYFC 準優勝:FC七尾ウエスト 第3位:敦賀FC グリーンカード賞:FCフェローズ <決勝戦> 長岡JYFC 2-0 FC七尾ウェスト <...
2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟地区【新潟西ブロック予選】優勝はグランセナ新潟FCジュニア!
673

2019年度 第17回県民共済カップU-10サッカー大会 新潟地区【新潟西ブロック予選】優勝はグランセナ新潟FCジュ...

8月12日(月・祝)に行われました「第17回県民共済カップ U-10サッカー大会 新潟地区新潟西ブロック予選」の最終結果がわかりましたのでお伝えします。 優勝はグランセナ新潟FCジュニアのみなさんです!おめでとうございます! 優勝のグランセナ新潟FCジュニアのみなさん、準優勝の小針レオレオサッカー少年団のみな...
優勝は左京支部!2019年度 第39回 立山杯北日本招待少年サッカー富山大会
1587

優勝は左京支部!2019年度 第39回 立山杯北日本招待少年サッカー富山大会

8月16日に行われた、2019年度 第39回 立山杯北日本招待少年サッカー富山大会の結果をお知らせします。 優勝は左京支部(京都)です! 最終結果 優勝:左京支部(京都) 準優勝:坂井地区 第3位:各務原(岐阜) <決勝戦> 左京支部 4-0 坂井地区 <3位決定戦> 各務原 3-1 魚津 <準決勝> 各務原...
2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 優勝はブリンカールFC(愛知)!
18241

2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 優勝はブリンカールFC(愛知)!

8月12日に行われました JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会 の結果をお伝えします! 優勝したブリンカールFCの皆さん 北澤豪氏より表彰されるブリンカールFCの荻野改斗選手 (photo:ご提供いただきました!) 2019バーモントカップ特集 vol.1  目指せ全国!日程・会...
2019年度 第17回 県民共済カップ U-10 サッカー大会 新潟【中ブロック予選】優勝はアルビレックス新潟U-12!
1753

2019年度 第17回 県民共済カップ U-10 サッカー大会 新潟【中ブロック予選】優勝はアルビレックス新潟U-1...

8月4日(日)に行われました「第17回 県民共済カップ U-10 サッカー大会 新潟地区新潟中ブロック予選」の最終結果が分かりましたのでお伝えします。 優勝はアルビレックス新潟U-12のみなさんです!おめでとうございます! 優勝のアルビレックス新潟U-12のみなさん、準優勝の kF3のみなさん、第3位の鳥屋野...
8/11結果速報!本大会出場は石川・富山!2019年度 第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技 少年男子
1886

8/11結果速報!本大会出場は石川・富山!2019年度 第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技 少年男子

8月11日に行われた2019年度 第40回 北信越国民体育大会 サッカー競技 少年男子の結果です! 勝利し、北信越第2代表となった富山県選抜の皆さん▼参照元:富山県サッカー協会 2019年度試合詳細 本大会出場 第1代表:石川県選抜 第2代表:富山県選抜 8/11(日)組み合わせ 石川 - 新潟 ※得点情報お...
アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 9/7~開催 2020年度 新潟
553

アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 9/7~開催 2020年度 新潟

新潟県新潟市を中心に活動する「アルビレックス新潟U-15」では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アルビレックス新潟 ジュニアユースセレクション 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学...
8/10,11結果速報!2019年度第40回 長岡まつり共催小学生選抜サッカー大会  新潟
633

8/10,11結果速報!2019年度第40回 長岡まつり共催小学生選抜サッカー大会 新潟

2019年8月10日11日に行われます第40回長岡まつり共催小学生選抜サッカー大会の組合せが分かりましたのでお知らせします。 参加されるチームは優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チー...
結果掲載8/3 2019-2020アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 新潟
1413

結果掲載8/3 2019-2020アイリスオーヤマ プレミアリーグU-11 新潟

2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ 新潟 U-11が開催中です。8/3開催分までの1部・2部の結果がわかりましたので、お伝えします。 8/9までの結果 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけ...
【新潟県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4
971

【新潟県】参加メンバー掲載!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)8/1~8/4

2019年8月1日(木)~4日(日)、静岡県・裾野市 / 時之栖スポーツセンターにて行われる「2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)西日本」に参加する新潟県のメンバーが発表されましたのでお知らせします。 この研修会は、U-12年代のチームの活動(リーグ戦・全国大会)と個の活動...
優勝はジェス新潟東SC(新潟)2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUNMA 群馬 全結果掲載
3746

優勝はジェス新潟東SC(新潟)2019年度「tonan」第9回北関東(関東外環)U-12少年サッカー大会in GUN...

8月2日に開会式が行われ、3日、4日の2日間の日程で「北関東(外環)U-12大会」が今年も開催されました。 各県代表のチームのみなさん、大変暑い中での試合お疲れさまでした。 2019年度大会結果詳細 優勝:ジェス新潟東SC(新潟) 準優勝:エスペランサ総和FC(茨城) 第3位:八千代町サッカー少年団(茨城) ...
組合せ掲載 2019年度第27回グリーン・ハイ・カップ少年サッカー大会 7/27.28開催 富山
1116

組合せ掲載 2019年度第27回グリーン・ハイ・カップ少年サッカー大会 7/27.28開催 富山

2019年7月27日(土)28日(日)に行われる2019年度第27回グリーン・ハイ・カップ少年サッカー大会の組合せが決まりましたのでお知らせします。 各チーム優勝目指して頑張ってください。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い...
準決勝・決勝結果待ち! 2019年度第34回雷鳥カップ 富山 開催7/29,30,31
1672

準決勝・決勝結果待ち! 2019年度第34回雷鳥カップ 富山 開催7/29,30,31

2019年7月29日(月)30日(火)31日(水)に行われる2019年度第34回雷鳥カップの準々決勝までの結果が分かりましたのでお知らせします。 各チーム優勝目指して頑張ってください。 対戦カード 準決勝 前橋ジュニア - JSC SAKAI トリプレッタ渋谷 - ディアブロッサ富田 2019年度 大会結果詳...
2019年度 第17回 県民共済カップ U-10 サッカー大会 新潟中越地区【魚沼柏崎ブロック予選】優勝は小千谷SC!
721

2019年度 第17回 県民共済カップ U-10 サッカー大会 新潟中越地区【魚沼柏崎ブロック予選】優勝は小千谷SC...

7月14日(日)、15日(月・祝)に行われました「第17回 県民共済カップ U-10 サッカー大会 新潟中越地区魚沼柏崎ブロック予選」の結果をお伝えします。 優勝は小千谷SCのみなさんです!おめでとうございます! 優勝の小千谷SCのみなさんは魚柏第1代表、準優勝のFC大和ジュニオルスのみなさんは魚柏第2代表と...
優勝は三重中勢FC! 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川
1069

優勝は三重中勢FC! 2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川

7月27日、28日に行われた、2019年度 第27回 金沢学院大学杯争奪 少年サッカー大会 石川の結果をお知らせします。 優勝は三重中勢FCです!チームのみなさん、おめでとうございます! 最終結果 優勝:三重中勢FC(三重) 準優勝:京都・神明JSC(京都) 第3位:星稜 <決勝戦> 京都・神明 2-3 三重...
EXILE CUP2019 北信越大会 長野県開催 優勝はNoedegrati Sanjo FC(新潟)続報募集中!
1881

EXILE CUP2019 北信越大会 長野県開催 優勝はNoedegrati Sanjo FC(新潟)続報募集中!

2019年度「EXILE CUP北信越大会」が7月21日に長野県にて開催されました。 優勝チームのみわかりましたので、準優勝や3位のチーム情報をご存知でしたら情報提供をお待ちしております! 2019年度大会結果詳細 優勝:Noedegrati Sanjo FC(新潟) 準優勝:情報お待ちしております! 参照:...
優勝は聖隷JFC!2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12
577

優勝は聖隷JFC!2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12

2019年7月21日(日)に愛知フットサルクラブにて「2019年度 フットサルフェスタ中日本地域大会U-12」が行われました。 ★優勝した聖隷JFCの皆さん★(写真:愛知フットサルクラブ facebook) 優勝した聖隷JFCは8月12日(月祝)にJ-GREEN堺にて行われる全国大会へ出場します! 2019年...
Return Top