ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

長野小学生

Category
2019年度 第30回関東選抜少年サッカー大会 (茨城県開催) 16都県参戦!組合せ決定!! 2/29,3/1開催!参加メンバー情報をお待ちしています!
1458

2019年度 第30回関東選抜少年サッカー大会 (茨城県開催) 16都県参戦!組合せ決定!! 2/29,3/1開催!...

2020年2月29日(土)、3月1日(日)にひたちなか市総合運動公園陸上競技場およびスポーツ広場(茨城県)にて、2019年度 第30回関東選抜少年サッカー大会が、関東1都7県のトレセンチームをはじめ、推薦チーム(青森県、秋田県、山形県、岩手県、宮城県、福島県、長野県、新潟県)が参加して開催されます。 参加チー...
2019年度 第19回長野県中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会 2/22.23開催!組合せ掲載
52

2019年度 第19回長野県中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会 2/22.23開催!組合せ掲載

2月22日から行われる大会の中南信地区中日新聞社杯ジュニアフットサル大会の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
2019年度2月長野県開催【カップ戦まとめ】情報随時募集!どんどんお寄せください!2/15結果速報 上松郵便局長杯・STI杯
419

2019年度2月長野県開催【カップ戦まとめ】情報随時募集!どんどんお寄せください!2/15結果速報 上松郵便局長杯・...

早いもので2月になりました。今のカテゴリーで戦えるものも残り少しですね。受験等でサッカーから離れている選手もいらっしゃるかもしれません。インフルエンザも流行っているので、体調を崩されている選手もいるかもしれません。そんな中でも公式戦以外にも選手は各地で活躍しています。お子さんやお知り合いの選手が活躍したカップ...
プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020 (宮城県開催) 群馬・山梨・長野・鳥取・島根・熊本シーズン終了、新潟優勝決定!31都道府県参戦!! 都県リーグまとめました!本戦は4/1~3開催!
1915

プレミアリーグU-11チャンピオンシップ2020 (宮城県開催) 群馬・山梨・長野・鳥取・島根・熊本シーズン終了、新...

2020年4月1日(水)~3日(金)に女川町総合運動公園(宮城県牡鹿郡女川町)にて行われる、アイリスオーヤマ 第5回プレミアリーグU-11(PREMIER LEAGUE U-11)チャンピオンシップ2020 の情報をお知らせします。 また、それに先駆けて2019年4月から全国31都道府県で開催されている都県リ...
2019年度 SuperSports XEBIO CUP in 長野 U-12(ゼビオカップ)3/1開催 組合せ募集!
85

2019年度 SuperSports XEBIO CUP in 長野 U-12(ゼビオカップ)3/1開催 組合せ募集...

3月1日に行われるSuperSports XEBIO CUP in 長野の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
2020年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
396

2020年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ 北信越リーグ 5月~10月 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ 北信越リーグ 4月~10月 ...
2020年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧
344

2020年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 小学生(4種):チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 小学生(4種):JFAバーモントカップ 全日本U-12フットサル選手権長野県大会 中学生(3種):全日本U-...
2019年度 松本・塩尻U-11サッカー冬季リーグ(長野)次回3/7!結果の情報お待ちしております
211

2019年度 松本・塩尻U-11サッカー冬季リーグ(長野)次回3/7!結果の情報お待ちしております

12月7日より開幕となりました、2019年度 松本塩尻冬季リーグU-11の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・...
ダノンネーションズカップ2020 in JAPAN 埼玉会場予選 2/22開催!組み合わせ決定
2111

ダノンネーションズカップ2020 in JAPAN 埼玉会場予選 2/22開催!組み合わせ決定

2020年2月22日に行われるダノンネーションズカップ2020 in JAPAN 埼玉会場予選 の大会情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブログ一覧はこちら! 組合せ 組み合わせ(参照:...
2019年度 第17回長野県少年フットサル大会(カテゴリーⅡ)優勝は中野SSS!
1264

2019年度 第17回長野県少年フットサル大会(カテゴリーⅡ)優勝は中野SSS!

2019年長野県少年フットサル大会(カテゴリーⅡ)が2020年2月2日に長野市ホワイトリングにて開催されました。 結果がわかりましたのでお知らせします。 2019年度の優勝は中野SSSの皆さんです。おめでとうございます! PHOTO参照:長野県フットサル連盟 FB 2019年度 大会結果詳細 優勝:中野SSS...
2019年度 第17回長野県少年フットサル大会(カテゴリーⅠ)優勝は野沢菜FC
1325

2019年度 第17回長野県少年フットサル大会(カテゴリーⅠ)優勝は野沢菜FC

2019年長野県少年フットサル大会(カテゴリーⅠ)が2020年2月2日に長野市ホワイトリングにて開催されました。 優勝した野沢菜FCの皆さんです。おめでとうございます! PHOTO参照:長野県フットサル連盟 FB 2019年度 大会結果詳細 優勝:野沢菜FC 準優勝:吉田JFC 第3位:芹田少年少女 第4位:...
2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧
5562

2019年度 サッカーカレンダー【北信越】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 リーグ戦 中学生(3種):JFA・U-13サッカーリーグ2019 第6回北信越リーグ 中学生(3種):高円宮杯 JFA・U-15サッカーリーグ2019 第11回北信越リーグ 高校...
組合せ決定!2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第25回北信越少年サッカー新人大会U-11 3/14~開催!
2237

組合せ決定!2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第25回北信越少年サッカー新...

3月14日から行われる、2020年度JA全農杯チビリンピック小学生8人制サッカー大会IN北信越 兼 第25回北信越少年サッカー新人大会U-11の組み合わせをお知らせいたします。 2019年度 大会結果詳細 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チ...
2019年度 諏訪地域少年サッカー連合会フットサル大会U-10 優勝は茅野市玉川SSS!
390

2019年度 諏訪地域少年サッカー連合会フットサル大会U-10 優勝は茅野市玉川SSS!

2019年度 諏訪地域少年サッカー連合会フットサル大会U-10が2月1日に開催され結果がわかりましたのでお知らせします。 2019年度優勝は茅野市玉川SSSのみなさんです、おめでとうございます! PHOTO参照:茅野市玉川サッカースポーツ少年団 Twitter 2019年度 大会結果詳細 優勝:茅野市玉川SS...
2019年度第35回市川市招待少年サッカー大会 優勝はWingsU-12!(千葉県)
2366

2019年度第35回市川市招待少年サッカー大会 優勝はWingsU-12!(千葉県)

1月4、5日に開催された第35回市川市招待少年サッカー大会についてお伝えします。 市川市内9チーム、千葉県内13チーム、千葉県外10チームが参加した大会です。 2019年度 大会結果詳細 優勝  WingsU-12 準優勝 トリプレッタSC 3位   柏レイソルTOR’82・松戸TC 情報提供あり...
2019年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧
8975

2019年度 サッカーカレンダー【長野】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 小学生(4種):2019年度 第18回チラベルトカップ長野県少年サッカー大会 小学生(4種):2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル...
2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 3/27.28.29 福岡県開催 組合せ&本選招待チーム掲載!
1282

2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 3/27.28.29 福岡県開催 組合せ&本選招...

2020年3月27日(金)、28日(土)、29日(日)に福岡県で開催される「2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10」。 本年も九州予選を勝ち上がったチームと各県から招待された強豪チームが熱い闘いを繰り広げます。 組み合わせと招待チームをお伝えいたします! 2019年度 大会結果詳細 情報提供...
2019年度 諏訪地域少年サッカー連合会フットサル大会U-12 結果募集
227

2019年度 諏訪地域少年サッカー連合会フットサル大会U-12 結果募集

2019年度諏訪地域少年サッカー連合会フットサル大会U-12・U-11が開催されることがわかりましたのでお知らせします。 出場される選手のみなさん、がんばってください! 結果お待ちしております。 2019年度 大会結果詳細 結果はわかり次第お伝えします。 情報提供は下記にてお待ちしております。 情報提供・閲覧...
【参加チーム募集】2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 予選会 2/23(日)@福岡
1904

【参加チーム募集】2020 第3回 NBX 九州チャレンジカップ U-10 予選会 2/23(日)@福岡

2020年 ‌第3回 NBX 九州 Challenge Cup U-10 予選会 募集開始! 関東、関西の強豪揃う、ハイレベルな本戦出場を賭け、激戦の予選を勝ち抜くのは?? 申し込み締め切り1月31日 組み合わせ発表2月2日 予選会日程 2月23日 日曜日 1day 場所 福岡市西区西部運動公園 〒819-0...
アザリー飯田 ジュニアユース体験練習会 随時開催 2020年度 長野
140

アザリー飯田 ジュニアユース体験練習会 随時開催 2020年度 長野

長野県飯田市を中心に活動する「AZALEE IIDA」(アザリー飯田)では、現小学6年生(2020年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2020年度 アザリー飯田 ジュニアユース体験会 対象 現小学6年生(2020年4月に新中学1...
随時更新、情報募集!2019-2020【長野県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ
2785

随時更新、情報募集!2019-2020【長野県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

2020年度長野県内の募集・セレクション情報をピックアップしました。 J下部組織や地域の強豪クラブなど、それぞれ特色が異なる個性豊かなチームが揃っています。 応募が締め切られているものや既にセレクションが終了したものもありますので、応募締め切りについては必ず各チームのHPを確認してください。 ★★ピックアップ...
2019年度 第15回千曲市スポーツ協会長杯湯けむりカップU12少年フットサル大会(長野)優勝はJFC須坂ジュニア!
729

2019年度 第15回千曲市スポーツ協会長杯湯けむりカップU12少年フットサル大会(長野)優勝はJFC須坂ジュニア!

2019年度湯けむりカップ本戦大会が1月18日、19日の2日間の日程で開催されました。 今大会の前には県内予選が行われ、今大会の出場権を勝ち取ったチームのみなさんと本戦から参戦されてチームのみなさんとで1次、2次予選、順位別トーナメント(順位決定戦)が行われました。 結果がわかりましたのでお知らせします。 2...
Return Top