ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriternao
はじめまして。naoです。群馬県在住。
2018年3月よりお世話になってます。
早いものでお仕事をさせていただくようになって1年がたちました。
まだまだ、わからないことばかりですが・・・。
人生初の受験生の母を体験中。塾の送り迎えが大変です。
当の息子は机に向かったと思ったらすぐに寝ちゃうし、朝は起きないし、
寝てばかりじゃないか?
とりあえず、強力な目覚まし時計を購入。
naoの記事一覧
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会6年生 千葉
239

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会6年生 千葉

9/1より行なわれていた第2回東総少年サッカー秋季大会6年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  ちはら台FC 準優勝 一宮ウイングス 3位  FCウィング・FRIENDS.U12 あすなろリーグ 優勝  ときがねFC 準優勝 東金東SC 3位  クレシェンテ成東 情報提...
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会5年生 千葉
178

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会5年生 千葉

9/1より行なわれている第2回東総少年サッカー秋季大会5年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  レシアスSC 準優勝 横芝FC 3位  ちはら台FCレッド・大木戸イエロー あすなろリーグ 優勝  クレシエンテ成東 準優勝 ときがねFC 情報提供ありがとうございました。 ...
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会4年生 千葉
199

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会4年生 千葉

9/1より行なわれている第2回東総少年サッカー秋季大会4年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  おゆみ野ブルー 準優勝 FC Lazo 3位  茂原ウエスト あすなろリーグ 優勝  ときがねFC 準優勝 レシアスSC 3位  HAMANO.JFC・MSアウルFC 情報提...
各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会3年生 千葉
193

各リーグ優勝チーム決定!2019年度第2回東総少年サッカー秋季大会3年生 千葉

9/1より行なわれている第2回東総少年サッカー秋季大会3年生についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 なかよしリーグ 優勝  大木戸ブルー 準優勝 ちはら台FC 3位  美杉FC・おゆみ野ブルー あすなろリーグ 優勝  Jホグワーツ 準優勝 実住FC 3位  おゆみ野ホワイト 情報提供ありがとうござ...
県中央大会進出8チーム決定!次回代表決定戦9/22!2019年度千葉県第3ブロック大会 5年生
3169

県中央大会進出8チーム決定!次回代表決定戦9/22!2019年度千葉県第3ブロック大会 5年生

4月21日より開催されている2019年度千葉県第3ブロック大会 5年生についてお伝えします。 7月14日は、午前中に大雨が降る予報のため、ゆうゆう公園、塚崎運動場とも中止となりました。 残り4枠を争う代表決定戦は9月22日に実施予定です。 県中央大会進出チーム決定! 第1代表 柏レイソルU12(Aブロック1位...
優勝は常盤平少年SC!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-11 千葉
275

優勝は常盤平少年SC!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-11 千葉

9月15日に行なわれた市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-11についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 優勝  常盤平少年SC 準優勝 FCトリムジュニア 3位  D.U.C. SC・トリプレッタSC 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたし...
優勝はD.U.C. SC A!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-10 千葉
179

優勝はD.U.C. SC A!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-10 千葉

9月15日に行なわれた市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-10についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 優勝  D.U.C. SC A 準優勝 新松戸SC 3位  FCトリムジュニア・高塚FC 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 ...
優勝はFCトリム!2019年度第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会2ブロック予選
738

優勝はFCトリム!2019年度第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会2ブロック予選

第33回千葉県少年サッカー選手権3年生大会2ブロック予選についてお知らせします。 参照:FCトリムFacebook 結果 優勝  FCトリム 準優勝 ラビットキッカーズ その他の結果についてご存知の方は情報提供お願いいたします。 決勝  FCトリム 3-1 ラビットキッカーズ 準決勝 FCトリム 2-0 清水...
9/15結果!2019 U-12サッカーリーグin千葉2ndリーグ
19213

9/15結果!2019 U-12サッカーリーグin千葉2ndリーグ

2019 U-12サッカーリーグin千葉2ndリーグについてお伝えします! 2ndリーグ 参照:千葉県サッカー協会第4種委員会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力し...
予選結果 決勝トーナメント組合せ掲載!次回9/23!2019年度第35回京葉ガス杯争奪サッカー大会 千葉
413

予選結果 決勝トーナメント組合せ掲載!次回9/23!2019年度第35回京葉ガス杯争奪サッカー大会 千葉

9月14日より開催されている第35回京葉ガス杯争奪サッカー大会についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れるチームの想い・・・! チームブ...
県中央大会進出12チーム決定!2019年度千葉県第3ブロック大会 4年生
4177

県中央大会進出12チーム決定!2019年度千葉県第3ブロック大会 4年生

第3ブロック4年生の県中央大会進出チームが確定しましたのでお伝えします。 県中央大会進出チーム決定! 第1代表 TOR82イエロー(Aブロック1位) 第2代表 高野山SSS A(Aブロック2位) 第3代表 ヴィスポ柏99FC(Aブロック3位) 第4代表 印西FCイエロー(1位成績1位) 第5代表 柏ラッセルF...
決勝トーナメント9/14結果情報募集!次回9/21!2019年度第32回千葉市少年サッカー大会5年生以下の部
6633

決勝トーナメント9/14結果情報募集!次回9/21!2019年度第32回千葉市少年サッカー大会5年生以下の部

6月22日より行われている2019年度第32回千葉市少年サッカー大会5年生以下の部についてお伝えします。 決勝トーナメント組合せ 参照:千葉市サッカー協会 決勝トーナメント進出チーム Aブロック 1位バディーSC千葉サックス 2位WingsU-12 Bブロック 1位GINGA FC U-11 2位幕張リバティ...
リーグ表入力お願いします!次回9/22!2019年度第33回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会 千葉
880

リーグ表入力お願いします!次回9/22!2019年度第33回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会 千葉

5月1日(水祝)に開会式が行なわれた2019年度第33回市原市サッカー協会会長杯争奪少年サッカー大会についてお知らせします。 予選組合せ・結果 参照:市原市サッカー協会第4種委員会 結果を試合会場から入力できる、リーグ戦表を作成しました。 試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。 1試合から結果を...
千葉県選手権大会出場チーム決定!2019年度第31回千葉市少年サッカー大会3年生以下の部
7349

千葉県選手権大会出場チーム決定!2019年度第31回千葉市少年サッカー大会3年生以下の部

千葉県選手権大会出場チームが決定しましたのでお知らせします。 千葉県選手権大会出場チーム 1位 GINGA FC U-9 2位 Wings U-12 3位 コラソン千葉 4位 大木戸SC 6位 ラルクヴェール千葉 7位 バディー千葉SCサックス 9位 イーグルス 11位 F.C.アローズ 12位 千葉美浜FC...
次回9/21!決勝トーナメント組合せ!2019年度第35回ジュニアカップ争奪少年サッカー大会 千葉
81

次回9/21!決勝トーナメント組合せ!2019年度第35回ジュニアカップ争奪少年サッカー大会 千葉

9月7日より行われている第35回ジュニアカップ争奪少年サッカー大会についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています! 情報提供・閲覧はこちらから情報提供・閲覧はこちらから ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? 溢れる...
2位の部優勝は常盤平少年SC A!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-10 千葉
300

2位の部優勝は常盤平少年SC A!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-10 千葉

9月8日に行なわれた市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-10についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 2位の部 優勝  常盤平少年SC A 3位の部 優勝  上本郷SC A 4位の部 1位  カンガルーFC B 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供...
中位の部優勝はまつひだいSC A!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-11 千葉
182

中位の部優勝はまつひだいSC A!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-11 千葉

9月1日に行なわれた市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-11についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 中位の部 優勝  まつひだいSC A 下位の部 優勝  矢切SC A フレンドリーの部 1位  カンガルーFC 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供を...
中位の部 優勝はラビットキッカーズA!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-12 千葉
226

中位の部 優勝はラビットキッカーズA!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-12 千葉

8月31日に行なわれた市議長杯争奪サッカー大会(中位以下の部)U-12についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 中位の部 優勝:ラビットキッカーズA 下位の部 優勝:カンガルーFC 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 情報提供・閲覧は...
優勝はトリプレッタSC!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-12 千葉
382

優勝はトリプレッタSC!2019年度第25回松戸市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-12 千葉

8月31日に行なわれた市議長杯争奪サッカー大会(上位の部)U-12についてお伝えします。 2019年度 大会結果詳細 優勝  トリプレッタSC 準優勝 FCトリムジュニア 3位  常盤平少年SC A 情報提供ありがとうございました。 今後も大会やセレクション・トレセン情報等の提供をお願いいたします。 情報提供...
Return Top