ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

岩手小学生

Category
【岩手県】参加メンバープレイバック!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)2019/8/1~8/4
3158

【岩手県】参加メンバープレイバック!2019 JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)201...

2019年8月1日(木)~4日(日)、Jヴィレッジ(福島県)にて行われる「2019JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する岩手県トレセンメンバーの情報をいただきましたので、お知らせいたします。 ※番号の順序は選考には関係ありません。 参加メンバー ※番号の順序は選考には関係...
2019年度 岩手県トレセンメンバー
1858

2019年度 岩手県トレセンメンバー

2019年度の岩手県でトレセンメンバーとして活躍した選手をまとめてご紹介します。 2019年度 岩手県 トレセンメンバー ※こちらの情報は一般の皆様から当サイトに寄せられた情報提供を元に掲載しています。公式な情報ではない場合もございますのでご了承ください。万が一誤りがある場合は情報提供フォームかこの記事のコメ...
2019年度 第30回関東選抜少年サッカー大会 (茨城県開催)  大会は中止! 福島県トレセンメンバー掲載!
5340

2019年度 第30回関東選抜少年サッカー大会 (茨城県開催) 大会は中止! 福島県トレセンメンバー掲載!

2020年2月29日(土)、3月1日(日)にひたちなか市総合運動公園陸上競技場およびスポーツ広場(茨城県)にて開催予定であった、2019年度 第30回関東選抜少年サッカー大会は、選手が安全・安心に参加できることを前提に、新型コロナウイルスの感染予防・拡散防止の対策をし、大会を開催する準備が進められてきました。...
【大会中止】2019年度キャノンガールズエイト第17回JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会  3/7,8開催!
1019

【大会中止】2019年度キャノンガールズエイト第17回JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 3/7,...

3月7日(土)、8日(日)に行われる「キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA 東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 」は新型コロナウイルスのよる新型肺炎の感染予防及び拡散防止のため、大会中止となりました(2/27発表) (参照:東北サッカー協会) 2019年度 大会結果詳細 〇結果は分かり次第掲...
【岩手県】参加メンバー掲載!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会 3/7・8開催!(中止)
590

【岩手県】参加メンバー掲載!2019年度 キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA東北ガールズ・エイト(U-12...

2020年3月7日(土)・8日(日)、Jヴィレッジ(福島県)において、『キヤノン ガールズ・エイト 第17回 JFA 東北ガールズ・エイト(U-12)サッカー大会』が開催されます。 日本サッカー協会から今大会に参加する岩手県のメンバーが発表になりましたのでお伝えします。 参加メンバー 番号 Pos. 選手名 ...
2019年度 第25回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会U12,U11(秋田県)最終結果掲載
3084

2019年度 第25回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会U12,U11(秋田県)最終結果掲載

2月15日(土)16日(日)に開催された「第25回秋田カップ東北都市選抜少年サッカー大会」の情報をお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 【U12の部】 優勝:八戸TC 準優勝:宮城仙南TC 第3位:秋田セリオン 【U11の部】 優勝:秋田U11 準優勝:八戸U11 第3位:由利本荘U11 〇情報提供あ...
2019年度 第30回北都銀行杯スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会 U-11の部(秋田県)優勝は百石!
2414

2019年度 第30回北都銀行杯スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会 U-11の部(秋田県)優勝は百石!

2020年1月5日(日)〜7日(火)にあきたスカイドームで開催された「第30回北都銀行杯スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会(U-11)」の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 2019年度 大会結果詳細 優勝:百石SSS(青森県) 準優勝:ブレイジングトルシーダ大館(秋田県) 第3位:仁...
2019年度 第30回北都銀行杯スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会 U-12の部(秋田県)優勝は古川!
2704

2019年度 第30回北都銀行杯スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会 U-12の部(秋田県)優勝は古川!

1月5日(日)〜7日(火)にあきたスカイドームで開催された「第30回北都銀行杯スカイドーム少年サッカー8人制チャンピオンズ大会(U-12)」。大会結果がわかりましたので、お知らせします。 2019年度 大会結果詳細 優勝:古川(宮城県) 準優勝:酒田U-12(山形県) 第3位:仁井田レッドスターズ(秋田県)、...
2019年度 第27回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップU12(秋田県)優勝は秋田TC!
969

2019年度 第27回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップU12(秋田県)優勝は秋田TC!

12月21日(土)、22日(日)に「第27回スカイドーム少女サッカーチャンピオンズカップU12」が開催され、大会結果がわかりましたのでお知らせします。 2019年度 大会結果詳細 優勝:秋田県TC U-12女子 準優勝:仙南レディース(宮城県) 第3位:秋田県Select U-12女子 情報提供ありがとうござ...
2018年度 JFA東北キヤノンガールズ・エイト(U-12)<岩手県選抜>メンバー掲載!
1414

2018年度 JFA東北キヤノンガールズ・エイト(U-12)<岩手県選抜>メンバー掲載!

2019年3月9日(土)・10(日)、福島県・相馬光陽サッカー場にて開催の「2018年度 JFA東北キヤノンガールズ・エイト(U-12)」に参加する岩手県選抜(小学女子)メンバー18名です。 東北キヤノン・ガールズエイト2018 岩手県選抜(小学女子) 谷内 碧 CIELO北上サッカークラブ 千田 斐代 黒北...
2018年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
80415

2018年度 ナショナルトレセンU-12まとめ

ナショナルトレセンU-12は毎年エリアごと(関東関西など9地域)にわかれて行われてます。 ナショナルトレセンのメンバーは、それぞれのエリアに該当する都道府県トレセンのメンバーの中から選出されていることがほとんどです。 2015年度より導入されたJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)は47都道府県か...
【岩手県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
5925

【岩手県】参加メンバー決定!2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

2018年8月2日(木)~5日(日)、花巻市にて行われる「2018JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する岩手県トレセンメンバーが発表になりました。 ※番号の順序は選考には関係ありません。 参照:JFA 岩手県選抜参加メンバー NO ポジション 氏名 学年 登録チーム名 1...
2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
30422

2018年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ

2018年度のナショナルトレセンU-12東北やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 東北トレセンマッチ、東北トレセンU-12/11、宮城県4年生選抜研修会、関東MTM、FFP、東北トレセン東西同時開催、東北トレセンU11、ナショナルトレセンU-12東北の順で掲載してい...
【最終結果】2017年度 第28回関東選抜少年サッカー大会  優勝は東京都U-12選抜ブルー!
13075

【最終結果】2017年度 第28回関東選抜少年サッカー大会  優勝は東京都U-12選抜ブルー!

2017年度結果 優勝:東京都U-12選抜ブルー 準優勝:秋田県トレセンU-12  第3位:東京都選抜U-12 ホワイト、横浜TC 決勝トーナメント 結果 情報をいただきました。ありがとうございます! 決勝 東京都U-12選抜ブルー 5-0 秋田県トレセンU-12 準決勝 東京都U-12選抜ブルー 3-1 東...
2017年度 ナショナルトレセンU-12東北(1/26~28秋田県開催)参加選手・スケジュール掲載!
5039

2017年度 ナショナルトレセンU-12東北(1/26~28秋田県開催)参加選手・スケジュール掲載!

2018年1月26日~1月28日に秋田県(秋田県立中央公園)にて行われる「2017年度 ナショナルトレセンU-12東北」に参加するメンバーが分かりましたのでお知らせいたします。 ※名前、所属チーム名に誤りがある場合はお知らせください。 参加選手 青森県 GK 川村 晃生 6年 159cm 47kg 青森FC ...
2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ
35002

2017年度 ナショナルトレセンU-12 東北まとめ

2017年度のナショナルトレセンU-12東北やJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)の日程についてまとめました。 東北トレセンマッチ、東北トレセンU-12/11、宮城県4年生選抜研修会、関東MTM、FFP、東北トレセン東西同時開催、東北トレセンU11、ナショナルトレセンU-12東北の順で掲載してい...
2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ
68212

2017年度 ナショナルトレセンU-12まとめ

ナショナルトレセンU-12は毎年エリアごと(関東関西など9地域)にわかれて行われてます。 ナショナルトレセンのメンバーは、それぞれのエリアに該当する都道府県トレセンのメンバーの中から選出されていることがほとんどです。 2015年度より導入されたJFAフットボールフューチャープログラム(FFP)は47都道府県か...
【岩手県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)
4383

【岩手県】参加メンバー決定!2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)

★2018年情報はこちら(ジュニアサッカーNEWS)★ 2017年8月2日(水)から6日(日)の日程で静岡県御殿場市にて行われる「2017JFAフットボールフューチャープログラムトレセン研修会(FFP)」に参加する青森県の代表選手がわかりましたのでお知らせいたします。 ※順序は選考には関係ありません。 参加メ...
2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 岩手県参加メンバー掲載!
7321

2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 岩手県参加メンバー掲載!

会場 ★北開催(安比高原スポーツパーク) 岩手県・青森県・秋田県 ★南開催(山形総合運動公園サッカー場) 山形県・宮城県・福島県 岩手県メンバー【U-12】 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! GK 千葉 瑠偉 FCサンアルタス大船渡 GK 浅沼 英志 MarioVik...
2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 福島県参加メンバー決定!
4856

2017年度 東北トレセンU-12(6/24.25) 福島県参加メンバー決定!

会場 ★北開催(安比高原スポーツパーク) 岩手県・青森県・秋田県 ★南開催(山形総合運動公園サッカー場) 山形県・宮城県・福島県 福島県メンバー【U-12】 情報をいただきましたのでご紹介します。いつも情報提供ありがとうございます! 菅野文太(フォルテ福島) 佐藤涼葵(フォルテ福島) 安斎悠人(福島ユナイテッ...
【東北版】都道府県トレセンメンバー2017全学年
14759

【東北版】都道府県トレセンメンバー2017全学年

【東北版】2017年度都道府県トレセンメンバー一覧 通称県トレ、都トレ、府トレ、道トレのU-11、U-12、U-13、U-14、U-15、女子メンバーが全国各地で続々と発表されています!ジュニアサッカーNEWSでは全国のトレセンメンバーを掲載して保護者やサッカーファンの皆様と一緒に応援していきたいと思います。...
2016年度 ナショナルトレセンU-12 東北 1/20~22開催!全参加メンバー掲載!
9180

2016年度 ナショナルトレセンU-12 東北 1/20~22開催!全参加メンバー掲載!

2016年度 ナショナルトレセンU-12 東北 【日程】 2017年1月20日(金)~22日(日) 【場所】 宮城県松島フットボールセンター 【概要】 主旨 一般社団法人関東サッカー協会が、日本サッカーの将来を担うユース(12 歳以下) の少年たちのサッカー技術の向上と、健全な心身の育成を図ることを目的とし、...
Return Top