ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

福島小学生

Category
組合せ募集 EXILE CUP東北 6/16 | EXILE CUP 2019 東北大会 福島
81

組合せ募集 EXILE CUP東北 6/16 | EXILE CUP 2019 東北大会 福島

6月16日(日)、福島県・Jヴィレッジにて「第10回 EXILE CUP 2019 東北大会」が開催されます。 組合せ *分かり次第掲載いたします。情報お待ちしております! 関連記事 EXILE CUP  2019 【決勝大会】(9/15@愛媛県今治市)…coming soon!! 【地区大会】北海道・関東1...
5/25結果速報 プレミアリーグU-11福島 | 2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ福島 U-11
73

5/25結果速報 プレミアリーグU-11福島 | 2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ福島 U-11

5月25日(土)、「2019-2020 アイリスオーヤマ プレミアリーグ福島 U-11」が開催されます。 *組合せ・日程についてご存知の方はぜひ情報をお寄せください。 *当日は高温注意報が出ております。日程変更や熱中症に十分ご注意ください。 (大会について) 2018年度まで全国20都府県で行われていましたが...
5/26結果速報 U-12リーグ会津 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in会津
722

5/26結果速報 U-12リーグ会津 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in会津

5月26日(日)、「JFA U-12サッカーリーグ2019福島 in 会津」 が開催されます。 前節終了時点では1部リーグは会津サントスと城北FCの首位争いとなっています。 *当日は猛暑の予報が出ております。日程変更や熱中症に十分ご注意ください。 5/26(日)結果速報 *リーグ戦績表は結果が分かり次第、更新...
5/26結果速報 U-12リーグ福島 県中 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in県中
1125

5/26結果速報 U-12リーグ福島 県中 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in県中

5月26日(日)、「JFA U-12サッカーリーグ2019福島in県中」4部リーグが開催されます。 *当日は猛暑の予報が出ております。日程変更や熱中症に十分ご注意ください。 *対戦スケジュール表を更新しました 3部リーグ・4部リーグ 5/26(日)結果速報 *リーグ戦績表は わかり次第更新いたします。 リーグ...
組合せ掲載 6/1,2開催 | 2019年度 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-10少年サッカー大会茨城開催
1011

組合せ掲載 6/1,2開催 | 2019年度 第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-10少年サッカー大...

6月1日(土), 2日(日) にひたちなか市多目的広場, ひたちなか市那珂川グラウンドにて行われる2019年度第15回ひたちなかPENALTYオーシャンカップU-10少年サッカー大会のお知らせです。組合せがわかりましたので お知らせします。全48チームが参戦する大会です。 結果情報 お待ちしております! 6月...
全国行き15チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会
2447

全国行き15チーム決定 バーモント全国大会 | 2019年度 JFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサ...

2019年8月に開催予定のJFAバーモントカップ 第29回全日本U-12フットサル選手権大会の情報を募集中です。 2019年5月10日現在、全国行きの切符を勝ち取ったチームは13チームです! 組合せ 組合せ わかり次第掲載いたします。 関連記事 【2019年度バーモントカップ】全国に向けた熱い戦い始まっていま...
結果掲載 U-12リーグ相双 5/19 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in相双 兼 北相リーグ 次回6/9
382

結果掲載 U-12リーグ相双 5/19 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in相双 兼 北相リーグ 次回...

5月19日(日)に行われた「 JFA U-12サッカーリーグ2019福島in相双(北相リーグ)」 の試合結果です。 1部リーグでは無敗のアステルが暫定首位に立っています。 次回、6月9日(日)の開催予定です。 ☆対戦スケジュール表を更新しました(5/9) 1部リーグ・2部リーグ 5月19日(日) 試合結果 *...
城北FCが優勝 FCT・JA共済杯 会津予選 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 会津予選
890

城北FCが優勝 FCT・JA共済杯 会津予選 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 会津予選

5月19日までに行われた「2019年度 第38回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権 会津予選」の最終結果です。 決勝では城北FCが会津サントスに競り勝ち、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 【県大会出場決定】 優勝 :城北FC 準優勝:会津サントスFCジュニア...
結果掲載 U-12リーグ福島 県北 〜5/18 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in県北
770

結果掲載 U-12リーグ福島 県北 〜5/18 | JFA U-12サッカーリーグ2019福島in県北

5月18日までに行われた JFA U-12サッカーリーグ2019福島in県北 の結果についてお伝えします。 試合結果 *西部リーグ…戦績表に多数結果入力いただきました。ありがとうございます! リーグ戦績表 *大会詳細・参加チームが分かり次第、リーグ戦績表を作成いたします。 ご存知の方は情報お待ちしております!...
2019年度 第12回那須DESAFIO CUP U-10 栃木 優勝は東川口FC(埼玉県)
416

2019年度 第12回那須DESAFIO CUP U-10 栃木 優勝は東川口FC(埼玉県)

5月11日,12日に那須スポーツパークにて行われた、2019年度第12回那須デサフィオカップの全結果をお伝えします。 優勝した東川口FCのみなさん(photo:東川口FC Facebook) 2019年度大会結果詳細 優勝:東川口FC(埼玉県) 準優勝:太田南FC(群馬県) 第3位:ぺラーダジュニアーズ(埼玉...
2019年度 サッカーカレンダー【福島】年間スケジュール一覧
1992

2019年度 サッカーカレンダー【福島】年間スケジュール一覧

大会の情報は随時募集しております!身近な大会情報をお寄せください。 毎月のカレンダー写真もお待ちしております!ぜひご応募ください。 4月 県大会 大学(1種):天皇杯・福島県代表決定戦(県サッカー総合選手権) 支部大会 小学生(4種) FCT・JA共済カップ 福島県少年サッカー選手権 ・県北予選 ・県南予選 ...
優勝はアルコ COPA FANA U-10東北 | 第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンド2019 岩手
534

優勝はアルコ COPA FANA U-10東北 | 第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンド2019 岩手

5月12日に行われた「第6回 COPA FANA U-10 東北ラウンド2019」の結果をお伝えいたします。 宮城県から参戦したFCアルコが優勝し、6月に群馬県で行われる決勝大会進出を決めました。おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 優勝 :FCアルコ(決勝大会出場) 準優勝:ヴェルディSS岩手 ...
優勝はアステル FCT・JA共済杯 相双予選 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 相双予選
560

優勝はアステル FCT・JA共済杯 相双予選 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 相双予選

4月27日(土)、28日(日)に行われた 2019年度 第38回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権相双予選の最終順位情報をいただきましたので、お知らせいたします。 アステルFCが優勝、相馬SSSが準優勝で県大会出場を決めました。おめでとうございます! *このほかの試合結果等ぜひ情報をお寄せ下さい!...
大会情報募集 NIKEアントラーズ東北大会 8/8開催 | 2019年度 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド
2472

大会情報募集 NIKEアントラーズ東北大会 8/8開催 | 2019年度 NIKEアントラーズCUP U-12 in...

8月8日(木)に「2019 NIKEアントラーズCUP U-12 in 東北ラウンド」が開催されることがわかりましたので、お知らせします。 情報をお待ちしています 組合せ 詳細はわかり次第掲載いたします。情報をご存知の方は情報提供をお願いします。 関連記事 ≪NIKEアントラーズCUPU-12予選ラウンド≫ ...
組合せ募集 U-12復興祈念杯 7/20,21 | 2019年度 第8回福島県復興祈念杯U-12サッカー交流大会
699

組合せ募集 U-12復興祈念杯 7/20,21 | 2019年度 第8回福島県復興祈念杯U-12サッカー交流大会

7月20日(土)・21日(日)に行われる 2019年度 第8回福島県復興祈念杯U-12サッカー交流大会 についてお伝えします。 組合せ 分かり次第掲載いたします。 *情報お待ちしております! 関連記事 ▽ 福島サッカーリーグ(U-12)県北・県中・県南・会津・相双・いわき ▽ 2019年度 バーモントカップ・...
優勝はジェイム福島  FCT・JA共済杯 県北 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県北予選
1207

優勝はジェイム福島 FCT・JA共済杯 県北 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県北予選

5月6日までに行われた 2019年度 第38回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権 県北予選 の最終結果についてお伝えします。 決勝ではジェイム福島が伊達FCに勝利し、見事優勝を飾りました。おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 【県大会出場決定】 優勝 :ジェイム福島 準優勝:伊達FC ...
優勝は新座片山 U-12ワーチャレ 街クラブ予選 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 岩手会場
1417

優勝は新座片山 U-12ワーチャレ 街クラブ予選 | U-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予...

5月11日(土)、12日(日)に行われたU-12ジュニアサッカーワールドチャレンジ2019 街クラブ予選 岩手会場の結果をお伝えいたします。 本大会への出場権を手にしたのは新座片山フットボールクラブ少年団(埼玉県)の皆さんです!おめでとうございます! 参加チームの皆さん、今大会の経験を今後の成長に繋げてくださ...
組合せ掲載 FCT・JA共済杯県大会 6/8,9 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県大会
1286

組合せ掲載 FCT・JA共済杯県大会 6/8,9 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県大会

6月8日(土)・9(日)に行われる 2019年度 FCT・JA共済カップ 第38回福島県少年サッカー選手権(県大会 兼 アルゼンチン代表キャンプ記念杯大会) の組合せが決定しました。 組合せ 6/8 予選リーグ 上位2チーム…1〜8位決定戦へ 下位2チーム…9〜16位決定戦へ ・対戦スケジュール (画像クリッ...
優勝は勿来FW FCT・JA共済杯 いわき予選 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 いわき予選
1106

優勝は勿来FW FCT・JA共済杯 いわき予選 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 いわき予選

5月3日(金)より3日間、新舞子フットボール場にて行われた 2019年度 第38回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権 いわき予選 の最終結果です。 上位3チームの県大会出場、4位〜6位チームの復興祈念杯出場が決定しました。おめでとうございます! 2019年度大会結果詳細 【県大会出場決定】 優勝 ...
優勝はエストレージャス FCT・JA共済杯 県南 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県南予選
1268

優勝はエストレージャス FCT・JA共済杯 県南 | 2019年度 第38回福島県少年サッカー選手権 県南予選

5月3日(日)まで行われた 2019年度 第38回FCT・JA共済カップ福島県少年サッカー選手権 県南予選 の結果です。 優勝したエストレージャスほか上位4チームが県大会出場、5位から8位までの4チームが復興祈念杯出場を決めました。おめでとうございます! 2019年度 大会結果詳細 【県大会出場決定】 優勝 ...

人気の記事

More

関連記事(広告を含む)

Return Top