Green Card ニュース

アマチュアサッカー情報を中心に結果速報や進路情報を掲載

yoshidaの記事一覧
2024年度 サッカーカレンダー【岩手】年間大会スケジュール一覧
3045

2024年度 サッカーカレンダー【岩手】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2024年度 サッカーカレンダー【宮城】年間大会スケジュール一覧
3874

2024年度 サッカーカレンダー【宮城】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月5月6月7月8月9月10月11月12月2025年1月2月3月 大会の情報は随時募集しております!身近な大会情...
2024年度 サッカーカレンダー【秋田】年間大会スケジュール一覧
2305

2024年度 サッカーカレンダー【秋田】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2024年度 サッカーカレンダー【福島】年間大会スケジュール一覧
2986

2024年度 サッカーカレンダー【福島】年間大会スケジュール一覧

例年の大会日時を参考に掲載しています。最新情報は各地サッカー協会の公式発表、チームからの案内等をご参照ください。また、中止・延期情報の情報提供もお待ちしています! 2024年度カレンダー 2024年4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月 2025年1月 2月 3月 大会の情報は随時募集して...
2023-2024 プレミアリーグ福島 U-11  2/20結果掲載!次回日程募集!情報お待ちしています
1854

2023-2024 プレミアリーグ福島 U-11 2/20結果掲載!次回日程募集!情報お待ちしています

2023 アイリスオーヤマ プレミアリーグ福島 U-11 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます プレミアリーグ福島U-11 2/20結果掲載 ...
2023‐2024プレミアリーグ岩手U-11  優勝はFC Grows!
4036

2023‐2024プレミアリーグ岩手U-11  優勝はFC Grows!

2023‐2024プレミアリーグ岩手U-11 優勝:FC Grows(チャンピオンシップ大会へ出場) 準優勝:ヴェルディSS岩手U-12 第3位:盛岡太田東SS 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブロ...
2023年度 郡山カップ 第18回福島県フットサル選手権大会(小学生の部)優勝はファイブモンキーJr
1513

2023年度 郡山カップ 第18回福島県フットサル選手権大会(小学生の部)優勝はファイブモンキーJr

2023年度 郡山カップ 第18回福島県フットサル選手権大会(小学生の部)2次ラウンド 優勝:FIVE MONKEY Jr 準優勝:FCエルマノス 第3位:富田西SSS 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・地区予選の結果  ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦...
2024年度 JFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 岩手県大会 優勝はFC Grows!
2122

2024年度 JFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 岩手県大会 優勝はFC Grows!

JFAバーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権大会 岩手県大会 優勝:FC Grows 準優勝:向中野FC 第3位:ヴェルディ岩手 優勝したFC Growsは8月に行われる全国大会へ出場 優勝したFC Growsのみなさん(写真引用:FC Grows Facebook) 目次 ・大会結果詳細 ・...
2024年度 JFA バーモントカップ 第34回全日本U-12フットサル選手権 岩手県<地区予選まとめ> 代表チーム掲載! 試合結果情報お待ちしています
1363

2024年度 JFA バーモントカップ 第34回全日本U-12フットサル選手権 岩手県<地区予選まとめ> 代表チーム掲載! 試合結果情報お待ちしています

JFA バーモントカップ第34回全日本U-12フットサル選手権 岩手県地区予選 地区予選まとめ 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 ※代表枠は昨年を参考にしています。情報提供お待ちしていま...
ビアンコーネ福島レディース ジュニアユース 選手大募集! 練習会 2月毎週水曜日開催 2024年度 福島県
370

ビアンコーネ福島レディース ジュニアユース 選手大募集! 練習会 2月毎週水曜日開催 2024年度 福島県

福島県郡山市を中心に活動する「ビアンコーネ福島」では、2024年4月より、U-15女子(中学生)年代のサッカーチーム「ビアンコーネ福島レディースU-15が設立されます。 入団希望選手募集にあたり、現小学6年生(2024年4月に新中学1年生)〜現中学2年生(2024年4月に新中学3年生)の選手を対象とした練習会...
U-13サッカーリーグ2023 福島 優勝はビアンコーネ福島!
4932

U-13サッカーリーグ2023 福島 優勝はビアンコーネ福島!

U-13サッカーリーグ2023 福島 優勝:ビアンコーネ福島 準優勝:東日大昌平 第3位:あだちJFC 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこちら ◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った? チームブログ掲示板 リーグ戦績表 スマホから1試合でも入力できます ...
【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 福島県メンバーのお知らせ!
581

【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 福島県メンバーのお知らせ!

2024年1月13,14日にJヴィレッジで開催の「2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 」に参加する選手がわかりましたのでお知らせします。 2023年度JFA・ガールズエイトU-12 東北トレセンプログラム 福島県メンバー No.  背番号 ポジション ふりがな 氏名 学年 現所属...
【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 岩手県メンバーのお知らせ!
576

【メンバー】2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 岩手県メンバーのお知らせ!

2024年1月13,14日にJヴィレッジで開催の「2023年度JFA・ガールズエイトU-12東北トレセンプログラム 」に参加する選手がわかりましたのでお知らせします。 2023年度JFA・ガールズエイトU-12 東北トレセンプログラム 岩手県メンバー No.  背番号 ポジション ふりがな 氏名 学年 現所属...
2023年度 第2回ふたばカップ  サッカー大会 U-11(福島県)優勝は仙台中田SC、郷ヶ丘SSS、南陽FC!
727

2023年度 第2回ふたばカップ サッカー大会 U-11(福島県)優勝は仙台中田SC、郷ヶ丘SSS、南陽FC!

第2回ふたばカップ U-11 サッカー大会 ふたばトーナメント① 優勝:仙台中田SC 準優勝:小名浜FC 第3位:城西SSS ふたばトーナメント② 優勝:郷ケ丘SSS 準優勝:川西JFC 第3位:FC原一 ふたばトーナメント③ 優勝:南陽FC 準優勝:FCグランツ 第3位:南相馬FC ふたばトーナメント優勝仙...
2023年度 マルト杯 第20回いわき市U-11フットサル大会 (福島県)優勝はバンディッツいわき!
628

2023年度 マルト杯 第20回いわき市U-11フットサル大会 (福島県)優勝はバンディッツいわき!

マルト杯 第20回いわき市U-11フットサル大会 優勝:バンディッツいわき 準優勝:勿来・フォーウィンズ 第3位:情報お待ちしています 優勝したバンディッツいわきのみなさん(写真引用;バンディッツいわきFacebook) 目次 ・大会結果詳細 ・大会概要 ・過去大会の結果 ・関連記事 ・最後に 情報提供はこち...
リベルダード磐城 ジュニアユース 体験練習会 毎週月・水・木曜日開催!2024年度 福島県
292

リベルダード磐城 ジュニアユース 体験練習会 毎週月・水・木曜日開催!2024年度 福島県

福島県いわき市を中心に活動する「リベルダード磐城」では、現小学6年生(2024年4月に新中学1年生)の選手を対象とした体験練習会が実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2024年度 リベルダード磐城 ジュニアユース 体験練習会 対象 現小学6年生(2024年4月に新中学1年生 募集...
ベガルタ仙台ジュニア(新小学3年生〜4年生対象)セレクション 2/4開催!2024年度 宮城
478

ベガルタ仙台ジュニア(新小学3年生〜4年生対象)セレクション 2/4開催!2024年度 宮城

宮城県仙台市を中心に活動する「ベガルタ仙台ジュニア」では、現小学2年生(2024年4月に新小学4年生)と現小学3年生(2024年4月に新小学4年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2024年度 ベガルタ仙台 ジュニアユースセレクション 対象 (...
ベガルタ仙台ジュニア(新小学5年生〜6年生対象)セレクション 1/21開催!2024年度 宮城
380

ベガルタ仙台ジュニア(新小学5年生〜6年生対象)セレクション 1/21開催!2024年度 宮城

宮城県仙台市を中心に活動する「ベガルタ仙台ジュニア」では、現小学4年生(2024年4月に新小学5年生)と現小学5年生(2024年4月に新小学6年生)の選手を対象としたセレクションが実施されます。 下記の応募要綱をご確認の上、お申し込みください。 2024年度 ベガルタ仙台 ジュニアユースセレクション 対象 (...
2023年度 第46回 福島県U-11サッカー大会 県大会   各グループ優勝はアストロン、バンディッツいわき、中央ドリマ! 東北大会へ出場!
1769

2023年度 第46回 福島県U-11サッカー大会 県大会 各グループ優勝はアストロン、バンディッツいわき、中央ドリマ! 東北大会へ出場!

2023年度 第46回 福島県U-11サッカー大会 県大会 Ⅰグループ 優勝:アストロン 準優勝:富田西SSS 第3位:郷ヶ丘SSS Ⅱグループ 優勝:バンディッツいわき 準優勝:パルアリーレ福島 第3位:いわきアビラーション Ⅲグループ 優勝:中央ドリマJSC 準優勝:アステルFC 第3位:小名浜FC 優勝...
Return Top