ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

JUNIOR SOCCER NEWSWriterkeco
サッカーが盛んな街、北海道室蘭市出身。
現在は札幌市在住。
中学生の息子2人と夫の影響で、サッカーの漬けの毎日です。

好きなことは、映画鑑賞と〝ライブ〟観戦。
ライブは、サッカーも音楽も大好きです。
応援しているのは、北海道コンサドーレ札幌!!
ひとり行動に全く抵抗がないので、
映画館にも、音楽フェスにも、ひとりで楽しく行っちゃいます。

読んでくださる皆さまが、
少しでも楽しい気分になれるような記事を書いていきたいと思います。

どうぞよろしくお願い致します。
kecoの記事一覧
6/23結果掲載 決勝T組合掲載 読売カップU10U8 | 2019年度 全県低学年大会(読売カップキッズサッカー大会) 秋田県 次回7/6,7
1812

6/23結果掲載 決勝T組合掲載 読売カップU10U8 | 2019年度 全県低学年大会(読売カップキッズサッカー大...

6/23(日)に開催された「全県低学年大会(読売カップキッズサッカー大会)U-10・U-8」U10予選リーグのD,E,F,Gブロックの結果と、決勝トーナメントの組合せがわかりましたのでお知らせします。 次回はU-10・U-8ともに7月6日(土)、7日(日)にトーナメント戦が開催されます。トーナメント戦も、たく...
優勝はFCみやぎ U15女子東北大会 | 2019年度JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会
1826

優勝はFCみやぎ U15女子東北大会 | 2019年度JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会

6/23(日)に行われた第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会東北大会の結果をお知らせします。 決勝戦の宮城県勢対決を制したのはFCみやぎの皆さんです!優勝おめでとうございます。 全国大会への切符を手にしたのはマイナビベガルタ仙台レディースJY、FCみやぎの皆さんです!全国大会での更なる活躍を期待してい...
6/23結果掲載 クラ選U15東北大会 | 2019年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会 次回6/29
3294

6/23結果掲載 クラ選U15東北大会 | 2019年度 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会 次...

6/23(日)に行われた 日本クラブユースサッカー選手権(U-15)大会東北大会の試合結果をお伝えします。 予選リーグ最終戦は6/29(土)に行われます。 全国大会への出場権3枠をかけて、各県代表チームがしのぎを削ります。全国大会への切符を手にするのはどのチームでしょうか!? 結果はわかり次第こちらでお伝えし...
6/21,22結果情報募集 大曲仙北地区中総体 | 2019年度 大曲仙北地区中学校総合体育大会サッカー大会 秋田県
568

6/21,22結果情報募集 大曲仙北地区中総体 | 2019年度 大曲仙北地区中学校総合体育大会サッカー大会 秋田県

6月21日(金)、22日(土)に「大曲仙北地区中学校総合体育大会サッカー大会」が開催されますので、あらためてお知らせします。 組合せ、大会の詳細、結果はわかり次第こちらでお伝えしてまいります。参加される選手の皆さん、頑張ってくださいね!皆さまからの情報提供をお待ちしています! 情報をお待ちしています 組合せ ...
6/22結果情報募集 U-12地区リーグ秋田地区 | 2019年度 JFA 第43回全日本U-12地区リーグ 秋田地区 秋田県
1110

6/22結果情報募集 U-12地区リーグ秋田地区 | 2019年度 JFA 第43回全日本U-12地区リーグ 秋田地...

今週末6月22日(土)に開幕する「JFA 第43回全日本U-12地区リーグ 秋田地区」ファーストステージの組合せをあらためてお知らせします。今年度はどのチームが優勝するでしょうか!?結果はわかり次第こちらでお伝えしてまいります。参加される選手の皆さん、頑張ってくださいね!大会結果について、皆さまからの情報提供...
6/22結果募集 みちのくリーグU-13 | 2019年度 東北みちのくリーグU-13
5010

6/22結果募集 みちのくリーグU-13 | 2019年度 東北みちのくリーグU-13

今週末6/22(土)に開催される東北みちのくリーグU-13【南ブロック】の組合せをあらためてお知らせします。 現在、北ブロックはMIRUMAE.FCが、南ブロックはモンテディオ山形ジュニアユース村山が首位となっています。 結果はわかり次第こちらでお伝えしてまいります。参加される選手の皆さん、頑張ってくださいね...
東北トレセンリーグ(U-14・U-13)【青森県選抜U-13】メンバー 2019
1433

東北トレセンリーグ(U-14・U-13)【青森県選抜U-13】メンバー 2019

2019年5月25日(土)・26日(日)、岩手県花巻市にて開催された「2019年度 東北トレセンリーグ(U-14・U-13)」に参加した青森県選抜U-13メンバーがわかりましたので、お知らせします。 *情報をお寄せいただきました。ありがとうございます! 2019 東北トレセンリーグ(5/25,26)青森県選抜...
出場チーム掲載 情報募集 中総体秋田県大会 7/13開幕 | 2019年度 秋田県中学校総合体育大会サッカー大会 県大会
826

出場チーム掲載 情報募集 中総体秋田県大会 7/13開幕 | 2019年度 秋田県中学校総合体育大会サッカー大会 県...

2019年7月13日(土)、14日(日)、15日(月祝)に開催される秋田県中学校総合体育大会サッカー大会 秋田県大会について、出場チームが一部わかりましたのでお知らせします。 そのほかの出場チーム、組合せは分かり次第掲載いたします。引き続き大会についての情報や、各地区予選の結果情報をお待ちしています。 情報を...
出場チーム決定 情報募集 岩手中総体県大会7/13開幕 | 2019年度 岩手県中学校総合体育大会サッカー競技 県大会
1841

出場チーム決定 情報募集 岩手中総体県大会7/13開幕 | 2019年度 岩手県中学校総合体育大会サッカー競技 県大...

7月13日(土)〜15日(月)に行われる岩手県中学校総合体育大会サッカー競技について、各地区予選が終わり出場チーム全27チームが決まりましたのでお知らせします。 組合せはわかり次第掲載いたします。皆さまからの情報提供をお待ちしています。 情報をお待ちしています 組合せ 分かり次第掲載いたします。 関連記事 2...
6/15結果掲載  東北LigaStudent | 2019年度 東北Liga Student(リーガスチューデント)次回は7/7
776

6/15結果掲載 東北LigaStudent | 2019年度 東北Liga Student(リーガスチューデント...

6月15日(土)に行われた東北Liga Studentの試合結果がわかりましたので、お知らせします。現在、Group Aは仙台大学が、Group Bは聖和学園高校がそれぞれ首位となっています。 次節は7月7日(土)に開催されます。皆さまからの結果と日程に関する情報提供をお待ちしています! 6月15日(土)結果...
優勝は厨川中 6/17決勝結果 岩手中総体盛岡予選 | 2019年度 盛岡市中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
2538

優勝は厨川中 6/17決勝結果 岩手中総体盛岡予選 | 2019年度 盛岡市中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月17日(月)に開催された盛岡市中学校総合体育大会サッカー競技の、決勝戦の結果がわかりましたのでお知らせします。 最終結果 優勝:厨川中学校 準優勝:北陵中学校 第3位:大宮中学校、松園中学校 厨川中学校、北陵中学校、大宮中学校、松園中学校、下小路中学校、見前中学校の6校が、 7月13日(土)~15日(月)...
秋田LFCが優勝 詳細情報募集 U15女子秋田予選 | 2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会秋田県大会
731

秋田LFCが優勝 詳細情報募集 U15女子秋田予選 | 2019年度 JFA第24回全日本U-15女子サッカー選手権...

6月1日(土)に開催された「第24回全日本U-15女子サッカー選手権大会秋田県大会」は、秋田L.F.Cが優勝したことがわかりましたので、お知らせします。結果の詳細情報をご存知の方がいらっしゃいましたら、引き続き情報をお待ちしております! 最終結果 優勝:秋田L.F.C 準優勝:秋田ライザFC 秋田L.F.Cが...
優勝は萩荘中 最終結果速報 岩手中総体一関予選 | 2019年度 一関地方中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
939

優勝は萩荘中 最終結果速報 岩手中総体一関予選 | 2019年度 一関地方中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)〜17日(月)に行われた一関地方中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:萩荘中学校 準優勝:磐井中学校 第3位:一関第一高校附属中学校 萩荘中学校、磐井中学校、一関第一高校附属中学校、花泉中学校の4校が 7月13日(土)~15日(月)に行わ...
優勝は水沢中 最終結果速報 岩手中総体胆江予選 | 2019年度 胆江地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
930

優勝は水沢中 最終結果速報 岩手中総体胆江予選 | 2019年度 胆江地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた胆江地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:水沢中学校 準優勝:前沢中学校 第3位:胆沢中学校、金ケ崎中学校 水沢中学校と前沢中学校が、7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 決勝 前沢中 0...
滝沢南中が優勝 最終結果速報 岩手中総体岩手地区予選 | 2019年度 岩手地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
863

滝沢南中が優勝 最終結果速報 岩手中総体岩手地区予選 | 2019年度 岩手地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手...

6月15日(土)〜17日(月)に行われた岩手地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:滝沢南中学校 準優勝:葛巻中学校 第3位:西根中学校 上記3チームが、が7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 【順位決定戦】 決勝 滝沢南中 4-...
宮古西中が優勝 最終結果速報 岩手中総体宮古地区 | 2019年度 宮古地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
720

宮古西中が優勝 最終結果速報 岩手中総体宮古地区 | 2019年度 宮古地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた宮古地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:宮古西中学校 準優勝:山田中学校 第3位:宮古第一中学校、岩泉中学校 宮古西中学校と山田中学校が、7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 決勝 山田...
優勝は飯豊中 最終結果速報 岩手中総体和賀予選 | 2019年度 和賀地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
854

優勝は飯豊中 最終結果速報 岩手中総体和賀予選 | 2019年度 和賀地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた和賀地区中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:飯豊中学校 準優勝:北上中学校 第3位:南中学校、江釣子中学校 飯豊中学校と北上中学校が7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 決勝 北上中   2...
優勝は矢沢中 最終結果速報 岩手中総体花巻予選 | 2019年度 花巻市中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
898

優勝は矢沢中 最終結果速報 岩手中総体花巻予選 | 2019年度 花巻市中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた花巻市中学校総合体育大会サッカー競技の大会結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:矢沢中学校 準優勝:花巻中学校 第3位:石鳥谷中学校 上記3チームが、7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 結果(参照:岩手県サッカー協会) 関連記...
優勝は福岡中 最終結果速報 岩手中総体二戸予選 | 2019年度 二戸地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
686

優勝は福岡中 最終結果速報 岩手中総体二戸予選 | 2019年度 二戸地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県

6月15日(土)、16日(日)に行われた二戸地区中学校総合体育大会サッカー競技の結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 優勝:福岡中学校 7月13日(土)~15日(月)に行われる岩手県大会へ進出! 結果(参照:岩手県サッカー協会) 代表決定戦組合せ 福岡中学校   vs    軽米中学校 関連記事...
釜石・甲子中が優勝 全結果掲載 岩手中総体釜石大槌予選 | 2019年度 釜石大槌地区中学校総合体育大会サッカー競技 岩手県
674

釜石・甲子中が優勝 全結果掲載 岩手中総体釜石大槌予選 | 2019年度 釜石大槌地区中学校総合体育大会サッカー競技...

6月15日(土)、16日(日)に行われた釜石大槌地区中学校総合体育大会サッカー競技の全試合結果がわかりましたので、お知らせします。 最終結果 掲示板に情報提供をいただきました!ありがとうございます!! 優勝:釜石中学校・甲子中学校合同チーム 準優勝:大槌中学校 第3位:釜石東中学校 釜石中学校・甲子中学校合同...

人気の記事

More
Return Top