ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【第8~第13節中止】2021年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2021長崎県FA 県北1stステージ 次回3/6

「2021年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長崎県FA 県北1stステージ」の情報をお知らせします。

○新型コロナウィルス感染防止のため第8節~第13節まで中止。
○第14節は開催するが、新型コロナウィルス感染防止のため、佐世保市中体連チームどうしが対戦するように変更(D2・D3)
○順位は一回り目(第1節~第7節)の成績で確定し、規定通りの昇降格を行う。
参照サイト:GoalNoteクラウド

2021年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1stステージ Division 1

キララセレスト中里中早岐中相浦中日宇中、佐世保北、山澄中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1stステージ Division 2

南部中大野中広田中日野中平戸中田平中セレスト2nd口石FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1stステージ Division 3

愛宕中、ジュラーレ、生月中早岐2nd、福石中、祗園中、小佐々中、江迎世知原崎辺

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね参照サイト:GoalNote CLOUD

日程表
1stステージ Division 1

1stステージ Division 2

1stステージ Division 3

参照サイト:GoalNote CLOUD

関連記事

関連大会

おススメ記事
【高校サッカー強豪校に入りたい!】選手権&インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
トレセンって何のこと? トレセンコーチ、指導者20名にインタビュー
サッカー少年が小学生の間に経験したい「基本的な2つの運動」とは?~プロフィジカルコーチ鎌田豊~
2020年度 長崎県リーグ戦表一覧
2020年度サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2021年度 高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ長崎県FA 県北1stステージ

<日程>

2020年09月12日(土) ~ 2021年03月06日(土)

<会場>

長崎県内各会場

<大会概要>

【競技規定】
1) 2019/20日本サッカー協会制定「日本サッカー協会競技規則」及び本リーグ申合せ事項を適用する。
2) 使用ユニフォームはユニフォーム規定に基づいたものを着用すること。
3) 選手の交代は自由とし、再入場も認めるが、試合の進行を妨げないこと。
4) 1stステージにおける3年生(U-15)の起用はしないことを原則とする。
5) 2ndチーム等で、県L・上位ディビションに出場した選手は出場することができない。
6) 試合時間、次のとおりとする。
Division 1 35-10-35 (延長・PKなし)
Division 2 35-10-35 (延長・PKなし)
Division 3 30-10-30 (延長・PKなし)
【表彰】
ディビション1/2の上位2位の4チームずつを表彰する。
参照サイト:GoalNote CLOUD

参加チーム

<1ndステージ:24チーム>
キララ
セレスト
中里中
早岐中
相浦中
日宇中
佐世保北
山澄中
南部中
大野中
広田中
日野中
平戸中
田平中
セレスト2nd
口石FC
愛宕中
ジュラーレ
生月中
早岐2nd
福石中
祗園中
小佐々中
江迎世知原崎辺(合同)

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2020年度>
【2ndステージ】
グループ1
優勝:キララ
準優勝:日宇中学校
グループ2
優勝:広田中学校
準優勝:山澄中学校
グループ3
優勝:田平中学校
準優勝:口石FC
グループ4
優勝:セレスト2nd
準優勝:福石中学校

<1ndステージ>
グループ1
優勝:キララ
準優勝:セレスト
グループ2
優勝:日宇中学校
準優勝:佐世保北中学校
結果詳細はこちら:ジュニアサッカーNEWS

<2019年度>

【2ndステージ】
グループ1
1 位:相浦中
2 位:南部中
グループ2
1位:大野中
2位:壱岐SC

【1ndステージ】
グループ1
優勝:中里中
準優勝:相浦中
グループ2
優勝:キララ
準優勝:セレスト
結果詳細はこちら:GoalNote CLOUD

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top