ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

【1・2節中止】高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 6/20開幕!

2020年度の『高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ』の情報をお知らせします。

【3/30】
新型コロナウィルス対策により、第1節・第2節の全試合を中止とします。
参照サイト:GoalNote CLOUD



2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

2ndステージ

日程表

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 2ndステージ グループ1

キララセレスト中里中早岐中相浦中壱岐SC日宇中、佐世保北中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 2ndステージ グループ2

南部中大野中崎辺中広田中日野中山澄中佐々中2nd、平戸中

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 2ndステージ グループ3

ジュラーレ田平中愛宕中江迎世知原口石FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 2ndステージ グループ4

生月中早岐中2nd、福石中、祗園・小佐々セレスト2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

参照サイト:GoalNote CLOUD

1ndステージ

新型コロナウィルス(COVID-19)の対応により、第13・14節の全試合中止とし、第12節までの結果で最終順位を決定しています。
<1ndステージ最終結果>
グループ1
優勝:キララ
準優勝:セレスト
グループ2
優勝:日宇中学校
準優勝:佐世保北中学校

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 1ndステージ グループ1

キララ、セレスト、中里中、早岐中、相浦中、壱岐SC、南部中、大野中

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 1ndステージ グループ2

日宇中、佐世保北中、崎辺中、広田中、日野中、山澄中、ジュラーレ、生月中

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ 1ndステージ グループ3

佐々中2nd、世祗小江、平戸中、田平中、早岐中2nd、愛宕中、福石中

参照サイト:GoalNote CLOUD

関連記事

*おすすめ記事
2018年度 サッカーカレンダー【長崎】年間スケジュール一覧
【2019年度中学/クラブユース新人戦一覧】U-13・U-14の新鋭たちの大会特集!【47都道府県別】
高校サッカー強豪校に入りたい!】進路情報更新中!インハイ&新人戦 都道府県ベスト8【2020年度進路情報】
【2019中学生のサッカー進路】全国高校選手権に出場した選手の出身チーム一覧【47都道府県・男女】
もっとサッカー上手になりたい!コラム記事一覧【少年、少女、中学生、高校サッカー保護者必見】
【中学生編】わが子を伸ばしたい!サッカー選手を伸ばす保護者とは?
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

高円宮杯JFA U-15サッカーリーグ2020長崎県FA 県北リーグ

日程

1nd:2019年09月07日(土) ~ 2020年03月07日(土)
2nd:2020年04月18日(土) ~ 2020年08月01日(土)

会場

長崎県内各会場

大会概要

大会要項

参加チーム

<1ndステージ:23チーム>
相浦中
南部中
キララ
セレスト
中里中
早岐中
大野中
壱岐SC
生月中
ジュラーレ
山澄中
佐世保北中
崎辺中
日宇中
広田中
日野中
平戸中
早岐中2nd
佐々中2nd
田平中
愛宕中
福石中
世知原・祇園・小佐々・江迎(合同)

<1ndステージ:26チーム>
キララ
セレスト
中里中
早岐中
相浦中
壱岐SC
日宇中
佐世保北中
南部中
大野中
崎辺中
広田中
日野中
山澄中
佐々中2nd
平戸中
ジュラーレ
生月中
田平中
早岐中2nd
愛宕中
福石中
江迎・世知原(合同)
祗園・小佐々(合同)
口石FC
セレスト2nd

長崎県内の地域ごとの最新情報はこちら
長崎少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
【2ndステージ】
グループ1
1 位:相浦中
2 位:南部中
グループ2
1位:大野中
2位:壱岐SC

【1ndステージ】
グループ1
優勝:中里中
準優勝:相浦中
グループ2
優勝:キララ
準優勝:セレスト
参照サイト:GoalNote CLOUD

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterYAM
福岡県福岡市出身。新年度大学1年、高校1年、中学2年の母です(^^)/

2016年11月~ライターとしてお仕事をしています。
現在は長崎県全般、福岡県の中体連を担当しています♪

趣味は、写真を撮ること、食べること、飲むこと、
エコクラフト、細かな単純作業、運転、スポーツ観戦、
洗濯(←好きではないけど汚れたものが放置されているのが嫌い・・)

自身も2人のサッカー少年の保護者です。

遠くを眺めるように見ていた(笑)
高校サッカーに我が子も突入!
息子たちのサッカー観戦はもちろん、
色んな事に楽しみたいと思っています!!

サッカーに関わる皆さんに喜んでもらえ、
楽しみにして頂ける記事を書いて行きたいと思っています。
どうぞよろしくお願いします。
 

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top