Green Card ニュース(旧 ジュニアサッカーNEWS)

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2023年度 OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 中河内地区予選 代表4チーム決定!

OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 中河内地区予選

【大阪中央大会進出】
代表:石切東FC
代表:エストレーヤ
代表:岩田
代表:長池つばさ

情報提供はこちら

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
チームブログ掲示板

決勝トーナメント

決勝 1/28
石切東FC 4-0 エストレーヤ

準決勝 1/28
岩田① 1-1(PK2-3) 石切東FC
長池つばさ 2-2(PK2-3) エストレーヤ

準々決勝 1/27
岩田 4-0 岩田
石切東FC 0-0(PK5-4) 八尾大正
アトレチコ大阪 0-1 長池つばさ
FCマレッサ 1-5 エストレーヤ

1回戦 1/21.27
FC ALIADO 1-4 岩田
岩田 3-1 八尾久宝寺
柏原市 0-1 石切東FC
八尾大正 3-0 FCグラデーション
進修サッカー団② 0-5 アトレチコ大阪
長池つばさ 4-0 八尾南山本
FCマレッサ 2-1 石切東FC
エストレーヤ 1-1(PK2-1) 進修サッカー団

2位WCトーナメント参加決定戦 12/24

若宮レックス 1-2 八尾久宝寺
八尾太陽リンクス 1-9 進修サッカー団

予選リーグ戦績表

スマホから1試合でも入力できます

Aブロック

1位:アリアード、2位:進修サッカー団①、3位:FC B2

リーグ戦績表

Bブロック

1位:進修サッカー団②、2位:南山本JSC、3位:意岐部FC

リーグ戦績表

Cブロック

1位:柏原市、2位:石切東FC②、3位:八尾大正FC

リーグ戦績表

Dブロック

1位:FCマレッサ①、2位:若宮レックスFC、3位:Tomorrow’s八尾東

リーグ戦績表

Eブロック

1位:岩田FC②、2位:八尾太陽リンクスSC、3位:東大阪JFC

リーグ戦績表

Fブロック

1位:長池つばさFC、2位:久宝寺JSC、3位:柏田SC

リーグ戦績表

Gブロック

1位:八尾大正FC①、2位:グラデーション、3位:柏田SC

リーグ戦績表

Hブロック

1位:エストレーヤ、2位:石切東FC①、3位:グリーンウェーブ盾津東、4位:バレンティア玉串FC

リーグ戦績表

Iブロック

1位:岩田FC①、2位:アトレチコ大阪、3位:セレゾンSS、4位:FCマレッサ

リーグ戦績表

大会概要

日程

2023年11月25日(土)〜2024年1月28日(日)

会場

OFA四条畷堅下北小学校八尾市教育センター旭ヶ丘小学校石切東小学校福万寺町市民運動場布施北高校

大会概要

H・Iブロック上位2チームが決勝トーナメントへ進出
A~Gブロック1位が決勝トーナメント進出
A~Gブロック2位のうち上位3チームは決勝トーナメント進出/4位~7位は決定戦にて2チーム進出
順位決定は勝ち点→得失点差→総得点→当該成績→コイントス
16チームで中央大会決定トーナメントが行われ、上位4チームが中央大会進出

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2022年度>

2022年度 OFA第29回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ 中河内地区予選 代表4チーム決定!優勝は石切東FC!

<2021年度>

2021年度 OFA第28回大阪府U-11小学生大会 中河内地区 中央大会出場3チーム決定!

<2020年度>

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・中河内地区予選 1/31結果更新!第3代表はAVANTI東大阪!

関連記事

上位大会
OFA第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ・大阪中央大会
関連大会
第30回大阪府U-11小学生サッカー大会三井のリハウスカップ
豊能地区三島地区大阪市地区北河内地区南河内地区泉北地区泉南地区
お役立ち記事
小学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2023年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2023年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2023年度 大阪府リーグ戦表一覧

2023-2024 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

最後に

中河内地区代表が決まりました。
代表4チームの皆さんは、後1週間で大阪中央大会です。
ご健闘をお祈りしています。

寄稿者プロフィール

Writerhiro
2021年1月からこのお仕事をしています。

大阪在住。

担当エリアは大阪・京都の4種(小学生)です。
1・2年生の大会写真に癒され、3・4年生のガチガチの初めての公式戦の様子を微笑ましく想像し、6年生の最後の大会に涙するという環境に慣れつつあります。
大会情報を更新しながら、勝ち負けだけでないところも大事にしたいと思うこの頃です。

伸び代いっぱいの皆さんの結果を追いながら、一緒に成長していけたらと思っています。
どうぞよろしくお願いします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top