ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2020年度 OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・中河内地区予選 1/31結果更新!第3代表はAVANTI東大阪!

11月21日から行われるOFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・中河内地区予選の情報をお知らせします。

第3位となり、中央大会出場を決めたAVANTI東大阪FC 1stの皆さん▽
対戦相手の柏田SCもお互い負けられない戦い、PKまでもつれ込む苦しい戦いでしたが、勝利を掴まれましたね!おめでとうございます。
参照元:AVANTI東大阪FC Facebook

2020年度 大会結果詳細

【中央大会出場】
八尾大正FC 1st
石切東FC
AVANTI東大阪FC 1st

〇情報提供ありがとうございました。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

1/31 3位決定戦

柏田SC 1st 0-0(PK0-2) AVANTI東大阪FC 1st

関連記事

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会
中央大会
大阪市地区泉南地区泉北地区南河内地区北河内地区三島地区豊能地区

2019年度U-11新人戦まとめ【47都道府県別】
【シリーズまとめ読み!】先輩保護者に聞く中学からのチームの選び方総集編
【U-15強豪チーム&私立中学に入りたい!】2020年度進路情報・2019年度の強豪チーム&中学一覧
部活とクラブチームのメリット・デメリッとは?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
【全カテゴリー掲載!】JFA主催/後援2020年度主要大会一覧!【これを見れば1年の流れがすぐわかる!】
【全カテゴリー日本代表 2020スケジュール掲載!】JFA 2020事業計画案(年間スケジュール)
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2020年度 サッカーカレンダー【大阪府】年間スケジュール一覧

2020年度 大阪府リーグ戦表一覧

2020-2021 【大阪府】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ

1/23 試合結果

準決勝
八尾大正FC 1st 4-0 柏田SC 1st
石切東FC 1-0 AVANTI東大阪FC 1st

2回戦
八尾大正FC 1st 7-2 FCマレッサ
FCエストレーヤ 1-3 柏田SC 1st
岩田FC 1st 1-2 石切東FC
AVANTI東大阪FC 1st 4-0 柏原市SSC

参照元:大阪府サッカー協会

1/16 1回戦 試合結果

八尾大正FC 1st 4-0 八尾太陽リンクスSC
FCマレッサ 2-0 FC Gradation Kashiwara
FCエストレーヤ 5-0 FCグリーンウェーブ盾津東
柏田SC 1st 2-0 八尾南山本JSC
岩田FC 1st 7-1 FC ALIADO
石切東FC 3-0 進修サッカー団
AVANTI東大阪FC 1st 2-1 若宮レックスFC 1st
柏原市SSC 2-0 AVANTI東大阪FC 2nd

初戦、大量得点で勝利した岩田FCの皆さん▽

参照元:岩田FC Facebook

決勝トーナメント 組合せ 1/16,17,23

参照元:大阪府サッカー協会

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

Aブロック

1位:八尾大正FC1st2位:岩田FC 1st、3位:八尾久宝寺JSC4位:FC B2

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Bブロック

1位:FCマレッサ2位:FC ALIADO、3位:八尾南山本JSC、4位:若宮レックスFC 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Cブロック

1位:AVANTI東大阪FC 1st東大阪JFCFCグリーンウェーブ盾津東意岐部FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Dブロック

1位:柏原市SSC2位:FC Gradation Kashiwara、3位:セレゾンSS4位:岩田FC 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Eブロック

1位:FCエストレーヤ2位:若宮レックスFC 1st3位:進修サッカー団、4位:柏田SC 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Fブロック

1位:石切東FC2位:八尾太陽リンクスSC、3位:八尾大正FC 2nd4位:TSK小阪SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

Gブロック

1位:柏田SC 1st2位:AVANTI東大阪FC 2nd、3位:バレンティア玉串FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

決勝トーナメント


参照元:大阪府サッカー協会

OFA第27回大阪府U-11小学生サッカー大会・中河内地区予選

<日程>

2020年11月21日(土) 〜 2021年1月31日(日)

<会場>

福万寺グランド、福万寺南面、堅下北小学校旭ヶ丘小学校新家町運動広場、OFA四条畷 他

<大会概要>

分かり次第掲載します。

大阪府内の地域ごとの最新情報はこちら
大阪少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
優勝:八尾大正FC 1st
準優勝:柏原市SSC
第3位:FCグリーンウェーブ盾津東・柏田SC 1st
結果詳細はこちら

<2018年度>
優勝 :八尾大正FC 1st
準優勝:石切東FC
第3位:岩田FC 1st、進修サッカー団1st
結果詳細はこちら

<2017年度>
優勝 :八尾大正FC 1st
準優勝:FC B2
第3位:柏田SC 1st
第4位:岩田FC 1st
結果詳細はこちら

最後に

中河内地区最後の代表が1/31決定しました。
来週に中央大会は行われます。明日、トーナメント組合せも発表となりますが、中河内地区代表としてガンバって下さい。

寄稿者プロフィール

株式会社グリーンカードWriterあおはる
兵庫県在住ですが、2018年8月より大阪担当をしています。
コロナコロナで、趣味のライブ、サッカー観戦も出来ない今の状態…

ストレス溜まります( ノД`)エーン
でも、いつまでもこの状態が続くわけではない!!!
今だからこそ出来ることをやっていきたいと思います。

前向きに前向きに・・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top