ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会 北九州ブロック大会 福岡県 中央大会出場チーム決定!

「2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会 北九州ブロック大会」の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

<中央大会出場チーム>
第1代表:小倉ダックビルズ
第2代表:IBUKI
第3代表:ビゴール
第4代表:小倉南J
第5代表:周防灘
第6代表:中井
第7代表:ジュピター
第8代表:西門司
第9代表:WISH
第10代表:折尾西
第11代表:千代
第12代表:中間
第13代表:ラソス香月

結果

【第4代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
ジーク 1 (EX) 4 小倉南J
10/15(土)
2回戦
Azul 0ー5 ジーク
1回戦
Azul 3 (EX) 2 日明
星ヶ丘 0ー4 ジーク

【第5代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
Berry 3ー7 周防灘
10/16(日)
2回戦
③ 豊州 1ー2 Berry
1回戦
AIRS 0ー1 豊州
花尾 0ー6 Berry

【第6代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
今川 0ー15 中井
10/22(土)
2回戦
行橋 ー 今川
10/15(土)
1回戦
行橋 1ー0 戸畑
IBUKI I 1 (PK0-2) 1 今川

【第7代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
寿山 2ー4 ジュピター
10/16(日)
2回戦
湯川 1ー3 寿山
1回戦
湯川 1ー0 おんが
門司 0ー6 寿山

【第8代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
西門司 0 (PK2-0) 0 折尾
10/15(土)
2回戦
犀川 1ー4 西門司
1回戦
小倉南S 1ー3 犀川
上津役 0ー3 西門司

【第9代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
皿倉 0ー6 WISH
10/15(土)
2回戦
皿倉 4ー1 アミスター
1回戦
槻田 1ー2 皿倉
光貞 0ー5 アミスター

【第10代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
深町 1ー3 折尾西
10/23(日)
2回戦
深町 2ー0 浅川
10/15(土)
1回戦
深町 2ー1 IBUKI C
本城 2ー3 浅川

【第11代表決定戦】
10/16(日)
決定戦
千代 2ー1 ひびき
10/15(土)
2回戦
青山 0ー4 千代
1回戦
PSTC 0ー1 青山
神理 0ー17 千代

【第12代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
アクシオ 1ー5 中間
10/22(土)
2回戦
小石 0ー1 アクシオ
10/15(土)
1回戦
高須 0ー1 小石
② ムジゲ 0ー5 アクシオ

【第13代表決定戦】
10/29(土)
決定戦
レプロ 0ー4 ラソス香月
10/15(土)
2回戦
穴生 0ー2 レプロ
1回戦
八枝 0ー3 穴生
ルーク 0ー12 レプロ

 

参照サイト:ラソス香月SSC HP

〇情報提供ありがとうございました。今後も大会・トレセン情報等ありましたら是非お寄せ下さい。
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

関連記事

☆2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会【全国大会】
2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会 福岡県中央大会
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
小学生:読まれている記事ランキング

【2022全日本U-12サッカー選手権】仲間と勝ち取れ全国大会!2022年度小学生チャンピオンはどのチームに【47都道府県一覧】北海道、秋田、岩手、青森代表決定!福井、新潟10/29決勝戦、熊本が開幕!富山10/30決勝戦、高知、香川が開幕!

【九州版】都道府県トレセンメンバー2022 情報お待ちしています!

【ブクマ推奨】一度は行くはず!主要会場情報まとめ@福岡県

2022年度 JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会 北九州ブロック大会

<日程>

2022年10月15日(土)~

<会場>

北九州地区各会場

<大会概要>

分かり次第掲載します

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
第1代表:ラソス香月(1部リーグ1位)
第2代表:IBUKI(1部リーグ2位)
第3代表:小倉南J(1部リーグ3位)
第4代表:ビゴール
第5代表:中井
第6代表:深町
第7代表:折尾
第8代表:小倉ダック
第9代表:ひびき
第10代表:レプロ
第11代表:寿山
第12代表:アミスター
第13代表:ベリー
第14代表:湯川
結果詳細はこちら

<2020年度>
第1代表:小倉南J
第2代表:寿山
第3代表:レプロ北九州
第4代表:ひびき
第5代表:折尾西
第6代表:折尾
第7代表:ジュピター
第8代表:ビゴール
第9代表:IBUKI
第10代表:青山
第11代表:西門司
第12代表:香月
第13代表:中井
第14代表:千代
結果詳細はこちら

<2019年度>
中央大会出場チーム
第1代表:周防灘(1部リーグ1位)
第2代表:中井(1部リーグ2位)
第3代表:深町(1部リーグ3位)
第4代表:ビゴール
第5代表:小倉南J
第6代表:折尾
第7代表:ジュピター
第8代表:苅田
第9代表:千代
第10代表:IBUKI
第11代表:折尾西
第12代表:ひびき
第13代表:穴生
第14代表:湯川
結果詳細はこちら

最後に

県大会出場が決まったチームの皆さん、おめでとうございます!北九州代表として精一杯頑張ってくださいね☆

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSTm 福岡・山梨山口P伊海 智裕
伊海 智裕です。
山口県出身、福岡県在住。家族とサッカーと猫’Sに囲まれて暮らしています。

今春から長男は社会人、次男は大学生。
サッカー保護者生活も終わりかなあと覚悟していましたが、次男が九州大学リーグ1部の学校に進学し、サッカー部に入部が決まりました。

これまでのような親の出番は無いとは思いますしエリートばかり集まる大学サッカー部は本当に大変だと思いますが、大好きなサッカーを続けられる幸せを噛みしめて精一杯楽しんで頑張ってくれれば。

私も息子がサッカーを続けてくれる幸せを感じながらジュニアサッカーNEWSのお仕事をこれまで以上に頑張っていかないと!と、決意を新たにしている春なのです。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top