ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 北九州ブロック大会 中央大会出場チーム掲載!

10月27日(日)に行われました2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 北九州ブロック大会の結果をお知らせします!
中央大会出場チームのみなさん頑張ってください!

★ピックアップ★福岡県高校王者はどこだ?
高校サッカ―選手権2019 最新情報をチェック!【1次予選会】
高校サッカー選手権2019 最新情報をチェック!【2次予選会】

2019年度 大会結果詳細

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

中央大会出場チーム
第1代表:周防灘(1部リーグ1位)
第2代表:中井(1部リーグ2位)
第3代表:深町(1部リーグ3位)
第4代表:ビゴール
第5代表:小倉南J
第6代表:折尾
第7代表:ジュピター
第8代表:苅田
第9代表:千代
第10代表:IBUKI
第11代表:折尾西
第12代表:ひびき
第13代表:穴生
第14代表:湯川

情報提供いただきました。ありがとうございます!
公式ではありませんので正しい情報は公式結果をご確認ください。

10月27日(日)結果

椎田アグリパークA
ジュピター 2-1 二島
折尾 3-0 寿山

掲示板に情報を頂きました!ありがとうございます☆

Facebookより情報いただきました!ありがとうございます!

関連記事

☆2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー大会  coming soon!
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 中央大会
2018年度第30回九州ジュニア(U-11)サッカー大会福岡県大会(新人戦)
2019年度第29回全日本U-12フットサル選手権大会 福岡県大会
2019年度 福岡県リーグ表一覧
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2019年度 サッカーカレンダー【福岡県】年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

各ブロック予選

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 福岡ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑前ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑後ブロック大会
2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 筑豊ブロック大会

10月19日(土)、20日(日) 結果

10月20日(日)
本城運動場A
10:00〜 折尾 - 寿山
11:00〜 ひびき 3-1 西小倉
12:00〜 IBUKI 2-0 WISH
13:00〜 苅田 3-0 戸畑
14:00〜 ビゴール 6-0 アクシオ
15:00〜 千代 2-1 香月

本城運動場B
10:00〜 二島 - ベアーズ
11:00〜 折尾西 2-1 本城
12:00〜 小倉南J 9-0 高須
13:00〜 湯川 2-1 八枝
14:30〜 穴生 3-1 青山

10月19日(土)
香月小学校A
11:00〜 アクシオ 3-0 東谷
12:00〜 レプロ 1(PK2-3)1 本城
13:00〜 香月 6-0 星ヶ丘
14:00〜 寿山 2-1 ジーク
15:00〜 AIRS 0-1 青山

香月小学校B
11:00〜 小倉ダック 1-3 八枝
12:00〜 西小倉 3-0 岡垣
13:00〜 戸畑 1(PK3-2)1 おんが
14:00〜 WISH 1-0 小石

※Facebook速報グループに情報いただきました!ありがとうございます!

参照サイト:戸畑FC HP

10/12,13 結果

第4代表決定戦
神理 0-3 東谷

第5代表決定戦
日明 2-2(PK3-4) 高須
高須 2-1 西門司

第6代表決定戦
小倉南 1-2 ジーク

第7代表決定戦
ベアーズ 1-0 光貞
ベアーズ 4-2 PSTC

第8代表決定戦
上津役 2-1 レオビスター
上津役 1-3 おんが

第9代表決定戦
FUT6 - 花尾
FUT6 0-4 星ヶ丘

第10代表決定戦
小石 7-0 浅川
小石 1-0 行橋

第11代表決定戦
IBUKI 5-0 犀川
IBUKI 0-1 本城

第12代表決定戦
アスール 0-2 岡垣
岡垣 2-0 今川

第13代表決定戦
楠橋 1-3 青山
青山 4-0 中間

第14代表決定戦
青葉 1-8 槻田
槻田 1-4 八枝

参照サイト:戸畑FC HP

2019年度JFA第43回全日本U-12サッカー選手権大会福岡大会 北九州ブロック大会

<日程>

2019年10月12日(土)、13日(日)、19日(土)、20日(日)、27日(日)、

<会場>

北九州FC
香月小学校
本城運動場 他

<大会概要>

例年通りですと北九州U-12後期リーグの3位までのチームと今大会の代表決定11チームが中央大会に出場します。
※公式のものではありませんのでご注意ください。

福岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
福岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2018年度>
<中央大会出場チーム>
第1代表:ラソス香月
第2代表:中井
第3代表:小倉南J
第4代表:IBUKI
第5代表:レプロ
第6代表:小倉ダック
第7代表:犀川
第8代表:ビゴール
第9代表:ひびき
第10代表:椎田
第11代表:周防灘
第12代表:槻田
第13代表:WISH
第14代表:とよつ
結果詳細はこちら

<2017年度>
<中央大会出場チーム>
第1代表:小倉南
第2代表:ボルク
第3代表:周防灘
第4代表:本城
第5代表:Sベアーズ
第6代表:IBUKI北九州
第7代表:FP青葉
第8代表:西門司
第9代表:二島
第10代表:槻田
第11代表:中井
第12代表:香月
第13代表:神理
第14代表:今川
結果詳細はこちら

<2016年度>
<中央大会出場チーム>
第1代表:中井SS
第2代表:小倉南FCJ
第3代表:二島FC
第4代表:周防灘
第5代表:ひびき
第6代表:戸畑FC
第7代表:帝踏
第8代表:湯川
第9代表:FP青葉
第10代表:ラソス香月
第11代表:みやこ
第12代表:神理
第13代表:ボルク
第14代表:戸畑FC
第15代表:サイレントベアーズ
結果詳細はこちら

最後に

中央大会出場チームのみなさん頑張ってください!

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWS甲斐田 朱音
はじめまして。4月から新入社員として働かせていただいてます甲斐田と申します。

小学から高校までバスケットボールをしていました。
専門学校ではスポーツのことを学び、実際に高校のサッカー部でトレーナーとして活動していました。
これらのことを活かしていけたらと思います!

よろしくお願いします!

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top