ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 静岡県クラブユースU-14 サッカー新人大会 第2ステージ 11/26,27結果更新!入力ありがとうございます!次回12/3,4

10月30日から行われる2022年度 静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

第2ステージ

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

*第1ステージの順位により、全地区を合わせて上位から15ブロック(3チーム×3ブ ロックと4チーム×12ブロック)に分ける

Aブロック/1位リーグ

アスルクラロ沼津Shimada Football Academyジュビロ磐田

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Bブロック/1位リーグ  11/26結果更新!

清水エスパルスSS富士清水エスパルスSS静岡Honda FCジュビロSS浜松

11/26 みんなの速報に結果情報いただきました!ありがとうございました!
Honda FC 4-2 清水エスパルスSS静岡
Honda FC 3-1 清水エスパルスSS富士

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Cブロック/1位リーグ  11/26結果更新!

FC FujiEWS初倉FCジュビロSS磐田清水エスパルスSS榛原

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Dブロック/1位リーグ  11/26,27結果更新!

清水エスパルスJY三島藤枝東FC浜松FCSAKICHI FACTORY

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Eブロック/2位リーグ

F.C.ヴァーデュア三島SALFUS oRsFukuroi FCFC.LESTE

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Fブロック/2位リーグ

FC時之栖FC桜が丘ジュビロSS掛川オイスカFC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Gブロック/2位リーグ

SEPALADA SC清水エスパルスSS藤枝掛川JFC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Hブロック/2位リーグ  11/26結果更新!

アスルクラロ伊豆LIBERDADE静岡FC浜名JYクラブ藤枝明誠SC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Iブロック/3位リーグ  11/27結果更新!

長泉アミーゴスFC Jogador 静岡FC雄踏MoriAPEX

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Jブロック/3位リーグ

エクセルシオールFC藤枝MYFCIWATA EAST SC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Kブロック/3位リーグ  11/26結果更新!

FACT SC清水FCソーニョ掛川静岡城内FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Lブロック/3位リーグ

FC長泉フォンテ静岡聖隷JYSCFCモデフィオ

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Mブロック/4位リーグ  11/27結果更新!

LIBERDADE FCT&T SCCULTURA小笠FC藤枝静清FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Nブロック/4位リーグ

LIBERDADE駿東FC榛南FC湖西FCSHIZUNAN FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Oブロック/4位リーグ

Mare FC 伊豆Hero FCアルバFC浜松湖南FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

関連記事

2022年度中学/クラブユース新人戦一覧【47都道府県まとめ】
2022年度 第51回レッドウイングHonda CUP クラブ予選
2022年度 Liga Leste Mar/リーガレスチマールU-14
2022年度 高円宮杯全日本ユースU-15サッカー選手権 東海大会
中学生:読まれている記事ランキング

2022年度 サッカーカレンダー【静岡県】年間スケジュール一覧

2022-2023 【静岡県】U-18 高校・ユース 募集情報まとめ(2種、女子)

第1ステージ 結果

<第1ステージ順位一覧>

ブロック 1位 2位 3位 4位
a アスルクラロ沼津 F.C.ヴァーデュア三島 長泉アミーゴス LIBERDADE FC
b 清水エスパルスSS富士 FC時之栖 エクセルシオールFC LIBERDADE駿東FC
c FC Fuji SEPALADA SC FACT SC Mare FC 伊豆
d 清水エスパルスJY三島 アスルクラロ伊豆 FC長泉
e 藤枝東FC FC.LESTE 藤枝MYFC Hero FC
f EWS初倉FC 藤枝明誠SC FC Jogador 静岡 榛南FC
g 清水エスパルスSS静岡 LIBERDADE静岡FC 清水FC T&T SC
h Shimada Football Academy 清水エスパルスSS藤枝 フォンテ静岡 SHIZUNAN FC
i SAKICHI FACTORY FC桜が丘 静岡城内FC 藤枝静清FC
j 清水エスパルスSS榛原 SALFUS oRs FCモデフィオ
k ジュビロ磐田 オイスカFC 聖隷JYSC アルバFC
l Honda FC Fukuroi FC ソーニョ掛川 湖西FC
m ジュビロSS磐田 ジュビロSS掛川 IWATA EAST SC CULTURA小笠FC
n 浜松FC 掛川JFC FC雄踏 浜松湖南FC
o ジュビロSS浜松 浜名JYクラブ MoriAPEX
aブロック【最終結果】11/13

1位:アスルクラロ沼津
2位:F.C.ヴァーデュア三島
3位:長泉アミーゴス
4位:LIBERDADE FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

bブロック  【最終結果】11/13

1位:清水エスパルスSS富士
2位:FC時之栖
3位:エクセルシオールFC
4位:LIBERDADE駿東FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

cブロック【最終結果】11/13

1位:FC Fuji
2位:SEPALADA SC
3位:FACT SC
4位:Mare FC 伊豆

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

dブロック【最終結果】11/12

1位:清水エスパルスJY三島
2位:アスルクラロ伊豆
3位:FC長泉

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

eブロック【最終結果】11/12

1位:藤枝東FC
2位:FC.LESTE
3位:藤枝MYFC
4位:Hero FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

fブロック 【最終結果】11/12

1位:EWS初倉FC
2位:藤枝明誠SC
3位:FC Jogador 静岡
4位:榛南FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

gブロック【最終結果】11/20

1位:清水エスパルスSS静岡
2位:LIBERDADE静岡FC
3位:清水FC
4位:T&T SC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

hブロック  【最終結果】11/20

1位:Shimada Football Academy
2位:清水エスパルスSS藤枝
3位:フォンテ静岡
4位:SHIZUNAN FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

iブロック  【最終結果】11/19

1位:SAKICHI FACTORY
2位:FC桜が丘
3位:静岡城内FC
4位:藤枝静清FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

jブロック  【最終結果】11/20

1位:清水エスパルスSS榛原
2位:SALFUS oRs
3位:FCモデフィオ

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

kブロック【最終結果】11/23

1位:ジュビロ磐田 U-15
2位:オイスカFC
3位:聖隷JYSC
4位:アルバFC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

Iブロック【最終結果】11/13

1位:Honda FC
2位:Fukuroi FC
3位:ソーニョ掛川
4位:湖西FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

mブロック 【最終結果】11/13

1位:ジュビロSS磐田
2位:ジュビロSS掛川
3位:IWATA EAST SC
4位:CULTURA小笠FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

nブロック【最終結果】11/6

1位:浜松FC
2位:掛川JFC
3位:FC雄踏
4位:浜松湖南FC

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

oブロック【最終結果】11/5

1位:ジュビロSS浜松
2位:浜名JYクラブ
3位:MoriAPEX

リーグ戦績表 ◁クリックしてみてね

2022年度  静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会

<日程>

2022年10月30日(日)~12月25日(日) 〔予備日含む〕

<第1ステージ>
10月30日(日)・11月5日(土)・6日(日)・12日(土)・13日(日) 〔予備日:11月23日(水祝)〕

<第2ステージ>
11月26日(土)・27日(日)・12月3日(土)・4日(日)・10日(土)・11日(日) 〔予備日:12月24日(土)・25日(日)〕

※県トレセン活動日の変更によって、実施日が変更になる場合あり
※新型コロナウイルス感染症の状況によっては変更になる場合あり

<会場>

静岡県内各地のグラウンド

<大会概要>

参加チーム数
57チーム(合同チームを含む)

大会方式
第1ステージと第2ステージに分けて実施し、両ステージともに15ブロック(3チーム×3ブロック・4チーム×12ブロック)でそれぞれリーグ戦を行う

大会規定
ルールは、2021/22(公財)日本サッカー協会競技規則に準ずる
大会登録者人数は、選手30名以内、監督以下スタッフは3名以内とし、他チームとの重複を認めない。その他にトレーナー1名のベンチ入りを認める
57チームが参加してリーグ戦を行う
第1ステージとして、東部・中部・西部の3地区に分かれて、3地区合わせて3チーム×3ブロックと4チーム×12ブロックの15ブロックで1回戦総当たりのリーグ戦を行う
その順位により、全地区を合わせて上位から15ブロック(3チーム×3ブ ロックと4チーム×12ブロック)に分かれて、第2ステージとして1回戦総当たりの順位リーグ戦を行う
試合時間は60分(30-5-30)とし、競技時間内に勝敗が決しない場合は引き分けとする
リーグ戦の順位決定は以下の通りとする
①勝ち点:勝=3点、分=1点、負=0点 とし、勝ち点の多い順から上位とする
②勝ち点が同じ場合は、得失点差が多い方を上位とする
③得失点差が同じ場合は、総得点の多い方を上位とする
④総得点も同じ場合は、当該チームの対戦結果にて決定する

表彰
第2ステージの各ブロック1位にトロフィーを授与する

大会概要抜粋(参照:静岡県サッカー協会

静岡県内の地域ごとの最新情報はこちら
静岡少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
ブロック優勝
Aブロック:ジュビロ磐田
Bブロック:Honda FC
Cブロック:清水エスパルスSS駿東
Dブロック:FC Fuji
Eブロック:オイスカFC
Fブロック:IWATA EAST SC
Gブロック:浜松FC
Hブロック:ジュビロSS浜松
Iブロック :アスルクラロ沼津U15
Jブロック:EWS初倉FC
Kブロック:掛川JFC
Lブロック:ジュビロSS掛川
Mブロック:FC長泉
Nブロック:ロプタ静岡
Oブロック:FC時之栖

2021年度 静岡県クラブユースU-14 サッカー新人大会 第2ステージA~Oブロック優勝決定!

<2020年度>
ブロック優勝
Aブロック:アスルクラロ沼津
Bブロック:清水エスパルスSS静岡
Cブロック:EWS初倉FC
Dブロック:ジュビロSS浜松
Eブロック:Fukuroi FC
Fブロック:ジュビロSS磐田
Gブロック:浜名JYクラブ
Hブロック:F.C.ヴァーデュア三島
Iブロック :ソーニョFC掛川
Jブロック:フォンテ静岡
Kブロック:IWATA EAST SC
Lブロック:エクセルシオールFC
Mブロック:Mori JY・FC
Nブロック:FC桜が丘
Oブロック:藤枝MYFC

2020年度 静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会 第2ステージ ブロック優勝決定!

<2019年度>
ブロック優勝
Aブロック:ジュビロ磐田U-15(i1位)
Bブロック:藤枝東FC(d1位)
Cブロック:アスルクラロ沼津ST(a2位)
Dブロック:Honda FC(j2位)
Eブロック:浜松FC(j3位)
Fブロック:フォンテ静岡(e3位)
Gブロック:オイスカFC(k4位)
Hブロック:静岡城内FC(d4位)
Iブロック :Mare FC伊豆 (e5位)
Jブロック:FC時之栖(b5位)

静岡県クラブユース(U-14)サッカー新人大会2019 第2ステージ終了! 全結果掲載!リーグ表入力ありがとうございました!

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIORSOCCER NEWSニュース副編集長/東海エリア責任者anan
2017年11月からジュニアサッカーNEWSのライターをしています。
地元のサッカー界を盛り上げたいと始めたお仕事でしたが、気付けば全国のサッカー少年を涙ながらに応援する「ただの親戚のおばさん」に。
ひたむきに頑張っている子どもたちを 心から尊敬しています。

小さなことでも、何かひとつでも、みなさんのお役に立てるような情報をお届けできたらと思っています。

小さなことでも、何かひとつでも、みなさんから教えていただければ嬉しいです。

これからも どうぞどうぞよろしくお願いいたします。

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top