ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-12サッカーリーグin群馬県2022 後期 1部A 優勝はPALAISTRA U-12!続報募集 次回日程募集

U-12サッカーリーグin群馬県2022 後期の情報をお知らせします。

★★前期リーグの結果はこちらから★★

今大会結果は皆様からの入力が頼りとなっています。そのため間違い入力があるかもしれません。もしスコア違いなどがありましたら教えてください。修正いたします。
今後も結果は分かり次第お伝えします。
2部B,Cのリーグ戦績表への入力ありがとうございました!

2022年度 大会結果詳細

1部A
優勝:PALAISTRA U-12
準優勝:ファナティコス
第3位:前橋ジュニア
第4位:太田南FC

1部B
優勝:高崎K2
準優勝:
第3位:
第4位:

2部A1位:
2部B1位:FC前橋下川(A)
2部C1位:岩神少年SC

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

後期リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部A 最終結果掲載

みんなの速報、情報提供を多数いただきました。ありがとうございます!

PALAISTRA U-12宝泉東SSS太田南FCジェダリスタパルケFC前橋前橋ジュニアファナティコス沼田SCFC新田88ブルーボタンSC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部B

高崎K2FC昭和伊勢崎広瀬JFCMSCジュニア平井JFCtonanSC前橋上州TICジラーフジュニア箕郷FCザスパクサツ群馬U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部A

パレイストラルーヴェン高崎ゴラッソ高崎FC太田城西FC茂呂SS薄根SC桐生境野FC新田少年SS新里中央FC渋川FC U-12GiocareFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部B 全結果いただきました、ありがとうございます!

LEONI新町SC邑楽SS榛東JSCFC前橋下川(A)、美土里FCnova渋川伊勢崎SFCFC ZEADFC笠懸’84エヴォリスタ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部C 全結果いただきました、ありがとうございます!

高崎中央SSVIENTO.SC伊勢崎連取FC寺尾少年SC岩神少年SC天沼FCインテル前橋ファナティコスFBA芝根リトルスター前橋南FC国府

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部D

妙義JSC大胡FC赤堀SCジュニアRafagaFCイーグルFC九合KSCジュニアMASAO Jr明和FC館林JSCFC富岡

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部A

桐生北少年桐生広沢大泉FC U-12相生毛里田JFC多々良FCOJFCAC館林フェリスU-12鳥之郷FC桐生西FC大泉FCジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部B ※なし
3部C

太田中央小リベルティ大間々城東強戸キッカーズ笠東FC板倉SCJr休泊FC千代田少年SC川内FCFCフェニックスFC尾島ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部D

FC FORTEオール東SSS伊勢崎SEEDエストレーラ境ヴォラーレJFC芳賀SC元総社FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部E

リオエステ前橋細井FCFC富士見あずま南FCIFC-bred’s宮郷SCファミリー伊勢崎JJ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部F

前橋天神FC城南FC境ジュニアAFCカイザー名和SC山王JSCFC前橋下川(B)

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部G

カルチェット中之条ジュニア吉岡SSSポルセドール渋川ジュニアみなかみFC吾妻ジュニア健大ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部H

ホワイトスターFC片岡FC中川カブラJFC六郷SCFC京ヶ島堤ケ岡SCアラジンFC安中SC松井田FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部I

中居キッカーズジェダリスタ高崎ジョイナスFC碓東豊岡SCかみさとSC山名FCFC CuervoFC室田高崎西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部J

FC藤岡美九里FCブルーストライカーズ吉井JPSC小野藤岡第二小SCおにしデビルスFC長野里東SSS倉賀野FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2022年度 全日本U-12選手権群馬県大会
U-12サッカーリーグin群馬県2022 前期

小学生:読まれている記事ランキング

2022-2023 【群馬県】セレクション・体験練習会 募集情報まとめ(ジュニアユース・4種、女子)

2022年度 サッカーカレンダー【群馬】年間スケジュール一覧 

2022年度 群馬県リーグ戦表一覧

U-12サッカーリーグin群馬県2022 後期

<日程>

2022年

例年8月~10月

<会場>

県内5毛地区各所

<大会概要>

競技方法:リーグ戦
1部(10チーム×2ブロック)・2部(11チーム×4ブロック)・3部(7~10チーム×10ブロック)に分け全後期制とする。
なお、3部は5毛地区を10ブロックに分けて行う。

リーグは勝点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・相対・ブロック内の若番順・ブロック間の若番順(1部後期除く)で順位を決める。
試合時間は40分 ハーフタイムのインターバルは5分
何らかの事情で試合を棄権した場合等は対戦成績を0-5として相手チームに勝点3を与える。

<後期>
1部:前期1部各ブロック上位5チームと1部2ブロックの6.7.8位の6チーム+2部各ブロック上位1チームにて行う。
2部:前期1部各ブロック下位2チーム+2部各ブロック上位2位~8位、3部各ブロック上位1チーム+2チームを4ブロックに分けて行う。
3部:前期2部下位3チームと3部2位以下を複数ブロックに分けて行う。

※2021年度情報、2022年度情報募集

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>

【開催中止】U-12サッカーリーグin群馬県2021 後期

<2020年度>

U-12サッカーリーグin群馬県2020 後期(前期は中止)1部1優勝はPALAISTRA、2優勝はブルーボタン!結果入力ありがとうございました!

<2019年度>

1部1優勝は前橋ジュニア、1部2優勝はザスパクサツ!U-12サッカーリーグin群馬県2019 後期 2部の結果募集中

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスター/関東・北信越エリア責任者Meg
こんにちは、Megです♪

「息子たちが盛り上がるサッカー話題に付いていきたい!」
このお仕事をするきっかけの1つでした。
今では複数県に携わらせていただき、多くの選手の頑張りを目の当たりにし、日々私も刺激をもらって勉強させていただいています。

またサッカーをする息子を持つ母でもあります^^
「対戦したチームから応援されるような選手になってね。」
今では私から息子たちに技術面で言えることはないけれど、この言葉は今後も息子たちに伝え続けようと思っています。


どの県のどの大会も息子が出場していると思いながら愛情込めて配信していきます^^
皆様からの情報提供、今後もお待ちしております
一緒にサッカーを楽しみましょう♪

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top