ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-12サッカーリーグin群馬県2020 前期 1部・2部組合せ速報!日程情報お待ちしております

4月から行われる群馬U-12リーグ前期大会の1部・2部組合せ情報いただきましたのでをお知らせします。
日程情報は引き続きお待ちしております!

2020年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部1

PALAISTRA U-12パレイストラザスパクサツ群馬U-12ルーヴェン高崎太田南FC宝泉東小SSS高崎KⅡビクトリーズパルケFC前橋芝根リトルスター桐生西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部2

前橋ジュニアファナティコスブルーボタンFC下川前橋FC前橋南FC富岡伊勢崎justiceJr.SCあずま南FCエヴォリスタ前橋芳賀SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部1

ANGELO高崎中央SS伊勢崎ヴォラーレたかやまJSCポルセドール高崎北SSジラーフジュニア沼田SC邑楽SSFC富士見ゴラッソグリーン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部2

FCレオーニMSCジュニアブルーストライカーズ藤岡第二小美土里SCジョイナス新田少年SS寺尾少年SC高崎FC中川KSCジュニア岩神少年SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部3

インテル前橋赤堀SCジュニア新田88すみよしSC伊勢崎広瀬JFC高崎FCイーグルSEED館林少年SC佐波東SSS新里中央FC大泉FC U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部4

新町SCVIENTO.SCホワイトスターRafaga.C.F.U-12MASAO Jrジェダリスタ妙義ジュニア毛里田JFC図南SC碓東ジュニアFC尾島ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部

チーム名

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会

が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

U-12サッカーリーグin群馬県2020 前期

日程

前期リーグ
2020年4月~6月

会場

群馬県内

大会概要
レギュレーション

8人制
試合時間:40分(ハーフタイムのインターバル5分)
リーグ戦
1部(10チーム×2ブロック)
2部(11チーム×4ブロック)
3部(9~11チーム×10~12ブロック)※3部は東毛・南西毛・北中毛の3地区に分けて行う。
勝点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・相対・ブロック内の若番順で順位を決める。

<<組み合わせ・前期>>
1部:モスバーガー杯のベスト16およびベスト32より4チームの20チームが2ブロックに別れて行う。
2部:ベスト32から上記のチームを除いた12チーム及びベスト64からベスト32を除いた32チーム、総数44チームを4ブロックに分けて行う。
3部:上記以外のチームを3地区にし、10から11ブロックに分けて行う。
全日本少年サッカー大会の組み合わせは4種リーグの結果を反映する。
(2019年度参照・2020年度大会情報お待ちしております)

参加チーム

<1部1 10チーム>
PALAISTRA U-12パレイストラザスパクサツ群馬U-12ルーヴェン高崎太田南FC宝泉東小SSS高崎KⅡビクトリーズパルケFC前橋芝根リトルスター桐生西FC

<1部2 10チーム>
前橋ジュニアファナティコスブルーボタンFC下川前橋FC前橋南FC富岡伊勢崎justiceJr.SCあずま南FCエヴォリスタ前橋芳賀SC

<2部1 11チーム>
ANGELO高崎中央SS伊勢崎ヴォラーレたかやまJSCポルセドール高崎北SSジラーフジュニア沼田SC邑楽SSFC富士見ゴラッソグリーン

<2部2 11チーム>
FCレオーニMSCジュニアブルーストライカーズ藤岡第二小美土里SCジョイナス新田少年SS寺尾少年SC高崎FC中川KSCジュニア岩神少年SC

<2部3 11チーム>
インテル前橋赤堀SCジュニア新田88すみよしSC伊勢崎広瀬JFC高崎FCイーグルSEED館林少年SC佐波東SSS新里中央FC大泉FC U-12

<2部4 11チーム>
新町SCVIENTO.SCホワイトスターRafaga.C.F.U-12MASAO Jrジェダリスタ妙義ジュニア毛里田JFC図南SC碓東ジュニアFC尾島ジュニア

<3部>
わかり次第お伝えします

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
<1部1組>
1位:前橋ジュニア
2位:ブルーボタン
3位:PALAISTRA
<1部2組>
1位:ジェダリスタ
2位:高崎中央SS
3位:ファナティコス
ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
<前期1部1組>
1位:パレイストラ
2位:VIENTO
3位:ファナティコス
<前期1部2組>
1位:ザスパクサツ群馬
2位:前橋ジュニア
3位:前橋エコー
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
<前期1部A>
1位:PALAISTRA
2位:高崎K2
3位:前橋ジュニア
<前期1部B>
1位:ファナティコス
2位:ザスパクサツ群馬
3位:ファナティコスB
ジュニアサッカーNEWS

最後に

結果はわかり次第お伝えします。
大会情報をお待ちしております!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです。
2020年もよろしくお願いします!

年末年始は実家に帰省し、買い物とたくさんの美味しいものをいただきパワーチャージしてきました^^
今年も元気に頑張ります♪

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top