ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

U-12サッカーリーグin群馬県2020 後期(前期は中止)1部1優勝はPALAISTRA、2優勝はブルーボタン!結果入力ありがとうございました!

群馬U-12リーグは前期リーグは中止となり、後期リーグが8月30日より開幕しました。
10月4日にほぼ全試合結果がわかりましたので掲載しました。
2部1組は暫定順位を掲載しています。
3部の結果も引き続きお待ちしております。

◆2部1組の結果をみんなの速報にいただきました。ありがとうございます!あと数試合結果お待ちしております。
◆2部4の不明試合結果をご入力いただきまして全結果揃いました!
ご入力ありがとうございました!

2020年度 大会結果詳細

1部1
1位:PALAISTRA
2位:ザスパクサツ群馬
3位:パレイストラ

1部2
1位:ブルーボタン
2位:ファナティコス
3位:前橋ジュニア

2部1 暫定順位
1位:ポルセドール
2位:沼田SC
3位:ANGELO

2部2
1位:新田少年
2位:藤岡第二小
3位:MSCジュニア

2部3
1位:高崎FCイーグル
2位:新里中央FC
3位:インテル前橋

2部4
1位:ホワイトスター
2位:妙義ジュニア
3位:ラファーガ

3部北毛
1位:FC昭和
2位:FC中之条Jr
3位:吾妻Jr

3部東毛 情報お待ちしております
3部9ブロック 情報お待ちしております

〇結果の情報提供ありがとうございました。情報提供はこちらから

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部1 全結果ご入力ありがとうございます!

PALAISTRA U-12パレイストラザスパクサツ群馬U-12ルーヴェン高崎太田南FC宝泉東小SSS高崎KⅡビクトリーズパルケFC前橋芝根リトルスター桐生西FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部2 全結果いただきました!

前橋ジュニアファナティコスブルーボタンFC下川前橋FC前橋南FC富岡伊勢崎justiceJr.SCあずま南FCエヴォリスタ前橋芳賀SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部1 ※結果不明試合があるため暫定順位となります

ANGELO高崎中央SS伊勢崎ヴォラーレたかやまJSCポルセドール高崎北SSジラーフジュニア沼田SC邑楽SSFC富士見ゴラッソグリーン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね
<不明試合>
ヴォラーレ - ジラーフ
ヴォラーレ - 邑楽
高崎北 - 富士見

2部2 全結果入力ありがとうございます!

FCレオーニMSCジュニアブルーストライカーズ藤岡第二小美土里SCジョイナス新田少年SS寺尾少年SC高崎FC中川KSCジュニア岩神少年SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部3 全結果入力ありがとうございます!

インテル前橋赤堀SCジュニア新田88すみよしSC伊勢崎広瀬JFC高崎FCイーグルSEED館林少年SC佐波東SSS新里中央FC大泉FC U-12

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部4 ※全結果ありがとうございます!

新町SCVIENTO.SCホワイトスターRafaga.C.F.U-12MASAO Jrジェダリスタ妙義ジュニア毛里田JFC図南SC碓東ジュニアFC尾島ジュニア

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部北毛 全結果いただきました!

橘SSS月夜野SC渋川JrカルチェットSCFC昭和nova渋川吾妻Jr榛東JSCFC中之条Jr薄根SC

結果参照:nova渋川 HP

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部東毛 ※情報お待ちしております

多々良FC桐生広沢FC桐生北SSCFC ZEAD天沼FCAC館林フェリス太田中央小

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部9ブロック ※情報お待ちしております

高崎FC片岡SC小野吉井JP山名FCアラジンFCFC長野FC国府里東SSS

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2019年度モスバーガー杯争奪 U-11 第29回群馬県少年サッカー新人大会

が子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

U-12サッカーリーグin群馬県2020 前期後期

日程

前期リーグ
2020年4月~6月
後期リーグ:2020年8月30日~

会場

群馬県内

大会概要
レギュレーション

※2020年度は前期が中止となりました。

8人制
試合時間:40分(ハーフタイムのインターバル5分)
リーグ戦
1部(10チーム×2ブロック)
2部(11チーム×4ブロック)
3部(9~11チーム×10~12ブロック)※3部は東毛・南西毛・北中毛の3地区に分けて行う。
勝点(勝3、分1、負0)・得失点差・総得点・相対・ブロック内の若番順で順位を決める。

<<組み合わせ・前期>>
1部:モスバーガー杯のベスト16およびベスト32より4チームの20チームが2ブロックに別れて行う。
2部:ベスト32から上記のチームを除いた12チーム及びベスト64からベスト32を除いた32チーム、総数44チームを4ブロックに分けて行う。
3部:上記以外のチームを3地区にし、10から11ブロックに分けて行う。
全日本少年サッカー大会の組み合わせは4種リーグの結果を反映する。
(2019年度参照・2020年度大会情報お待ちしております)

参加チーム

<1部1 10チーム>
PALAISTRA U-12パレイストラザスパクサツ群馬U-12ルーヴェン高崎太田南FC宝泉東小SSS高崎KⅡビクトリーズパルケFC前橋芝根リトルスター桐生西FC

<1部2 10チーム>
前橋ジュニアファナティコスブルーボタンFC下川前橋FC前橋南FC富岡伊勢崎justiceJr.SCあずま南FCエヴォリスタ前橋芳賀SC

<2部1 11チーム>
ANGELO高崎中央SS伊勢崎ヴォラーレたかやまJSCポルセドール高崎北SSジラーフジュニア沼田SC邑楽SSFC富士見ゴラッソグリーン

<2部2 11チーム>
FCレオーニMSCジュニアブルーストライカーズ藤岡第二小美土里SCジョイナス新田少年SS寺尾少年SC高崎FC中川KSCジュニア岩神少年SC

<2部3 11チーム>
インテル前橋赤堀SCジュニア新田88すみよしSC伊勢崎広瀬JFC高崎FCイーグルSEED館林少年SC佐波東SSS新里中央FC大泉FC U-12

<2部4 11チーム>
新町SCVIENTO.SCホワイトスターRafaga.C.F.U-12MASAO Jrジェダリスタ妙義ジュニア毛里田JFC図南SC碓東ジュニアFC尾島ジュニア

<3部北毛>
橘SSS月夜野SC渋川JrカルチェットSCFC昭和nova渋川吾妻Jr榛東JSCFC中之条Jr薄根SC

<3部東毛>
多々良FC桐生広沢FC桐生北SSCFC ZEAD天沼FCAC館林フェリス太田中央小

<3部9ブロック>
高崎FC片岡SC小野吉井JP山名FCアラジンFCFC長野FC国府里東SSS

群馬県内の地域ごとの最新情報はこちら
群馬少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2019年度>
<1部1組>
1位:前橋ジュニア
2位:ブルーボタン
3位:PALAISTRA
<1部2組>
1位:ジェダリスタ
2位:高崎中央SS
3位:ファナティコス
ジュニアサッカーNEWS

<2018年度>
<前期1部1組>
1位:パレイストラ
2位:VIENTO
3位:ファナティコス
<前期1部2組>
1位:ザスパクサツ群馬
2位:前橋ジュニア
3位:前橋エコー
ジュニアサッカーNEWS

<2017年度>
<前期1部A>
1位:PALAISTRA
2位:高崎K2
3位:前橋ジュニア
<前期1部B>
1位:ファナティコス
2位:ザスパクサツ群馬
3位:ファナティコスB
ジュニアサッカーNEWS

最後に

2020年度は前期リーグが中止になったりとなかなか本来の大会形式では難しかったですが、無事リーグ戦が行え選手の皆さんも喜んでいたと思います。参戦されたみなさん、お疲れ様でした!
1部1優勝のPALAISTRA、1部2優勝のブルーボタンのみなさんおめでとうございます!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSテクニカルマイスターWriterMeg
群馬県と長野県を主に担当していますMegです♪

長い梅雨が終わったと思ったら今後は猛暑の日々。今年は夏でもマスクをして、目が弱いのでサングラス・・
サッカー観戦では完全に怪しい人になってます💦
みなさんも水分・塩分をお忘れなきよう・・

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top