ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度 東京都中学総体 兼 中学校サッカー選手権(第7支部予選)結果速報7/2

2022年度 第61回 東京都中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第75回 東京都中学校サッカー選手権(第7支部)大会の情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

<2回戦> 7/2

代表戦1:
木曽中-稲城四中
大坂上中-日野二中

代表戦2:
日大三中-鶴牧中
別所中-小山中

代表戦3:
穎明館中-成瀬台中
金井中-諏訪中

代表戦4:
宮上中-明中八王子
日野四中-由木中

代表戦5:
忠生中-石川中
由井中-松木中

代表戦6:
鑓水中-鶴川二中
南大谷中-横山中

参照:Goal Note

1回戦 6/25

代表戦1:
山崎中2-3稲城四中
大坂上中2-0八王子一中

代表戦2:
桜美林中0-4鶴牧中
別所中5-0横川中

代表戦3:
町田南中0-5成瀬台中
金井中1-0七国中

代表戦4:
聖・東愛・多1-2明中八王子
日野四中3-0町田三中

代表戦5:
石川中4-0稲城三中
由井中2-0日野一中

代表戦6:
鶴川二中4-0椚田中
稲城二中0-2南大谷中

参照:Goal Note

2次予選組合せ

参照:Goal Note

1次予選リーグ戦績表

各グループ上位3チームが2次リーグに進出

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

グループA

木曽、七国、稲城二、小山田 薬師、打越、南多摩

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループB

日大三、大坂上、町田一、帝京八王子、日野一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループC

穎明館、町田三、別所、みなみ野 、平山、長房

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループD

金井、宮上、恩方、南大谷、上柚木、つくし野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループE

忠生、日野四、元八王子、横川、日野三

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループF

鑓水、由井、八王子六 、中山、八王子一 、稲城一

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループG

松木、山崎、稲城六、椚田、ひよどり山、浅川

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループH

桜美林、稲城五、南大沢、日野二、稲城三、八王子七

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループI

横山、明中八王子、町田南、八王子学園、八王子五、南成瀬

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループJ

小山、城山、成瀬台、聖・東愛・多、和田、楢原

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループK

石川、鶴牧、落合、四谷、七生、由木

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

グループL

鶴川二、三沢、諏訪、稲城四、工学院、松が谷

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

<上位大会>
【都大会】第61回東京都中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第75回 東京都中学校サッカー選手権大会
◆2022年度 第53回 関東中学校サッカー大会
〈大会情報〉
◆2022年度 第61回 東京都中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第75回 東京都中学校サッカー選手権大会支部予選
第1支部予選
第2支部予選
第3支部予選
第4支部予選
第5支部予選
第6支部予選
第8支部予選
第9支部予選
第10支部予選
第11支部予選

<オススメ記事>
中学生:読まれている記事ランキング
【全年代日本代表】2022年 日本代表・日本女子代表 年間スケジュール一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度 サッカーカレンダー 【東京】年間スケジュール一覧

【関東版】都道府県トレセンメンバー2022 情報お待ちしています!

第61回東京都中学校総合体育大会サッカー競技 兼 第75回 東京都中学校サッカー選手権大会 第7支部予選

<日程>

1次リーグ:2022年5月8日(土)~6月12日(日)
2次リーグ:2022年6月25日~7月9日

<会場>

東京都第7支部内各会場

<大会概要>

1次リーグ:
参加チーム数:80チーム
大会方式:リーグ戦
試合方式:延長なし・PKなし
試合時間:前後半制25分ハーフ (50分)
勝点 勝利 3 点 / 引分け 1 点  / 敗戦 0 点
順位決定方法:優先順位
(1)勝点
(2)得失点差
(3)総得点
(4)当該チーム間の対戦成績
(5)抽選

2次リーグ:
各予選リーグ上位2位36チームによる決勝トーナメント
前後半制30分ハーフ(60分)延長なし、PKあり

参照:GoalNote

上位チームが都大会に進出

東京都内の地域ごとの最新情報はこちら
東京少年サッカー応援団

過去の大会結果

都大会出場校

<2021年度>
横山(八王子市)
町田南(町田市)
稲城六(稲城市)
鶴牧(多摩市)
木曽(町田市)
日大三(町田市)
結果詳細はこちら

<2020年度>
大会中止
詳細はこちら

<2019年度>
鑓水中学校(八王子市)
日南町田地区優勝校
日本大学第三中学校(町田市)
薬師中学校(町田市)
城山中学校(八王子市)
稲城第六中学校(稲城市)
大坂上中学校(日野市)
結果詳細はこちら

最後に

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存知の方はぜひ情報提供おまちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

寄稿者プロフィール

freelanceWriterMIRAI
1982年生まれ 福岡県福岡市出身、現在海の見える町在住。普通の主婦です。2016年8月からジュニアサッカーNEWSでのお仕事を開始。

セレクション記事を担当しています。
この記事を見てくれた子が、みんなセレクションに合格しますように。
ひとつひとつ祈りつつ、アップしています。
少年サッカーを応援しています!

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top