ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2022年度U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ 5/21,22結果募集!次回5/28!

4月23日から行われる2022年度U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグの情報をお知らせします。

2022年度 大会結果詳細

〇結果は分かり次第掲載いたします。試合結果をご存じの方はぜひ情報提供お待ちしています!
情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

リーグ戦績表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦績表を作成しました。他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

※チーム名をクリックしていただくと、チーム情報がご覧いただけます。

1部・Aブロック

One Eight A、コンサU-12、LIV.FC、SSS札幌、Rugart FC、ベアフット レッド、上江別Jr.、札幌ジュニア、DENOVA

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1部・Bブロック

AGGRE (A)、Kitago アズベルデ、スポルティング、真栄、コンサBLACK、SSS札幌コラソン、NORTE、アスルクラロ、西園・福井野

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・Cブロック

西の第二、クラブフィールズ、フォーザ、コンサ RED、Fibra、シーガル、BTOP、月寒、LIV 2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

2部・Dブロック

札幌中央・美、Realizzare、LAVORO、篠路FC、アプリーレ、石狩FC レッド、HKD A、西園・福井野GROW、元町FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Eブロック

豊園、札幌常盤、手稲東FC、北郷瑞穂、発寒、LIBERTA Del Salvuia、北野ステラポラーレ、札幌ジュニア パープル、北園・美香保

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Fブロック

札苗緑、SSSサクセスA、Kitago ラランジャ、FC TIPS、元町北、札幌大谷地、FCコラージョ、前田中央FC、南月寒

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Gブロック

DENOVA 2005、サッポロボーイズ、伏古北、上白石、拓北、SSSサクセスB、清田南、リベルタ豊平、宮の丘

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Hブロック

HKD B、中の島、花川南イレブン、清田緑、菊水、新発寒、Safilva、藻南FC、リベルタ栄町

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Iブロック

ベアフット ホワイト、宮の森、日新、AAA、上野幌西、リベルタ厚別、札幌開成、石狩ホワイト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Jブロック

AGGRE B、蹴道、札幌西、手稲鉄北、山の手、札幌中央・勝、西岡、厚別北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Kブロック

Rugart、WEST SHIROISHI、cereza、若葉ボンバース、琴似、太平FC、One Eight B、もみじ台西

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Lブロック

SC SAPPORO、星置、東橋、和光、西岡南、澄川JFC、前田北、上江別rot、シーガルブルー

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Mブロック

コンサ札幌 Girls、大麻キッカーズ、真駒内南、幌北北九条、琴似中央・八軒、新琴似西、白石F倶楽部、シーガル

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Nブロック

三里塚中央、苗穂・ガンバ、TFCジュントス、八軒北、ニューノース白楊、札幌美園、福住、札幌西2nd

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

関連記事

2022年度 バーモントカップ第32回全日本U-12フットサル選手権大会 北海道大会
チビリンピック2022 JA全農杯 全国小学生選抜サッカー北海道大会
2021年度JFA第45回全日本U-12サッカー選手権大会北海道大会
【サッカースパイク選び】雨の日のお手入れ法大丈夫? 足の発達に影響も?シーン別で選ぶ!知らないと怖いスパイクの選び方
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
2022年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール一覧
2022年度 北海道リーグ戦表一覧
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】

2022年度U-12サッカーリーグ in 北海道 札幌地区リーグ

日程

2022年4月23・29・30、5月1日、7・8日、14・15日、21・22・28日、6月4日、7月9・10日、16・18日、24日、8月13・14日、27日、9月11日、19日、24日・10月1日、10月29日、11月3・5日、(予備日)11月12日

会場

登録チームグランド

大会概要
  • ①リーグ戦 各ブロック2回戦総当たりのリーグ戦を行い、順位を付ける。リーグ戦の順位の決定方法は
    (1)勝ち点(勝ち:3点、引き分け:1点、負け:0点)、(2)得失点差、(3)総得点、(4)対戦相手、(5)抽選の結果とする。また、リーグ戦の総試合数が16試合に満たない場合は、ブロック内で追加の試合を行う。
  • JFA第46回全日本U-12サッカー選手権大会(札幌地区プレーオフ又は札幌ブロック大会)について、1・2部の全チーム、3部の1~3位のチームには出場を義務付ける。また、総当たり1回戦の結果、4部1位の3チーム、5部1位の3チームのうち1チームは、出場することができる。
    参照サイト:札幌地区サッカー協会
北海道内の地域ごとの最新情報はこちら
北海道少年サッカー応援団

過去の大会結果

<2021年度>
詳細はこちら

<2020年度>
詳細はこちら

<2019年度>
1部 Aブロック
1位:道コンサドーレ札幌U-12
2位:上江別Jr.FC
3位:NORTE札幌

1部 Bブロック
1位:SSS札幌
2位:道コンサドーレBLACK
3位:FC DENOVA
結果詳細はこちら

最後に

情報提供・閲覧はこちらから

コメント欄

*

※ファイル添付機能が使用できるようになりました。推奨ファイル形式:png、jpg|PDFやExcelファイルは「[email protected]」宛にメールにてお願い致します。

Return Top