ジュニアサッカーNEWS

高校サッカー、少年サッカー、中学生サッカー、女子サッカー情報を速報で配信

2019U-12 札幌地区リーグ 北海道 プレーオフ結果掲載!

9月1日(日)に行われた2019U-12 札幌地区リーグの最終節の結果と9月7日(土)、8日(日)開催のプレーオフの結果をお知らせいたします。
札幌ブロック代表の16チームが決定しました。
出場チームの皆さん、全道大会出場を目指してがんばってください!

2019年度 大会結果詳細

第1ブロック
コンサドーレU-12
SSSコラソン
AGGRE
JSNレッド

第2ブロック
SSS札幌
L-WAVEHKD
アスルクラロ札幌
LIV

第3ブロック
コンサドーレBLACK
Kitagoアズベルデ
One Eight
NORTE

第4ブロック
上江別
札幌ジュニア
西園・福井野S
DENOVA

情報提供・閲覧はこちらから

◆この大会、各チームはどう戦う?どう戦った?
溢れるチームの想い・・・!
チームブログ一覧はこちら!

9/7,8 プレーオフ結果

第1ブロック
TIPS 3-4 SSSコラソン
AGGRE 0-0(PK2-1) 西園・福井野F

第2ブロック
L-WAVEHKD 1-0 コンサドーレRED
アスルクラロ札幌 3-2 ベアフットレッド

第3ブロック
フィールズ 0-3 Kitagoアズベルデ
One Eight 3-0 元町

第4ブロック
篠路 0-4 札幌ジュニア
石狩レッド 1-2 西園・福井野S

情報をいただきました!ありがとうございます!

関連記事

2019年度 サッカーカレンダー【北海道】年間スケジュール
わが子を伸ばしたい!少年サッカー選手を伸ばす保護者とは?
足が遅くても「初速」の速さを追求すればスピードを克服できる―岡崎選手に学ぶ鈍足の努力―
部活とクラブチームの本音白書・ほんとのところ、どうなの?早い人は小4から考え始める小学生のサッカー進路
中学からは部活?クラブ?そのもやもやを吹き飛ばす説明会に行ってきました
蹴辞苑【500語収録予定:サッカー用語解説集】
全カテゴリー日本代表2019スケジュール
JFA主催/後援2019年度主要大会一覧

9/7,8 プレーオフ 組合せ

情報をいただきました!ありがとうございます!

リーグ戦表

結果を試合会場から入力できる、リーグ戦を作成しました。
試合会場から入力もでき、他の会場の結果もわかります。
1試合から結果を入れていただけます。PC・スマホからでもご自由に入力してください!

1部・Aブロック  最終結果掲載

真栄、道コンサドーレ札幌U-12、L-WAVE.HKD、クラブフィールズ、NORTE札幌、AGGRE、上江別Jr.FC、JSNレッド

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:道コンサドーレ札幌U-12  2位:上江別Jr.FC  3位:NORTE札幌  4位:JSNレッド  5位:AGGRE  6位:真栄  7位:L-WAVE.HKD  8位:クラブフィールズ

1部・Bブロック  最終結果掲載

石狩レッド、FC DENOVA、アプリーレ札幌、スポルティング、LIV.FC U-12、道コンサドーレBLACK、SSS札幌、アスルクラロ札幌

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:SSS札幌  2位:道コンサドーレBLACK  3位:FC DENOVA  4位:LIV.FC U-12  5位:アスルクラロ札幌  6位:石狩レッド  7位:スポルティング  8位:アプリーレ札幌

2部・Cブロック  最終結果掲載

ベアフット北海道RED、前田中央FC、札幌ジュニアFC、西園・福井野、道コンサドーレ札幌RED、Fibra FC、札幌藻南FC、元町FC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:札幌ジュニアFC  2位:道コンサドーレ札幌RED  3位:西園・福井野  4位:ベアフット北海道RED  5位:Fibra FC  6位:元町FC  7位:札幌藻南FC  8位:前田中央FC  

2部・Dブロック  最終結果掲載

フォーザSC、サッポロボーイズFC U-12、FC Kitagoアズベルデ、西野第二、SS.LAVORO、西園・福井野F、元町北、SSS札幌コラソン

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:FC Kitagoアズベルデ  2位:SSS札幌コラソン  3位:西野第二  4位:西園・福井野F  5位:フォーザSC  6位:サッポロボーイズFC U-12  7位:SS.LAVORO  8位:元町北

3部・Eブロック  最終結果掲載

清田緑、札幌開成、豊園、札幌大谷地、北郷瑞穂、One平岡南FC、拓北、宮の森SC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:One平岡南FC  2位:北郷瑞穂  3位:拓北  4位:札幌開成  5位:豊園  6位:札幌大谷地  7位:宮の森SC  8位:清田緑

3部・Fブロック  最終結果掲載

TFCジュントス、中の島、篠路FC、FCリベルタ豊平、山の手、澄川JFC、札幌シーガル、若葉ボンバーズ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

1位:篠路FC  2位:札幌シーガル  3位:澄川JFC  4位:TFCジュントス  5位:中の島  6位:若葉ボンバーズ  7位:FCリベルタ豊平  8位:山の手

3部・Gブロック

L-WAVE B、上白石、EAST GANBA、One Eight、円山、LIV.FC U-12 2nd、清田南、FCリベルタSalvia

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

3部・Hブロック

リベルタ栄町、北園・美香保、TIPS、SSSサクセスA、発寒、苗穂、札苗緑、札幌中央

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Iブロック

福住、DENOVA ホワイト、伏古北FC、札幌Bonita FC、シーガルSC、手稲東FC、真栄グリーン、三里塚中央JFC

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Jブロック

石狩FC ホワイト、八軒、花川南、sereza、琴似中央、藤野FC、FCコラージョ平岡公園、新発寒

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Kブロック

真駒内南、FCリベルタ厚別、八軒北、宮の丘、月寒、菊水、厚別アスリーアカデミー、太平

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

4部・Lブロック

手稲鉄北、美園レアリ、Safilva、星置FC、平和札幌西、SSSサクセスB、蹴道、Kitagoラランジャ

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Mブロック

日新、伏見、琴似、WEST SHIROISHI、Sabio.FC札幌、西岡、大麻キッカーズ、米里

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Nブロック

大麻ジュニア、AGGRE U-12 B、札幌ジュニア ホワイト、東橋、アスルクラロ札幌ST、FC北野ステラポラーレ、SC札幌、厚別北

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Oブロック

常盤、もみじ台西、和光、札幌南、上野幌西、LIV.FC 3rd、ニューノース白楊、AGGRE south

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

5部・Pブロック

FILD FC、南月寒、FC 当別、羊丘、八軒西、JSNアクア、ベアフットU-12 ホワイト

リーグ戦績表 ◀クリックしてみてね

寄稿者プロフィール

JUNIOR SOCCER NEWSWriterまとみ
北国在住、サッカー少年の母です(^^)

北国にも春が近づいてきました♪
サッカー少年は、外でサッカーがしたくてウズウズしています(*´з`)
今年は いつもより早く外でサッカーが出来るかな

このお仕事を始めてもうすぐ2年になります(^^♪
これからも 早く正確な情報をお届けできるように頑張ります☆彡

コメント欄

*

添付できない場合はお問合せフォームより送付ください

Return Top